México - Ascenso MXEstadio JaliscoDados atualizados em 18 de outubro de 2026

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara - CDS Tampico Madero: estatísticas do jogo

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara x CDS Tampico Madero: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara enfrentou CDS Tampico Madero em Ascenso MX (México). A partida foi disputada em 16 de agosto de 2026. Estádio: Estadio Jalisco. Placar final: 4:0.

Forma atual

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara: 2-0-1, 2,00 pontos por partida. CDS Tampico Madero: 1-1-1, 1,33 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara marca 2,33 e sofre 1,67 gols por partida. CDS Tampico Madero marca 1,00 e sofre 0,33. Média da liga: 3,10 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Leones Negros de la Universidad de Guadalajara 67%, CDS Tampico Madero 0%. Over 2.5: Leones Negros de la Universidad de Guadalajara 67%, CDS Tampico Madero 33%. Nível da liga: BTTS 47%, Over 2.5 57%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Leones Negros de la Universidad de Guadalajara 1,92, CDS Tampico Madero 1,19. Finalizações por partida: Leones Negros de la Universidad de Guadalajara 14,7, CDS Tampico Madero 11,0. Posse média: Leones Negros de la Universidad de Guadalajara 55%, CDS Tampico Madero 60%.

Primeiro e segundo tempo

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara: vantagem no intervalo 67%, gols no segundo tempo 0,67. CDS Tampico Madero: vantagem no intervalo 33%, gols no segundo tempo 0,33.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 0-15 (4) para Leones Negros de la Universidad de Guadalajara e 0-15 (1) para CDS Tampico Madero. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Ascenso MX: 3,10 gols por partida, BTTS 47%, Over 2.5 57%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 4 confrontos diretos anteriores disponíveis: 2-0-2. Média de gols 3,00, BTTS 50%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Leones Negros têm um potencial ofensivo claramente superior em casa: criam, em média, 19 finalizações, sendo 8 no alvo, e registram um xG médio de nada menos que 2,56. Fora de casa, o CDS Tampico Madero ainda não marcou gols, balança as redes em média 0 vezes por jogo e registra apenas 2 finalizações no alvo, com xG de 1,32. No entanto, os mandantes aproveitam mal suas chances: apesar do xG alto, marcam em média apenas 1 gol em casa e, além disso, sofrem até 3 gols por partida. Os visitantes têm sido ligeiramente mais estáveis na pontuação recentemente, somando em média 1,4 ponto nos cinco últimos jogos, contra 1,2 do Leones Negros, mas sua ineficiência ofensiva fora de casa continua sendo um problema crucial. A vantagem dos mandantes na criação de oportunidades e no número de vitórias na temporada, 2 contra 1, aponta para uma vitória apertada do Leones Negros.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

O sinal mais forte a favor do BTTS — Não vem dos dados das partidas em suas funções atuais: o Tampico Madero ainda não marcou gols fora de casa, enquanto o Leones Negros manteve o gol intacto em 100% dos jogos em casa. Os mandantes marcam, em média, 1,5 gol em casa e registram 3,5 chutes no alvo por partida, portanto um cenário de vitória sem sofrer gols é plausível. Ainda assim, os últimos cinco jogos sugerem certo risco, já que o Leones Negros sofreu, em média, 1,8 gol, enquanto os visitantes marcaram 1,6 gol por partida. Apesar disso, o BTTS — Ambas Marcam das duas equipes nos dados da temporada é de 0%, contra 43% na liga, e a menor eficiência ofensiva dos visitantes, além de não terem marcado nenhum gol fora de casa, faz a previsão pender para “Não”.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

O perfil dos últimos cinco jogos indica uma partida com uma quantidade moderada de gols: o Leones Negros marcou, em média, 1,8 gol e sofreu 1,8, enquanto o Tampico Madero teve médias de 1,6 e 1,2, respectivamente. Os mandantes, porém, criaram claramente mais chances de qualidade, com xG médio de 1,86 contra 1,04 dos visitantes, o que reforça sua vantagem, mas não indica uma goleada unilateral. Nos dados da temporada, o Tampico Madero ainda não marcou gols fora de casa, enquanto o Leones Negros manteve o gol intacto em 100% das partidas como mandante; por isso, a projeção para os visitantes permanece limitada a 1,18 gol. Ao mesmo tempo, ambas as equipes tiveram 100% dos jogos da temporada abaixo de 3,5 gols, e nenhum dos times ultrapassou essa linha. Com expectativa de 2,60 gols, a escolha mais segura é menos de 3,5 gols, embora a linha de 2,5 permaneça bem mais equilibrada.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O Leones Negros segue invicto em casa: venceu 50% dos jogos e empatou os outros 50%, enquanto o Tampico Madero perdeu todas as partidas disputadas fora de casa até o momento. Os mandantes estavam vencendo no intervalo em 1 de 2 jogos em casa, não sofreram nenhum gol antes do intervalo nessas partidas e marcaram, em média, 1,0 gol no primeiro tempo. Os visitantes não marcaram nenhum gol fora de casa, estavam perdendo no intervalo em 100% dos jogos e sofreram, em média, 1,0 gol antes do intervalo, o que reforça o cenário de vantagem dos mandantes desde o início. O Leones Negros registra, em média, 3,5 finalizações no alvo contra 2,0 dos adversários, e sua eficiência nos chutes é de 14%, enquanto o Tampico ainda não marcou após suas finalizações. Os últimos cinco jogos, no entanto, mostram uma maior variação, já que os visitantes marcaram, em média, 1,6 gol nesse período; por isso, a probabilidade de buscar o empate ou virar o jogo continua relevante, mas 1/1 é a opção individual mais forte.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

3 : 0
1º tempo
1 : 0
2º tempo

Estatísticas da partida

49Posse de bola (%)51
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
15Finalizações7
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
8Finalizações no alvo2
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
1.93xG1.04
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
3Escanteios5
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
58Ataques perigosos62
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
16Faltas12
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
5Cartões3
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
2.33Gols marcados / partida1
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
1.67Gols sofridos / partida0.33
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
55%Posse média60%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
6.67Finalizações no alvo / partida3
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

14.67Finalizações por partida11
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
6.67Finalizações no alvo3
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
15.9%Conversão de finalizações9.1%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
55%Posse de bola60%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
1.92xG a favor1.19
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
1.37xG contra1.12
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero

Qualidade das finalizações

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara: DominanteCDS Tampico Madero: Equilibrado
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
Precisão (finalizações no alvo)45%27%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.130.11
Finalização (gols por finalização no alvo)0.350.33

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara é 50% melhor em forma nos últimos 5.

2 pts / partida - Leones Negros de la Universidad de Guadalajara · 1.33 pts / partida - CDS Tampico Madero

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara
WWL
Divisão dos resultados na temporada
67% W0% D33% L
Temporada (V-E-D)
2-0-1
2.00 pts / partida · saldo de gols +2
Últimos 5 (V-E-D)
2-0-1
2.00 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
0-0-1
Últimos 5 em casa
0-0-1
L
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 2.3Gols sofridos: 1.7xG: 1.92xG do adversário: 1.37BTTS: 67%Over 2.5: 67%
CDS Tampico Madero
DLW
Divisão dos resultados na temporada
33% W33% D33% L
Temporada (V-E-D)
1-1-1
1.33 pts / partida · saldo de gols +2
Últimos 5 (V-E-D)
1-1-1
1.33 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
0-0-1
Últimos 5 fora
0-0-1
L
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.0Gols sofridos: 0.3xG: 1.19xG do adversário: 1.12BTTS: 0%Over 2.5: 33%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara é 133% melhor em gols marcados por partida.

2.33 gols / partida - Leones Negros de la Universidad de Guadalajara · 1 gols / partida - CDS Tampico Madero

CDS Tampico Madero é 406% melhor em gols sofridos por partida.

1.67 gols / partida - Leones Negros de la Universidad de Guadalajara · 0.33 gols / partida - CDS Tampico Madero

Perfil de gols de Leones Negros de la Universidad de Guadalajara: forte

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara marca em 100% dos jogos (3 de 3 jogos), enquanto CDS Tampico Madero mantém um Clean sheet em 67% (2 de 3 jogos).

Perfil de gols de CDS Tampico Madero: irregular

CDS Tampico Madero marca em 33% dos jogos (1 de 3 jogos), enquanto Leones Negros de la Universidad de Guadalajara mantém um Clean sheet em 33% (1 de 3 jogos).

7Gols marcados (temporada)3
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
5Gols sofridos (temporada)1
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
4Média de gols no jogo1.33
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
7Gols marcados (últimos 5)3
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
5Gols sofridos (últimos 5)1
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero

Com que frequência marcam pelo menos...

100%1 gol33%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
67%2 gols33%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
33%3 gols33%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
33%4 gols0%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero

Com que frequência sofrem pelo menos...

67%1 gol33%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
67%2 gols0%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
33%3 gols0%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
0%4 gols0%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

67%
Leones Negros de la Universidad de Guadalajara - BTTSBTTS - porcentagem de partidas em que os dois times marcaram.2 de 3 jogos
47%
Média da liga

Padrões de gols

33%BTTS no intervalo0%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
0%BTTS nos dois tempos0%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
33%Marcou nos dois tempos33%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero

BTTS e total de gols

67%Mín. 3 gols e BTTS0%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
0%Mín. 3 gols sem BTTS33%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
67%BTTS — últimos 50%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

Jogo completo — comparação entre equipes (Over)

Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero

1º tempo

100%Mín. 1 gol antes do intervalo67%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
100%Mín. 2 gols antes do intervalo33%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
33%Mín. 3 gols antes do intervalo0%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero

2º tempo

67%Mín. 1 gol após o intervalo33%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
33%Mín. 2 gols após o intervalo0%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
33%Mín. 3 gols após o intervalo0%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara é 50% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

2 pts / partida - Leones Negros de la Universidad de Guadalajara · 1.33 pts / partida - CDS Tampico Madero

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara — situação no intervalo
67% vencendo0% empatando33% perdendo
CDS Tampico Madero — situação no intervalo
33% vencendo33% empatando33% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

2Pontos por jogo (1º tempo)1.33
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
1.67Gols marcados (1º tempo)0.67
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
0.67Gols sofridos (1º tempo)0.33
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
2.33Média de gols (1º tempo)1
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
67%Clean sheet antes do intervalo67%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
0%Sem gol antes do intervalo67%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero

Após o intervalo (2º tempo)

0.67Pontos por jogo (2º tempo)1.67
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
0.67Gols marcados (2º tempo)0.33
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
1Gols sofridos (2º tempo)0
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
1.67Média de gols (2º tempo)0.33
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
33%Clean sheet após o intervalo100%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero
67%Sem gol após o intervalo67%
Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCDS Tampico Madero

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara — resultados do segundo tempo

0% W67% D33% L
6
Pontos no intervalo
5
Gols no intervalo
+3
Saldo de gols (1º tempo)
2
Pontos no segundo tempo
-1
Saldo de gols (2º tempo)
2.00
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 67% dos jogos e vence 67%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.3

Sofre 0.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

CDS Tampico Madero — resultados do segundo tempo

33% W67% D0% L
4
Pontos no intervalo
2
Gols no intervalo
+1
Saldo de gols (1º tempo)
5
Pontos no segundo tempo
+1
Saldo de gols (2º tempo)
1.33
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 33% dos jogos e vence 33%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.3

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida2.000.67
Gols marcados / partida1.70.7
Gols sofridos / partida0.71.0
Média de gols no jogo2.31.7
1 gol100%67%
2 gols100%33%
3 gols33%33%
Clean sheet67%33%
Sem gol0%67%
Saldo de gols+3-1
Intervalo: 67% vencendo - 0% empatando - 33% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 67% empatando - 33% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 33% - Total de gols no intervalo: 5
CDS Tampico Madero — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.331.67
Gols marcados / partida0.70.3
Gols sofridos / partida0.30.0
Média de gols no jogo1.00.3
1 gol67%33%
2 gols33%0%
3 gols0%0%
Clean sheet67%100%
Sem gol67%67%
Saldo de gols+1+1
Intervalo: 33% vencendo - 33% empatando - 33% perdendo
2º tempo: 33% venceu - 67% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 2

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara
MarcouSofreu
4
0
0-15
0
2
16-30
1
0
31-45
1
2
46-60
0
0
61-75
1
1
76-90

Mais perigoso nos minutos 0-15 (4 goals). Sofre mais em 16-30 (2). Saldo de gols no fim (76–90): 0.

CDS Tampico Madero
MarcouSofreu
1
0
0-15
1
0
16-30
0
1
31-45
0
0
46-60
1
0
61-75
0
0
76-90

Mais perigoso nos minutos 0-15 (1 goal). Sofre mais em 31-45 (1). Saldo de gols no fim (76–90): 0.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

2.67
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.3 : 1.3
Divisão estimada dos gols
casa : fora
86%
Ritmo x liga
100% = média da liga
34%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
+13%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
33%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
0%
Risco de 0:0
praticamente zero
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.55
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.11
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+0.0 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.41
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.30
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
143%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
114%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-1.0
Gols no fim
14% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 57% saem nos 15 minutos iniciais.
14%

CDS Tampico Madero

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.07
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.60
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-4.1 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.19
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.79
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
68%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
20%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.3
Gols no fim
0% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 33% saem nos 15 minutos iniciais.
0%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Ascenso MX.

Equipes x liga

Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraLigaCDS Tampico Madero
Média de gols no jogo▲ 4.003.10▼ 1.33
Ambas marcam▲ 67%47%▼ 0%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 67%57%▼ 33%
Clean sheets▲ 33%30%▲ 67%
Gol antes do intervalo▲ 100%70%▼ 67%
Gol após o intervalo▼ 67%73%▼ 33%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

3.10
Média de gols por jogo
47%
Ambas marcam
57%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
30%
Clean sheets
1.63
Gols em casa / jogo
1.47
Gols fora / jogo
+11%
Vantagem do ataque em casa
+10%
Vantagem da defesa em casa
+6%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
70%
1 gol
50%
2 gols
10%
3 gols
0%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
73%
1 gol
53%
2 gols
40%
3 gols
13%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraGolOlaf González ManzanoAssistência: Óscar Gil Vázquez
  2. CDS Tampico MaderoCartão amareloÓscar Gibram Manzanarez Pérez
  3. Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCartão amareloSergio Hernandez
  4. Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraGolÓscar Gil Vázquez
  5. Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraGolAlejandro de Jesús Bravo SantiagoAssistência: Óscar Gil Vázquez
  6. Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCartão amareloAlejandro de Jesús Bravo Santiago
  7. Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCartão amareloJuan de Dios Aguayo Moreno
  8. Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCartão amareloAlejandro de Jesús Bravo Santiago
  9. Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraSubstituiçãoEntrou: Alejandro Carreón DoonSaiu: Óscar Gil Vázquez
  10. CDS Tampico MaderoCartão amareloRicardo Israel Peña Franco
  11. Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraCartão amareloOlaf González Manzano
  12. Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraSubstituiçãoEntrou: Leonardo SepúlvedaSaiu: Olaf González Manzano
  13. CDS Tampico MaderoSubstituiçãoEntrou: Jesús Francisco López GarcíaSaiu: Ricardo Israel Peña Franco
  14. Leones Negros de la Universidad de GuadalajaraGolKevin Jared Loera Ramos

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (4): Leones Negros de la Universidad de Guadalajara 2 - 0 - 2 CDS Tampico Madero. Média de gols 3.00, ambas marcaram em 50% jogos.

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara
4 : 1
Club Deportivo y Social Tampico Madero
Club Deportivo y Social Tampico Madero
4 : 1
Leones Negros de la Universidad de Guadalajara
Leones Negros de la Universidad de Guadalajara
1 : 0
Club Deportivo y Social Tampico Madero
Club Deportivo y Social Tampico Madero
1 : 0
Leones Negros de la Universidad de Guadalajara

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Leones Negros de la Universidad de Guadalajara x CDS Tampico Madero?

O jogo da Ascenso MX terminou Leones Negros de la Universidad de Guadalajara 4:0 CDS Tampico Madero. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre Leones Negros de la Universidad de Guadalajara e CDS Tampico Madero?

Nos 4 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Leones Negros de la Universidad de Guadalajara venceu 2, CDS Tampico Madero venceu 2 e houve 0 empates. A média foi de 3,00 gols por jogo, com ambos marcando em 50% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Leones Negros de la Universidad de Guadalajara x CDS Tampico Madero?

Leones Negros de la Universidad de Guadalajara marca em média 2,33 gols por jogo, e CDS Tampico Madero, 1,00. A média da Ascenso MX é de 3,10 gols, com Over 2.5 em 57% dos jogos. BTTS ocorre em 67% dos jogos do Leones Negros de la Universidad de Guadalajara e em 0% dos do CDS Tampico Madero.

Como está a forma atual de Leones Negros de la Universidad de Guadalajara e CDS Tampico Madero?

Nos últimos cinco jogos, Leones Negros de la Universidad de Guadalajara teve 2 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo). CDS Tampico Madero teve 1 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (1,33 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Leones Negros de la Universidad de Guadalajara x CDS Tampico Madero?

Use esta página para comparar os números de Leones Negros de la Universidad de Guadalajara x CDS Tampico Madero. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.