Fatih Karagümrük - Bursaspor: estatísticas do jogo
Fatih Karagümrük x Bursaspor: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Fatih Karagümrük enfrentou Bursaspor em 1. Lig (Turquia). A partida foi disputada em 21 de agosto de 2026. Placar final: 2:1.
Forma atual
Fatih Karagümrük: 1-0-1, 1,50 pontos por partida. Bursaspor: 2-0-0, 3,00 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Fatih Karagümrük marca 1,00 e sofre 1,50 gols por partida. Bursaspor marca 1,50 e sofre 0,00. Média da liga: 2,55 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Fatih Karagümrük 50%, Bursaspor 0%. Over 2.5: Fatih Karagümrük 50%, Bursaspor 0%. Nível da liga: BTTS 40%, Over 2.5 40%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Fatih Karagümrük 1,35, Bursaspor 1,25. Finalizações por partida: Fatih Karagümrük 10,5, Bursaspor 10,5. Posse média: Fatih Karagümrük 44%, Bursaspor 55%.
Primeiro e segundo tempo
Fatih Karagümrük: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 1,00. Bursaspor: vantagem no intervalo 100%, gols no segundo tempo 0,00.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 46-60 (1) para Fatih Karagümrük e 16-30 (2) para Bursaspor. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
1. Lig: 2,55 gols por partida, BTTS 40%, Over 2.5 40%.
Histórico do confronto
Não há amostra correspondente de confrontos diretos no banco de dados.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
O Bursaspor chega para a partida após cinco vitórias consecutivas, nas quais marcou 14 gols e sofreu apenas 1, enquanto o Fatih Karagümrük venceu 4 dos últimos 5 jogos, com saldo de 6:4. Os visitantes são especialmente sólidos fora de casa: venceram 100% dessas partidas, marcam em média 2 gols e ainda não sofreram nenhum, mantendo o clean sheet em todos os jogos. Sua defesa permite aos adversários um xG de apenas 0,75, claramente inferior aos 1,78 registrados pelo mandante. No ataque, as equipes são equilibradas, pois geram em média 1,78 xG para o Bursaspor e 1,81 para o Fatih Karagümrük, mas os visitantes controlam mais a posse de bola, com 58% contra 42%. O mandante é perigoso em casa, mas a vantagem do Bursaspor na sequência atual e na organização defensiva favorece sua vitória.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
O cenário de BTTS Não tem um respaldo claro nos dados: ambas as equipes não sofreram gols em 100% das partidas disputadas na temporada até o momento, e a porcentagem de jogos em que ambas marcam é de 0% para cada uma. O Bursaspor é especialmente forte na defesa, pois sofreu apenas 1 gol nas últimas cinco partidas, uma média de 0,2 por jogo, com xGA de 0,76. O Fatih Karagümrük cria poucas oportunidades, com xG médio de 0,71, apenas 5 finalizações e 2 chutes no alvo por partida, o que reduz suas chances de superar essa defesa. Embora os visitantes sejam muito eficientes no ataque, marcando uma média de 2,8 gols nas últimas cinco partidas, os baixos índices de BTTS nos últimos cinco jogos — 40% para os mandantes e 20% para os visitantes — sugerem principalmente o risco de uma das equipes não marcar.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
O Bursaspor apresenta um potencial ofensivo claramente superior: cria, em média, 1.78 xG e finaliza 7 vezes no alvo por partida, contra 0.71 xG e 2 finalizações certas do Fatih Karagümrük. Os visitantes também são muito consistentes defensivamente, já que sofreram apenas 1 gol nos últimos 5 jogos, enquanto a média de xG concedido aos adversários é de 0.76. O Fatih Karagümrük marcou, em média, 1.2 gol nos últimos cinco jogos, mas, diante de uma defesa desse nível, sua projeção de gols permanece limitada a cerca de 0.72. Embora o Bursaspor tenha marcado 2.8 gols por partida nesse período, os jogos de ambas as equipes ultrapassaram 2.5 gols em apenas 40% dos casos. A projeção de 2.25 gols e a boa organização defensiva dos visitantes apontam com mais força para menos de 3.5 gols.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
O sinal mais forte aponta para o Bursaspor estar vencendo já no intervalo e manter a vantagem até o fim: os visitantes terminaram o primeiro tempo na frente em 100% dos últimos cinco jogos, enquanto o Fatih Karagümrük esteve vencendo em apenas 20%. O Bursaspor marcou, em média, 1,4 gol no primeiro tempo e não sofreu nenhum gol nessa etapa; os mandantes marcaram apenas 0,2 gol nesse período e sofreram 0,4. A superioridade dos visitantes também aparece na criação de oportunidades, já que sua média de xG é de 1,78 contra 0,71 dos mandantes, enquanto a média de finalizações certas é de 7 a 2. Nos últimos cinco jogos, o Bursaspor venceu todos, marcou em média 2,8 gols e sofreu apenas 0,2, enquanto o Karagümrük tem um retrospecto de 4 vitórias e 1 derrota, com média de 1,2 gol marcado. Os mandantes conseguem melhorar após o intervalo, marcando em média 1,0 gol nesse período, mas o Bursaspor também marca 1,4 gol no segundo tempo, o que reforça a opção 2/2.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Fatih Karagümrük | Bursaspor | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 52% | 43% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.13 | 0.12 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.18 | 0.33 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Bursaspor é 100% melhor em forma nos últimos 5.
1.5 pts / partida - Fatih Karagümrük · 3 pts / partida - Bursaspor
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Bursaspor é 50% melhor em gols marcados por partida.
1 gols / partida - Fatih Karagümrük · 1.5 gols / partida - Bursaspor
Fatih Karagümrük marca em 50% dos jogos (1 de 2 jogos), enquanto Bursaspor mantém um Clean sheet em 100% (2 de 2 jogos).
Bursaspor marca em 100% dos jogos (2 de 2 jogos), enquanto Fatih Karagümrük mantém um Clean sheet em 0% (0 de 2 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Fatih Karagümrük
Over / Under - Bursaspor
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Bursaspor é 500% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).
0.5 pts / partida - Fatih Karagümrük · 3 pts / partida - Bursaspor
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Fatih Karagümrük — resultados do segundo tempo
Sofre 0.5 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
Bursaspor — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 100% dos jogos e vence 100%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
A defesa permanece estável durante toda a partida.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 0.50 | 1.50 |
| Gols marcados / partida | 0.0 | 1.0 |
| Gols sofridos / partida | 0.5 | 1.0 |
| Média de gols no jogo | 0.5 | 2.0 |
| 1 gol | 50% | 100% |
| 2 gols | 0% | 50% |
| 3 gols | 0% | 50% |
| Clean sheet | 50% | 0% |
| Sem gol | 100% | 50% |
| Saldo de gols | -1 | 0 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 3.00 | 1.00 |
| Gols marcados / partida | 1.5 | 0.0 |
| Gols sofridos / partida | 0.0 | 0.0 |
| Média de gols no jogo | 1.5 | 0.0 |
| 1 gol | 100% | 0% |
| 2 gols | 50% | 0% |
| 3 gols | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| Sem gol | 0% | 100% |
| Saldo de gols | +3 | 0 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Mais perigoso nos minutos 46-60 (1 goal). Sofre mais em 0-15 (1). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.
Mais perigoso nos minutos 16-30 (2 goals). Saldo de gols no fim (76–90): 0.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Fatih Karagümrük
Bursaspor
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da 1. Lig.
Equipes x liga
| Fatih Karagümrük | Liga | Bursaspor | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | • 2.50 | 2.55 | ▼ 1.50 |
| Ambas marcam | ▲ 50% | 40% | ▼ 0% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | ▲ 50% | 40% | ▼ 0% |
| Clean sheets | ▼ 0% | 38% | ▲ 100% |
| Gol antes do intervalo | ▼ 50% | 75% | ▲ 100% |
| Gol após o intervalo | ▲ 100% | 65% | ▼ 0% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Escalação titular
Reservas
Time visitante
Escalação titular
Reservas
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Fatih Karagümrük x Bursaspor?
O jogo da 1. Lig terminou Fatih Karagümrük 2:1 Bursaspor. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Fatih Karagümrük x Bursaspor?
Fatih Karagümrük marca em média 1,00 gols por jogo, e Bursaspor, 1,50. A média da 1. Lig é de 2,55 gols, com Over 2.5 em 40% dos jogos. BTTS ocorre em 50% dos jogos do Fatih Karagümrük e em 0% dos do Bursaspor.
Como está a forma atual de Fatih Karagümrük e Bursaspor?
Nos últimos cinco jogos, Fatih Karagümrük teve 1 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (1,50 pontos por jogo). Bursaspor teve 2 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Fatih Karagümrük x Bursaspor?
Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.


