Deportivo Santaní - Atlético Tembetary: estatísticas do jogo
Deportivo Santaní x Atlético Tembetary: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Deportivo Santaní enfrentou Atlético Tembetary em Division Intermedia (Paraguai). A partida foi disputada em 29 de agosto de 2026. Estádio: Estadio Juan José Vázquez. Placar final: 3:4.
Forma atual
Deportivo Santaní: 5-0-0, 3,00 pontos por partida. Atlético Tembetary: 1-1-3, 0,80 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Deportivo Santaní marca 1,60 e sofre 0,90 gols por partida. Atlético Tembetary marca 1,35 e sofre 1,45. Média da liga: 2,57 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Deportivo Santaní 30%, Atlético Tembetary 60%. Over 2.5: Deportivo Santaní 40%, Atlético Tembetary 50%. Nível da liga: BTTS 56%, Over 2.5 44%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Deportivo Santaní 1,59, Atlético Tembetary 1,42. Finalizações por partida: Deportivo Santaní 12,3, Atlético Tembetary 9,7. Posse média: Deportivo Santaní 49%, Atlético Tembetary 53%.
Primeiro e segundo tempo
Deportivo Santaní: vantagem no intervalo 30%, gols no segundo tempo 0,90. Atlético Tembetary: vantagem no intervalo 30%, gols no segundo tempo 0,70.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 76-90+ (12) para Deportivo Santaní e 46-60 (7) para Atlético Tembetary. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
Division Intermedia: 2,57 gols por partida, BTTS 56%, Over 2.5 44%.
Histórico do confronto
Antes desta partida, havia 1 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-1-0. Média de gols 2,00, BTTS 100%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
O Deportivo Santaní vive uma fase claramente positiva, tendo vencido os últimos 5 jogos, com 11 gols marcados e apenas 4 sofridos. O time da casa apresenta um desempenho especialmente bom como mandante: vence 60% das partidas, sofre em média 0,8 gol e não é vazado em 60% dos jogos. Fora de casa, o Atlético Tembetary perde nada menos que 50% das partidas, permite aos adversários um xG de 1,77 e não marca em 40% dos jogos. O Santaní cria mais oportunidades, finalizando em média 13,5 vezes e registrando xG de 1,60, enquanto os visitantes têm apenas 9,1 finalizações por jogo e xG de 1,43. Embora o Tembetary tenha uma eficácia ligeiramente maior nas finalizações, a forma atual e a vantagem defensiva do time da casa favorecem claramente a sua vitória.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
O sinal para que ambas as equipes marquem é moderadamente positivo: o Deportivo Santaní teve BTTS — ambas marcam — em 70% dos jogos da temporada, bem acima dos 50% do Atlético Tembetary e da média da liga, de 55%. Os mandantes estão em excelente fase ofensiva, marcando em média 2,2 gols nos últimos 5 jogos, com xG de 2,00, enquanto os visitantes sofreram 1,8 gol por partida nesse período. O Atlético Tembetary, porém, deve ter suas chances, já que seu xG médio é de 1,43, e o Santaní sofre em média 1,5 gol por jogo na temporada, tendo ficado sem sofrer gols em apenas 10% das partidas. O risco para o BTTS vem da atual defesa dos mandantes, que sofreu apenas 4 gols nos últimos 5 jogos, mas os 60% de BTTS dos visitantes no mesmo período mantêm a opção “Sim” como ligeiramente mais forte.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
O Deportivo Santaní está em ótima fase, pois marcou em média 2,2 gols nas últimas cinco partidas, com 2,0 xG, enquanto o Atlético Tembetary sofreu 1,8 gol por jogo nesse período. Os mandantes marcaram em 80% das partidas da temporada, e os visitantes sofreram pelo menos um gol em 80% delas, o que reforça bastante o cenário de no mínimo dois gols. Ambas as equipes tiveram 70% de seus jogos na temporada com pelo menos 2 gols, enquanto a média da liga é de 2,54 gols. O Tembetary marca em média 1,2 gol, mas o Santaní permitiu apenas 0,8 gol por partida aos adversários nas últimas cinco atuações, por isso uma parcela maior da previsão recai sobre os mandantes. A linha acima de 1,5 gol tem a confirmação mais forte nos dados e uma vantagem clara sobre o over mais arriscado de 2,5.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
Deportivo Santaní está em excelente fase: venceu os últimos 5 jogos, marcando em média 2,2 gols e sofrendo apenas 0,8, enquanto o Atlético Tembetary perdeu 40% das partidas nesse período e permitiu, em média, 1,8 gol. Os mandantes também apresentam um sinal mais claro para o primeiro tempo, já que estiveram vencendo no intervalo em 50% dos últimos cinco jogos, enquanto os visitantes foram para o intervalo em desvantagem em 40% dos casos. O Santaní sofreu apenas 0,25 gol por jogo antes do intervalo, enquanto o Tembetary sofreu 1,2, o que reforça o cenário de uma vantagem precoce dos mandantes. A superioridade na qualidade também aparece no xG médio dos adversários contra as duas equipes: o Atlético permite 1,77 xG aos rivais, contra 1,52 do Santaní. O palpite 1/1 é o mais provável, embora o alto percentual de empates do mandante no intervalo, de 60% em toda a temporada, deixe uma chance significativa para a opção X/1.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Deportivo Santaní | Atlético Tembetary | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 38% | 34% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.13 | 0.15 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.35 | 0.42 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Deportivo Santaní é 275% melhor em forma nos últimos 5.
3 pts / partida - Deportivo Santaní · 0.8 pts / partida - Atlético Tembetary
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Deportivo Santaní é 19% melhor em gols marcados por partida.
1.6 gols / partida - Deportivo Santaní · 1.35 gols / partida - Atlético Tembetary
Deportivo Santaní é 61% melhor em gols sofridos por partida.
0.9 gols / partida - Deportivo Santaní · 1.45 gols / partida - Atlético Tembetary
Deportivo Santaní marca em 70% dos jogos (14 de 20 jogos), enquanto Atlético Tembetary mantém um Clean sheet em 15% (3 de 20 jogos).
Atlético Tembetary marca em 70% dos jogos (14 de 20 jogos), enquanto Deportivo Santaní mantém um Clean sheet em 50% (10 de 20 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Deportivo Santaní
Over / Under - Atlético Tembetary
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Deportivo Santaní — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 30% dos jogos e vence 60%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
Sofre 0.2 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
Atlético Tembetary — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 30% dos jogos e vence 35%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
Sofre 0.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 1.80 | 2.20 |
| Gols marcados / partida | 0.8 | 0.8 |
| Gols sofridos / partida | 0.2 | 0.2 |
| Média de gols no jogo | 1.0 | 1.0 |
| 1 gol | 60% | 60% |
| 2 gols | 40% | 20% |
| 3 gols | 0% | 20% |
| Clean sheet | 80% | 80% |
| Sem gol | 40% | 40% |
| Saldo de gols | +3 | +3 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 0.60 | 1.00 |
| Gols marcados / partida | 0.0 | 0.6 |
| Gols sofridos / partida | 0.8 | 0.8 |
| Média de gols no jogo | 0.8 | 1.4 |
| 1 gol | 40% | 80% |
| 2 gols | 40% | 40% |
| 3 gols | 0% | 20% |
| Clean sheet | 60% | 20% |
| Sem gol | 100% | 60% |
| Saldo de gols | -4 | -1 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Mais perigoso nos minutos 76-90 (12 goals). Sofre mais em 76-90 (6). Saldo de gols no fim (76–90): +6 - vence nos minutos finais.
Mais perigoso nos minutos 46-60 (7 goals). Sofre mais em 46-60 (7). Saldo de gols no fim (76–90): -5 - os minutos finais são um ponto fraco.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Deportivo Santaní
Atlético Tembetary
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da Division Intermedia.
Equipes x liga
| Deportivo Santaní | Liga | Atlético Tembetary | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | • 2.50 | 2.57 | ▲ 2.80 |
| Ambas marcam | ▼ 30% | 56% | ▲ 60% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | ▼ 40% | 44% | ▲ 50% |
| Clean sheets | ▲ 50% | 27% | ▼ 15% |
| Gol antes do intervalo | ▼ 55% | 66% | ▲ 70% |
| Gol após o intervalo | • 75% | 74% | • 75% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Time visitante
Outros jogadores registrados
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confronto anterior: Deportivo Santaní 0 - 1 - 0 Atlético Tembetary. Média de gols 2.00, ambas marcaram em 100% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Deportivo Santaní x Atlético Tembetary?
O jogo da Division Intermedia terminou Deportivo Santaní 3:4 Atlético Tembetary. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Deportivo Santaní x Atlético Tembetary?
Deportivo Santaní marca em média 1,60 gols por jogo, e Atlético Tembetary, 1,35. A média da Division Intermedia é de 2,57 gols, com Over 2.5 em 44% dos jogos. BTTS ocorre em 30% dos jogos do Deportivo Santaní e em 60% dos do Atlético Tembetary.
Como está a forma atual de Deportivo Santaní e Atlético Tembetary?
Nos últimos cinco jogos, Deportivo Santaní teve 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo). Atlético Tembetary teve 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (0,80 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Deportivo Santaní x Atlético Tembetary?
As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o palpite recomendado estão disponíveis no app NoFluffPicks.


