Argentina - Primera DivisiónEstadio Mario Alberto KempesDados atualizados em 15 de outubro de 2026

Estudiantes - Gimnasia La Plata: estatísticas do jogo

Estudiantes x Gimnasia La Plata: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Estudiantes enfrentou Gimnasia La Plata em Primera División (Argentina). A partida foi disputada em 15 de agosto de 2026. Estádio: Estadio Mario Alberto Kempes. Placar final: 4:0.

Forma atual

Estudiantes: 1-0-4, 0,60 pontos por partida. Gimnasia La Plata: 3-0-2, 1,80 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Estudiantes marca 1,05 e sofre 0,62 gols por partida. Gimnasia La Plata marca 1,18 e sofre 1,09. Média da liga: 2,06 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Estudiantes 19%, Gimnasia La Plata 41%. Over 2.5: Estudiantes 24%, Gimnasia La Plata 45%. Nível da liga: BTTS 43%, Over 2.5 35%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Estudiantes 1,53, Gimnasia La Plata 1,30. Finalizações por partida: Estudiantes 13,1, Gimnasia La Plata 11,4. Posse média: Estudiantes 53%, Gimnasia La Plata 45%.

Primeiro e segundo tempo

Estudiantes: vantagem no intervalo 10%, gols no segundo tempo 0,81. Gimnasia La Plata: vantagem no intervalo 50%, gols no segundo tempo 0,41.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 46-60 (7) para Estudiantes e 31-45+ (7) para Gimnasia La Plata. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Primera División: 2,06 gols por partida, BTTS 43%, Over 2.5 35%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 6 confrontos diretos anteriores disponíveis: 3-3-0. Média de gols 1,00, BTTS 17%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Estudiantes tem um perfil de mandante mais evidente: em casa, vence 55% das partidas, marca em média 1,27 gol e sofre apenas 0,64, enquanto o Gimnasia permite aos adversários 1,17 gol por jogo fora. Os donos da casa também criam mais oportunidades, registrando em média 14,82 finalizações, 5,45 chutes no alvo e xG de 1,73, contra 9,5 finalizações, 3,67 chutes no alvo e xG de 1,15 do time visitante. A defesa do Gimnasia fora de casa permite, em média, xG de 1,87 e não sofre gols em apenas 25% das partidas, o que deve oferecer ao Estudiantes boas condições para marcar. Os visitantes, porém, vivem um momento recente melhor, vencendo 3 dos últimos 5 jogos, contra 2 vitórias do Estudiantes, enquanto ambas as equipes sofreram 5 gols nesse período. A vantagem na qualidade das chances criadas e a defesa muito mais sólida dos mandantes apontam para uma vitória apertada do Estudiantes.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

O sinal para BTTS “Não” vem principalmente dos baixos índices das duas equipes ao longo da temporada: o Estudiantes registra BTTS em 40% das partidas, enquanto o Gimnasia La Plata registra 42%, contra 44% na liga. O Estudiantes manteve o gol intocado em 50% dos jogos, enquanto o Gimnasia não marcou em 33% de suas partidas, o que aumenta o risco de os visitantes não balançarem as redes. Nas últimas cinco partidas, os mandantes tiveram BTTS em 0% dos jogos, embora tenham marcado em média 1,2 gol e sofrido apenas 1,0 por partida. O Gimnasia também marcou e sofreu, respectivamente, 1,2 e 1,0 gol nas últimas cinco partidas, mas seu xG ofensivo foi de apenas 1,38. O Estudiantes deve ter uma boa chance de marcar contra um adversário que sofre, em média, 1,17 gol e apresenta xGA de 1,87; ainda assim, o cenário mais provável é que pelo menos uma das equipes não marque.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

O Estudiantes marca, em média, 1,4 gol por jogo e sofre apenas 1,0, enquanto o Gimnasia balança as redes em média 1,0 vez, o que limita o potencial para um placar muito elevado. Nos últimos cinco jogos, ambas as equipes tiveram um saldo de 6 gols marcados e 5 sofridos, ou seja, suas partidas registraram uma média de 2,2 gols. A linha de 3.5 gols não foi atingida em 80% dos jogos do Estudiantes e em impressionantes 92% das partidas do Gimnasia, enquanto a liga como um todo registra uma média de apenas 2,07 gols por jogo. Os mandantes têm um potencial criativo mais evidente, com xG de 1,48 contra 1,15 dos visitantes, mas o perfil de ambas as equipes favorece mais um jogo com 1-3 gols do que uma partida aberta, com gols dos dois lados. Por isso, o under 3.5 é a escolha mais forte, pois exige pelo menos quatro gols para ser perdido, e resultados assim são raros nesses dados.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O empate no intervalo é o resultado mais provável, já que o Estudiantes terminou empatado após 45 minutos em 5 de 10 partidas, enquanto o Gimnasia foi para o vestiário com o placar indefinido em 60% dos casos nos últimos cinco jogos. No segundo tempo, a vantagem deve passar para os mandantes: o Estudiantes marca em média 0,7 gol nos segundos tempos, enquanto o Gimnasia marca apenas 0,17 e não venceu nenhum segundo tempo. O potencial ofensivo dos mandantes é confirmado pelo xG de 1,48 contra 1,15 dos adversários, enquanto a defesa do Gimnasia permite, em média, um xG de 1,87, claramente superior ao do Estudiantes, que sofre 1,38. O Estudiantes também tem 60% de vitórias na temporada e 50% de jogos sem sofrer gols; por isso, com um início cauteloso, o cenário mais lógico é o empate no intervalo e a vitória dos mandantes ao apito final.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

1 : 0
1º tempo
3 : 0
2º tempo

Estatísticas da partida

77Posse de bola (%)23
EstudiantesGimnasia La Plata
22Finalizações8
EstudiantesGimnasia La Plata
8Finalizações no alvo3
EstudiantesGimnasia La Plata
2.44xG0.85
EstudiantesGimnasia La Plata
7Escanteios2
EstudiantesGimnasia La Plata
68Ataques perigosos18
EstudiantesGimnasia La Plata
14Faltas15
EstudiantesGimnasia La Plata
2Cartões7
EstudiantesGimnasia La Plata

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

EstudiantesGimnasia La Plata
1.05Gols marcados / partida1.18
EstudiantesGimnasia La Plata
0.62Gols sofridos / partida1.09
EstudiantesGimnasia La Plata
53%Posse média45%
EstudiantesGimnasia La Plata
4.76Finalizações no alvo / partida3.91
EstudiantesGimnasia La Plata
EstudiantesGimnasia La Plata

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

13.05Finalizações por partida11.36
EstudiantesGimnasia La Plata
4.76Finalizações no alvo3.91
EstudiantesGimnasia La Plata
8%Conversão de finalizações10.4%
EstudiantesGimnasia La Plata
53%Posse de bola45%
EstudiantesGimnasia La Plata
1.53xG a favor1.3
EstudiantesGimnasia La Plata
1.33xG contra1.65
EstudiantesGimnasia La Plata

Qualidade das finalizações

Estudiantes: EquilibradoGimnasia La Plata: Equilibrado
EstudiantesGimnasia La Plata
Precisão (finalizações no alvo)36%34%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.120.11
Finalização (gols por finalização no alvo)0.220.30

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Gimnasia La Plata é 200% melhor em forma nos últimos 5.

0.6 pts / partida - Estudiantes · 1.8 pts / partida - Gimnasia La Plata

Estudiantes
LLWLL
Divisão dos resultados na temporada
48% W19% D33% L
Temporada (V-E-D)
10-4-7
1.62 pts / partida · saldo de gols +9
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-4
0.60 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
6-1-4
Últimos 5 em casa
2-1-2
WDLLW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.6Gols sofridos: 1.2xG: 1.38xG do adversário: 1.47BTTS: 0%Over 2.5: 20%
Gimnasia La Plata
LLWWW
Divisão dos resultados na temporada
55% W9% D36% L
Temporada (V-E-D)
12-2-8
1.73 pts / partida · saldo de gols +2
Últimos 5 (V-E-D)
3-0-2
1.80 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
6-1-5
Últimos 5 fora
3-0-2
WWLLW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.2Gols sofridos: 1.0xG: 1.38xG do adversário: 1.66BTTS: 40%Over 2.5: 40%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Gimnasia La Plata é 12% melhor em gols marcados por partida.

1.05 gols / partida - Estudiantes · 1.18 gols / partida - Gimnasia La Plata

Estudiantes é 76% melhor em gols sofridos por partida.

0.62 gols / partida - Estudiantes · 1.09 gols / partida - Gimnasia La Plata

Perfil de gols de Estudiantes: irregular

Estudiantes marca em 52% dos jogos (11 de 21 jogos), enquanto Gimnasia La Plata mantém um Clean sheet em 36% (8 de 22 jogos).

Perfil de gols de Gimnasia La Plata: forte

Gimnasia La Plata marca em 73% dos jogos (16 de 22 jogos), enquanto Estudiantes mantém um Clean sheet em 48% (10 de 21 jogos).

22Gols marcados (temporada)26
EstudiantesGimnasia La Plata
13Gols sofridos (temporada)24
EstudiantesGimnasia La Plata
1.67Média de gols no jogo2.27
EstudiantesGimnasia La Plata
3Gols marcados (últimos 5)6
EstudiantesGimnasia La Plata
6Gols sofridos (últimos 5)5
EstudiantesGimnasia La Plata

Com que frequência marcam pelo menos...

52%1 gol73%
EstudiantesGimnasia La Plata
33%2 gols41%
EstudiantesGimnasia La Plata
10%3 gols5%
EstudiantesGimnasia La Plata
5%4 gols0%
EstudiantesGimnasia La Plata

Com que frequência sofrem pelo menos...

52%1 gol64%
EstudiantesGimnasia La Plata
10%2 gols36%
EstudiantesGimnasia La Plata
0%3 gols9%
EstudiantesGimnasia La Plata
0%4 gols0%
EstudiantesGimnasia La Plata

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

0%BTTS no intervalo18%
EstudiantesGimnasia La Plata
0%BTTS nos dois tempos0%
EstudiantesGimnasia La Plata
0%Marcou nos dois tempos23%
EstudiantesGimnasia La Plata

BTTS e total de gols

14%Mín. 3 gols e BTTS41%
EstudiantesGimnasia La Plata
10%Mín. 3 gols sem BTTS5%
EstudiantesGimnasia La Plata
0%BTTS — últimos 540%
EstudiantesGimnasia La Plata

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

38%Mín. 1 gol antes do intervalo86%
EstudiantesGimnasia La Plata
10%Mín. 2 gols antes do intervalo23%
EstudiantesGimnasia La Plata
5%Mín. 3 gols antes do intervalo9%
EstudiantesGimnasia La Plata

2º tempo

71%Mín. 1 gol após o intervalo73%
EstudiantesGimnasia La Plata
29%Mín. 2 gols após o intervalo32%
EstudiantesGimnasia La Plata
5%Mín. 3 gols após o intervalo0%
EstudiantesGimnasia La Plata

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Gimnasia La Plata é 97% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

0.9 pts / partida - Estudiantes · 1.77 pts / partida - Gimnasia La Plata

Estudiantes — situação no intervalo
10% vencendo62% empatando29% perdendo
Gimnasia La Plata — situação no intervalo
50% vencendo27% empatando23% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

0.9Pontos por jogo (1º tempo)1.77
EstudiantesGimnasia La Plata
0.24Gols marcados (1º tempo)0.77
EstudiantesGimnasia La Plata
0.29Gols sofridos (1º tempo)0.45
EstudiantesGimnasia La Plata
0.52Média de gols (1º tempo)1.23
EstudiantesGimnasia La Plata
71%Clean sheet antes do intervalo59%
EstudiantesGimnasia La Plata
90%Sem gol antes do intervalo36%
EstudiantesGimnasia La Plata

Após o intervalo (2º tempo)

1.57Pontos por jogo (2º tempo)0.95
EstudiantesGimnasia La Plata
0.81Gols marcados (2º tempo)0.41
EstudiantesGimnasia La Plata
0.33Gols sofridos (2º tempo)0.64
EstudiantesGimnasia La Plata
1.14Média de gols (2º tempo)1.05
EstudiantesGimnasia La Plata
71%Clean sheet após o intervalo45%
EstudiantesGimnasia La Plata
57%Sem gol após o intervalo68%
EstudiantesGimnasia La Plata

Estudiantes — resultados do segundo tempo

43% W29% D29% L
19
Pontos no intervalo
5
Gols no intervalo
-1
Saldo de gols (1º tempo)
33
Pontos no segundo tempo
+10
Saldo de gols (2º tempo)
0.90
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem480%

Está na frente no intervalo em 10% dos jogos e vence 48%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.0

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Gimnasia La Plata — resultados do segundo tempo

18% W41% D41% L
39
Pontos no intervalo
17
Gols no intervalo
+7
Saldo de gols (1º tempo)
21
Pontos no segundo tempo
-5
Saldo de gols (2º tempo)
1.77
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem110%

Está na frente no intervalo em 50% dos jogos e vence 55%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.2

Sofre 0.2 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Estudiantes — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.000.40
Gols marcados / partida0.60.0
Gols sofridos / partida0.40.8
Média de gols no jogo1.00.8
1 gol60%60%
2 gols20%20%
3 gols20%0%
Clean sheet60%40%
Sem gol80%100%
Saldo de gols+1-4
Intervalo: 20% vencendo - 40% empatando - 40% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 40% empatando - 60% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 3
Gimnasia La Plata — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.201.40
Gols marcados / partida0.40.8
Gols sofridos / partida0.40.6
Média de gols no jogo0.81.4
1 gol60%100%
2 gols20%40%
3 gols0%0%
Clean sheet60%40%
Sem gol60%40%
Saldo de gols0+1
Intervalo: 20% vencendo - 60% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 40% venceu - 20% empatando - 40% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 2

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Estudiantes
MarcouSofreu
1
2
0-15
2
0
16-30
2
4
31-45
7
1
46-60
4
2
61-75
6
4
76-90

Mais perigoso nos minutos 46-60 (7 goals). Sofre mais em 31-45 (4). Saldo de gols no fim (76–90): +2 - vence nos minutos finais.

Gimnasia La Plata
MarcouSofreu
6
2
0-15
4
3
16-30
7
5
31-45
3
4
46-60
1
5
61-75
5
5
76-90

Mais perigoso nos minutos 31-45 (7 goals). Sofre mais em 31-45 (5). Saldo de gols no fim (76–90): 0.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

1.97
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.1 : 0.9
Divisão estimada dos gols
casa : fora
96%
Ritmo x liga
100% = média da liga
30%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-49%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
38%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
13%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 8 jogos
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Estudiantes

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.20
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.23
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-12.7 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.48
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.71
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
91%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
69%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-1.02
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.6
Gols no fim
27% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 5% saem nos 15 minutos iniciais.
27%

Gimnasia La Plata

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.35
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.44
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+2.4 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.12
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.56
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
131%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
94%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.07
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.4
Gols no fim
19% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 23% saem nos 15 minutos iniciais.
19%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Primera División.

Equipes x liga

EstudiantesLigaGimnasia La Plata
Média de gols no jogo▼ 1.672.06▲ 2.27
Ambas marcam▼ 19%43%▼ 41%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▼ 24%35%▲ 45%
Clean sheets▲ 48%35%• 36%
Gol antes do intervalo▼ 38%59%▲ 86%
Gol após o intervalo• 71%71%▲ 73%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.06
Média de gols por jogo
43%
Ambas marcam
35%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
35%
Clean sheets
1.16
Gols em casa / jogo
0.90
Gols fora / jogo
+29%
Vantagem do ataque em casa
+22%
Vantagem da defesa em casa
+16%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
59%
1 gol
22%
2 gols
5%
3 gols
1%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
71%
1 gol
35%
2 gols
10%
3 gols
3%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. Gimnasia La PlataCartão amareloJuan Ignacio Miramon
  2. EstudiantesCartão amareloTiago Palacios
  3. EstudiantesCartão amareloGastón Benedetti Taffarel
  4. Gimnasia La PlataCartão vermelhoAlexis Steimbach
  5. EstudiantesGolEros Nazareno MancusoAssistência: Joaquín Tobio Burgos
  6. Gimnasia La PlataCartão amareloAugusto Max
  7. Gimnasia La PlataCartão amareloGermán Andrés Conti
  8. Gimnasia La PlataCartão amareloGermán Andrés Conti
  9. Gimnasia La PlataSubstituiçãoEntrou: Juan Cruz CortazzoSaiu: Juan Ignacio Miramon
  10. EstudiantesGolTiago PalaciosAssistência: Adolfo Julián Gaich
  11. EstudiantesSubstituiçãoEntrou: José Ernesto SosaSaiu: Tiago Palacios
  12. EstudiantesSubstituiçãoEntrou: Edwin Steven Cetré AnguloSaiu: Lucas Ezequiel Piovi
  13. EstudiantesGolAlexis CastroAssistência: Eric Exequiel Meza
  14. Gimnasia La PlataCartão amareloManuel Panaro

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (6): Estudiantes 3 - 3 - 0 Gimnasia La Plata. Média de gols 1.00, ambas marcaram em 17% jogos.

Gimnasia La Plata
0 : 0
Estudiantes
Gimnasia y Esgrima La Plata
0 : 1
Estudiantes de La Plata
Estudiantes de La Plata
2 : 0
Gimnasia y Esgrima La Plata
Gimnasia y Esgrima La Plata
1 : 1
Estudiantes de La Plata
Estudiantes
1 : 0
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata
0 : 0
Estudiantes

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Estudiantes x Gimnasia La Plata?

O jogo da Primera División terminou Estudiantes 4:0 Gimnasia La Plata. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre Estudiantes e Gimnasia La Plata?

Nos 6 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Estudiantes venceu 3, Gimnasia La Plata venceu 0 e houve 3 empates. A média foi de 1,00 gols por jogo, com ambos marcando em 17% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Estudiantes x Gimnasia La Plata?

Estudiantes marca em média 1,05 gols por jogo, e Gimnasia La Plata, 1,18. A média da Primera División é de 2,06 gols, com Over 2.5 em 35% dos jogos. BTTS ocorre em 19% dos jogos do Estudiantes e em 41% dos do Gimnasia La Plata.

Como está a forma atual de Estudiantes e Gimnasia La Plata?

Nos últimos cinco jogos, Estudiantes teve 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas (0,60 pontos por jogo). Gimnasia La Plata teve 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (1,80 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Estudiantes x Gimnasia La Plata?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o palpite recomendado estão disponíveis no app NoFluffPicks.