Lyngby - Midtjylland: estatísticas do jogo
Lyngby x Midtjylland: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Lyngby enfrentou Midtjylland em Superliga (Dinamarca). A partida foi disputada em 16 de agosto de 2026. Estádio: Lyngby Stadion. Placar final: 1:1.
Forma atual
Lyngby: 0-1-2, 0,33 pontos por partida. Midtjylland: 2-0-0, 3,00 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Lyngby marca 1,33 e sofre 2,33 gols por partida. Midtjylland marca 2,50 e sofre 1,50. Média da liga: 2,26 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Lyngby 67%, Midtjylland 100%. Over 2.5: Lyngby 67%, Midtjylland 100%. Nível da liga: BTTS 53%, Over 2.5 37%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Lyngby 2,19, Midtjylland 1,82. Finalizações por partida: Lyngby 18,7, Midtjylland 15,5. Posse média: Lyngby 54%, Midtjylland 59%.
Primeiro e segundo tempo
Lyngby: vantagem no intervalo 33%, gols no segundo tempo 0,67. Midtjylland: vantagem no intervalo 50%, gols no segundo tempo 0,50.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 31-45+ (2) para Lyngby e 31-45+ (3) para Midtjylland. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
Superliga: 2,26 gols por partida, BTTS 53%, Over 2.5 37%.
Histórico do confronto
Não há amostra correspondente de confrontos diretos no banco de dados.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
O Midtjylland está acima na tabela, na 3ª colocação, enquanto o Lyngby ocupa a 12ª posição, e venceu os dois jogos disputados até agora na temporada, enquanto os mandantes ainda não conquistaram nenhuma vitória após três rodadas. Os visitantes também apresentam uma tendência claramente superior: venceram 3 dos últimos cinco jogos e somaram, em média, 1,8 ponto por partida, enquanto o Lyngby perdeu 4 dos últimos 5 jogos, conquistando apenas 0,2 ponto por partida. Fora de casa, o Midtjylland marca, em média, 3 gols e converte 25% das finalizações, o que pode ser decisivo contra a defesa dos mandantes, que sofreu 11 gols nos últimos cinco jogos. O Lyngby, no entanto, tem argumentos ofensivos atuando em casa: produz 2,45 de xG, finaliza 21 vezes por jogo e ainda não terminou uma partida em casa sem marcar. Os mandantes também têm 61% de posse de bola média, mas, com uma média de 2 gols sofridos em casa e sem nenhum jogo sem sofrer gols, a maior eficiência dos visitantes favorece a vitória do Midtjylland.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
O sinal para gols de ambas as equipes é claro, pois, nas partidas disputadas até agora na temporada, tanto o Lyngby quanto o Midtjylland registraram BTTS em 100% dos jogos, e nenhuma das equipes conseguiu manter o gol sem ser vazado. O Lyngby cria, em média, 2,17 xG e registra 7 finalizações certas por partida, enquanto a defesa do Midtjylland permite aos adversários 1,68 xG. Os visitantes são eficientes na frente do gol, marcando uma média de 3,0 gols por partida com 1,46 xG, enquanto o Lyngby sofreu nada menos que 2,2 gols por jogo em suas últimas cinco partidas. A cautela se deve aos índices mais baixos de BTTS nos últimos cinco jogos, de 60% para o Lyngby e 40% para o Midtjylland, embora os mandantes ainda gerem 2,1 xG nesse período. Portanto, o cenário mais provável continua sendo aquele em que ambas as equipes marcam pelo menos um gol.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
O perfil de gols indica uma alta probabilidade de pelo menos dois gols: ambas as equipes ultrapassaram a linha de 1.5 gols em 100% dos jogos disputados até o momento. O Lyngby sofreu, em média, 2,2 gols nas últimas cinco partidas, enquanto o Midtjylland marcou 1,4 gol por jogo nesse período, o que reforça a previsão de gol dos visitantes. Os mandantes, porém, criam muitas chances, com xG médio de 2,10 nas últimas cinco partidas e 19 finalizações, sendo 7 no alvo, por jogo nos dados da temporada. O Midtjylland permite, em média, um xG de 1,50 na sequência recente, portanto o Lyngby tem motivos concretos para marcar. A linha over 1.5 é a escolha mais forte, pois a soma esperada de 2,90 gols supera claramente esse limite, enquanto o over 2.5 permanece mais suscetível a um resultado com exatamente dois gols.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
O Midtjylland vive um momento claramente melhor: venceu 3 das últimas 5 partidas e marcou, em média, 1,4 gols, enquanto o Lyngby não venceu nenhum jogo, acumulando 4 derrotas e sofrendo, em média, 2,2 gols. O primeiro tempo, porém, pode permanecer equilibrado, já que os visitantes estavam empatando no intervalo em 2 das últimas 5 partidas, e ambas as equipes marcaram relativamente poucos gols antes do intervalo: 1,0 e 0,6 por jogo, respectivamente. Após o intervalo, a vantagem deve passar para o lado dos visitantes: nas últimas 5 segundas etapas, o Lyngby sofreu, em média, 1,4 gols e perdeu 4 delas, enquanto o Midtjylland marcou, em média, 0,4 gol após o intervalo, sofrendo apenas 0,6. Embora os mandantes tenham médias de xG mais altas, 2,17 contra 1,46, sua sequência ruim e a fragilidade defensiva favorecem o cenário de empate no intervalo e, depois, vitória do Midtjylland.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Lyngby | Midtjylland | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 34% | 39% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.12 | 0.12 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.21 | 0.42 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Midtjylland é 809% melhor em forma nos últimos 5.
0.33 pts / partida - Lyngby · 3 pts / partida - Midtjylland
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Midtjylland é 88% melhor em gols marcados por partida.
1.33 gols / partida - Lyngby · 2.5 gols / partida - Midtjylland
Midtjylland é 55% melhor em gols sofridos por partida.
2.33 gols / partida - Lyngby · 1.5 gols / partida - Midtjylland
Lyngby marca em 67% dos jogos (2 de 3 jogos), enquanto Midtjylland mantém um Clean sheet em 0% (0 de 2 jogos).
Midtjylland marca em 100% dos jogos (2 de 2 jogos), enquanto Lyngby mantém um Clean sheet em 0% (0 de 3 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Lyngby
Over / Under - Midtjylland
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Midtjylland é 100% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).
1 pts / partida - Lyngby · 2 pts / partida - Midtjylland
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Lyngby — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 33% dos jogos e vence 0%. Às vezes perde a vantagem depois do intervalo.
Sofre 0.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
Midtjylland — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 50% dos jogos e vence 100%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
A defesa permanece estável durante toda a partida.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 1.00 | 1.00 |
| Gols marcados / partida | 0.7 | 0.7 |
| Gols sofridos / partida | 1.0 | 1.3 |
| Média de gols no jogo | 1.7 | 2.0 |
| 1 gol | 100% | 100% |
| 2 gols | 33% | 67% |
| 3 gols | 33% | 33% |
| Clean sheet | 0% | 0% |
| Sem gol | 67% | 67% |
| Saldo de gols | -1 | -2 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 2.00 | 1.50 |
| Gols marcados / partida | 2.0 | 0.5 |
| Gols sofridos / partida | 1.0 | 0.5 |
| Média de gols no jogo | 3.0 | 1.0 |
| 1 gol | 100% | 100% |
| 2 gols | 100% | 0% |
| 3 gols | 50% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 50% |
| Sem gol | 0% | 50% |
| Saldo de gols | +2 | 0 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Mais perigoso nos minutos 31-45 (2 goals). Sofre mais em 46-60 (2). Saldo de gols no fim (76–90): 0.
Mais perigoso nos minutos 31-45 (3 goals). Sofre mais em 16-30 (1). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Lyngby
Midtjylland
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da Superliga.
Equipes x liga
| Lyngby | Liga | Midtjylland | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | ▲ 3.67 | 2.26 | ▲ 4.00 |
| Ambas marcam | ▲ 67% | 53% | ▲ 100% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | ▲ 67% | 37% | ▲ 100% |
| Clean sheets | ▼ 0% | 26% | ▼ 0% |
| Gol antes do intervalo | ▲ 100% | 58% | ▲ 100% |
| Gol após o intervalo | ▲ 100% | 84% | ▲ 100% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Escalação titular
Reservas
Time visitante
Escalação titular
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Lyngby x Midtjylland?
O jogo da Superliga terminou Lyngby 1:1 Midtjylland. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Lyngby x Midtjylland?
Lyngby marca em média 1,33 gols por jogo, e Midtjylland, 2,50. A média da Superliga é de 2,26 gols, com Over 2.5 em 37% dos jogos. BTTS ocorre em 67% dos jogos do Lyngby e em 100% dos do Midtjylland.
Como está a forma atual de Lyngby e Midtjylland?
Nos últimos cinco jogos, Lyngby teve 0 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (0,33 pontos por jogo). Midtjylland teve 2 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Lyngby x Midtjylland?
Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.


