França - NationalStade Guy PiriouDados atualizados em 03 de novembro de 2026

Concarneau - Caen: estatísticas do jogo

Escudo de Concarneau
Concarneau
2 : 0intervalo 0:0
Escudo de Caen
Caen

Concarneau x Caen: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Concarneau enfrentou Caen em National (França). A partida foi disputada em 19 de setembro de 2026. Estádio: Stade Guy Piriou. Placar final: 2:0.

Forma atual

Concarneau: 2-3-0, 1,80 pontos por partida. Caen: 3-0-2, 1,80 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Concarneau marca 1,17 e sofre 1,00 gols por partida. Caen marca 2,00 e sofre 0,83. Média da liga: 2,31 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Concarneau 50%, Caen 17%. Over 2.5: Concarneau 33%, Caen 33%. Nível da liga: BTTS 36%, Over 2.5 36%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Concarneau 1,28, Caen 1,62. Finalizações por partida: Concarneau 10,8, Caen 13,0. Posse média: Concarneau 51%, Caen 67%.

Primeiro e segundo tempo

Concarneau: vantagem no intervalo 33%, gols no segundo tempo 0,67. Caen: vantagem no intervalo 67%, gols no segundo tempo 1,00.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 31-45+ (2) para Concarneau e 76-90+ (4) para Caen. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

National: 2,31 gols por partida, BTTS 36%, Over 2.5 36%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-2-0. Média de gols 3,00, BTTS 50%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Caen ocupa a 2ª posição, venceu 4 dos 6 jogos e marcou 12 gols na temporada, enquanto o Concarneau tem 7 gols e apenas 2 vitórias. Fora de casa, os visitantes criam claramente mais oportunidades: registram uma média de 14,5 finalizações e 6 no alvo, contra 10,67 e 3,67 do mandante, enquanto seu xG é de 1,63, diante de 1,22 do Concarneau. A eficiência também é um ponto forte do Caen, que marca em média 2,5 gols por jogo fora de casa e não ficou sem balançar as redes em nenhuma partida. O Concarneau está invicto nos últimos 5 jogos, mas empatou 3 vezes; isso, somado ao retrospecto em casa de 1 vitória, 1 empate e 1 derrota, limita a força do mando de campo. O Caen sofre até 2 gols por partida fora de casa, portanto os mandantes têm uma chance real de marcar, mas o maior volume e a melhor qualidade das oportunidades favorecem os visitantes.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

Um forte argumento a favor do BTTS “Não” é a defesa do Concarneau em casa: a equipe sofre, em média, apenas 0,25 gol por jogo e não é vazada em 75% das partidas. O Caen tem uma alta média de 2,50 gols marcados, mas seu BTTS nas últimas cinco partidas foi de apenas 20%, o que frequentemente significou que pelo menos uma das equipes não marcou. O Concarneau não teve BTTS em nenhum dos jogos disputados em casa até agora, e o National apresenta uma baixa taxa de partidas em que ambas as equipes marcam, de 35%. Os mandantes, porém, têm condições de marcar, já que o Caen sofre, em média, 2,00 gols fora de casa, com um xGA de 1,48. Ainda assim, o xG muito baixo concedido pelo Concarneau nas últimas cinco partidas, de 0,91, reforça o cenário em que os visitantes podem não marcar. Portanto, o cenário mais provável continua sendo que pelo menos uma das equipes termine a partida sem fazer gols.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

O Concarneau marcou em média 1,4 gols e sofreu apenas 0,8 nos últimos cinco jogos, enquanto o Caen registrou médias de 1,6 e 1,0 gol, respectivamente. O mandante tem uma defesa muito sólida em seus jogos em casa, com média de apenas 0,25 gol sofrido e 75% de clean sheets, o que limita o potencial ofensivo do Caen, apesar de sua média de 2,5 gols fora de casa. A forma recente das duas equipes não indica uma partida aberta: mais de 2.5 gols ocorreu em 40% dos últimos cinco jogos do Concarneau e em apenas 20% das partidas do Caen. A previsão total de 2,35 gols está próxima da média da liga, de 2,31, e 75% dos jogos do Concarneau em casa terminaram com menos de 3.5 gols; por isso, o under 3.5 apresenta a vantagem mais clara.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O cenário mais provável é um empate no intervalo, seguido de uma vitória do Concarneau, porque os mandantes sofreram apenas 0,2 gol por partida antes do intervalo nos últimos cinco jogos, contra 0,4 gol do Caen. Os primeiros tempos de ambas as equipes costumam ser mais cautelosos: a média de gols é de 0,8 nas partidas do Concarneau e de 1,2 nos jogos do Caen, enquanto os mandantes estavam empatando no intervalo em 40% das últimas cinco partidas. Após o intervalo, o Concarneau tem um argumento ainda mais forte: marcou em média 1,0 gol e não sofreu nenhum, enquanto o Caen sofreu nada menos que 1,5 gol por segundo tempo. A vantagem dos mandantes ao longo de toda a temporada também se deve a uma defesa muito mais sólida, com apenas 0,25 gol sofrido por partida, contra 2,0 do Caen. Por isso, depois de um início equilibrado, a vitória do Concarneau no fim é o cenário mais lógico.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

0 : 0
1º tempo
2 : 0
2º tempo

Estatísticas da partida

29Posse de bola (%)71
ConcarneauCaen
11Finalizações7
ConcarneauCaen
5Finalizações no alvo1
ConcarneauCaen
1.33xG0.91
ConcarneauCaen
4Escanteios5
ConcarneauCaen
40Ataques perigosos52
ConcarneauCaen
15Faltas13
ConcarneauCaen
2Cartões1
ConcarneauCaen

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

1.17Gols marcados / partida2
ConcarneauCaen
1Gols sofridos / partida0.83
ConcarneauCaen
51%Posse média67%
ConcarneauCaen
4Finalizações no alvo / partida5.33
ConcarneauCaen

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

10.83Finalizações por partida13
ConcarneauCaen
4Finalizações no alvo5.33
ConcarneauCaen
10.8%Conversão de finalizações15.4%
ConcarneauCaen
51%Posse de bola67%
ConcarneauCaen
1.28xG a favor1.62
ConcarneauCaen
0.89xG contra1.21
ConcarneauCaen

Qualidade das finalizações

Concarneau: EquilibradoCaen: Finalização eficiente
ConcarneauCaen
Precisão (finalizações no alvo)37%41%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.120.12
Finalização (gols por finalização no alvo)0.290.38

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Concarneau
DWDDW
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
33% W50% D17% L
Temporada (V-E-D)
2-3-1
1.50 pts / partida · saldo de gols +1
Últimos 5 (V-E-D)
2-3-0
1.80 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
1-1-1
Últimos 5 em casa
1-1-1
LWD
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.4Gols sofridos: 0.8xG: 1.26xG do adversário: 0.95BTTS: 60%Over 2.5: 40%
Caen
LWLWW
Divisão dos resultados na temporada
67% W0% D33% L
Temporada (V-E-D)
4-0-2
2.00 pts / partida · saldo de gols +7
Últimos 5 (V-E-D)
3-0-2
1.80 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
1-0-1
Últimos 5 fora
1-0-1
LW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.6Gols sofridos: 1.0xG: 1.66xG do adversário: 1.14BTTS: 20%Over 2.5: 20%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Caen é 71% melhor em gols marcados por partida.

1.17 gols / partida - Concarneau · 2 gols / partida - Caen

Caen é 20% melhor em gols sofridos por partida.

1 gols / partida - Concarneau · 0.83 gols / partida - Caen

Perfil de gols de Concarneau: irregular

Concarneau marca em 67% dos jogos (4 de 6 jogos), enquanto Caen mantém um Clean sheet em 67% (4 de 6 jogos).

Perfil de gols de Caen: muito forte

Caen marca em 83% dos jogos (5 de 6 jogos), enquanto Concarneau mantém um Clean sheet em 33% (2 de 6 jogos).

7Gols marcados (temporada)12
ConcarneauCaen
6Gols sofridos (temporada)5
ConcarneauCaen
2.17Média de gols no jogo2.83
ConcarneauCaen
7Gols marcados (últimos 5)8
ConcarneauCaen
4Gols sofridos (últimos 5)5
ConcarneauCaen

Com que frequência marcam pelo menos...

67%1 gol83%
ConcarneauCaen
50%2 gols67%
ConcarneauCaen
0%3 gols33%
ConcarneauCaen
0%4 gols17%
ConcarneauCaen

Com que frequência sofrem pelo menos...

67%1 gol33%
ConcarneauCaen
33%2 gols17%
ConcarneauCaen
0%3 gols17%
ConcarneauCaen
0%4 gols17%
ConcarneauCaen

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

0%BTTS no intervalo17%
ConcarneauCaen
0%BTTS nos dois tempos17%
ConcarneauCaen
17%Marcou nos dois tempos67%
ConcarneauCaen

BTTS e total de gols

33%Mín. 3 gols e BTTS17%
ConcarneauCaen
0%Mín. 3 gols sem BTTS17%
ConcarneauCaen
60%BTTS — últimos 520%
ConcarneauCaen

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

50%Mín. 1 gol antes do intervalo83%
ConcarneauCaen
17%Mín. 2 gols antes do intervalo33%
ConcarneauCaen
0%Mín. 3 gols antes do intervalo17%
ConcarneauCaen

2º tempo

83%Mín. 1 gol após o intervalo83%
ConcarneauCaen
50%Mín. 2 gols após o intervalo33%
ConcarneauCaen
17%Mín. 3 gols após o intervalo17%
ConcarneauCaen

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Caen é 45% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.5 pts / partida - Concarneau · 2.17 pts / partida - Caen

Concarneau — situação no intervalo
33% vencendo50% empatando17% perdendo
Caen — situação no intervalo
67% vencendo17% empatando17% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.5Pontos por jogo (1º tempo)2.17
ConcarneauCaen
0.5Gols marcados (1º tempo)1
ConcarneauCaen
0.17Gols sofridos (1º tempo)0.33
ConcarneauCaen
0.67Média de gols (1º tempo)1.33
ConcarneauCaen
83%Clean sheet antes do intervalo67%
ConcarneauCaen
67%Sem gol antes do intervalo33%
ConcarneauCaen

Após o intervalo (2º tempo)

1.67Pontos por jogo (2º tempo)2.17
ConcarneauCaen
0.67Gols marcados (2º tempo)1
ConcarneauCaen
0.83Gols sofridos (2º tempo)0.5
ConcarneauCaen
1.5Média de gols (2º tempo)1.5
ConcarneauCaen
50%Clean sheet após o intervalo83%
ConcarneauCaen
50%Sem gol após o intervalo17%
ConcarneauCaen

Concarneau — resultados do segundo tempo

50% W17% D33% L
9
Pontos no intervalo
3
Gols no intervalo
+2
Saldo de gols (1º tempo)
10
Pontos no segundo tempo
-1
Saldo de gols (2º tempo)
1.50
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 33% dos jogos e vence 33%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.7

Sofre 0.7 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Caen — resultados do segundo tempo

67% W17% D17% L
13
Pontos no intervalo
6
Gols no intervalo
+4
Saldo de gols (1º tempo)
13
Pontos no segundo tempo
+3
Saldo de gols (2º tempo)
2.17
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 67% dos jogos e vence 67%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.2

Sofre 0.2 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Concarneau — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.602.00
Gols marcados / partida0.60.8
Gols sofridos / partida0.20.6
Média de gols no jogo0.81.4
1 gol60%80%
2 gols20%40%
3 gols0%20%
Clean sheet80%60%
Sem gol60%40%
Saldo de gols+2+1
Intervalo: 40% vencendo - 40% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 60% venceu - 20% empatando - 20% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 3
Caen — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida2.002.00
Gols marcados / partida0.80.8
Gols sofridos / partida0.40.6
Média de gols no jogo1.21.4
1 gol80%80%
2 gols20%20%
3 gols20%20%
Clean sheet60%80%
Sem gol40%20%
Saldo de gols+2+1
Intervalo: 60% vencendo - 20% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 60% venceu - 20% empatando - 20% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 4

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Concarneau
MarcouSofreu
1
0
0-15
0
1
16-30
2
0
31-45
2
4
46-60
0
1
61-75
2
0
76-90

Mais perigoso nos minutos 31-45 (2 goals). Sofre mais em 46-60 (4). Saldo de gols no fim (76–90): +2 - vence nos minutos finais.

Caen
MarcouSofreu
3
1
0-15
1
1
16-30
2
0
31-45
2
1
46-60
0
2
61-75
4
0
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (4 goals). Sofre mais em 61-75 (2). Saldo de gols no fim (76–90): +4 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

2.50
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.0 : 1.5
Divisão estimada dos gols
casa : fora
108%
Ritmo x liga
100% = média da liga
34%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
+20%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
56%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
6%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 17 jogos
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Concarneau

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.39
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.22
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-1.4 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.11
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.11
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
102%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
86%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.30
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.2
Gols no fim
29% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 14% saem nos 15 minutos iniciais.
29%

Caen

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.41
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.76
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-3.3 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.38
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.38
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
172%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
72%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.20
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
0.0
Gols no fim
33% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 25% saem nos 15 minutos iniciais.
33%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da National.

Equipes x liga

ConcarneauLigaCaen
Média de gols no jogo▼ 2.172.31▲ 2.83
Ambas marcam▲ 50%36%▼ 17%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▼ 33%36%▼ 33%
Clean sheets▼ 33%37%▲ 67%
Gol antes do intervalo▼ 50%76%▲ 83%
Gol após o intervalo▲ 83%67%▲ 83%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.31
Média de gols por jogo
36%
Ambas marcam
36%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
37%
Clean sheets
1.15
Gols em casa / jogo
1.16
Gols fora / jogo
+-1%
Vantagem do ataque em casa
+-1%
Vantagem da defesa em casa
+0%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
76%
1 gol
29%
2 gols
5%
3 gols
0%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
67%
1 gol
36%
2 gols
11%
3 gols
5%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. ConcarneauSubstituiçãoEntrou: Baptiste MaconSaiu: Lucas Rosier
  2. CaenSubstituiçãoEntrou: Josue Kimboma KizitoSaiu: Zoumana Bagbema
  3. ConcarneauSubstituiçãoEntrou: Garland GbelleSaiu: Flavio Da Silva
  4. ConcarneauGolJimmy Halby
  5. CaenCartão amareloKeelyan Portut
  6. ConcarneauGolStan JannoAssistência: Baptiste Macon
  7. ConcarneauCartão amareloJimmy Halby
  8. ConcarneauSubstituiçãoEntrou: Aly SidibéSaiu: Baptiste Macon
  9. ConcarneauCartão amareloAly Sidibé

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (2): Concarneau 0 - 2 - 0 Caen. Média de gols 3.00, ambas marcaram em 50% jogos.

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Concarneau x Caen?

O jogo da National terminou Concarneau 2:0 Caen. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre Concarneau e Caen?

Nos 2 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Concarneau venceu 0, Caen venceu 0 e houve 2 empates. A média foi de 3,00 gols por jogo, com ambos marcando em 50% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Concarneau x Caen?

Concarneau marca em média 1,17 gols por jogo, e Caen, 2,00. A média da National é de 2,31 gols, com Over 2.5 em 36% dos jogos. BTTS ocorre em 50% dos jogos do Concarneau e em 17% dos do Caen.

Como está a forma atual de Concarneau e Caen?

Nos últimos cinco jogos, Concarneau teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas (1,80 pontos por jogo). Caen teve 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (1,80 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Concarneau x Caen?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o palpite recomendado estão disponíveis no app NoFluffPicks.