Polônia - 3 Liga Group 4Dados atualizados em 16 de outubro de 2026

Jarosław - KSZO: estatísticas do jogo

Justificativa:

Análise completa e palpite no aplicativo

Confira a análise de apostas, o palpite, o Value Bet e toda a justificativa desta partida.

Ver análise e palpite

Jarosław x KSZO: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Jarosław enfrenta KSZO em 3 Liga Group 4 (Polônia). A partida está marcada para 17 de outubro de 2026.

Forma atual

Jarosław: 1-1-3, 0,80 pontos por partida. KSZO: 2-2-1, 1,60 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Jarosław marca 2,33 e sofre 1,83 gols por partida. KSZO marca 1,75 e sofre 0,75. Média da liga: 2,94 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Jarosław 83%, KSZO 42%. Over 2.5: Jarosław 92%, KSZO 50%. Nível da liga: BTTS 58%, Over 2.5 56%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Jarosław 1,67, KSZO 1,83. Finalizações por partida: Jarosław 12,0, KSZO 11,3. Posse média: Jarosław 48%, KSZO 35%.

Primeiro e segundo tempo

Jarosław: vantagem no intervalo 33%, gols no segundo tempo 1,42. KSZO: vantagem no intervalo 50%, gols no segundo tempo 0,83.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 61-75 (7) para Jarosław e 31-45+ (8) para KSZO. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

3 Liga Group 4: 2,94 gols por partida, BTTS 58%, Over 2.5 56%.

Histórico do confronto

Não há amostra correspondente de confrontos diretos no banco de dados.

Antes da partida

Odds 1X2

(2.70)
(3.50)
(2.25)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

2.33Gols marcados / partida1.75
JarosławKSZO
1.83Gols sofridos / partida0.75
JarosławKSZO
48%Posse média35%
JarosławKSZO
4.92Finalizações no alvo / partida3.5
JarosławKSZO

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

12Finalizações por partida11.25
JarosławKSZO
4.92Finalizações no alvo3.5
JarosławKSZO
19.4%Conversão de finalizações15.6%
JarosławKSZO
48%Posse de bola35%
JarosławKSZO
1.67xG a favor1.83
JarosławKSZO
1.38xG contra1.39
JarosławKSZO

Qualidade das finalizações

Jarosław: Finalização eficienteKSZO: Contra-ataque
JarosławKSZO
Precisão (finalizações no alvo)41%31%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.140.16
Finalização (gols por finalização no alvo)0.470.50

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

KSZO é 100% melhor em forma nos últimos 5.

0.8 pts / partida - Jarosław · 1.6 pts / partida - KSZO

Jarosław
LWDLL
Divisão dos resultados na temporada
42% W17% D42% L
Temporada (V-E-D)
5-2-5
1.42 pts / partida · saldo de gols +6
Últimos 5 (V-E-D)
1-1-3
0.80 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
4-1-2
Últimos 5 em casa
4-0-1
WWWWL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 2.0Gols sofridos: 2.4xG: 1.76xG do adversário: 1.65BTTS: 100%Over 2.5: 100%
KSZO
WDLDW
Divisão dos resultados na temporada
50% W42% D8% L
Temporada (V-E-D)
6-5-1
1.92 pts / partida · saldo de gols +12
Últimos 5 (V-E-D)
2-2-1
1.60 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
2-3-0
Últimos 5 fora
2-3-0
DDWWD
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.6Gols sofridos: 0.6xG: 1.87xG do adversário: 1.18BTTS: 40%Over 2.5: 40%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Jarosław é 33% melhor em gols marcados por partida.

2.33 gols / partida - Jarosław · 1.75 gols / partida - KSZO

KSZO é 144% melhor em gols sofridos por partida.

1.83 gols / partida - Jarosław · 0.75 gols / partida - KSZO

Perfil de gols de Jarosław: forte

Jarosław marca em 100% dos jogos (12 de 12 jogos), enquanto KSZO mantém um Clean sheet em 58% (7 de 12 jogos).

Perfil de gols de KSZO: muito forte

KSZO marca em 83% dos jogos (10 de 12 jogos), enquanto Jarosław mantém um Clean sheet em 17% (2 de 12 jogos).

28Gols marcados (temporada)21
JarosławKSZO
22Gols sofridos (temporada)9
JarosławKSZO
4.17Média de gols no jogo2.5
JarosławKSZO
10Gols marcados (últimos 5)8
JarosławKSZO
12Gols sofridos (últimos 5)3
JarosławKSZO

Com que frequência marcam pelo menos...

100%1 gol83%
JarosławKSZO
58%2 gols42%
JarosławKSZO
33%3 gols25%
JarosławKSZO
17%4 gols17%
JarosławKSZO

Com que frequência sofrem pelo menos...

83%1 gol42%
JarosławKSZO
75%2 gols33%
JarosławKSZO
25%3 gols0%
JarosławKSZO
0%4 gols0%
JarosławKSZO

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

42%BTTS no intervalo8%
JarosławKSZO
17%BTTS nos dois tempos8%
JarosławKSZO
42%Marcou nos dois tempos33%
JarosławKSZO

BTTS e total de gols

83%Mín. 3 gols e BTTS33%
JarosławKSZO
8%Mín. 3 gols sem BTTS17%
JarosławKSZO
100%BTTS — últimos 540%
JarosławKSZO

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

83%Mín. 1 gol antes do intervalo58%
JarosławKSZO
50%Mín. 2 gols antes do intervalo25%
JarosławKSZO
42%Mín. 3 gols antes do intervalo17%
JarosławKSZO

2º tempo

83%Mín. 1 gol após o intervalo67%
JarosławKSZO
67%Mín. 2 gols após o intervalo58%
JarosławKSZO
42%Mín. 3 gols após o intervalo25%
JarosławKSZO

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

KSZO é 50% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.33 pts / partida - Jarosław · 2 pts / partida - KSZO

Jarosław — situação no intervalo
33% vencendo33% empatando33% perdendo
KSZO — situação no intervalo
50% vencendo50% empatando0% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.33Pontos por jogo (1º tempo)2
JarosławKSZO
0.92Gols marcados (1º tempo)0.92
JarosławKSZO
1.08Gols sofridos (1º tempo)0.08
JarosławKSZO
2Média de gols (1º tempo)1
JarosławKSZO
42%Clean sheet antes do intervalo92%
JarosławKSZO
33%Sem gol antes do intervalo42%
JarosławKSZO

Após o intervalo (2º tempo)

1.83Pontos por jogo (2º tempo)1.25
JarosławKSZO
1.42Gols marcados (2º tempo)0.83
JarosławKSZO
0.75Gols sofridos (2º tempo)0.67
JarosławKSZO
2.17Média de gols (2º tempo)1.5
JarosławKSZO
58%Clean sheet após o intervalo58%
JarosławKSZO
25%Sem gol após o intervalo42%
JarosławKSZO

Jarosław — resultados do segundo tempo

50% W33% D17% L
16
Pontos no intervalo
11
Gols no intervalo
-2
Saldo de gols (1º tempo)
22
Pontos no segundo tempo
+8
Saldo de gols (2º tempo)
1.33
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem127%

Está na frente no intervalo em 33% dos jogos e vence 42%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.3

A defesa permanece estável durante toda a partida.

KSZO — resultados do segundo tempo

25% W50% D25% L
24
Pontos no intervalo
11
Gols no intervalo
+10
Saldo de gols (1º tempo)
15
Pontos no segundo tempo
+2
Saldo de gols (2º tempo)
2.00
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 50% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.6

Sofre 0.6 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Jarosław — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.001.60
Gols marcados / partida0.81.2
Gols sofridos / partida1.60.8
Média de gols no jogo2.42.0
1 gol80%80%
2 gols60%60%
3 gols60%40%
Clean sheet40%60%
Sem gol40%40%
Saldo de gols-4+2
Intervalo: 20% vencendo - 40% empatando - 40% perdendo
2º tempo: 40% venceu - 40% empatando - 20% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 40% - Total de gols no intervalo: 4
KSZO — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.801.20
Gols marcados / partida0.80.8
Gols sofridos / partida0.00.6
Média de gols no jogo0.81.4
1 gol40%60%
2 gols20%60%
3 gols20%20%
Clean sheet100%60%
Sem gol60%40%
Saldo de gols+4+1
Intervalo: 40% vencendo - 60% empatando - 0% perdendo
2º tempo: 20% venceu - 60% empatando - 20% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 4

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Jarosław
MarcouSofreu
3
3
0-15
5
7
16-30
3
3
31-45
4
3
46-60
7
0
61-75
6
6
76-90

Mais perigoso nos minutos 61-75 (7 goals). Sofre mais em 16-30 (7). Saldo de gols no fim (76–90): 0.

KSZO
MarcouSofreu
2
1
0-15
1
0
16-30
8
0
31-45
3
2
46-60
2
3
61-75
5
3
76-90

Mais perigoso nos minutos 31-45 (8 goals). Sofre mais em 61-75 (3). Saldo de gols no fim (76–90): +2 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

3.33
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.5 : 1.8
Divisão estimada dos gols
casa : fora
113%
Ritmo x liga
100% = média da liga
63%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-100%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
83%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
0%
Risco de 0:0
praticamente zero
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Jarosław

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.29
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.21
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-5.3 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.66
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.45
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
140%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
143%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.62
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.5
Gols no fim
21% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 11% saem nos 15 minutos iniciais.
21%

KSZO

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.44
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.56
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-7.4 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.08
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.64
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
137%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
45%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.32
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.1
Gols no fim
24% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 10% saem nos 15 minutos iniciais.
24%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da 3 Liga Group 4.

Equipes x liga

JarosławLigaKSZO
Média de gols no jogo▲ 4.172.94▼ 2.50
Ambas marcam▲ 83%58%▼ 42%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 92%56%▼ 50%
Clean sheets▼ 17%24%▲ 58%
Gol antes do intervalo▲ 83%60%▼ 58%
Gol após o intervalo▲ 83%68%• 67%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.94
Média de gols por jogo
58%
Ambas marcam
56%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
24%
Clean sheets
1.66
Gols em casa / jogo
1.28
Gols fora / jogo
+30%
Vantagem do ataque em casa
+23%
Vantagem da defesa em casa
+18%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
60%
1 gol
25%
2 gols
14%
3 gols
5%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
68%
1 gol
47%
2 gols
25%
3 gols
6%
4 gols

Perguntas frequentes

Quando Jarosław e KSZO jogam?

Jarosław enfrenta KSZO em 17 de outubro de 2026, pela 3 Liga Group 4. O horário exato de início no seu fuso aparece no topo da página do jogo.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Jarosław x KSZO?

Jarosław marca em média 2,33 gols por jogo, e KSZO, 1,75. A média da 3 Liga Group 4 é de 2,94 gols, com Over 2.5 em 56% dos jogos. BTTS ocorre em 83% dos jogos do Jarosław e em 42% dos do KSZO.

Como está a forma atual de Jarosław e KSZO?

Nos últimos cinco jogos, Jarosław teve 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (0,80 pontos por jogo). KSZO teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (1,60 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Jarosław x KSZO?

Use esta página para comparar os números de Jarosław x KSZO. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.