Kokand-1912 - Lokomotiv: estatísticas do jogo
Kokand-1912 x Lokomotiv: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Kokand-1912 enfrentou Lokomotiv em Uzbekistan Super League (Uzbequistão). A partida foi disputada em 15 de agosto de 2026. Estádio: Markaziy Stadion. Placar final: 2:1.
Forma atual
Kokand-1912: 0-1-4, 0,20 pontos por partida. Lokomotiv: 2-2-1, 1,60 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Kokand-1912 marca 0,81 e sofre 1,50 gols por partida. Lokomotiv marca 1,50 e sofre 1,38. Média da liga: 2,66 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Kokand-1912 50%, Lokomotiv 69%. Over 2.5: Kokand-1912 50%, Lokomotiv 56%. Nível da liga: BTTS 54%, Over 2.5 53%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Kokand-1912 1,19, Lokomotiv 1,69. Finalizações por partida: Kokand-1912 10,0, Lokomotiv 13,9. Posse média: Kokand-1912 51%, Lokomotiv 53%.
Primeiro e segundo tempo
Kokand-1912: vantagem no intervalo 6%, gols no segundo tempo 0,50. Lokomotiv: vantagem no intervalo 31%, gols no segundo tempo 0,81.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 76-90+ (4) para Kokand-1912 e 31-45+ (8) para Lokomotiv. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
Uzbekistan Super League: 2,66 gols por partida, BTTS 54%, Over 2.5 53%.
Histórico do confronto
Antes desta partida, havia 1 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-1-0. Média de gols 0,00, BTTS 0%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
O Lokomotiv ocupa a 7ª colocação, enquanto o Kokand-1912 aparece apenas em 15º, e o retrospecto de toda a temporada dos visitantes registra 7 vitórias contra apenas 2 triunfos dos mandantes. A diferença é confirmada pela forma recente: o Lokomotiv somou 8 pontos nos últimos 5 jogos e marcou 10 gols, enquanto o Kokand-1912 conquistou apenas 1 ponto, perdeu 4 partidas e anotou 3 gols. Os visitantes criam bem mais perigo fora de casa, com médias de 14 finalizações e 4,5 no alvo por jogo, contra 9,57 finalizações e 2,71 no alvo do Kokand. O xG médio deles é de 1,68, contra 1,14 dos mandantes, enquanto o Kokand marca apenas 0,86 gol por partida em casa e fica sem balançar as redes em 29% desses jogos. A defesa do Lokomotiv como visitante não é impecável, já que sofre 1,63 gol por partida; por isso, o empate continua sendo um resultado possível, mas a vantagem na forma e no potencial ofensivo favorece os visitantes.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
Os indicadores sazonais de BTTS são claramente favoráveis a gols: 63% para o Kokand-1912 e expressivos 75% para o Lokomotiv, contra a média de 55% da liga. O Lokomotiv marcou, em média, 2,0 gols nas últimas cinco partidas, e em todas elas ambas as equipes marcaram, enquanto o Kokand-1912 sofreu 1,8 gol por jogo nesse período. Embora os mandantes estejam com uma eficácia ofensiva recente inferior, tendo marcado apenas 3 gols em cinco partidas, o Lokomotiv consegue não sofrer gols em apenas 13% dos jogos e permite aos adversários um xG médio de 1,69. As duas equipes também criam um bom volume de oportunidades, com xG médio de 1,69 para os mandantes e 1,68 para os visitantes; por isso, o cenário mais provável é de gols para ambos os lados.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
O xG da temporada das duas equipes é alto e semelhante: o Kokand-1912 cria oportunidades equivalentes a uma média de 1.69 gol, enquanto o Lokomotiv registra 1.68, o que sustenta a previsão de 2.90 gols no total. O Lokomotiv marcou em todas as suas partidas do campeonato, e mais de 1.5 gols foram registrados em 100% de seus jogos; no caso do Kokand, essa linha foi superada em 75% das partidas. A forma recente também favorece os visitantes, que marcaram 10 gols em cinco jogos, enquanto o Kokand sofreu 9 gols no período. No entanto, os mandantes têm sido menos eficientes ofensivamente na sequência atual, com média de apenas 0.6 gol marcado em cinco partidas, por isso avalio um over moderado como mais provável do que a linha acima de 2.5 gols. O Over 1.5 tem o respaldo mais forte tanto na regularidade ofensiva do Lokomotiv quanto na defesa vulnerável do Kokand.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
O Lokomotiv vive um momento claramente melhor: nos últimos 5 jogos, marcou em média 2,0 gols e somou 1,6 ponto, enquanto o Kokand-1912 marcou apenas 0,6 gol e conquistou 0,2 ponto. O time da casa perdeu 4 dos últimos 5 jogos, e sua defesa sofreu, nesse período, uma média de 1,8 gol por partida. No primeiro tempo, o Kokand-1912 não esteve na frente nenhuma vez em suas últimas 5 partidas e marcou apenas 0,2 gol, enquanto o Lokomotiv terminou o primeiro tempo vencendo em 40% dos jogos e marcou, em média, 0,8 gol. Os visitantes também são mais eficientes após o intervalo, com média de 1,2 gol nos últimos 5 segundos tempos, contra 0,4 do time da casa. Embora o empate no intervalo continue sendo uma possibilidade real, a vantagem do momento atual do Lokomotiv favorece principalmente o cenário de uma vantagem já no primeiro tempo e da manutenção da vitória até o fim.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Kokand-1912 | Lokomotiv | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 31% | 34% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.12 | 0.12 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.26 | 0.32 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Lokomotiv é 700% melhor em forma nos últimos 5.
0.2 pts / partida - Kokand-1912 · 1.6 pts / partida - Lokomotiv
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Lokomotiv é 85% melhor em gols marcados por partida.
0.81 gols / partida - Kokand-1912 · 1.5 gols / partida - Lokomotiv
Lokomotiv é 9% melhor em gols sofridos por partida.
1.5 gols / partida - Kokand-1912 · 1.38 gols / partida - Lokomotiv
Kokand-1912 marca em 56% dos jogos (9 de 16 jogos), enquanto Lokomotiv mantém um Clean sheet em 19% (3 de 16 jogos).
Lokomotiv marca em 81% dos jogos (13 de 16 jogos), enquanto Kokand-1912 mantém um Clean sheet em 25% (4 de 16 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Kokand-1912
Over / Under - Lokomotiv
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Lokomotiv é 70% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).
0.81 pts / partida - Kokand-1912 · 1.38 pts / partida - Lokomotiv
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Kokand-1912 — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 6% dos jogos e vence 13%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
Sofre 0.1 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
Lokomotiv — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 31% dos jogos e vence 44%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
Sofre 0.1 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 0.80 | 0.40 |
| Gols marcados / partida | 0.2 | 0.4 |
| Gols sofridos / partida | 0.4 | 1.4 |
| Média de gols no jogo | 0.6 | 1.8 |
| 1 gol | 20% | 80% |
| 2 gols | 20% | 40% |
| 3 gols | 20% | 20% |
| Clean sheet | 80% | 20% |
| Sem gol | 80% | 60% |
| Saldo de gols | -1 | -5 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 1.40 | 1.60 |
| Gols marcados / partida | 0.8 | 1.2 |
| Gols sofridos / partida | 0.8 | 0.8 |
| Média de gols no jogo | 1.6 | 2.0 |
| 1 gol | 80% | 60% |
| 2 gols | 40% | 40% |
| 3 gols | 40% | 40% |
| Clean sheet | 40% | 60% |
| Sem gol | 40% | 40% |
| Saldo de gols | 0 | +2 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Mais perigoso nos minutos 76-90 (4 goals). Sofre mais em 46-60 (10). Saldo de gols no fim (76–90): +4 - vence nos minutos finais.
Mais perigoso nos minutos 31-45 (8 goals). Sofre mais em 61-75 (7). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Kokand-1912
Lokomotiv
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da Uzbekistan Super League.
Equipes x liga
| Kokand-1912 | Liga | Lokomotiv | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | ▼ 2.31 | 2.66 | ▲ 2.88 |
| Ambas marcam | ▼ 50% | 54% | ▲ 69% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | ▼ 50% | 53% | ▲ 56% |
| Clean sheets | • 25% | 26% | ▼ 19% |
| Gol antes do intervalo | ▼ 50% | 68% | • 69% |
| Gol após o intervalo | ▼ 63% | 76% | ▼ 63% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Escalação titular
Time visitante
Escalação titular
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confronto anterior: Kokand-1912 0 - 1 - 0 Lokomotiv. Média de gols 0.00, ambas marcaram em 0% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Kokand-1912 x Lokomotiv?
O jogo da Uzbekistan Super League terminou Kokand-1912 2:1 Lokomotiv. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Kokand-1912 x Lokomotiv?
Kokand-1912 marca em média 0,81 gols por jogo, e Lokomotiv, 1,50. A média da Uzbekistan Super League é de 2,66 gols, com Over 2.5 em 53% dos jogos. BTTS ocorre em 50% dos jogos do Kokand-1912 e em 69% dos do Lokomotiv.
Como está a forma atual de Kokand-1912 e Lokomotiv?
Nos últimos cinco jogos, Kokand-1912 teve 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas (0,20 pontos por jogo). Lokomotiv teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (1,60 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Kokand-1912 x Lokomotiv?
Use esta página para comparar os números de Kokand-1912 x Lokomotiv. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.


