Tunísia - Ligue 1Stade Olympique de SousseDados atualizados em 06 de setembro de 2026

Etoile du Sahel - Hammam-Lif: estatísticas do jogo

Justificativa:

Análise completa e pick no aplicativo

Confira a análise de apostas, o pick, o Value Bet e toda a justificativa desta partida.

Ver análise e pick

Etoile du Sahel x Hammam-Lif: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Etoile du Sahel enfrenta Hammam-Lif em Ligue 1 (Tunísia). A partida está marcada para 10 de setembro de 2026. Estádio: Stade Olympique de Sousse.

Forma atual

Etoile du Sahel: 1-0-1, 1,50 pontos por partida. Hammam-Lif: 0-0-2, 0,00 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Etoile du Sahel marca 2,00 e sofre 2,00 gols por partida. Hammam-Lif marca 0,00 e sofre 1,00. Média da liga: 1,94 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Etoile du Sahel 100%, Hammam-Lif 0%. Over 2.5: Etoile du Sahel 100%, Hammam-Lif 0%. Nível da liga: BTTS 47%, Over 2.5 35%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Etoile du Sahel 1,26, Hammam-Lif 1,12. Finalizações por partida: Etoile du Sahel 11,0, Hammam-Lif 11,0. Posse média: Etoile du Sahel 55%, Hammam-Lif 56%.

Primeiro e segundo tempo

Etoile du Sahel: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 2,00. Hammam-Lif: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 0,00.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 46-60 (2) para Etoile du Sahel e 0-15 (0) para Hammam-Lif. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Ligue 1: 1,94 gols por partida, BTTS 47%, Over 2.5 35%.

Histórico do confronto

Não há amostra correspondente de confrontos diretos no banco de dados.

Antes da partida

Odds 1X2

(-)
(-)
(-)

Perfil pré-jogoo que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Etoile du SahelHammam-Lif
2Gols marcados / partida0
Etoile du SahelHammam-Lif
2Gols sofridos / partida1
Etoile du SahelHammam-Lif
55%Posse média56%
Etoile du SahelHammam-Lif
4.5Finalizações no alvo / partida2.5
Etoile du SahelHammam-Lif

Estatísticas das equipesquem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

11Finalizações por partida11
Etoile du SahelHammam-Lif
4.5Finalizações no alvo2.5
Etoile du SahelHammam-Lif
18.2%Conversão de finalizações0%
Etoile du SahelHammam-Lif
55%Posse de bola56%
Etoile du SahelHammam-Lif
1.26xG a favor1.12
Etoile du SahelHammam-Lif
1.14xG contra1.03
Etoile du SahelHammam-Lif

Qualidade das finalizações

Etoile du Sahel: Finalização eficienteHammam-Lif: Equilibrado
Etoile du SahelHammam-Lif
Precisão (finalizações no alvo)41%23%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.110.10
Finalização (gols por finalização no alvo)0.440.00

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipesquem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Etoile du Sahel
LW
Divisão dos resultados na temporada
50% W0% R50% P
Temporada (V-E-D)
1-0-1
1.50 pts / partida · saldo de gols 0
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-1
1.50 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
1-0-0
Últimos 5 em casa
1-0-0
W
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 2.0Gols sofridos: 2.0xG: 1.26xG do adversário: 1.14BTTS: 100%Over 2.5: 100%
Hammam-Lif
LL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
0% W0% R100% P
Temporada (V-E-D)
0-0-2
0.00 pts / partida · saldo de gols -2
Últimos 5 (V-E-D)
0-0-2
0.00 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
0-0-1
Últimos 5 fora
0-0-1
L
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.0Gols sofridos: 1.0xG: 1.12xG do adversário: 1.03BTTS: 0%Over 2.5: 0%

Golscomo as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Hammam-Lif é 100% melhor em gols sofridos por partida.

2 gols / partida - Etoile du Sahel · 1 gols / partida - Hammam-Lif

Perfil de gols de Etoile du Sahel: muito forte

Etoile du Sahel marca em 100% dos jogos (2 de 2 jogos), enquanto Hammam-Lif mantém um Clean sheet em 0% (0 de 2 jogos).

Perfil de gols de Hammam-Lif: irregular

Hammam-Lif marca em 0% dos jogos (0 de 2 jogos), enquanto Etoile du Sahel mantém um Clean sheet em 0% (0 de 2 jogos).

4Gols marcados (temporada)0
Etoile du SahelHammam-Lif
4Gols sofridos (temporada)2
Etoile du SahelHammam-Lif
4Média de gols no jogo1
Etoile du SahelHammam-Lif
4Gols marcados (últimos 5)0
Etoile du SahelHammam-Lif
4Gols sofridos (últimos 5)2
Etoile du SahelHammam-Lif

Com que frequência marcam pelo menos...

100%1 gol0%
Etoile du SahelHammam-Lif
100%2 gols0%
Etoile du SahelHammam-Lif
0%3 gols0%
Etoile du SahelHammam-Lif
0%4 gols0%
Etoile du SahelHammam-Lif

Com que frequência sofrem pelo menos...

100%1 gol100%
Etoile du SahelHammam-Lif
50%2 gols0%
Etoile du SahelHammam-Lif
50%3 gols0%
Etoile du SahelHammam-Lif
0%4 gols0%
Etoile du SahelHammam-Lif

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

0%BTTS no intervalo0%
Etoile du SahelHammam-Lif
0%BTTS nos dois tempos0%
Etoile du SahelHammam-Lif
0%Marcou nos dois tempos0%
Etoile du SahelHammam-Lif

BTTS e total de gols

100%Mín. 3 gols e BTTS0%
Etoile du SahelHammam-Lif
0%Mín. 3 gols sem BTTS0%
Etoile du SahelHammam-Lif
100%BTTS — últimos 50%
Etoile du SahelHammam-Lif

Total de gols (Over/Under)com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

50%Mín. 1 gol antes do intervalo50%
Etoile du SahelHammam-Lif
0%Mín. 2 gols antes do intervalo0%
Etoile du SahelHammam-Lif
0%Mín. 3 gols antes do intervalo0%
Etoile du SahelHammam-Lif

2º tempo

100%Mín. 1 gol após o intervalo50%
Etoile du SahelHammam-Lif
100%Mín. 2 gols após o intervalo0%
Etoile du SahelHammam-Lif
100%Mín. 3 gols após o intervalo0%
Etoile du SahelHammam-Lif

Tempos da partidaquando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Etoile du Sahel — situação no intervalo
0% vencendo50% empatando50% perdendo
Hammam-Lif — situação no intervalo
0% vencendo50% empatando50% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

0.5Pontos por jogo (1º tempo)0.5
Etoile du SahelHammam-Lif
0Gols marcados (1º tempo)0
Etoile du SahelHammam-Lif
0.5Gols sofridos (1º tempo)0.5
Etoile du SahelHammam-Lif
0.5Média de gols (1º tempo)0.5
Etoile du SahelHammam-Lif
50%Clean sheet antes do intervalo50%
Etoile du SahelHammam-Lif
100%Sem gol antes do intervalo100%
Etoile du SahelHammam-Lif

Após o intervalo (2º tempo)

2Pontos por jogo (2º tempo)0.5
Etoile du SahelHammam-Lif
2Gols marcados (2º tempo)0
Etoile du SahelHammam-Lif
1.5Gols sofridos (2º tempo)0.5
Etoile du SahelHammam-Lif
3.5Média de gols (2º tempo)0.5
Etoile du SahelHammam-Lif
0%Clean sheet após o intervalo50%
Etoile du SahelHammam-Lif
0%Sem gol após o intervalo100%
Etoile du SahelHammam-Lif

Etoile du Sahel — resultados do segundo tempo

50% W50% R0% P
1
Pontos no intervalo
0
Gols no intervalo
-1
Saldo de gols (1º tempo)
4
Pontos no segundo tempo
+1
Saldo de gols (2º tempo)
0.50
PPG antes do intervalo
Defesa após o intervalo+1.0

Sofre 1.0 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Hammam-Lif — resultados do segundo tempo

0% W50% R50% P
1
Pontos no intervalo
0
Gols no intervalo
-1
Saldo de gols (1º tempo)
1
Pontos no segundo tempo
-1
Saldo de gols (2º tempo)
0.50
PPG antes do intervalo
Defesa após o intervalo0.0

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Etoile du Sahel — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.502.00
Gols marcados / partida0.02.0
Gols sofridos / partida0.51.5
Média de gols no jogo0.53.5
1 gol50%100%
2 gols0%100%
3 gols0%100%
Clean sheet50%0%
Sem gol100%0%
Saldo de gols-1+1
Intervalo: 0% vencendo - 50% empatando - 50% perdendo
2º tempo: 50% venceu - 50% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 0
Hammam-Lif — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.500.50
Gols marcados / partida0.00.0
Gols sofridos / partida0.50.5
Média de gols no jogo0.50.5
1 gol50%50%
2 gols0%0%
3 gols0%0%
Clean sheet50%50%
Sem gol100%100%
Saldo de gols-1-1
Intervalo: 0% vencendo - 50% empatando - 50% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 50% empatando - 50% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 0

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minutoquando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Etoile du Sahel
MarcouSofreu
0
1
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
2
0
46-60
1
1
61-75
1
2
76-90

Mais perigoso nos minutos 46-60 (2 goals). Sofre mais em 76-90 (2). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.

Hammam-Lif
MarcouSofreu
0
1
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
1
46-60
0
0
61-75
0
0
76-90

Sofre mais em 0-15 (1). Saldo de gols no fim (76–90): 0.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipeso que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

2.50
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.5 : 1.0
Divisão estimada dos gols
casa : fora
129%
Ritmo x liga
100% = média da liga
50%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-100%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
0%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
0%
Risco de 0:0
praticamente zero
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Etoile du Sahel

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.12
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.12
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
0.0 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.74
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.86
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
161%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
282%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+2.0
Gols no fim
25% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
25%

Hammam-Lif

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.09
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-1.09
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
0.0 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-1.12
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.03
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
0%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
81%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
0.0
Gols no fim
0% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
0%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da ligaesta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Ligue 1.

Equipes x liga

Etoile du SahelLigaHammam-Lif
Média de gols no jogo 4.001.94 1.00
Ambas marcam 100%47% 0%
Mín. 3 gols (Over 2.5) 100%35% 0%
Clean sheets 0%32% 0%
Gol antes do intervalo 50%53% 50%
Gol após o intervalo 100%71% 50%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

1.94
Média de gols por jogo
47%
Ambas marcam
35%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
32%
Clean sheets
1.24
Gols em casa / jogo
0.71
Gols fora / jogo
+75%
Vantagem do ataque em casa
+43%
Vantagem da defesa em casa
+41%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
53%
1 gol
18%
2 gols
6%
3 gols
0%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
71%
1 gol
24%
2 gols
18%
3 gols
6%
4 gols

Perguntas frequentes

Quando Etoile du Sahel e Hammam-Lif jogam?

Etoile du Sahel enfrenta Hammam-Lif em 10 de setembro de 2026, pela Ligue 1, no Stade Olympique de Sousse. O horário exato de início no seu fuso aparece no topo da página do jogo.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Etoile du Sahel x Hammam-Lif?

Etoile du Sahel marca em média 2,00 gols por jogo, e Hammam-Lif, 0,00. A média da Ligue 1 é de 1,94 gols, com Over 2.5 em 35% dos jogos. BTTS ocorre em 100% dos jogos do Etoile du Sahel e em 0% dos do Hammam-Lif.

Como está a forma atual de Etoile du Sahel e Hammam-Lif?

Nos últimos cinco jogos, Etoile du Sahel teve 1 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (1,50 pontos por jogo). Hammam-Lif teve 0 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (0,00 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Etoile du Sahel x Hammam-Lif?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o palpite recomendado estão disponíveis no app NoFluffPicks.