Bulgária - Second LeagueStadion Bâlgarska ArmijaDados atualizados em 17 de outubro de 2026

CSKA Sofia II - Hebar 1918: estatísticas do jogo

Escudo de CSKA Sofia II
CSKA Sofia II
4 : 3intervalo 0:2
Escudo de Hebar 1918
Hebar 1918

CSKA Sofia II x Hebar 1918: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

CSKA Sofia II enfrentou Hebar 1918 em Second League (Bulgária). A partida foi disputada em 11 de agosto de 2026. Estádio: Stadion Bâlgarska Armija. Placar final: 4:3.

Forma atual

CSKA Sofia II: 1-1-0, 2,00 pontos por partida. Hebar 1918: 0-0-2, 0,00 pontos por partida.

Estatísticas de gols

CSKA Sofia II marca 2,00 e sofre 0,50 gols por partida. Hebar 1918 marca 1,50 e sofre 2,50. Média da liga: 2,56 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: CSKA Sofia II 50%, Hebar 1918 100%. Over 2.5: CSKA Sofia II 50%, Hebar 1918 100%. Nível da liga: BTTS 52%, Over 2.5 44%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: CSKA Sofia II 1,61, Hebar 1918 1,65. Finalizações por partida: CSKA Sofia II 12,5, Hebar 1918 13,0. Posse média: CSKA Sofia II 56%, Hebar 1918 59%.

Primeiro e segundo tempo

CSKA Sofia II: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 2,00. Hebar 1918: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 1,50.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 76-90+ (2) para CSKA Sofia II e 46-60 (2) para Hebar 1918. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Second League: 2,56 gols por partida, BTTS 52%, Over 2.5 44%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 1-1-0. Média de gols 2,00, BTTS 50%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O CSKA Sofia II ocupa a 5ª colocação, enquanto o Hebar 1918 está apenas em 15º, e o início da temporada favorece claramente os mandantes: eles têm 1 vitória e 1 empate, sem derrotas. Nos últimos cinco jogos, o CSKA marcou 9 gols e venceu 3 partidas, sofrendo apenas 3 gols, enquanto o Hebar marcou 5 vezes e sofreu 7 gols, perdendo 3 dos 5 jogos. Os visitantes perderam ambas as partidas do campeonato e, fora de casa, sofrem em média 2 gols por jogo, sem registrar nenhum jogo sem sofrer gols. O Hebar consegue criar oportunidades, como mostra seu xG fora de casa de 1,52, mas sua defesa permite aos adversários um xG de 1,50 e continua muito vulnerável defensivamente. A melhor eficiência atual e a defesa consideravelmente mais sólida do CSKA Sofia II indicam maiores chances de vitória para os mandantes.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

Os indicadores da temporada são claramente favoráveis a gols: ambas as equipes tiveram BTTS — “Ambas marcam” — em 100% das partidas, e nenhuma delas terminou um jogo sem sofrer gols. O CSKA Sofia II marca, em média, 2,0 gols, mas sofre 3,0, enquanto o Hebar 1918 marca 1,0 gol e permite 2,0 gols aos adversários. O potencial ofensivo é confirmado pelo xG de 1,78 do mandante e 1,52 do visitante, com xG médio contra de 1,44 e 1,50, respectivamente. Ainda assim, é preciso ter cautela devido à defesa melhorada do CSKA nos últimos 5 jogos, período em que a equipe sofreu apenas 0,6 gol por partida, enquanto o BTTS ficou em 40%. Apesar disso, o Hebar cria regularmente chances no valor de 1,47 xG, e sua defesa mais frágil, que sofreu recentemente 1,4 gol por jogo, aumenta as chances de gols dos dois lados.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

A melhor escolha é o over 1.5, porque ambas as equipes ultrapassaram essa linha em 100% dos jogos disputados até agora na temporada, embora a amostra ainda seja limitada. O CSKA Sofia II marca em média 1.8 gols nos últimos cinco jogos, enquanto o Hebar 1918 sofre 1.4 gol por partida nesse período, o que favorece pelo menos dois gols dos mandantes ou uma troca de gols entre as equipes. O potencial ofensivo é confirmado pelo xG: os mandantes criam, em média, 1.96 xG, e os visitantes, 1.47 xG nas cinco partidas mais recentes. Ao mesmo tempo, o CSKA sofreu apenas 3 gols nos últimos cinco jogos, por isso a previsão de 2.65 gols não oferece uma vantagem tão clara para o over 2.5. A linha 3.5 já é claramente mais arriscada, especialmente porque o over 2.5 ocorreu recentemente em 60% dos jogos do CSKA e em 40% das partidas do Hebar.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O CSKA Sofia II apresenta uma forma recente claramente superior: nos últimos 5 jogos, marcou em média 1,8 gols, sofreu apenas 0,6 e venceu 60% das partidas, enquanto o Hebar venceu 20% e perdeu 60%. O mandante estava vencendo no intervalo em 40% desses jogos, enquanto o visitante não foi para o intervalo em vantagem nenhuma vez e estava atrás no placar em 60% dos casos. A vantagem do CSKA também aparece na qualidade das chances criadas, já que seu xG médio é de 1,78, contra 1,52 do Hebar, e a equipe finaliza em média 15 vezes, contra 11 do adversário. Após o intervalo, o mandante marcou recentemente 1,2 gols por jogo e sofreu apenas 0,2, enquanto o Hebar sofreu em média 0,8 gol nessa etapa. Portanto, o cenário mais provável continua sendo o CSKA Sofia II sair vencendo no intervalo e manter a vitória até o fim.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

0 : 2
1º tempo
4 : 1
2º tempo

Estatísticas da partida

56Posse de bola (%)44
CSKA Sofia IIHebar 1918
17Finalizações8
CSKA Sofia IIHebar 1918
7Finalizações no alvo5
CSKA Sofia IIHebar 1918
1.89xG1.13
CSKA Sofia IIHebar 1918
4Escanteios2
CSKA Sofia IIHebar 1918
46Ataques perigosos38
CSKA Sofia IIHebar 1918
12Faltas12
CSKA Sofia IIHebar 1918
0Cartões0
CSKA Sofia IIHebar 1918

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

2Gols marcados / partida1.5
CSKA Sofia IIHebar 1918
0.5Gols sofridos / partida2.5
CSKA Sofia IIHebar 1918
56%Posse média59%
CSKA Sofia IIHebar 1918
3.5Finalizações no alvo / partida2.5
CSKA Sofia IIHebar 1918

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

12.5Finalizações por partida13
CSKA Sofia IIHebar 1918
3.5Finalizações no alvo2.5
CSKA Sofia IIHebar 1918
16%Conversão de finalizações11.5%
CSKA Sofia IIHebar 1918
56%Posse de bola59%
CSKA Sofia IIHebar 1918
1.61xG a favor1.65
CSKA Sofia IIHebar 1918
1.53xG contra1.47
CSKA Sofia IIHebar 1918

Qualidade das finalizações

CSKA Sofia II: Finalização eficienteHebar 1918: Equilibrado
CSKA Sofia IIHebar 1918
Precisão (finalizações no alvo)28%19%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.130.13
Finalização (gols por finalização no alvo)0.570.60

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

CSKA Sofia II
DW
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
50% W50% D0% L
Temporada (V-E-D)
1-1-0
2.00 pts / partida · saldo de gols +3
Últimos 5 (V-E-D)
1-1-0
2.00 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
0-0-0
Últimos 5 em casa
0-0-0
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 2.0Gols sofridos: 0.5xG: 1.61xG do adversário: 1.53BTTS: 50%Over 2.5: 50%
Hebar 1918
LL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
0% W0% D100% L
Temporada (V-E-D)
0-0-2
0.00 pts / partida · saldo de gols -2
Últimos 5 (V-E-D)
0-0-2
0.00 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
0-0-1
Últimos 5 fora
0-0-1
L
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.5Gols sofridos: 2.5xG: 1.65xG do adversário: 1.47BTTS: 100%Over 2.5: 100%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

CSKA Sofia II é 33% melhor em gols marcados por partida.

2 gols / partida - CSKA Sofia II · 1.5 gols / partida - Hebar 1918

CSKA Sofia II é 400% melhor em gols sofridos por partida.

0.5 gols / partida - CSKA Sofia II · 2.5 gols / partida - Hebar 1918

Perfil de gols de CSKA Sofia II: muito forte

CSKA Sofia II marca em 100% dos jogos (2 de 2 jogos), enquanto Hebar 1918 mantém um Clean sheet em 0% (0 de 2 jogos).

Perfil de gols de Hebar 1918: muito forte

Hebar 1918 marca em 100% dos jogos (2 de 2 jogos), enquanto CSKA Sofia II mantém um Clean sheet em 50% (1 de 2 jogos).

4Gols marcados (temporada)3
CSKA Sofia IIHebar 1918
1Gols sofridos (temporada)5
CSKA Sofia IIHebar 1918
2.5Média de gols no jogo4
CSKA Sofia IIHebar 1918
4Gols marcados (últimos 5)3
CSKA Sofia IIHebar 1918
1Gols sofridos (últimos 5)5
CSKA Sofia IIHebar 1918

Com que frequência marcam pelo menos...

100%1 gol100%
CSKA Sofia IIHebar 1918
50%2 gols50%
CSKA Sofia IIHebar 1918
50%3 gols0%
CSKA Sofia IIHebar 1918
0%4 gols0%
CSKA Sofia IIHebar 1918

Com que frequência sofrem pelo menos...

50%1 gol100%
CSKA Sofia IIHebar 1918
0%2 gols100%
CSKA Sofia IIHebar 1918
0%3 gols50%
CSKA Sofia IIHebar 1918
0%4 gols0%
CSKA Sofia IIHebar 1918

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

0%BTTS no intervalo0%
CSKA Sofia IIHebar 1918
0%BTTS nos dois tempos0%
CSKA Sofia IIHebar 1918
0%Marcou nos dois tempos0%
CSKA Sofia IIHebar 1918

BTTS e total de gols

0%Mín. 3 gols e BTTS100%
CSKA Sofia IIHebar 1918
50%Mín. 3 gols sem BTTS0%
CSKA Sofia IIHebar 1918
50%BTTS — últimos 5100%
CSKA Sofia IIHebar 1918

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

0%Mín. 1 gol antes do intervalo100%
CSKA Sofia IIHebar 1918
0%Mín. 2 gols antes do intervalo0%
CSKA Sofia IIHebar 1918
0%Mín. 3 gols antes do intervalo0%
CSKA Sofia IIHebar 1918

2º tempo

100%Mín. 1 gol após o intervalo100%
CSKA Sofia IIHebar 1918
100%Mín. 2 gols após o intervalo100%
CSKA Sofia IIHebar 1918
50%Mín. 3 gols após o intervalo50%
CSKA Sofia IIHebar 1918

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

CSKA Sofia II — situação no intervalo
0% vencendo100% empatando0% perdendo
Hebar 1918 — situação no intervalo
0% vencendo0% empatando100% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1Pontos por jogo (1º tempo)0
CSKA Sofia IIHebar 1918
0Gols marcados (1º tempo)0
CSKA Sofia IIHebar 1918
0Gols sofridos (1º tempo)1
CSKA Sofia IIHebar 1918
0Média de gols (1º tempo)1
CSKA Sofia IIHebar 1918
100%Clean sheet antes do intervalo0%
CSKA Sofia IIHebar 1918
100%Sem gol antes do intervalo100%
CSKA Sofia IIHebar 1918

Após o intervalo (2º tempo)

2Pontos por jogo (2º tempo)1
CSKA Sofia IIHebar 1918
2Gols marcados (2º tempo)1.5
CSKA Sofia IIHebar 1918
0.5Gols sofridos (2º tempo)1.5
CSKA Sofia IIHebar 1918
2.5Média de gols (2º tempo)3
CSKA Sofia IIHebar 1918
50%Clean sheet após o intervalo0%
CSKA Sofia IIHebar 1918
0%Sem gol após o intervalo0%
CSKA Sofia IIHebar 1918

CSKA Sofia II — resultados do segundo tempo

50% W50% D0% L
2
Pontos no intervalo
0
Gols no intervalo
0
Saldo de gols (1º tempo)
4
Pontos no segundo tempo
+3
Saldo de gols (2º tempo)
1.00
PPG antes do intervalo
Defesa após o intervalo+0.5

Sofre 0.5 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Hebar 1918 — resultados do segundo tempo

0% W100% D0% L
0
Pontos no intervalo
0
Gols no intervalo
-2
Saldo de gols (1º tempo)
2
Pontos no segundo tempo
0
Saldo de gols (2º tempo)
0.00
PPG antes do intervalo
Defesa após o intervalo+0.5

Sofre 0.5 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

CSKA Sofia II — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.002.00
Gols marcados / partida0.02.0
Gols sofridos / partida0.00.5
Média de gols no jogo0.02.5
1 gol0%100%
2 gols0%100%
3 gols0%50%
Clean sheet100%50%
Sem gol100%0%
Saldo de gols0+3
Intervalo: 0% vencendo - 100% empatando - 0% perdendo
2º tempo: 50% venceu - 50% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 0
Hebar 1918 — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.001.00
Gols marcados / partida0.01.5
Gols sofridos / partida1.01.5
Média de gols no jogo1.03.0
1 gol100%100%
2 gols0%100%
3 gols0%50%
Clean sheet0%0%
Sem gol100%0%
Saldo de gols-20
Intervalo: 0% vencendo - 0% empatando - 100% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 100% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 0

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

CSKA Sofia II
MarcouSofreu
0
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
1
0
46-60
1
0
61-75
2
1
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (2 goals). Sofre mais em 76-90 (1). Saldo de gols no fim (76–90): +1 - vence nos minutos finais.

Hebar 1918
MarcouSofreu
0
0
0-15
0
1
16-30
0
1
31-45
2
0
46-60
1
2
61-75
0
1
76-90

Mais perigoso nos minutos 46-60 (2 goals). Sofre mais em 61-75 (2). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

3.25
Gols estimados
ataque x defesa adversária
2.3 : 1.0
Divisão estimada dos gols
casa : fora
127%
Ritmo x liga
100% = média da liga
75%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-38%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
100%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
0%
Risco de 0:0
praticamente zero
2-3
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

CSKA Sofia II

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.08
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+1.42
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-1.6 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.39
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+1.03
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
147%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
42%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+2.0
Gols no fim
50% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
50%

Hebar 1918

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.18
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-1.18
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-1.6 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.15
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-1.03
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
125%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
184%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+1.5
Gols no fim
0% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
0%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Second League.

Equipes x liga

CSKA Sofia IILigaHebar 1918
Média de gols no jogo• 2.502.56▲ 4.00
Ambas marcam▼ 50%52%▲ 100%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 50%44%▲ 100%
Clean sheets▲ 50%26%▼ 0%
Gol antes do intervalo▼ 0%60%▲ 100%
Gol após o intervalo▲ 100%72%▲ 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.56
Média de gols por jogo
52%
Ambas marcam
44%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
26%
Clean sheets
1.36
Gols em casa / jogo
1.20
Gols fora / jogo
+13%
Vantagem do ataque em casa
+12%
Vantagem da defesa em casa
+20%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
60%
1 gol
32%
2 gols
8%
3 gols
4%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
72%
1 gol
60%
2 gols
12%
3 gols
8%
4 gols

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (2): CSKA Sofia II 1 - 1 - 0 Hebar 1918. Média de gols 2.00, ambas marcaram em 50% jogos.

PFC CSKA Sofia II
2 : 0
FK Hebar 1918 Pazardzhik
FK Hebar 1918 Pazardzhik
1 : 1
PFC CSKA Sofia II

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de CSKA Sofia II x Hebar 1918?

O jogo da Second League terminou CSKA Sofia II 4:3 Hebar 1918. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre CSKA Sofia II e Hebar 1918?

Nos 2 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, CSKA Sofia II venceu 1, Hebar 1918 venceu 0 e houve 1 empates. A média foi de 2,00 gols por jogo, com ambos marcando em 50% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de CSKA Sofia II x Hebar 1918?

CSKA Sofia II marca em média 2,00 gols por jogo, e Hebar 1918, 1,50. A média da Second League é de 2,56 gols, com Over 2.5 em 44% dos jogos. BTTS ocorre em 50% dos jogos do CSKA Sofia II e em 100% dos do Hebar 1918.

Como está a forma atual de CSKA Sofia II e Hebar 1918?

Nos últimos cinco jogos, CSKA Sofia II teve 1 vitórias, 1 empates e 0 derrotas (2,00 pontos por jogo). Hebar 1918 teve 0 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (0,00 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de CSKA Sofia II x Hebar 1918?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.