Argentina - Primera DivisiónEstadio Claudio Chiqui TapiaDados atualizados em 17 de outubro de 2026

Deportivo Riestra - Vélez Sarsfield: estatísticas do jogo

Deportivo Riestra x Vélez Sarsfield: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Deportivo Riestra enfrentou Vélez Sarsfield em Primera División (Argentina). A partida foi disputada em 29 de agosto de 2026. Estádio: Estadio Claudio Chiqui Tapia. Placar final: 1:1.

Forma atual

Deportivo Riestra: 1-1-3, 0,80 pontos por partida. Vélez Sarsfield: 2-3-0, 1,80 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Deportivo Riestra marca 0,50 e sofre 0,77 gols por partida. Vélez Sarsfield marca 1,17 e sofre 0,78. Média da liga: 2,08 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Deportivo Riestra 18%, Vélez Sarsfield 52%. Over 2.5: Deportivo Riestra 9%, Vélez Sarsfield 26%. Nível da liga: BTTS 44%, Over 2.5 36%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Deportivo Riestra 1,28, Vélez Sarsfield 1,41. Finalizações por partida: Deportivo Riestra 10,3, Vélez Sarsfield 12,0. Posse média: Deportivo Riestra 37%, Vélez Sarsfield 53%.

Primeiro e segundo tempo

Deportivo Riestra: vantagem no intervalo 27%, gols no segundo tempo 0,14. Vélez Sarsfield: vantagem no intervalo 30%, gols no segundo tempo 0,65.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 0-15 (3) para Deportivo Riestra e 0-15 (8) para Vélez Sarsfield. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Primera División: 2,08 gols por partida, BTTS 44%, Over 2.5 36%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 3 confrontos diretos anteriores disponíveis: 1-2-0. Média de gols 1,67, BTTS 33%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Vélez Sarsfield chega para a partida invicto nos últimos cinco jogos, somando 9 pontos nesse período, enquanto o Deportivo Riestra conquistou apenas 5. Os visitantes são claramente mais eficientes fora de casa: marcam em média 1,36 gol por jogo e não balançaram as redes em apenas 9% das partidas, contra 0,82 gol e 55% de jogos sem marcar do Riestra como mandante. O Deportivo se defende muito bem em seu estádio, sofrendo apenas 0,45 gol por partida e mantendo o gol sem sofrer em 55% dos jogos, o que aumenta significativamente as chances de um confronto equilibrado e com poucos gols. Embora os mandantes registrem um xG médio superior em casa (1,37 contra 1,23), o Vélez apresenta melhor qualidade na finalização, convertendo 13% dos chutes em gols, contra 8% do Riestra. Os visitantes perderam apenas 9% dos jogos fora de casa, enquanto os mandantes vencem somente 27% em seu estádio; por isso, o Vélez aparece com uma ligeira vantagem na aposta, com o empate como uma alternativa bastante plausível.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

O Deportivo Riestra registra BTTS — ambas marcam — em apenas 42% das partidas, e esse índice caiu para 20% nos últimos cinco jogos, nos quais marcou apenas 3 gols, média de 0,6 por partida. O mandante não sofre gols em 42% dos jogos, enquanto o Vélez Sarsfield fica sem marcar em apenas 9% das partidas; por isso, o cenário mais provável sem BTTS é o time visitante marcar, enquanto o Riestra termina com zero gols. O Vélez vive boa fase ofensiva, com média de 1,6 gol por partida nas últimas cinco atuações, mas o Riestra sofreu apenas 0,8 gol por jogo nesse período. A liga inteira tem BTTS em apenas 44% das partidas, enquanto a média de 2,08 gols por jogo e o fato de apenas 25% e 27% dos jogos das duas equipes terem tido mais de 2,5 gols confirmam a maior probabilidade de cenários mais cautelosos. Embora o Vélez tenha BTTS de 64% na temporada, a baixa eficiência ofensiva atual do mandante e seus 25% de partidas sem marcar gol direcionam a previsão para BTTS Não.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

O perfil da partida favorece claramente um número limitado de gols: 75% dos jogos do Deportivo Riestra e 73% das partidas do Vélez terminaram com menos de 2.5 gols. O sinal é ainda mais forte em relação à linha de 3.5, que não foi ultrapassada em 92% e 73% dos jogos das duas equipes, respectivamente. O Riestra marcou apenas 3 gols nos últimos cinco jogos, uma média de 0,6 por partida, e nenhuma dessas atuações teve mais de 2.5 gols. O Vélez marca em média 1,36 gol por jogo, mas enfrentará mandantes que sofrem apenas 0,67 gol e não sofrem gols em 42% das partidas. Embora as médias de xG das duas equipes indiquem potencial para criar oportunidades, a baixa taxa de conversão do Riestra, de 7%, e a média da liga de apenas 2,08 gols reforçam a escolha de menos de 3.5 gols.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O empate no intervalo é o resultado mais provável, pois o Vélez empatou ao fim dos 45 minutos em 55% das partidas, enquanto o Deportivo Riestra o fez em 42%; os mandantes sofrem apenas 0,25 gol por jogo antes do intervalo. O Riestra não sofreu gols no primeiro tempo em 75% das partidas e, nas últimas cinco atuações, não levou nenhum gol nessa etapa, o que reduz a chance de os visitantes saírem na frente cedo. Após o intervalo, porém, a vantagem passa para o Vélez: os visitantes venceram os segundos tempos em 64% das partidas, marcaram em média 0,82 gol nessa etapa e sofreram apenas 0,18. A forma atual também favorece o Vélez, que marcou 1,6 gol por jogo nas últimas cinco rodadas, não perdeu nenhuma partida e obteve uma média de 2,0 pontos nos segundos tempos, contra 0,8 do Riestra. Os mandantes marcaram apenas 0,6 gol por jogo nesse período; por isso, um primeiro tempo sem gols ou empatado, seguido por uma vitória do Vélez, parece ser o cenário mais provável.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

0 : 0
1º tempo
1 : 1
2º tempo

Estatísticas da partida

24Posse de bola (%)76
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
7Finalizações13
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
3Finalizações no alvo5
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
0.87xG1.37
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
2Escanteios6
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
30Ataques perigosos28
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
14Faltas9
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
2Cartões1
Deportivo RiestraVélez Sarsfield

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Deportivo RiestraVélez Sarsfield
0.5Gols marcados / partida1.17
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
0.77Gols sofridos / partida0.78
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
37%Posse média53%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
3.36Finalizações no alvo / partida4.17
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
Deportivo RiestraVélez Sarsfield

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

10.27Finalizações por partida11.96
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
3.36Finalizações no alvo4.17
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
4.9%Conversão de finalizações9.8%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
37%Posse de bola53%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
1.28xG a favor1.41
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
1.42xG contra1.58
Deportivo RiestraVélez Sarsfield

Qualidade das finalizações

Deportivo Riestra: EquilibradoVélez Sarsfield: Equilibrado
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
Precisão (finalizações no alvo)33%35%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.120.12
Finalização (gols por finalização no alvo)0.150.28

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Vélez Sarsfield é 125% melhor em forma nos últimos 5.

0.8 pts / partida - Deportivo Riestra · 1.8 pts / partida - Vélez Sarsfield

Deportivo Riestra
LLWLD
Divisão dos resultados na temporada
14% W41% D45% L
Temporada (V-E-D)
3-9-10
0.82 pts / partida · saldo de gols -6
Últimos 5 (V-E-D)
1-1-3
0.80 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
3-5-3
Últimos 5 em casa
3-0-2
LWWLW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.6Gols sofridos: 1.0xG: 1.37xG do adversário: 1.22BTTS: 20%Over 2.5: 20%
Vélez Sarsfield
WWDDD
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
43% W43% D13% L
Temporada (V-E-D)
10-10-3
1.74 pts / partida · saldo de gols +9
Últimos 5 (V-E-D)
2-3-0
1.80 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
4-6-1
Últimos 5 fora
1-3-1
LDWDD
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.6Gols sofridos: 1.0xG: 1.23xG do adversário: 1.88BTTS: 80%Over 2.5: 40%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Vélez Sarsfield é 134% melhor em gols marcados por partida.

0.5 gols / partida - Deportivo Riestra · 1.17 gols / partida - Vélez Sarsfield

Perfil de gols de Deportivo Riestra: mais difícil

Deportivo Riestra marca em 32% dos jogos (7 de 22 jogos), enquanto Vélez Sarsfield mantém um Clean sheet em 39% (9 de 23 jogos).

Perfil de gols de Vélez Sarsfield: forte

Vélez Sarsfield marca em 83% dos jogos (19 de 23 jogos), enquanto Deportivo Riestra mantém um Clean sheet em 41% (9 de 22 jogos).

11Gols marcados (temporada)27
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
17Gols sofridos (temporada)18
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
1.27Média de gols no jogo1.96
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
3Gols marcados (últimos 5)8
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
5Gols sofridos (últimos 5)5
Deportivo RiestraVélez Sarsfield

Com que frequência marcam pelo menos...

32%1 gol83%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
14%2 gols30%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
5%3 gols4%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
0%4 gols0%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield

Com que frequência sofrem pelo menos...

59%1 gol61%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
18%2 gols13%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
0%3 gols4%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
0%4 gols0%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

44%
Média da liga

Padrões de gols

0%BTTS no intervalo22%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
0%BTTS nos dois tempos0%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
9%Marcou nos dois tempos9%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield

BTTS e total de gols

5%Mín. 3 gols e BTTS26%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
5%Mín. 3 gols sem BTTS0%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
20%BTTS — últimos 580%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

Jogo completo — comparação entre equipes (Over)

1º tempo

50%Mín. 1 gol antes do intervalo65%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
14%Mín. 2 gols antes do intervalo26%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
5%Mín. 3 gols antes do intervalo9%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield

2º tempo

55%Mín. 1 gol após o intervalo65%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
5%Mín. 2 gols após o intervalo26%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
0%Mín. 3 gols após o intervalo4%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Vélez Sarsfield é 5% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.32 pts / partida - Deportivo Riestra · 1.39 pts / partida - Vélez Sarsfield

Deportivo Riestra — situação no intervalo
27% vencendo50% empatando23% perdendo
Vélez Sarsfield — situação no intervalo
30% vencendo48% empatando22% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.32Pontos por jogo (1º tempo)1.39
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
0.36Gols marcados (1º tempo)0.52
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
0.32Gols sofridos (1º tempo)0.48
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
0.68Média de gols (1º tempo)1
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
77%Clean sheet antes do intervalo57%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
73%Sem gol antes do intervalo57%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield

Após o intervalo (2º tempo)

0.86Pontos por jogo (2º tempo)1.7
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
0.14Gols marcados (2º tempo)0.65
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
0.45Gols sofridos (2º tempo)0.3
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
0.59Média de gols (2º tempo)0.96
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
59%Clean sheet após o intervalo74%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield
86%Sem gol após o intervalo52%
Deportivo RiestraVélez Sarsfield

Deportivo Riestra — resultados do segundo tempo

14% W45% D41% L
29
Pontos no intervalo
8
Gols no intervalo
+1
Saldo de gols (1º tempo)
19
Pontos no segundo tempo
-7
Saldo de gols (2º tempo)
1.32
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem52%

Está na frente no intervalo em 27% dos jogos e vence 14%. Às vezes perde a vantagem depois do intervalo.

Defesa após o intervalo+0.1

Sofre 0.1 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Vélez Sarsfield — resultados do segundo tempo

43% W39% D17% L
32
Pontos no intervalo
12
Gols no intervalo
+1
Saldo de gols (1º tempo)
39
Pontos no segundo tempo
+8
Saldo de gols (2º tempo)
1.39
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem143%

Está na frente no intervalo em 30% dos jogos e vence 43%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.2

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Deportivo Riestra — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.201.40
Gols marcados / partida0.20.4
Gols sofridos / partida0.40.6
Média de gols no jogo0.61.0
1 gol40%80%
2 gols20%20%
3 gols0%0%
Clean sheet80%60%
Sem gol80%60%
Saldo de gols-1-1
Intervalo: 20% vencendo - 60% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 40% venceu - 20% empatando - 40% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 1
Vélez Sarsfield — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.202.00
Gols marcados / partida0.61.0
Gols sofridos / partida0.80.2
Média de gols no jogo1.41.2
1 gol80%80%
2 gols60%40%
3 gols0%0%
Clean sheet40%80%
Sem gol40%40%
Saldo de gols-1+4
Intervalo: 20% vencendo - 60% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 60% venceu - 20% empatando - 20% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 40% - Total de gols no intervalo: 3

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Deportivo Riestra
MarcouSofreu
3
1
0-15
2
4
16-30
3
2
31-45
0
1
46-60
2
3
61-75
1
6
76-90

Mais perigoso nos minutos 0-15 (3 goals). Sofre mais em 76-90 (6). Saldo de gols no fim (76–90): -5 - os minutos finais são um ponto fraco.

Vélez Sarsfield
MarcouSofreu
8
3
0-15
0
4
16-30
4
4
31-45
5
1
46-60
5
2
61-75
5
4
76-90

Mais perigoso nos minutos 0-15 (8 goals). Sofre mais em 16-30 (4). Saldo de gols no fim (76–90): +1 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

1.61
Gols estimados
ataque x defesa adversária
0.6 : 1.0
Divisão estimada dos gols
casa : fora
77%
Ritmo x liga
100% = média da liga
35%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
+3%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
27%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
12%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 8 jogos
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Deportivo Riestra

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.14
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.13
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-1.5 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.78
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.65
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
42%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
86%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.02
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.2
Gols no fim
9% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 27% saem nos 15 minutos iniciais.
9%

Vélez Sarsfield

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.17
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.56
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-7.8 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.24
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.80
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
130%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
66%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.06
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.1
Gols no fim
19% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 30% saem nos 15 minutos iniciais.
19%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Primera División.

Equipes x liga

Deportivo RiestraLigaVélez Sarsfield
Média de gols no jogo▼ 1.272.08▼ 1.96
Ambas marcam▼ 18%44%▲ 52%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▼ 9%36%▼ 26%
Clean sheets▲ 41%35%▲ 39%
Gol antes do intervalo▼ 50%59%▲ 65%
Gol após o intervalo▼ 55%71%▼ 65%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.08
Média de gols por jogo
44%
Ambas marcam
36%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
35%
Clean sheets
1.18
Gols em casa / jogo
0.90
Gols fora / jogo
+31%
Vantagem do ataque em casa
+24%
Vantagem da defesa em casa
+16%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
59%
1 gol
21%
2 gols
5%
3 gols
1%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
71%
1 gol
36%
2 gols
11%
3 gols
3%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. Deportivo RiestraCartão amareloFacundo Miño
  2. Vélez SarsfieldCartão amareloLucas Robertone
  3. Deportivo RiestraSubstituiçãoEntrou: Tomás GonzálezSaiu: Antony Daniel Alonso Espinoza
  4. Deportivo RiestraGolTomás GonzálezAssistência: Mariano Gastón Bracamonte
  5. Deportivo RiestraSubstituiçãoEntrou: Nicólas Ezequiel WatsonSaiu: Brian Sánchez
  6. Deportivo RiestraCartão amareloGabriel Nicolás Benegas
  7. Deportivo RiestraSubstituiçãoEntrou: Pablo MonjeSaiu: Gabriel Nicolás Benegas
  8. Deportivo RiestraGolFacundo Miño
  9. Deportivo RiestraSubstituiçãoEntrou: Alexander DíazSaiu: Jonatan Esteban Goitía
  10. Vélez SarsfieldSubstituiçãoEntrou: Lautaro PiolaSaiu: Thiago Aguirre

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (3): Deportivo Riestra 1 - 2 - 0 Vélez Sarsfield. Média de gols 1.67, ambas marcaram em 33% jogos.

Vélez Sarsfield
0 : 0
Deportivo Riestra
CD Riestra
2 : 2
Club Atlético Vélez Sarsfield
Club Atlético Vélez Sarsfield
0 : 1
CD Riestra

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Deportivo Riestra x Vélez Sarsfield?

O jogo da Primera División terminou Deportivo Riestra 1:1 Vélez Sarsfield. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre Deportivo Riestra e Vélez Sarsfield?

Nos 3 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Deportivo Riestra venceu 1, Vélez Sarsfield venceu 0 e houve 2 empates. A média foi de 1,67 gols por jogo, com ambos marcando em 33% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Deportivo Riestra x Vélez Sarsfield?

Deportivo Riestra marca em média 0,50 gols por jogo, e Vélez Sarsfield, 1,17. A média da Primera División é de 2,08 gols, com Over 2.5 em 36% dos jogos. BTTS ocorre em 18% dos jogos do Deportivo Riestra e em 52% dos do Vélez Sarsfield.

Como está a forma atual de Deportivo Riestra e Vélez Sarsfield?

Nos últimos cinco jogos, Deportivo Riestra teve 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (0,80 pontos por jogo). Vélez Sarsfield teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas (1,80 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Deportivo Riestra x Vélez Sarsfield?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o palpite recomendado estão disponíveis no app NoFluffPicks.