Club Atlético Güemes - Colegiales: estatísticas do jogo
Club Atlético Güemes x Colegiales: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Club Atlético Güemes enfrentou Colegiales em Prim B Nacional (Argentina). A partida foi disputada em 4 de outubro de 2026. Estádio: Estadio Arturo Jiya Miranda. Placar final: 0:1.
Forma atual
Club Atlético Güemes: 0-1-4, 0,20 pontos por partida. Colegiales: 3-0-2, 1,80 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Club Atlético Güemes marca 0,74 e sofre 1,71 gols por partida. Colegiales marca 0,97 e sofre 1,03. Média da liga: 1,93 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Club Atlético Güemes 55%, Colegiales 39%. Over 2.5: Club Atlético Güemes 42%, Colegiales 35%. Nível da liga: BTTS 39%, Over 2.5 32%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Club Atlético Güemes 1,02, Colegiales 1,34. Finalizações por partida: Club Atlético Güemes 7,4, Colegiales 10,3. Posse média: Club Atlético Güemes 48%, Colegiales 48%.
Primeiro e segundo tempo
Club Atlético Güemes: vantagem no intervalo 19%, gols no segundo tempo 0,39. Colegiales: vantagem no intervalo 23%, gols no segundo tempo 0,58.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 46-60 (5) para Club Atlético Güemes e 76-90+ (9) para Colegiales. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
Prim B Nacional: 1,93 gols por partida, BTTS 39%, Over 2.5 32%.
Histórico do confronto
Antes desta partida, havia 3 confrontos diretos anteriores disponíveis: 1-0-2. Média de gols 2,33, BTTS 33%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
O Club Atlético Güemes tem a vantagem de jogar em casa: venceu 27% das partidas como mandante, enquanto o Colegiales ganhou apenas 7% dos jogos fora e perdeu nada menos que 73% deles. Os mandantes marcam, em média, 0,8 gol por partida em casa, e os visitantes, apenas 0,33 fora, o que aponta para uma vitória apertada do Güemes. No entanto, a forma das últimas semanas favorece o Colegiales, que venceu 3 dos últimos 5 jogos, enquanto os mandantes somaram apenas 1 ponto nesse período e marcaram 2 gols. Os visitantes criam chances fora de casa com xG médio de 1,26, contra 0,98 dos mandantes em casa, mas não convertem essa vantagem em gols e passaram em branco em 67% dos jogos como visitantes. Com os mandantes sofrendo, em média, 1,53 gol em casa, o resultado segue em aberto, mas o baixo aproveitamento ofensivo do Colegiales fora de casa não permite apontar os visitantes como favoritos.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
O sinal mais forte aponta para o Colegiales não marcar: fora de casa, a equipe faz em média apenas 0,33 gol e passa em branco em 67% dos jogos. O Club Atlético Güemes sofre em média 0,63 gol em casa e não é vazado em 50% das partidas, o que reduz ainda mais as chances dos visitantes. Como mandante, o Güemes marca em média 1,56 gol, enquanto o Colegiales sofre 1,47 fora de casa; por isso, é mais provável que apenas uma das equipes marque do que ambas marquem. O risco para a aposta em BTTS “Não” está na forma recente: nos últimos cinco jogos, o Güemes sofreu em média 2,0 gols, e o Colegiales marcou 1,2. Apesar dessa melhora dos visitantes, a ineficiência fora de casa e o baixo índice de jogos em que ambas marcam, de 27%, pesam a favor de BTTS “Não”. Isso significa que pelo menos uma das equipes não marcará, e não necessariamente que o placar será 0 a 0.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
O sinal mais forte é de menos de 3.5 gols: essa linha não foi ultrapassada em 81% dos jogos do time da casa e em 87% dos jogos do time visitante. O Güemes marca, em média, 1,56 gol em casa, enquanto o Colegiales sofre 1,47 gol por jogo fora de casa; no entanto, os visitantes marcam apenas 0,33 gol por partida fora de casa. A média da liga, de 1,93 gol, e o fato de o Colegiales não ter marcado em 67% dos jogos como visitante também recomendam cautela quanto a placares mais altos. Nos últimos cinco jogos, o time da casa sofreu, de fato, uma média de 2,0 gols, o que aumenta as chances de os visitantes balançarem as redes, mas o total de gols nesses jogos foi de apenas 2. Por isso, com uma previsão de 2,1 gols na partida, a linha de menos de 3.5 oferece um sinal mais claro do que a de menos de 2.5.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
O sinal mais forte vem dos últimos cinco jogos: o Colegiales estava vencendo no intervalo em 3 deles, enquanto o Güemes estava perdendo no intervalo em 4. Nesse período, os visitantes marcaram em média 1,2 gol no primeiro tempo, enquanto os mandantes sofreram em média 1,0, o que favorece a vantagem do Colegiales após 45 minutos. É mais provável que mantenha a vantagem do que o Güemes consiga buscar o resultado; a equipe perdeu 4 dos últimos 5 jogos e marcou, em média, apenas 0,2 gol no segundo tempo. Ainda assim, o palpite 2/2 é arriscado: em uma amostra mais ampla, os mandantes venceram 69% dos jogos, e os visitantes, apenas 7%, portanto a forma recente do Güemes destoa claramente dos resultados da temporada.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Club Atlético Güemes | Colegiales | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 32% | 31% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.14 | 0.13 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.32 | 0.30 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Colegiales é 800% melhor em forma nos últimos 5.
0.2 pts / partida - Club Atlético Güemes · 1.8 pts / partida - Colegiales
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Colegiales é 31% melhor em gols marcados por partida.
0.74 gols / partida - Club Atlético Güemes · 0.97 gols / partida - Colegiales
Colegiales é 66% melhor em gols sofridos por partida.
1.71 gols / partida - Club Atlético Güemes · 1.03 gols / partida - Colegiales
Club Atlético Güemes marca em 61% dos jogos (19 de 31 jogos), enquanto Colegiales mantém um Clean sheet em 39% (12 de 31 jogos).
Colegiales marca em 61% dos jogos (19 de 31 jogos), enquanto Club Atlético Güemes mantém um Clean sheet em 13% (4 de 31 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Club Atlético Güemes
Over / Under - Colegiales
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Colegiales é 27% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).
0.94 pts / partida - Club Atlético Güemes · 1.19 pts / partida - Colegiales
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Club Atlético Güemes — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 19% dos jogos e vence 16%. Normalmente mantém a vantagem até o fim.
Sofre 0.4 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
Colegiales — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 23% dos jogos e vence 39%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
Sofre 0.2 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 0.60 | 0.20 |
| Gols marcados / partida | 0.2 | 0.2 |
| Gols sofridos / partida | 1.0 | 1.0 |
| Média de gols no jogo | 1.2 | 1.2 |
| 1 gol | 100% | 100% |
| 2 gols | 20% | 20% |
| 3 gols | 0% | 0% |
| Clean sheet | 20% | 0% |
| Sem gol | 80% | 80% |
| Saldo de gols | -4 | -4 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 2.00 | 0.40 |
| Gols marcados / partida | 1.2 | 0.0 |
| Gols sofridos / partida | 0.6 | 0.8 |
| Média de gols no jogo | 1.8 | 0.8 |
| 1 gol | 100% | 60% |
| 2 gols | 60% | 20% |
| 3 gols | 20% | 0% |
| Clean sheet | 40% | 40% |
| Sem gol | 20% | 100% |
| Saldo de gols | +3 | -4 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Mais perigoso nos minutos 46-60 (5 goals). Sofre mais em 61-75 (13). Saldo de gols no fim (76–90): -7 - os minutos finais são um ponto fraco.
Mais perigoso nos minutos 76-90 (9 goals). Sofre mais em 46-60 (10). Saldo de gols no fim (76–90): +3 - vence nos minutos finais.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Club Atlético Güemes
Colegiales
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da Prim B Nacional.
Equipes x liga
| Club Atlético Güemes | Liga | Colegiales | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | ▲ 2.45 | 1.93 | • 2.00 |
| Ambas marcam | ▲ 55% | 39% | • 39% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | ▲ 42% | 32% | ▲ 35% |
| Clean sheets | ▼ 13% | 38% | • 39% |
| Gol antes do intervalo | ▲ 74% | 56% | ▲ 58% |
| Gol após o intervalo | ▲ 90% | 70% | • 71% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Escalação titular
Time visitante
Escalação titular
Reservas
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (3): Club Atlético Güemes 1 - 0 - 2 Colegiales. Média de gols 2.33, ambas marcaram em 33% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Club Atlético Güemes x Colegiales?
O jogo da Prim B Nacional terminou Club Atlético Güemes 0:1 Colegiales. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
Qual é o histórico do confronto entre Club Atlético Güemes e Colegiales?
Nos 3 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Club Atlético Güemes venceu 1, Colegiales venceu 2 e houve 0 empates. A média foi de 2,33 gols por jogo, com ambos marcando em 33% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Club Atlético Güemes x Colegiales?
Club Atlético Güemes marca em média 0,74 gols por jogo, e Colegiales, 0,97. A média da Prim B Nacional é de 1,93 gols, com Over 2.5 em 32% dos jogos. BTTS ocorre em 55% dos jogos do Club Atlético Güemes e em 39% dos do Colegiales.
Como está a forma atual de Club Atlético Güemes e Colegiales?
Nos últimos cinco jogos, Club Atlético Güemes teve 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas (0,20 pontos por jogo). Colegiales teve 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (1,80 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Club Atlético Güemes x Colegiales?
Use esta página para comparar os números de Club Atlético Güemes x Colegiales. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.


