Argentina - Prim B NacionalEstadio Salomón BoeseldínDados atualizados em 16 de outubro de 2026

Defensores de Belgrano - Ferro Carril Oeste: estatísticas do jogo

Defensores de Belgrano x Ferro Carril Oeste: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Defensores de Belgrano enfrentou Ferro Carril Oeste em Prim B Nacional (Argentina). A partida foi disputada em 27 de setembro de 2026. Estádio: Estadio Salomón Boeseldín. Placar final: 0:1.

Forma atual

Defensores de Belgrano: 3-1-1, 2,00 pontos por partida. Ferro Carril Oeste: 2-3-0, 1,80 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Defensores de Belgrano marca 0,77 e sofre 0,87 gols por partida. Ferro Carril Oeste marca 1,17 e sofre 0,83. Média da liga: 1,93 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Defensores de Belgrano 37%, Ferro Carril Oeste 40%. Over 2.5: Defensores de Belgrano 27%, Ferro Carril Oeste 37%. Nível da liga: BTTS 39%, Over 2.5 32%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Defensores de Belgrano 1,27, Ferro Carril Oeste 1,39. Finalizações por partida: Defensores de Belgrano 10,2, Ferro Carril Oeste 11,6. Posse média: Defensores de Belgrano 50%, Ferro Carril Oeste 50%.

Primeiro e segundo tempo

Defensores de Belgrano: vantagem no intervalo 23%, gols no segundo tempo 0,33. Ferro Carril Oeste: vantagem no intervalo 23%, gols no segundo tempo 0,80.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 31-45+ (6) para Defensores de Belgrano e 46-60 (8) para Ferro Carril Oeste. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Prim B Nacional: 1,93 gols por partida, BTTS 39%, Over 2.5 32%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 1 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-0-1. Média de gols 3,00, BTTS 100%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Defensores de Belgrano marcou 7 gols e venceu 3 vezes nas últimas cinco partidas, enquanto o Ferro Carril Oeste balançou as redes apenas 4 vezes no período, embora tenha permanecido invicto, com 2 vitórias e 3 empates. O time da casa, porém, tem eficácia limitada atuando em seus domínios: marca em média 0,87 gol e passa em branco em 40% dos jogos em casa. Fora de casa, o Ferro marca em média 1,20 gol e aproveita 12% das finalizações, contra 8% dos adversários, mas seu xG é de apenas 1,25, ante 1,31 do Defensores. Ambas as equipes sofrem, em média, 0,87 gol por partida nas respectivas condições analisadas, e o Ferro não sofre gols em 53% dos jogos como visitante, contra 33% do time da casa atuando em seus domínios. O alto percentual de empates do Defensores em casa, de 53%, combinado com a sólida defesa dos visitantes, aponta para um empate equilibrado e com poucos gols.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

As duas equipes registram BTTS em apenas 40% das partidas, um número próximo à baixa média da liga, de 39%. O Defensores de Belgrano sofre, em média, 0,80 gol em casa, enquanto o Ferro Carril Oeste sofre 0,87 gol fora de casa, e os visitantes não sofrem gols em impressionantes 53% dos jogos. A forma recente reforça o cenário de que uma das equipes ficará sem marcar: o Ferro marcou apenas 0,8 gol e sofreu 0,4 por partida nos cinco jogos anteriores, com BTTS ocorrendo em somente 20% dessas partidas. O Defensores tem marcado 1,4 gol por jogo recentemente, mas seu xG é de 1,21, enquanto o Ferro permite aos adversários um xG de 1,09; portanto, o mandante também não tem gol garantido. A baixa média de 1,93 gol por partida na liga e o fato de apenas 33% dos jogos do mandante terem terminado com mais de 2,5 gols reforçam a aposta em BTTS Não, que significa que pelo menos uma das equipes não marcará.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

O perfil da partida aponta claramente para poucos gols: a média de gols na liga é de apenas 1,93, e mais de 2,5 gols ocorreram em somente 32% dos jogos. O Defensores sofre, em média, 0,80 gol, enquanto o Ferro sofre 0,87; nos últimos cinco jogos, as duas equipes permitiram juntas apenas 5 gols aos adversários, ou seja, uma média de 1,0 por partida. A linha de 3,5 gols não foi ultrapassada em 87% dos jogos como mandante e em 80% das partidas como visitante, sendo que nenhuma das equipes marca, em média, sequer 1,3 gol por jogo. Embora o xG do mandante seja de 1,53, contra 1,34 de xG sofrido pelo Ferro, a eficiência ofensiva atual dos visitantes caiu para 0,8 gol por partida nas últimas cinco rodadas. A maior vantagem está, portanto, no under 3,5, pois um cenário com pelo menos quatro gols exigiria um afastamento claro do panorama da temporada e do momento atual das duas defesas.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O cenário mais forte é o Defensores de Belgrano estar vencendo no intervalo e manter a vitória, já que os donos da casa foram para o intervalo em vantagem em 60% dos últimos cinco jogos, enquanto o Ferro conseguiu isso em apenas 20%. O Defensores também tem um potencial ofensivo mais claro: a média de xG é de 1,53, contra 1,25 do visitante, e a equipe finaliza em média 13,33 vezes por partida, contra 9,93 do Ferro. No primeiro tempo, os donos da casa marcam em média 0,47 gol, enquanto o Ferro marca apenas 0,27, o que favorece uma vantagem precoce dos mandantes. Ainda assim, o jogo deve ser equilibrado e com poucos gols, pois ambas as equipes sofrem em média menos de 0,9 gol por partida, e o Ferro não sofreu gols em 53% dos jogos. Os visitantes estão invictos nas últimas cinco partidas, com três empates, por isso o empate no intervalo continua sendo uma alternativa relevante, mas a superioridade técnica dos mandantes aponta para 1/1.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

0 : 1
1º tempo
0 : 0
2º tempo

Estatísticas da partida

64Posse de bola (%)36
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
0Finalizações3
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
0Finalizações no alvo1
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
0.31xG0.53
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
5Escanteios5
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
44Ataques perigosos39
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
11Faltas16
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
0Cartões2
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
0.77Gols marcados / partida1.17
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
0.87Gols sofridos / partida0.83
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
50%Posse média50%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
3.23Finalizações no alvo / partida3.4
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

10.17Finalizações por partida11.63
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
3.23Finalizações no alvo3.4
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
7.5%Conversão de finalizações10%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
50%Posse de bola50%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
1.27xG a favor1.39
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
1.26xG contra1.09
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste

Qualidade das finalizações

Defensores de Belgrano: EquilibradoFerro Carril Oeste: Equilibrado
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
Precisão (finalizações no alvo)32%29%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.120.12
Finalização (gols por finalização no alvo)0.240.34

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Defensores de Belgrano é 11% melhor em forma nos últimos 5.

2 pts / partida - Defensores de Belgrano · 1.8 pts / partida - Ferro Carril Oeste

Defensores de Belgrano
LWDWW
Divisão dos resultados na temporada
27% W40% D33% L
Temporada (V-E-D)
8-12-10
1.20 pts / partida · saldo de gols -3
Últimos 5 (V-E-D)
3-1-1
2.00 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
4-8-3
Últimos 5 em casa
2-2-1
DLWDW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.4Gols sofridos: 0.6xG: 1.18xG do adversário: 1.15BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Ferro Carril Oeste
WDDDW
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
57% W23% D20% L
Temporada (V-E-D)
17-7-6
1.93 pts / partida · saldo de gols +10
Últimos 5 (V-E-D)
2-3-0
1.80 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
8-5-2
Últimos 5 fora
2-2-1
WLWDD
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.8Gols sofridos: 0.4xG: 0.93xG do adversário: 0.92BTTS: 20%Over 2.5: 20%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Ferro Carril Oeste é 52% melhor em gols marcados por partida.

0.77 gols / partida - Defensores de Belgrano · 1.17 gols / partida - Ferro Carril Oeste

Ferro Carril Oeste é 5% melhor em gols sofridos por partida.

0.87 gols / partida - Defensores de Belgrano · 0.83 gols / partida - Ferro Carril Oeste

Perfil de gols de Defensores de Belgrano: irregular

Defensores de Belgrano marca em 57% dos jogos (17 de 30 jogos), enquanto Ferro Carril Oeste mantém um Clean sheet em 47% (14 de 30 jogos).

Perfil de gols de Ferro Carril Oeste: forte

Ferro Carril Oeste marca em 73% dos jogos (22 de 30 jogos), enquanto Defensores de Belgrano mantém um Clean sheet em 40% (12 de 30 jogos).

23Gols marcados (temporada)35
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
26Gols sofridos (temporada)25
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
1.63Média de gols no jogo2
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
7Gols marcados (últimos 5)4
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
3Gols sofridos (últimos 5)2
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste

Com que frequência marcam pelo menos...

57%1 gol73%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
17%2 gols33%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
3%3 gols7%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
0%4 gols3%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste

Com que frequência sofrem pelo menos...

60%1 gol53%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
20%2 gols20%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
7%3 gols7%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
0%4 gols3%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

39%
Média da liga

Padrões de gols

10%BTTS no intervalo10%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
0%BTTS nos dois tempos3%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
3%Marcou nos dois tempos20%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste

BTTS e total de gols

17%Mín. 3 gols e BTTS33%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
10%Mín. 3 gols sem BTTS3%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
40%BTTS — últimos 520%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

Jogo completo — comparação entre equipes (Over)

Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste

1º tempo

57%Mín. 1 gol antes do intervalo57%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
23%Mín. 2 gols antes do intervalo20%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
0%Mín. 3 gols antes do intervalo3%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste

2º tempo

63%Mín. 1 gol após o intervalo73%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
17%Mín. 2 gols após o intervalo27%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
3%Mín. 3 gols após o intervalo17%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Defensores de Belgrano — situação no intervalo
23% vencendo53% empatando23% perdendo
Ferro Carril Oeste — situação no intervalo
23% vencendo50% empatando27% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.23Pontos por jogo (1º tempo)1.2
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
0.43Gols marcados (1º tempo)0.37
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
0.37Gols sofridos (1º tempo)0.43
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
0.8Média de gols (1º tempo)0.8
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
67%Clean sheet antes do intervalo67%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
67%Sem gol antes do intervalo67%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste

Após o intervalo (2º tempo)

1.03Pontos por jogo (2º tempo)1.93
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
0.33Gols marcados (2º tempo)0.8
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
0.5Gols sofridos (2º tempo)0.4
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
0.83Média de gols (2º tempo)1.2
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
57%Clean sheet após o intervalo63%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste
73%Sem gol após o intervalo40%
Defensores de BelgranoFerro Carril Oeste

Defensores de Belgrano — resultados do segundo tempo

20% W43% D37% L
37
Pontos no intervalo
13
Gols no intervalo
+2
Saldo de gols (1º tempo)
31
Pontos no segundo tempo
-5
Saldo de gols (2º tempo)
1.23
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem117%

Está na frente no intervalo em 23% dos jogos e vence 27%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.1

Sofre 0.1 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Ferro Carril Oeste — resultados do segundo tempo

53% W33% D13% L
36
Pontos no intervalo
11
Gols no intervalo
-2
Saldo de gols (1º tempo)
58
Pontos no segundo tempo
+12
Saldo de gols (2º tempo)
1.20
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem248%

Está na frente no intervalo em 23% dos jogos e vence 57%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.0

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Defensores de Belgrano — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida2.001.40
Gols marcados / partida1.00.4
Gols sofridos / partida0.20.4
Média de gols no jogo1.20.8
1 gol80%80%
2 gols40%0%
3 gols0%0%
Clean sheet80%60%
Sem gol40%60%
Saldo de gols+40
Intervalo: 60% vencendo - 20% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 40% venceu - 20% empatando - 40% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 5
Ferro Carril Oeste — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.201.80
Gols marcados / partida0.20.6
Gols sofridos / partida0.20.2
Média de gols no jogo0.40.8
1 gol40%40%
2 gols0%20%
3 gols0%20%
Clean sheet80%80%
Sem gol80%60%
Saldo de gols0+2
Intervalo: 20% vencendo - 60% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 40% venceu - 60% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 1

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Defensores de Belgrano
MarcouSofreu
2
3
0-15
5
5
16-30
6
3
31-45
4
7
46-60
2
5
61-75
4
3
76-90

Mais perigoso nos minutos 31-45 (6 goals). Sofre mais em 46-60 (7). Saldo de gols no fim (76–90): +1 - vence nos minutos finais.

Ferro Carril Oeste
MarcouSofreu
4
4
0-15
5
2
16-30
2
7
31-45
8
5
46-60
8
5
61-75
8
2
76-90

Mais perigoso nos minutos 46-60 (8 goals). Sofre mais em 31-45 (7). Saldo de gols no fim (76–90): +6 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

1.82
Gols estimados
ataque x defesa adversária
0.8 : 1.0
Divisão estimada dos gols
casa : fora
94%
Ritmo x liga
100% = média da liga
39%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
+65%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
42%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
12%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 8 jogos
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Defensores de Belgrano

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.01
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.11
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-3.5 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.50
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.39
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
65%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
119%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.80
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.1
Gols no fim
17% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 9% saem nos 15 minutos iniciais.
17%

Ferro Carril Oeste

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.30
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.04
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-1.6 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.22
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.26
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
160%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
70%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.13
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.4
Gols no fim
23% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 11% saem nos 15 minutos iniciais.
23%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Prim B Nacional.

Equipes x liga

Defensores de BelgranoLigaFerro Carril Oeste
Média de gols no jogo▼ 1.631.93• 2.00
Ambas marcam▼ 37%39%• 40%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▼ 27%32%▲ 37%
Clean sheets▲ 40%38%▲ 47%
Gol antes do intervalo• 57%56%• 57%
Gol após o intervalo▼ 63%70%▲ 73%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

1.93
Média de gols por jogo
39%
Ambas marcam
32%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
38%
Clean sheets
1.19
Gols em casa / jogo
0.73
Gols fora / jogo
+63%
Vantagem do ataque em casa
+39%
Vantagem da defesa em casa
+27%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
56%
1 gol
21%
2 gols
5%
3 gols
1%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
70%
1 gol
29%
2 gols
9%
3 gols
2%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. Ferro Carril OesteGolFernando Emanuel DeningAssistência: Ángel Gonzalez
  2. Ferro Carril OesteSubstituiçãoEntrou: Laureano MarraSaiu: Lautaro Joel Parisi
  3. Defensores de BelgranoSubstituiçãoEntrou: Leandro Alberto CiccoloniSaiu: Agustín Benítez
  4. Ferro Carril OesteSubstituiçãoEntrou: Franco Natanael García BarbozaSaiu: Enzo Santiago Ariel Hoyos
  5. Ferro Carril OesteCartão amareloFernando Monetti
  6. Ferro Carril OesteCartão amareloLaureano Marra
  7. Ferro Carril OesteSubstituiçãoEntrou: Misael TarónSaiu: Emiliano Ozuna
  8. Defensores de BelgranoSubstituiçãoEntrou: Francisco TcherkaskiSaiu: Patricio Moyano

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confronto anterior: Defensores de Belgrano 0 - 0 - 1 Ferro Carril Oeste. Média de gols 3.00, ambas marcaram em 100% jogos.

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Defensores de Belgrano x Ferro Carril Oeste?

O jogo da Prim B Nacional terminou Defensores de Belgrano 0:1 Ferro Carril Oeste. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Defensores de Belgrano x Ferro Carril Oeste?

Defensores de Belgrano marca em média 0,77 gols por jogo, e Ferro Carril Oeste, 1,17. A média da Prim B Nacional é de 1,93 gols, com Over 2.5 em 32% dos jogos. BTTS ocorre em 37% dos jogos do Defensores de Belgrano e em 40% dos do Ferro Carril Oeste.

Como está a forma atual de Defensores de Belgrano e Ferro Carril Oeste?

Nos últimos cinco jogos, Defensores de Belgrano teve 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo). Ferro Carril Oeste teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas (1,80 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Defensores de Belgrano x Ferro Carril Oeste?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o palpite recomendado estão disponíveis no app NoFluffPicks.