Irã - Persian Gulf Pro LeagueDados atualizados em 17 de outubro de 2026

Mes Shahr-e Babak - Persepolis: estatísticas do jogo

Justificativa:

Análise completa e palpite no aplicativo

Confira a análise de apostas, o palpite, o Value Bet e toda a justificativa desta partida.

Ver análise e palpite

Mes Shahr-e Babak x Persepolis: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Mes Shahr-e Babak enfrenta Persepolis em Persian Gulf Pro League (Irã). A partida está marcada para 19 de outubro de 2026.

Forma atual

Mes Shahr-e Babak: 0-3-2, 0,60 pontos por partida. Persepolis: 3-2-0, 2,20 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Mes Shahr-e Babak marca 0,75 e sofre 1,50 gols por partida. Persepolis marca 1,88 e sofre 0,50. Média da liga: 1,96 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Mes Shahr-e Babak 75%, Persepolis 38%. Over 2.5: Mes Shahr-e Babak 38%, Persepolis 38%. Nível da liga: BTTS 40%, Over 2.5 28%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Mes Shahr-e Babak 0,00, Persepolis 0,00. Finalizações por partida: Mes Shahr-e Babak -1,0, Persepolis -1,0. Posse média: Mes Shahr-e Babak -1%, Persepolis -1%.

Primeiro e segundo tempo

Mes Shahr-e Babak: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 0,75. Persepolis: vantagem no intervalo 63%, gols no segundo tempo 0,88.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 76-90+ (3) para Mes Shahr-e Babak e 0-15 (4) para Persepolis. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Persian Gulf Pro League: 1,96 gols por partida, BTTS 40%, Over 2.5 28%.

Histórico do confronto

Não há amostra correspondente de confrontos diretos no banco de dados.

Antes da partida

Odds 1X2

(-)
(-)
(-)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Mes Shahr-e BabakPersepolis
0.75Gols marcados / partida1.88
Mes Shahr-e BabakPersepolis
1.5Gols sofridos / partida0.5
Mes Shahr-e BabakPersepolis
-1%Posse média-1%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
-1Finalizações no alvo / partida-1
Mes Shahr-e BabakPersepolis

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

-1Finalizações por partida-1
Mes Shahr-e BabakPersepolis
-1Finalizações no alvo-1
Mes Shahr-e BabakPersepolis
-75%Conversão de finalizações-187.5%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
-1%Posse de bola-1%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
0xG a favor0
Mes Shahr-e BabakPersepolis
0xG contra0
Mes Shahr-e BabakPersepolis

Qualidade das finalizações

Mes Shahr-e Babak: EquilibradoPersepolis: Equilibrado
Mes Shahr-e BabakPersepolis
Precisão (finalizações no alvo)0%0%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.000.00
Finalização (gols por finalização no alvo)0.000.00

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Persepolis é 267% melhor em forma nos últimos 5.

0.6 pts / partida - Mes Shahr-e Babak · 2.2 pts / partida - Persepolis

Mes Shahr-e Babak
DDLDL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
0% W63% D38% L
Temporada (V-E-D)
0-5-3
0.63 pts / partida · saldo de gols -6
Últimos 5 (V-E-D)
0-3-2
0.60 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
0-3-1
Últimos 5 em casa
0-3-1
DDLD
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.8Gols sofridos: 1.2xG: 0.00xG do adversário: 0.00BTTS: 80%Over 2.5: 40%
Persepolis
WDWWD
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
63% W25% D13% L
Temporada (V-E-D)
5-2-1
2.13 pts / partida · saldo de gols +11
Últimos 5 (V-E-D)
3-2-0
2.20 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
1-2-1
Últimos 5 fora
1-2-1
WLDD
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.8Gols sofridos: 0.4xG: 0.00xG do adversário: 0.00BTTS: 40%Over 2.5: 40%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Persepolis é 151% melhor em gols marcados por partida.

0.75 gols / partida - Mes Shahr-e Babak · 1.88 gols / partida - Persepolis

Persepolis é 200% melhor em gols sofridos por partida.

1.5 gols / partida - Mes Shahr-e Babak · 0.5 gols / partida - Persepolis

Perfil de gols de Mes Shahr-e Babak: forte

Mes Shahr-e Babak marca em 75% dos jogos (6 de 8 jogos), enquanto Persepolis mantém um Clean sheet em 50% (4 de 8 jogos).

Perfil de gols de Persepolis: muito forte

Persepolis marca em 75% dos jogos (6 de 8 jogos), enquanto Mes Shahr-e Babak mantém um Clean sheet em 13% (1 de 8 jogos).

6Gols marcados (temporada)15
Mes Shahr-e BabakPersepolis
12Gols sofridos (temporada)4
Mes Shahr-e BabakPersepolis
2.25Média de gols no jogo2.38
Mes Shahr-e BabakPersepolis
4Gols marcados (últimos 5)9
Mes Shahr-e BabakPersepolis
6Gols sofridos (últimos 5)2
Mes Shahr-e BabakPersepolis

Com que frequência marcam pelo menos...

75%1 gol75%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
0%2 gols63%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
0%3 gols38%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
0%4 gols13%
Mes Shahr-e BabakPersepolis

Com que frequência sofrem pelo menos...

88%1 gol50%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
38%2 gols0%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
13%3 gols0%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
13%4 gols0%
Mes Shahr-e BabakPersepolis

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

0%BTTS no intervalo0%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
0%BTTS nos dois tempos0%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
0%Marcou nos dois tempos50%
Mes Shahr-e BabakPersepolis

BTTS e total de gols

25%Mín. 3 gols e BTTS25%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
13%Mín. 3 gols sem BTTS13%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
80%BTTS — últimos 540%
Mes Shahr-e BabakPersepolis

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

63%Mín. 1 gol antes do intervalo63%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
0%Mín. 2 gols antes do intervalo38%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
0%Mín. 3 gols antes do intervalo0%
Mes Shahr-e BabakPersepolis

2º tempo

88%Mín. 1 gol após o intervalo75%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
63%Mín. 2 gols após o intervalo38%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
13%Mín. 3 gols após o intervalo25%
Mes Shahr-e BabakPersepolis

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Persepolis é 492% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

0.38 pts / partida - Mes Shahr-e Babak · 2.25 pts / partida - Persepolis

Mes Shahr-e Babak — situação no intervalo
0% vencendo38% empatando63% perdendo
Persepolis — situação no intervalo
63% vencendo38% empatando0% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

0.38Pontos por jogo (1º tempo)2.25
Mes Shahr-e BabakPersepolis
0Gols marcados (1º tempo)1
Mes Shahr-e BabakPersepolis
0.63Gols sofridos (1º tempo)0
Mes Shahr-e BabakPersepolis
0.63Média de gols (1º tempo)1
Mes Shahr-e BabakPersepolis
38%Clean sheet antes do intervalo100%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
100%Sem gol antes do intervalo38%
Mes Shahr-e BabakPersepolis

Após o intervalo (2º tempo)

1.38Pontos por jogo (2º tempo)1.88
Mes Shahr-e BabakPersepolis
0.75Gols marcados (2º tempo)0.88
Mes Shahr-e BabakPersepolis
0.88Gols sofridos (2º tempo)0.5
Mes Shahr-e BabakPersepolis
1.63Média de gols (2º tempo)1.38
Mes Shahr-e BabakPersepolis
38%Clean sheet após o intervalo50%
Mes Shahr-e BabakPersepolis
25%Sem gol após o intervalo38%
Mes Shahr-e BabakPersepolis

Mes Shahr-e Babak — resultados do segundo tempo

25% W63% D13% L
3
Pontos no intervalo
0
Gols no intervalo
-5
Saldo de gols (1º tempo)
11
Pontos no segundo tempo
-1
Saldo de gols (2º tempo)
0.38
PPG antes do intervalo
Defesa após o intervalo+0.3

Sofre 0.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Persepolis — resultados do segundo tempo

50% W38% D13% L
18
Pontos no intervalo
8
Gols no intervalo
+8
Saldo de gols (1º tempo)
15
Pontos no segundo tempo
+3
Saldo de gols (2º tempo)
2.25
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 63% dos jogos e vence 63%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.5

Sofre 0.5 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Mes Shahr-e Babak — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.401.40
Gols marcados / partida0.00.8
Gols sofridos / partida0.60.6
Média de gols no jogo0.61.4
1 gol60%80%
2 gols0%60%
3 gols0%0%
Clean sheet40%40%
Sem gol100%20%
Saldo de gols-3+1
Intervalo: 0% vencendo - 40% empatando - 60% perdendo
2º tempo: 20% venceu - 80% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 0
Persepolis — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida2.202.20
Gols marcados / partida0.81.0
Gols sofridos / partida0.00.4
Média de gols no jogo0.81.4
1 gol60%80%
2 gols20%40%
3 gols0%20%
Clean sheet100%60%
Sem gol40%20%
Saldo de gols+4+3
Intervalo: 60% vencendo - 40% empatando - 0% perdendo
2º tempo: 60% venceu - 40% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 4

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Mes Shahr-e Babak
MarcouSofreu
0
0
0-15
0
2
16-30
0
3
31-45
2
3
46-60
1
1
61-75
3
3
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (3 goals). Sofre mais em 31-45 (3). Saldo de gols no fim (76–90): 0.

Persepolis
MarcouSofreu
4
0
0-15
2
0
16-30
2
0
31-45
4
1
46-60
1
2
61-75
2
1
76-90

Mais perigoso nos minutos 0-15 (4 goals). Sofre mais em 61-75 (2). Saldo de gols no fim (76–90): +1 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

2.31
Gols estimados
ataque x defesa adversária
0.6 : 1.7
Divisão estimada dos gols
casa : fora
118%
Ritmo x liga
100% = média da liga
57%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-100%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
56%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
6%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 17 jogos
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Mes Shahr-e Babak

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
0.00
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.75
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+0.2 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.75
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-1.50
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
66%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
181%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.03
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.8
Gols no fim
50% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
50%

Persepolis

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
0.00
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+1.38
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-5.4 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+1.88
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.50
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
227%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
44%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.07
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.1
Gols no fim
13% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 27% saem nos 15 minutos iniciais.
13%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Persian Gulf Pro League.

Equipes x liga

Mes Shahr-e BabakLigaPersepolis
Média de gols no jogo▲ 2.251.96▲ 2.38
Ambas marcam▲ 75%40%▼ 38%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 38%28%▲ 38%
Clean sheets▼ 13%38%▲ 50%
Gol antes do intervalo▲ 63%56%▲ 63%
Gol após o intervalo▲ 88%69%▲ 75%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

1.96
Média de gols por jogo
40%
Ambas marcam
28%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
38%
Clean sheets
1.13
Gols em casa / jogo
0.83
Gols fora / jogo
+36%
Vantagem do ataque em casa
+27%
Vantagem da defesa em casa
+11%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
56%
1 gol
21%
2 gols
4%
3 gols
1%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
69%
1 gol
29%
2 gols
10%
3 gols
1%
4 gols

Perguntas frequentes

Quando Mes Shahr-e Babak e Persepolis jogam?

Mes Shahr-e Babak enfrenta Persepolis em 19 de outubro de 2026, pela Persian Gulf Pro League. O horário exato de início no seu fuso aparece no topo da página do jogo.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Mes Shahr-e Babak x Persepolis?

Mes Shahr-e Babak marca em média 0,75 gols por jogo, e Persepolis, 1,88. A média da Persian Gulf Pro League é de 1,96 gols, com Over 2.5 em 28% dos jogos. BTTS ocorre em 75% dos jogos do Mes Shahr-e Babak e em 38% dos do Persepolis.

Como está a forma atual de Mes Shahr-e Babak e Persepolis?

Nos últimos cinco jogos, Mes Shahr-e Babak teve 0 vitórias, 3 empates e 2 derrotas (0,60 pontos por jogo). Persepolis teve 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (2,20 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Mes Shahr-e Babak x Persepolis?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o palpite recomendado estão disponíveis no app NoFluffPicks.