Países Baixos - Eerste DivisieDe Oude MeerdijkDados atualizados em 15 de outubro de 2026

Emmen - Volendam: estatísticas do jogo

Escudo de Emmen
Emmen
5 : 3intervalo 1:0
Escudo de Volendam
Volendam

Emmen x Volendam: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Emmen enfrentou Volendam em Eerste Divisie (Países Baixos). A partida foi disputada em 4 de setembro de 2026. Estádio: De Oude Meerdijk. Placar final: 5:3.

Forma atual

Emmen: 3-0-1, 2,25 pontos por partida. Volendam: 2-0-2, 1,50 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Emmen marca 2,50 e sofre 2,25 gols por partida. Volendam marca 2,75 e sofre 1,25. Média da liga: 3,79 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Emmen 50%, Volendam 50%. Over 2.5: Emmen 75%, Volendam 75%. Nível da liga: BTTS 79%, Over 2.5 74%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Emmen 2,18, Volendam 1,49. Finalizações por partida: Emmen 20,0, Volendam 12,5. Posse média: Emmen 52%, Volendam 52%.

Primeiro e segundo tempo

Emmen: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 1,75. Volendam: vantagem no intervalo 50%, gols no segundo tempo 1,50.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 46-60 (3) para Emmen e 76-90+ (3) para Volendam. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Eerste Divisie: 3,79 gols por partida, BTTS 79%, Over 2.5 74%.

Histórico do confronto

Não há amostra correspondente de confrontos diretos no banco de dados.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Emmen venceu 4 dos últimos 5 jogos, enquanto o Volendam sofreu 3 derrotas no mesmo período e perdeu ambas as partidas disputadas fora de casa até o momento. Como mandante, o time da casa marca em média 2 gols por jogo, finaliza 16 vezes e acerta 7 chutes no alvo, números claramente superiores às médias do Volendam como visitante: 1 gol, 6,5 finalizações e 2,5 chutes certos. A diferença na qualidade das chances criadas é confirmada pelo xG do Emmen, de 1,75, contra apenas 0,84 do time visitante, que não marcou em 50% dos jogos fora de casa. Fora de casa, a defesa do Volendam sofre em média 2 gols e permite um xG adversário de 1,67, enquanto o Emmen sofreu apenas 0,5 gol por partida em casa e não foi vazado em 50% das apresentações. A vantagem dos mandantes em forma, intensidade ofensiva e estabilidade defensiva favorece a vitória do Emmen.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

O Emmen tem argumentos ofensivos muito fortes em casa: marca em média 4,5 gols, registra xG de 2,15 e finaliza 7 vezes no alvo por partida, enquanto o Volendam sofre em média 2,0 gols fora de casa e não manteve nenhum jogo sem sofrer gols. A maior dúvida para o mercado BTTS (ambas marcam) é, porém, a eficiência do visitante longe de seu estádio, onde marca apenas 1,0 gol por jogo, registra um xG de apenas 0,84 e finaliza em média 2,5 vezes no alvo. A defesa do Emmen em casa sofre em média 0,5 gol e não é vazada em 50% das partidas, enquanto o Volendam não marcou em 50% de seus jogos fora de casa. Embora os últimos cinco jogos do Volendam tenham produzido uma média de 2,4 gols marcados, seu xG foi de apenas 1,27, claramente inferior aos 2,08 do Emmen. A liga tem uma alta taxa de BTTS, de 78%, mas a vantagem dos mandantes e o potencial ofensivo limitado do visitante apoiam um pouco mais o cenário de BTTS Não, ou seja, aquele em que pelo menos uma das equipes não marca nenhum gol.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

O Emmen apresenta números ofensivos muito fortes em casa: cria, em média, 2.15 xG, finaliza 18.5 vezes e acerta 7.0 chutes no alvo por partida, enquanto o Volendam permite 1.67 xG como visitante. Os mandantes marcaram, em média, 4.5 gols em casa, e nos cinco últimos jogos de ambas as equipes foram registrados, respectivamente, 4.0 gols nas partidas do Emmen e 4.0 nas partidas do Volendam. O Volendam marca apenas 1.0 gol por jogo fora de casa, em média, mas a média atual de 2.4 gols nos últimos cinco jogos, somada aos 1.8 gols sofridos pelo Emmen nesse período, aumenta as chances de os visitantes contribuírem para o placar. Mais de 2.5 gols ocorreram em 60% dos cinco últimos jogos do Emmen e em 80% das partidas do Volendam, enquanto a média da liga é de altos 3.85 gols. A melhor escolha, porém, continua sendo mais de 1.5 gols, pois a vantagem ofensiva do Emmen e o alto perfil de gols de ambas as equipes reduzem bastante a possibilidade de um jogo com no máximo um gol.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O cenário mais forte é empate no intervalo e vitória do Emmen no fim da partida, pois os mandantes estavam empatando no intervalo em 80% dos últimos cinco jogos e, ao mesmo tempo, venceram 4 dessas 5 partidas. O Emmen melhora claramente após o intervalo: nas últimas cinco apresentações, marcou em média 1,6 gol no segundo tempo e venceu essa etapa em 80% dos casos. Os dados gerais da temporada em casa também favorecem os mandantes, que marcam em média 4,5 gols, sofrem apenas 0,5 e venceram as duas partidas disputadas. O Volendam tem, de fato, um retrospecto recente melhor nos primeiros tempos, com média de 1,25 gol marcado contra 0,6 do Emmen, mas fora de casa marca em média apenas 1,0 gol, sofre 2,0 e perdeu todos os jogos disputados até agora. A superioridade do Emmen na qualidade das chances criadas, visível no xG de 2,15 contra 0,84 do Volendam e nos 7,0 chutes no alvo contra 2,5, deve ser decisiva para garantir a vitória na reta final da partida.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

1 : 0
1º tempo
4 : 3
2º tempo

Estatísticas da partida

50Posse de bola (%)50
EmmenVolendam
20Finalizações10
EmmenVolendam
10Finalizações no alvo7
EmmenVolendam
2.4xG1.38
EmmenVolendam
6Escanteios2
EmmenVolendam
61Ataques perigosos35
EmmenVolendam
10Faltas9
EmmenVolendam
3Cartões2
EmmenVolendam

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

2.5Gols marcados / partida2.75
EmmenVolendam
2.25Gols sofridos / partida1.25
EmmenVolendam
52%Posse média52%
EmmenVolendam
7.75Finalizações no alvo / partida4.75
EmmenVolendam

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

20Finalizações por partida12.5
EmmenVolendam
7.75Finalizações no alvo4.75
EmmenVolendam
12.5%Conversão de finalizações22%
EmmenVolendam
52%Posse de bola52%
EmmenVolendam
2.18xG a favor1.49
EmmenVolendam
1.22xG contra1.46
EmmenVolendam

Qualidade das finalizações

Emmen: OfensivoVolendam: Finalização eficiente
EmmenVolendam
Precisão (finalizações no alvo)39%38%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.110.12
Finalização (gols por finalização no alvo)0.320.58

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Emmen é 50% melhor em forma nos últimos 5.

2.25 pts / partida - Emmen · 1.5 pts / partida - Volendam

Emmen
WWWL
Divisão dos resultados na temporada
75% W0% D25% L
Temporada (V-E-D)
3-0-1
2.25 pts / partida · saldo de gols +1
Últimos 5 (V-E-D)
3-0-1
2.25 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
2-0-0
Últimos 5 em casa
2-0-0
WW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 2.5Gols sofridos: 2.3xG: 2.18xG do adversário: 1.22BTTS: 50%Over 2.5: 75%
Volendam
LWLW
Divisão dos resultados na temporada
50% W0% D50% L
Temporada (V-E-D)
2-0-2
1.50 pts / partida · saldo de gols +6
Últimos 5 (V-E-D)
2-0-2
1.50 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
0-0-2
Últimos 5 fora
0-0-2
LL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 2.8Gols sofridos: 1.3xG: 1.49xG do adversário: 1.46BTTS: 50%Over 2.5: 75%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Volendam é 10% melhor em gols marcados por partida.

2.5 gols / partida - Emmen · 2.75 gols / partida - Volendam

Volendam é 80% melhor em gols sofridos por partida.

2.25 gols / partida - Emmen · 1.25 gols / partida - Volendam

Perfil de gols de Emmen: muito forte

Emmen marca em 75% dos jogos (3 de 4 jogos), enquanto Volendam mantém um Clean sheet em 25% (1 de 4 jogos).

Perfil de gols de Volendam: muito forte

Volendam marca em 75% dos jogos (3 de 4 jogos), enquanto Emmen mantém um Clean sheet em 25% (1 de 4 jogos).

10Gols marcados (temporada)11
EmmenVolendam
9Gols sofridos (temporada)5
EmmenVolendam
4.75Média de gols no jogo4
EmmenVolendam
10Gols marcados (últimos 5)11
EmmenVolendam
9Gols sofridos (últimos 5)5
EmmenVolendam

Com que frequência marcam pelo menos...

75%1 gol75%
EmmenVolendam
50%2 gols75%
EmmenVolendam
50%3 gols50%
EmmenVolendam
25%4 gols25%
EmmenVolendam

Com que frequência sofrem pelo menos...

75%1 gol75%
EmmenVolendam
50%2 gols25%
EmmenVolendam
50%3 gols25%
EmmenVolendam
50%4 gols0%
EmmenVolendam

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

25%BTTS no intervalo50%
EmmenVolendam
25%BTTS nos dois tempos25%
EmmenVolendam
25%Marcou nos dois tempos75%
EmmenVolendam

BTTS e total de gols

50%Mín. 3 gols e BTTS50%
EmmenVolendam
25%Mín. 3 gols sem BTTS25%
EmmenVolendam
50%BTTS — últimos 550%
EmmenVolendam

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

50%Mín. 1 gol antes do intervalo75%
EmmenVolendam
50%Mín. 2 gols antes do intervalo50%
EmmenVolendam
25%Mín. 3 gols antes do intervalo25%
EmmenVolendam

2º tempo

100%Mín. 1 gol após o intervalo100%
EmmenVolendam
75%Mín. 2 gols após o intervalo75%
EmmenVolendam
50%Mín. 3 gols após o intervalo50%
EmmenVolendam

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Volendam é 167% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

0.75 pts / partida - Emmen · 2 pts / partida - Volendam

Emmen — situação no intervalo
0% vencendo75% empatando25% perdendo
Volendam — situação no intervalo
50% vencendo50% empatando0% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

0.75Pontos por jogo (1º tempo)2
EmmenVolendam
0.75Gols marcados (1º tempo)1.25
EmmenVolendam
1.25Gols sofridos (1º tempo)0.5
EmmenVolendam
2Média de gols (1º tempo)1.75
EmmenVolendam
50%Clean sheet antes do intervalo50%
EmmenVolendam
75%Sem gol antes do intervalo25%
EmmenVolendam

Após o intervalo (2º tempo)

2.25Pontos por jogo (2º tempo)1.5
EmmenVolendam
1.75Gols marcados (2º tempo)1.5
EmmenVolendam
1Gols sofridos (2º tempo)0.75
EmmenVolendam
2.75Média de gols (2º tempo)2.25
EmmenVolendam
25%Clean sheet após o intervalo50%
EmmenVolendam
25%Sem gol após o intervalo25%
EmmenVolendam

Emmen — resultados do segundo tempo

75% W0% D25% L
3
Pontos no intervalo
3
Gols no intervalo
-2
Saldo de gols (1º tempo)
9
Pontos no segundo tempo
+3
Saldo de gols (2º tempo)
0.75
PPG antes do intervalo
Defesa após o intervalo-0.3

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Volendam — resultados do segundo tempo

50% W0% D50% L
8
Pontos no intervalo
5
Gols no intervalo
+3
Saldo de gols (1º tempo)
6
Pontos no segundo tempo
+3
Saldo de gols (2º tempo)
2.00
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 50% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.3

Sofre 0.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Emmen — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.752.25
Gols marcados / partida0.81.8
Gols sofridos / partida1.31.0
Média de gols no jogo2.02.8
1 gol50%100%
2 gols50%75%
3 gols25%50%
Clean sheet50%25%
Sem gol75%25%
Saldo de gols-2+3
Intervalo: 0% vencendo - 75% empatando - 25% perdendo
2º tempo: 75% venceu - 0% empatando - 25% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 25% - Total de gols no intervalo: 3
Volendam — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida2.001.50
Gols marcados / partida1.31.5
Gols sofridos / partida0.50.8
Média de gols no jogo1.82.3
1 gol75%100%
2 gols50%75%
3 gols25%50%
Clean sheet50%50%
Sem gol25%25%
Saldo de gols+3+3
Intervalo: 50% vencendo - 50% empatando - 0% perdendo
2º tempo: 50% venceu - 0% empatando - 50% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 50% - Total de gols no intervalo: 5

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Emmen
MarcouSofreu
1
1
0-15
0
3
16-30
2
1
31-45
3
0
46-60
3
2
61-75
1
2
76-90

Mais perigoso nos minutos 46-60 (3 goals). Sofre mais em 16-30 (3). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.

Volendam
MarcouSofreu
2
0
0-15
1
2
16-30
2
0
31-45
1
1
46-60
2
0
61-75
3
2
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (3 goals). Sofre mais em 16-30 (2). Saldo de gols no fim (76–90): +1 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

4.38
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.9 : 2.5
Divisão estimada dos gols
casa : fora
115%
Ritmo x liga
100% = média da liga
50%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-100%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
56%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
6%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 17 jogos
4+
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Emmen

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.96
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.71
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+2.4 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.32
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-1.03
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
132%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
120%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+1.0
Gols no fim
10% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 10% saem nos 15 minutos iniciais.
10%

Volendam

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.03
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+1.47
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-3.9 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+1.26
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.21
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
146%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
66%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.3
Gols no fim
27% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 18% saem nos 15 minutos iniciais.
27%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Eerste Divisie.

Equipes x liga

EmmenLigaVolendam
Média de gols no jogo▲ 4.753.79▲ 4.00
Ambas marcam▼ 50%79%▼ 50%
Mín. 3 gols (Over 2.5)• 75%74%• 75%
Clean sheets▲ 25%11%▲ 25%
Gol antes do intervalo▼ 50%86%▼ 75%
Gol após o intervalo▲ 100%88%▲ 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

3.79
Média de gols por jogo
79%
Ambas marcam
74%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
11%
Clean sheets
1.90
Gols em casa / jogo
1.88
Gols fora / jogo
+1%
Vantagem do ataque em casa
+1%
Vantagem da defesa em casa
+9%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
86%
1 gol
52%
2 gols
21%
3 gols
10%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
88%
1 gol
62%
2 gols
33%
3 gols
14%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. EmmenGolSybrand VeldhuisAssistência: Freddy Quispel
  2. EmmenCartão amareloAlessandro Hojabrpour
  3. VolendamCartão amareloNordin Bukala
  4. EmmenCartão amareloFreddy Quispel
  5. VolendamGolDaan HuismanAssistência: Nick Doodeman
  6. EmmenGolFreddy QuispelAssistência: Luca Everink
  7. EmmenSubstituiçãoEntrou: Mustafa AbdullatifSaiu: Sybrand Veldhuis
  8. VolendamGolReuven Niemeijer
  9. EmmenCartão amareloYanis Dedelhomme
  10. EmmenGolFreddy QuispelAssistência: Luca Everink
  11. VolendamSubstituiçãoEntrou: Mawouna Kodjo AmevorSaiu: Mike Kleijn
  12. VolendamGolHenk Veerman
  13. VolendamCartão amareloSerigne Abdou Lahat Deme
  14. EmmenSubstituiçãoEntrou: Torben RheinSaiu: Jack Cooper Love

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Emmen x Volendam?

O jogo da Eerste Divisie terminou Emmen 5:3 Volendam. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Emmen x Volendam?

Emmen marca em média 2,50 gols por jogo, e Volendam, 2,75. A média da Eerste Divisie é de 3,79 gols, com Over 2.5 em 74% dos jogos. BTTS ocorre em 50% dos jogos do Emmen e em 50% dos do Volendam.

Como está a forma atual de Emmen e Volendam?

Nos últimos cinco jogos, Emmen teve 3 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (2,25 pontos por jogo). Volendam teve 2 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (1,50 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Emmen x Volendam?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.