Erokspor - Sarıyer: estatísticas do jogo
Erokspor x Sarıyer: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Erokspor enfrentou Sarıyer em 1. Lig (Turquia). A partida foi disputada em 14 de agosto de 2026. Placar final: 1:1.
Forma atual
Erokspor: 0-1-0, 1,00 pontos por partida. Sarıyer: 1-0-0, 3,00 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Erokspor marca 0,00 e sofre 0,00 gols por partida. Sarıyer marca 2,00 e sofre 0,00. Média da liga: 2,50 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Erokspor 0%, Sarıyer 0%. Over 2.5: Erokspor 0%, Sarıyer 0%. Nível da liga: BTTS 30%, Over 2.5 40%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Erokspor 0,74, Sarıyer 0,94. Finalizações por partida: Erokspor 7,0, Sarıyer 7,0. Posse média: Erokspor 54%, Sarıyer 52%.
Primeiro e segundo tempo
Erokspor: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 0,00. Sarıyer: vantagem no intervalo 100%, gols no segundo tempo 1,00.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 0-15 (0) para Erokspor e 31-45+ (1) para Sarıyer. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
1. Lig: 2,50 gols por partida, BTTS 30%, Over 2.5 40%.
Histórico do confronto
Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-1-1. Média de gols 1,50, BTTS 50%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
O Sarıyer apresenta uma sequência de resultados claramente superior: venceu 4 dos últimos 5 jogos e somou 2,4 pontos por partida nesse período, enquanto o Erokspor tem 2 vitórias e 1,6 ponto por jogo. Os visitantes marcaram 9 gols nesse intervalo, mais que o dobro dos 4 gols do Erokspor, o que indica um maior potencial ofensivo. Ambas as equipes sofreram 3 gols nos últimos cinco jogos, portanto a vantagem do Sarıyer se deve principalmente ao ataque mais eficiente, e não a uma diferença na defesa. O Erokspor empatou 2 dos últimos 5 jogos, então o empate continua sendo um cenário possível, mas a melhor posição do Sarıyer na tabela, 5º contra 8º, e sua fase embalada favorecem uma vitória dos visitantes.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
A opção “Não” tem vantagem, pois o índice de BTTS (ambas marcam) nos últimos cinco jogos é de apenas 40% para o Erokspor e 20% para o Sarıyer, enquanto a média da liga é de apenas 22%. Nesse período, o Erokspor marcou em média 0,8 gol por jogo, enquanto o Sarıyer marcou 1,8, o que aumenta o risco de os mandantes não balançarem as redes. No entanto, ambas as equipes sofreram apenas 0,6 gol por partida nos últimos cinco jogos, indicando que as defesas têm limitado regularmente o número de chances dos adversários. O xG do Erokspor é de 1,29, contra um xGA de 1,07 do Sarıyer, enquanto o Sarıyer registra 1,36, contra 1,12 dos mandantes, o que aponta para chances de gol, mas não oferece um sinal forte de que ambas as equipes marcarão. Portanto, o cenário mais provável continua sendo aquele em que pelo menos uma das equipes terminará a partida sem marcar.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
O perfil dos últimos cinco jogos indica um número controlado de gols: o Erokspor marcou em média 0.8 gol e sofreu 0.6, enquanto o Sarıyer marcou 1.8 gol, sofrendo apenas 0.6. Apenas 20% dos últimos jogos do Erokspor e 40% das partidas do Sarıyer ultrapassaram a linha de 2.5 gols, o que limita a perspectiva de um placar elevado. As médias combinadas de xG nos últimos cinco jogos são de 1.29 para os mandantes e 1.36 para os visitantes, mas o xG defensivo dos adversários, de 1.07 e 1.12, respectivamente, reduz a previsão para cerca de 2.20 gols. A média de toda a liga, de 2.33 gols, e apenas 33% das partidas acima de 2.5 também sustentam o cenário de no máximo três gols. A melhor escolha é abaixo de 3.5 gols, pois, mesmo com a boa forma ofensiva do Sarıyer, ambas as equipes limitam regularmente o número de chances e de gols sofridos.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
O cenário mais provável é empate no intervalo e vitória do Sarıyer ao final da partida, já que os visitantes venceram 4 dos últimos 5 jogos, enquanto o Erokspor venceu apenas 2. O Sarıyer estava vencendo no intervalo em 60% dessas partidas e não perdia nenhuma delas após o primeiro tempo, enquanto o Erokspor foi para o intervalo empatando em nada menos que 80% dos casos. Recentemente, o mandante marcou apenas 0,2 gol antes do intervalo e 0,8 gol por partida, sofrendo 0,6 gol, enquanto o Sarıyer registrou 1,8 gol por jogo e não sofreu nenhum gol antes do intervalo. Após o intervalo, os visitantes marcam em média 1,2 gol, e houve gol no segundo tempo em todos os seus 5 últimos jogos, o que reforça o cenário de decisão da partida após um empate no intervalo.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Erokspor | Sarıyer | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 0% | 43% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.11 | 0.13 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.00 | 0.67 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Sarıyer é 200% melhor em forma nos últimos 5.
1 pts / partida - Erokspor · 3 pts / partida - Sarıyer
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Erokspor marca em 0% dos jogos (0 de 1 jogos), enquanto Sarıyer mantém um Clean sheet em 100% (1 de 1 jogos).
Sarıyer marca em 100% dos jogos (1 de 1 jogos), enquanto Erokspor mantém um Clean sheet em 100% (1 de 1 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Erokspor
Over / Under - Sarıyer
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Sarıyer é 200% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).
1 pts / partida - Erokspor · 3 pts / partida - Sarıyer
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Erokspor — resultados do segundo tempo
A defesa permanece estável durante toda a partida.
Sarıyer — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 100% dos jogos e vence 100%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
A defesa permanece estável durante toda a partida.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 1.00 | 1.00 |
| Gols marcados / partida | 0.0 | 0.0 |
| Gols sofridos / partida | 0.0 | 0.0 |
| Média de gols no jogo | 0.0 | 0.0 |
| 1 gol | 0% | 0% |
| 2 gols | 0% | 0% |
| 3 gols | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| Sem gol | 100% | 100% |
| Saldo de gols | 0 | 0 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 3.00 | 3.00 |
| Gols marcados / partida | 1.0 | 1.0 |
| Gols sofridos / partida | 0.0 | 0.0 |
| Média de gols no jogo | 1.0 | 1.0 |
| 1 gol | 100% | 100% |
| 2 gols | 0% | 0% |
| 3 gols | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| Sem gol | 0% | 0% |
| Saldo de gols | +1 | +1 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Saldo de gols no fim (76–90): 0.
Mais perigoso nos minutos 31-45 (1 goal). Saldo de gols no fim (76–90): 0.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Erokspor
Sarıyer
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da 1. Lig.
Equipes x liga
| Erokspor | Liga | Sarıyer | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | ▼ 0.00 | 2.50 | ▼ 2.00 |
| Ambas marcam | ▼ 0% | 30% | ▼ 0% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | ▼ 0% | 40% | ▼ 0% |
| Clean sheets | ▲ 100% | 45% | ▲ 100% |
| Gol antes do intervalo | ▼ 0% | 80% | ▲ 100% |
| Gol após o intervalo | ▼ 0% | 60% | ▲ 100% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Escalação titular
Time visitante
Escalação titular
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (2): Erokspor 0 - 1 - 1 Sarıyer. Média de gols 1.50, ambas marcaram em 50% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Erokspor x Sarıyer?
O jogo da 1. Lig terminou Erokspor 1:1 Sarıyer. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
Qual é o histórico do confronto entre Erokspor e Sarıyer?
Nos 2 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Erokspor venceu 0, Sarıyer venceu 1 e houve 1 empates. A média foi de 1,50 gols por jogo, com ambos marcando em 50% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Erokspor x Sarıyer?
Erokspor marca em média 0,00 gols por jogo, e Sarıyer, 2,00. A média da 1. Lig é de 2,50 gols, com Over 2.5 em 40% dos jogos. BTTS ocorre em 0% dos jogos do Erokspor e em 0% dos do Sarıyer.
Como está a forma atual de Erokspor e Sarıyer?
Nos últimos cinco jogos, Erokspor teve 0 vitórias, 1 empates e 0 derrotas (1,00 pontos por jogo). Sarıyer teve 1 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Erokspor x Sarıyer?
Use esta página para comparar os números de Erokspor x Sarıyer. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.


