Países Baixos - Eerste DivisieDe Oude MeerdijkDados atualizados em 23 de outubro de 2026

Emmen - De Graafschap: estatísticas do jogo

Escudo de Emmen
Emmen
1 : 2intervalo 1:1
Escudo de De Graafschap
De Graafschap

Emmen x De Graafschap: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Emmen enfrentou De Graafschap em Eerste Divisie (Países Baixos). A partida foi disputada em 11 de setembro de 2026. Estádio: De Oude Meerdijk. Placar final: 1:2.

Forma atual

Emmen: 4-0-1, 2,40 pontos por partida. De Graafschap: 0-1-4, 0,20 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Emmen marca 3,00 e sofre 2,40 gols por partida. De Graafschap marca 1,00 e sofre 3,40. Média da liga: 3,90 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Emmen 60%, De Graafschap 80%. Over 2.5: Emmen 80%, De Graafschap 80%. Nível da liga: BTTS 77%, Over 2.5 73%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Emmen 2,22, De Graafschap 1,62. Finalizações por partida: Emmen 20,0, De Graafschap 15,8. Posse média: Emmen 52%, De Graafschap 57%.

Primeiro e segundo tempo

Emmen: vantagem no intervalo 20%, gols no segundo tempo 2,20. De Graafschap: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 0,20.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 61-75 (5) para Emmen e 31-45+ (2) para De Graafschap. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Eerste Divisie: 3,90 gols por partida, BTTS 77%, Over 2.5 73%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 2-0-0. Média de gols 3,00, BTTS 50%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Emmen venceu 4 dos últimos 5 jogos e marcou 15 gols nesse período, enquanto o De Graafschap não conquistou nenhuma vitória, com 1 empate e 4 derrotas. Em casa, os mandantes venceram todas as três partidas, marcando em média 3 gols por jogo, e apresentam um xG médio elevado de 1,96. Fora de casa, o De Graafschap marca apenas 0,67 gol por partida, não conseguiu nenhum jogo sem sofrer gols e sofre, em média, 2,67 gols. A superioridade do Emmen também aparece na qualidade das finalizações: os mandantes acertam 8 chutes por jogo, com eficácia de 17%, contra 3 finalizações certas e 6% de eficácia dos visitantes. A defesa do Emmen não é perfeita, já que sofre em média 1,33 gol em casa; no entanto, a dimensão dos problemas defensivos do De Graafschap deve ser decisiva para a vitória dos mandantes.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

O mercado BTTS (Ambas Marcam) é especialmente favorecido pelo perfil do mandante: o Emmen teve gols das duas equipes em 100% das partidas, não conseguiu nenhum jogo sem sofrer gols e sofreu, em média, impressionantes 4,5 gols. O De Graafschap também não ficou nenhuma vez sem sofrer gols e, nas últimas 5 partidas, sofreu em média 3,4 gols, o que aumenta claramente as chances de o Emmen marcar. Os visitantes marcam apenas 0,67 gol por jogo na temporada, mas seu xG é de 1,30, enquanto a defesa do Emmen permite aos adversários um xG de 2,10 e sofre, em média, 4,5 gols. Nas últimas cinco partidas, o BTTS ocorreu em 60% dos jogos do Emmen e em 80% dos jogos do De Graafschap, contra uma média da liga de impressionantes 78%. Portanto, o cenário mais provável é o de ambas as equipes marcarem, embora a menor eficiência ofensiva dos visitantes mantenha algum risco de o De Graafschap não marcar.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

O perfil da partida favorece claramente os gols: todos os jogos do Emmen em casa e do De Graafschap fora de casa ultrapassaram a linha de 1.5 gol. O Emmen produz, em média, 2,12 xG em casa e finaliza 21,5 vezes por partida, enquanto o De Graafschap sofre impressionantes 2,67 gols em média como visitante. Nos últimos cinco jogos, o time da casa marcou 3,0 gols por partida, enquanto os visitantes sofreram 3,4, reforçando a projeção de pelo menos dois gols. Nenhuma das duas equipes ainda conseguiu sair sem sofrer gols nas condições analisadas, e as partidas do Emmen terminaram acima de 2.5 gols em 100% dos casos. A opção mais segura continua sendo over 1.5, pois, mesmo com uma menor eficiência ofensiva dos visitantes, o potencial do time da casa e a vulnerabilidade das duas defesas reduzem significativamente a possibilidade de um jogo com no máximo um gol.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O cenário mais forte é empate no intervalo e vitória do Emmen, já que, nos últimos cinco jogos, os dois times estavam empatados aos 45 minutos em 60% das partidas. Após o intervalo, porém, o Emmen apresenta uma vantagem claramente maior: marca em média 2,2 gols, enquanto o De Graafschap marca apenas 0,2, e os visitantes sofrem em média 2,0 gols nesse período. A forma atual também favorece os mandantes, que venceram 4 dos últimos 5 jogos e marcaram em média 3,0 gols, contra nenhuma vitória do De Graafschap e 3,4 gols sofridos por partida. O Emmen também cria mais chances, com média de 2,12 xG, 21,5 finalizações e 5,5 chutes no alvo por jogo, contra 1,30 xG, 12 finalizações e 3,0 tentativas no alvo dos adversários. O risco continua alto, pois os mandantes sofreram em média 2,4 gols nas últimas cinco partidas, mas o segundo tempo fraco dos visitantes reforça o cenário X/1.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

1 : 1
1º tempo
0 : 1
2º tempo

Estatísticas da partida

64Posse de bola (%)36
EmmenDe Graafschap
27Finalizações11
EmmenDe Graafschap
4Finalizações no alvo5
EmmenDe Graafschap
2.4xG1.26
EmmenDe Graafschap
13Escanteios4
EmmenDe Graafschap
58Ataques perigosos30
EmmenDe Graafschap
12Faltas10
EmmenDe Graafschap
4Cartões4
EmmenDe Graafschap

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

3Gols marcados / partida1
EmmenDe Graafschap
2.4Gols sofridos / partida3.4
EmmenDe Graafschap
52%Posse média57%
EmmenDe Graafschap
8.2Finalizações no alvo / partida4
EmmenDe Graafschap

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

20Finalizações por partida15.8
EmmenDe Graafschap
8.2Finalizações no alvo4
EmmenDe Graafschap
15%Conversão de finalizações6.3%
EmmenDe Graafschap
52%Posse de bola57%
EmmenDe Graafschap
2.22xG a favor1.62
EmmenDe Graafschap
1.25xG contra1.7
EmmenDe Graafschap

Qualidade das finalizações

Emmen: OfensivoDe Graafschap: Dominante
EmmenDe Graafschap
Precisão (finalizações no alvo)41%25%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.110.10
Finalização (gols por finalização no alvo)0.370.25

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Emmen é 1100% melhor em forma nos últimos 5.

2.4 pts / partida - Emmen · 0.2 pts / partida - De Graafschap

Emmen
WWWLW
Divisão dos resultados na temporada
80% W0% D20% L
Temporada (V-E-D)
4-0-1
2.40 pts / partida · saldo de gols +3
Últimos 5 (V-E-D)
4-0-1
2.40 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
3-0-0
Últimos 5 em casa
3-0-0
WWW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 3.0Gols sofridos: 2.4xG: 2.22xG do adversário: 1.25BTTS: 60%Over 2.5: 80%
De Graafschap
DLLLL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
0% W20% D80% L
Temporada (V-E-D)
0-1-4
0.20 pts / partida · saldo de gols -12
Últimos 5 (V-E-D)
0-1-4
0.20 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
0-1-2
Últimos 5 fora
0-1-2
DLL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.0Gols sofridos: 3.4xG: 1.62xG do adversário: 1.70BTTS: 80%Over 2.5: 80%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Emmen é 200% melhor em gols marcados por partida.

3 gols / partida - Emmen · 1 gols / partida - De Graafschap

Emmen é 42% melhor em gols sofridos por partida.

2.4 gols / partida - Emmen · 3.4 gols / partida - De Graafschap

Perfil de gols de Emmen: muito forte

Emmen marca em 80% dos jogos (4 de 5 jogos), enquanto De Graafschap mantém um Clean sheet em 0% (0 de 5 jogos).

Perfil de gols de De Graafschap: muito forte

De Graafschap marca em 80% dos jogos (4 de 5 jogos), enquanto Emmen mantém um Clean sheet em 20% (1 de 5 jogos).

15Gols marcados (temporada)5
EmmenDe Graafschap
12Gols sofridos (temporada)17
EmmenDe Graafschap
5.4Média de gols no jogo4.4
EmmenDe Graafschap
15Gols marcados (últimos 5)5
EmmenDe Graafschap
12Gols sofridos (últimos 5)17
EmmenDe Graafschap

Com que frequência marcam pelo menos...

80%1 gol80%
EmmenDe Graafschap
60%2 gols20%
EmmenDe Graafschap
60%3 gols0%
EmmenDe Graafschap
40%4 gols0%
EmmenDe Graafschap

Com que frequência sofrem pelo menos...

80%1 gol100%
EmmenDe Graafschap
60%2 gols80%
EmmenDe Graafschap
60%3 gols60%
EmmenDe Graafschap
40%4 gols60%
EmmenDe Graafschap

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

20%BTTS no intervalo80%
EmmenDe Graafschap
20%BTTS nos dois tempos20%
EmmenDe Graafschap
40%Marcou nos dois tempos20%
EmmenDe Graafschap

BTTS e total de gols

60%Mín. 3 gols e BTTS60%
EmmenDe Graafschap
20%Mín. 3 gols sem BTTS20%
EmmenDe Graafschap
60%BTTS — últimos 580%
EmmenDe Graafschap

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

60%Mín. 1 gol antes do intervalo100%
EmmenDe Graafschap
40%Mín. 2 gols antes do intervalo100%
EmmenDe Graafschap
20%Mín. 3 gols antes do intervalo20%
EmmenDe Graafschap

2º tempo

100%Mín. 1 gol após o intervalo60%
EmmenDe Graafschap
80%Mín. 2 gols após o intervalo60%
EmmenDe Graafschap
60%Mín. 3 gols após o intervalo60%
EmmenDe Graafschap

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Emmen é 100% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.2 pts / partida - Emmen · 0.6 pts / partida - De Graafschap

Emmen — situação no intervalo
20% vencendo60% empatando20% perdendo
De Graafschap — situação no intervalo
0% vencendo60% empatando40% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.2Pontos por jogo (1º tempo)0.6
EmmenDe Graafschap
0.8Gols marcados (1º tempo)0.8
EmmenDe Graafschap
1Gols sofridos (1º tempo)1.4
EmmenDe Graafschap
1.8Média de gols (1º tempo)2.2
EmmenDe Graafschap
60%Clean sheet antes do intervalo0%
EmmenDe Graafschap
60%Sem gol antes do intervalo20%
EmmenDe Graafschap

Após o intervalo (2º tempo)

2.4Pontos por jogo (2º tempo)0.4
EmmenDe Graafschap
2.2Gols marcados (2º tempo)0.2
EmmenDe Graafschap
1.4Gols sofridos (2º tempo)2
EmmenDe Graafschap
3.6Média de gols (2º tempo)2.2
EmmenDe Graafschap
20%Clean sheet após o intervalo40%
EmmenDe Graafschap
20%Sem gol após o intervalo80%
EmmenDe Graafschap

Emmen — resultados do segundo tempo

80% W0% D20% L
6
Pontos no intervalo
4
Gols no intervalo
-1
Saldo de gols (1º tempo)
12
Pontos no segundo tempo
+4
Saldo de gols (2º tempo)
1.20
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem400%

Está na frente no intervalo em 20% dos jogos e vence 80%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.4

Sofre 0.4 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

De Graafschap — resultados do segundo tempo

0% W40% D60% L
3
Pontos no intervalo
4
Gols no intervalo
-3
Saldo de gols (1º tempo)
2
Pontos no segundo tempo
-9
Saldo de gols (2º tempo)
0.60
PPG antes do intervalo
Defesa após o intervalo+0.6

Sofre 0.6 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Emmen — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.202.40
Gols marcados / partida0.82.2
Gols sofridos / partida1.01.4
Média de gols no jogo1.83.6
1 gol60%100%
2 gols40%80%
3 gols20%60%
Clean sheet60%20%
Sem gol60%20%
Saldo de gols-1+4
Intervalo: 20% vencendo - 60% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 80% venceu - 0% empatando - 20% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 4
De Graafschap — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.600.40
Gols marcados / partida0.80.2
Gols sofridos / partida1.42.0
Média de gols no jogo2.22.2
1 gol100%60%
2 gols100%60%
3 gols20%60%
Clean sheet0%40%
Sem gol20%80%
Saldo de gols-3-9
Intervalo: 0% vencendo - 60% empatando - 40% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 40% empatando - 60% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 80% - Total de gols no intervalo: 4

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Emmen
MarcouSofreu
1
1
0-15
0
3
16-30
3
1
31-45
4
1
46-60
5
3
61-75
2
3
76-90

Mais perigoso nos minutos 61-75 (5 goals). Sofre mais em 16-30 (3). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.

De Graafschap
MarcouSofreu
1
3
0-15
1
1
16-30
2
3
31-45
0
1
46-60
0
3
61-75
1
6
76-90

Mais perigoso nos minutos 31-45 (2 goals). Sofre mais em 76-90 (6). Saldo de gols no fim (76–90): -5 - os minutos finais são um ponto fraco.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

4.90
Gols estimados
ataque x defesa adversária
3.2 : 1.7
Divisão estimada dos gols
casa : fora
126%
Ritmo x liga
100% = média da liga
70%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-39%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
64%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
4%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 25 jogos
4+
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Emmen

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.97
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.37
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+2.9 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.78
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-1.15
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
146%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
130%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+1.4
Gols no fim
13% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 7% saem nos 15 minutos iniciais.
13%

De Graafschap

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.08
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-2.32
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-0.2 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.62
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-1.70
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
54%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
165%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.6
Gols no fim
20% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 20% saem nos 15 minutos iniciais.
20%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Eerste Divisie.

Equipes x liga

EmmenLigaDe Graafschap
Média de gols no jogo▲ 5.403.90▲ 4.40
Ambas marcam▼ 60%77%▲ 80%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 80%73%▲ 80%
Clean sheets▲ 20%13%▼ 0%
Gol antes do intervalo▼ 60%81%▲ 100%
Gol após o intervalo▲ 100%88%▼ 60%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

3.90
Média de gols por jogo
77%
Ambas marcam
73%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
13%
Clean sheets
2.06
Gols em casa / jogo
1.85
Gols fora / jogo
+11%
Vantagem do ataque em casa
+10%
Vantagem da defesa em casa
+15%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
81%
1 gol
48%
2 gols
19%
3 gols
10%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
88%
1 gol
63%
2 gols
40%
3 gols
21%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. De GraafschapGolJulian KaniaAssistência: Nolan Martens
  2. De GraafschapSubstituiçãoEntrou: Gijs BolkSaiu: Jason Meerstadt
  3. De GraafschapGolDonny WarmerdamAssistência: Fedde de Jong
  4. EmmenSubstituiçãoEntrou: Stan van ManenSaiu: Freddy Quispel
  5. De GraafschapCartão amareloRowan Besselink
  6. De GraafschapCartão amareloThomas Kok
  7. EmmenCartão amareloJoshua Mukeh
  8. De GraafschapCartão amareloDonny Warmerdam
  9. EmmenCartão amareloLuca Everink
  10. EmmenCartão amareloLuca Everink
  11. De GraafschapCartão amareloFedde de Jong
  12. EmmenCartão amareloMichael Breij

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (2): Emmen 2 - 0 - 0 De Graafschap. Média de gols 3.00, ambas marcaram em 50% jogos.

FC Emmen
1 : 0
BV De Graafschap
BV De Graafschap
2 : 3
FC Emmen

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Emmen x De Graafschap?

O jogo da Eerste Divisie terminou Emmen 1:2 De Graafschap. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre Emmen e De Graafschap?

Nos 2 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Emmen venceu 2, De Graafschap venceu 0 e houve 0 empates. A média foi de 3,00 gols por jogo, com ambos marcando em 50% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Emmen x De Graafschap?

Emmen marca em média 3,00 gols por jogo, e De Graafschap, 1,00. A média da Eerste Divisie é de 3,90 gols, com Over 2.5 em 73% dos jogos. BTTS ocorre em 60% dos jogos do Emmen e em 80% dos do De Graafschap.

Como está a forma atual de Emmen e De Graafschap?

Nos últimos cinco jogos, Emmen teve 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (2,40 pontos por jogo). De Graafschap teve 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas (0,20 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Emmen x De Graafschap?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o palpite recomendado estão disponíveis no app NoFluffPicks.