Nigéria - NPFLIlorin Township StadiumDados atualizados em 15 de outubro de 2026

Niger Tornadoes - Kun Khalifat: estatísticas do jogo

Escudo de Niger Tornadoes
Niger Tornadoes
1 : 0intervalo 0:0
Escudo de Kun Khalifat
Kun Khalifat

Niger Tornadoes x Kun Khalifat: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Niger Tornadoes enfrentou Kun Khalifat em NPFL (Nigéria). A partida foi disputada em 4 de outubro de 2026. Estádio: Ilorin Township Stadium. Placar final: 1:0.

Forma atual

Niger Tornadoes: 0-2-3, 0,40 pontos por partida. Kun Khalifat: 1-1-3, 0,80 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Niger Tornadoes marca 0,83 e sofre 1,17 gols por partida. Kun Khalifat marca 0,83 e sofre 2,17. Média da liga: 2,42 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Niger Tornadoes 50%, Kun Khalifat 33%. Over 2.5: Niger Tornadoes 33%, Kun Khalifat 50%. Nível da liga: BTTS 46%, Over 2.5 42%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Niger Tornadoes 2,11, Kun Khalifat 0,00. Finalizações por partida: Niger Tornadoes 9,3, Kun Khalifat 2,2. Posse média: Niger Tornadoes 38%, Kun Khalifat 33%.

Primeiro e segundo tempo

Niger Tornadoes: vantagem no intervalo 17%, gols no segundo tempo 0,67. Kun Khalifat: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 0,67.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 76-90+ (3) para Niger Tornadoes e 61-75 (2) para Kun Khalifat. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

NPFL: 2,42 gols por partida, BTTS 46%, Over 2.5 42%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-1-1. Média de gols 2,00, BTTS 50%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Niger Tornadoes não venceu nenhum dos últimos 5 jogos, mas segue invicto em casa: conquistou uma vitória e empatou 2 vezes. O Kun Khalifat somou apenas 1 ponto em 3 partidas como visitante, com 2 derrotas e média de 3 gols sofridos por jogo, enquanto os mandantes sofrem em média 0,67 gol em casa. O Niger Tornadoes cria chances em casa com um valor médio de 2,52 xG, mas marca apenas 1 gol por jogo, o que evidencia problemas de eficiência. Fora de casa, os visitantes marcam em média 0,67 gol e passaram em branco em 67% dessas partidas; por isso, a vantagem dos mandantes na defesa e na qualidade das chances aponta para uma vitória do time da casa. No entanto, a baixa eficiência do Niger Tornadoes e os 2 empates em 3 jogos em casa fazem do empate um cenário relevante.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

O sinal mais forte para BTTS “Não” é que o Niger Tornadoes não sofreu gols em 67% dos jogos em casa, enquanto o Kun Khalifat não marcou em 67% das partidas fora de casa. Como visitante, a equipe marca apenas 0,67 gol por jogo, em média, e finaliza em média 1 vez por partida, o que reduz suas chances de balançar as redes. Ambas as equipes tiveram BTTS em apenas 33% dos jogos nessas condições, abaixo da média da liga, de 44%. A defesa frágil dos visitantes, que sofre em média 3 gols por jogo fora de casa, favorece gols dos mandantes, mas não significa que o Kun Khalifat também vá marcar. Mesmo com BTTS em 40% dos jogos recentes de cada equipe, considerando as últimas cinco partidas, o cenário mais provável continua sendo aquele em que pelo menos uma das equipes não marca.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

O Kun Khalifat sofre em média 3,0 gols por jogo, o que dá ao Niger Tornadoes uma chance de marcar, embora os mandantes tenham feito apenas 0,6 gol por jogo nas últimas 5 partidas. Os visitantes marcam em média 0,67 gol e não balançaram as redes em 67% de seus jogos, por isso sua contribuição para o placar pode ser pequena. A linha de 3.5 gols foi superada em 67% dos jogos dos visitantes, mas em apenas 33% dos jogos dos mandantes; além disso, as duas equipes marcam juntas apenas 1,67 gol por jogo, em média. Apesar da defesa frágil dos visitantes, a limitada eficiência dos dois ataques favorece menos de 3.5 gols, com total previsto de 2,5 gols.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O empate no intervalo é o resultado mais provável: o Niger Tornadoes empatou 2 de 3 jogos em casa até o intervalo, enquanto o Kun Khalifat não marcou no primeiro tempo em nenhuma das 3 partidas fora de casa. Os mandantes marcam, em média, apenas 0,33 gol antes do intervalo, então, apesar da fragilidade do adversário, é difícil esperar que abram o placar cedo. No segundo tempo, a vantagem deve passar para o lado deles, já que os visitantes sofrem, em média, 2 gols nos segundos tempos fora de casa, enquanto os mandantes marcam 0,67 gol nesse período. A favor da vitória do Niger Tornadoes também conta a média de 1,33 ponto em casa, contra 0,33 ponto do Kun Khalifat como visitante. Ainda assim, o palpite X/1 envolve riscos: os mandantes não venceram nenhuma das últimas 5 partidas, por isso os cenários de empate ao fim dos 90 minutos também continuam com chances consideráveis.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

0 : 0
1º tempo
1 : 0
2º tempo

Estatísticas da partida

63Posse de bola (%)37
Niger TornadoesKun Khalifat
15Finalizações1
Niger TornadoesKun Khalifat
6Finalizações no alvo0
Niger TornadoesKun Khalifat
0xG0
Niger TornadoesKun Khalifat
13Escanteios2
Niger TornadoesKun Khalifat
0Ataques perigosos0
Niger TornadoesKun Khalifat
11Faltas30
Niger TornadoesKun Khalifat
0Cartões0
Niger TornadoesKun Khalifat

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Niger TornadoesKun Khalifat
0.83Gols marcados / partida0.83
Niger TornadoesKun Khalifat
1.17Gols sofridos / partida2.17
Niger TornadoesKun Khalifat
38%Posse média33%
Niger TornadoesKun Khalifat
3.5Finalizações no alvo / partida1
Niger TornadoesKun Khalifat

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

9.33Finalizações por partida2.17
Niger TornadoesKun Khalifat
3.5Finalizações no alvo1
Niger TornadoesKun Khalifat
8.9%Conversão de finalizações38.5%
Niger TornadoesKun Khalifat
38%Posse de bola33%
Niger TornadoesKun Khalifat
2.11xG a favor0
Niger TornadoesKun Khalifat
1.1xG contra0
Niger TornadoesKun Khalifat

Qualidade das finalizações

Niger Tornadoes: EquilibradoKun Khalifat: Contra-ataque
Niger TornadoesKun Khalifat
Precisão (finalizações no alvo)38%46%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.230.00
Finalização (gols por finalização no alvo)0.240.83

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Kun Khalifat é 100% melhor em forma nos últimos 5.

0.4 pts / partida - Niger Tornadoes · 0.8 pts / partida - Kun Khalifat

Niger Tornadoes
LDLDL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
17% W33% D50% L
Temporada (V-E-D)
1-2-3
0.83 pts / partida · saldo de gols -2
Últimos 5 (V-E-D)
0-2-3
0.40 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
1-2-0
Últimos 5 em casa
1-2-0
WDD
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.6Gols sofridos: 1.2xG: 1.98xG do adversário: 1.11BTTS: 40%Over 2.5: 20%
Kun Khalifat
DLLLW
Divisão dos resultados na temporada
17% W33% D50% L
Temporada (V-E-D)
1-2-3
0.83 pts / partida · saldo de gols -8
Últimos 5 (V-E-D)
1-1-3
0.80 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
0-1-2
Últimos 5 fora
0-1-2
DLL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.0Gols sofridos: 2.6xG: 0.00xG do adversário: 0.00BTTS: 40%Over 2.5: 60%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Niger Tornadoes é 85% melhor em gols sofridos por partida.

1.17 gols / partida - Niger Tornadoes · 2.17 gols / partida - Kun Khalifat

Perfil de gols de Niger Tornadoes: irregular

Niger Tornadoes marca em 50% dos jogos (3 de 6 jogos), enquanto Kun Khalifat mantém um Clean sheet em 50% (3 de 6 jogos).

Perfil de gols de Kun Khalifat: forte

Kun Khalifat marca em 50% dos jogos (3 de 6 jogos), enquanto Niger Tornadoes mantém um Clean sheet em 17% (1 de 6 jogos).

5Gols marcados (temporada)5
Niger TornadoesKun Khalifat
7Gols sofridos (temporada)13
Niger TornadoesKun Khalifat
2Média de gols no jogo3
Niger TornadoesKun Khalifat
3Gols marcados (últimos 5)5
Niger TornadoesKun Khalifat
6Gols sofridos (últimos 5)13
Niger TornadoesKun Khalifat

Com que frequência marcam pelo menos...

50%1 gol50%
Niger TornadoesKun Khalifat
33%2 gols33%
Niger TornadoesKun Khalifat
0%3 gols0%
Niger TornadoesKun Khalifat
0%4 gols0%
Niger TornadoesKun Khalifat

Com que frequência sofrem pelo menos...

83%1 gol50%
Niger TornadoesKun Khalifat
17%2 gols50%
Niger TornadoesKun Khalifat
17%3 gols50%
Niger TornadoesKun Khalifat
0%4 gols50%
Niger TornadoesKun Khalifat

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

0%BTTS no intervalo17%
Niger TornadoesKun Khalifat
0%BTTS nos dois tempos17%
Niger TornadoesKun Khalifat
17%Marcou nos dois tempos17%
Niger TornadoesKun Khalifat

BTTS e total de gols

33%Mín. 3 gols e BTTS33%
Niger TornadoesKun Khalifat
0%Mín. 3 gols sem BTTS17%
Niger TornadoesKun Khalifat
40%BTTS — últimos 540%
Niger TornadoesKun Khalifat

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

83%Mín. 1 gol antes do intervalo50%
Niger TornadoesKun Khalifat
17%Mín. 2 gols antes do intervalo33%
Niger TornadoesKun Khalifat
0%Mín. 3 gols antes do intervalo17%
Niger TornadoesKun Khalifat

2º tempo

50%Mín. 1 gol após o intervalo67%
Niger TornadoesKun Khalifat
33%Mín. 2 gols após o intervalo50%
Niger TornadoesKun Khalifat
17%Mín. 3 gols após o intervalo50%
Niger TornadoesKun Khalifat

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Niger Tornadoes é 34% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

0.67 pts / partida - Niger Tornadoes · 0.5 pts / partida - Kun Khalifat

Niger Tornadoes — situação no intervalo
17% vencendo17% empatando67% perdendo
Kun Khalifat — situação no intervalo
0% vencendo50% empatando50% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

0.67Pontos por jogo (1º tempo)0.5
Niger TornadoesKun Khalifat
0.17Gols marcados (1º tempo)0.17
Niger TornadoesKun Khalifat
0.83Gols sofridos (1º tempo)0.83
Niger TornadoesKun Khalifat
1Média de gols (1º tempo)1
Niger TornadoesKun Khalifat
33%Clean sheet antes do intervalo50%
Niger TornadoesKun Khalifat
83%Sem gol antes do intervalo83%
Niger TornadoesKun Khalifat

Após o intervalo (2º tempo)

1.67Pontos por jogo (2º tempo)1
Niger TornadoesKun Khalifat
0.67Gols marcados (2º tempo)0.67
Niger TornadoesKun Khalifat
0.33Gols sofridos (2º tempo)1.33
Niger TornadoesKun Khalifat
1Média de gols (2º tempo)2
Niger TornadoesKun Khalifat
67%Clean sheet após o intervalo50%
Niger TornadoesKun Khalifat
50%Sem gol após o intervalo50%
Niger TornadoesKun Khalifat

Niger Tornadoes — resultados do segundo tempo

33% W67% D0% L
4
Pontos no intervalo
1
Gols no intervalo
-4
Saldo de gols (1º tempo)
10
Pontos no segundo tempo
+2
Saldo de gols (2º tempo)
0.67
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 17% dos jogos e vence 17%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.5

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Kun Khalifat — resultados do segundo tempo

17% W50% D33% L
3
Pontos no intervalo
1
Gols no intervalo
-4
Saldo de gols (1º tempo)
6
Pontos no segundo tempo
-4
Saldo de gols (2º tempo)
0.50
PPG antes do intervalo
Defesa após o intervalo+0.5

Sofre 0.5 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Niger Tornadoes — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.201.80
Gols marcados / partida0.00.6
Gols sofridos / partida1.00.2
Média de gols no jogo1.00.8
1 gol80%40%
2 gols20%20%
3 gols0%20%
Clean sheet20%80%
Sem gol100%60%
Saldo de gols-5+2
Intervalo: 0% vencendo - 20% empatando - 80% perdendo
2º tempo: 40% venceu - 60% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 0
Kun Khalifat — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.401.00
Gols marcados / partida0.20.8
Gols sofridos / partida1.01.6
Média de gols no jogo1.22.4
1 gol60%80%
2 gols40%60%
3 gols20%60%
Clean sheet40%40%
Sem gol80%40%
Saldo de gols-4-4
Intervalo: 0% vencendo - 40% empatando - 60% perdendo
2º tempo: 20% venceu - 40% empatando - 40% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 1

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Niger Tornadoes
MarcouSofreu
0
0
0-15
0
2
16-30
1
3
31-45
0
1
46-60
1
1
61-75
3
0
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (3 goals). Sofre mais em 31-45 (3). Saldo de gols no fim (76–90): +3 - vence nos minutos finais.

Kun Khalifat
MarcouSofreu
0
1
0-15
0
3
16-30
1
1
31-45
0
2
46-60
2
4
61-75
2
2
76-90

Mais perigoso nos minutos 61-75 (2 goals). Sofre mais em 61-75 (4). Saldo de gols no fim (76–90): 0.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

2.50
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.5 : 1.0
Divisão estimada dos gols
casa : fora
103%
Ritmo x liga
100% = média da liga
42%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-20%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
25%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
25%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 4 jogos
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Niger Tornadoes

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+1.01
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-1.35
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-1.1 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-1.28
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.07
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
51%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
150%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.43
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.5
Gols no fim
60% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
60%

Kun Khalifat

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
0.00
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-1.34
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+2.7 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.83
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-2.17
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
106%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
132%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.03
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.5
Gols no fim
40% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
40%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da NPFL.

Equipes x liga

Niger TornadoesLigaKun Khalifat
Média de gols no jogo▼ 2.002.42▲ 3.00
Ambas marcam▲ 50%46%▼ 33%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▼ 33%42%▲ 50%
Clean sheets▼ 17%33%▲ 50%
Gol antes do intervalo▲ 83%71%▼ 50%
Gol após o intervalo▼ 50%71%▼ 67%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.42
Média de gols por jogo
46%
Ambas marcam
42%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
33%
Clean sheets
1.64
Gols em casa / jogo
0.78
Gols fora / jogo
+110%
Vantagem do ataque em casa
+52%
Vantagem da defesa em casa
+47%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
71%
1 gol
27%
2 gols
10%
3 gols
0%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
71%
1 gol
37%
2 gols
20%
3 gols
5%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. Niger TornadoesGolIsmael Seriki

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (2): Niger Tornadoes 0 - 1 - 1 Kun Khalifat. Média de gols 2.00, ambas marcaram em 50% jogos.

Kun Khalifat
2 : 0
Niger Tornadoes
Niger Tornadoes
1 : 1
Kun Khalifat

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Niger Tornadoes x Kun Khalifat?

O jogo da NPFL terminou Niger Tornadoes 1:0 Kun Khalifat. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre Niger Tornadoes e Kun Khalifat?

Nos 2 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Niger Tornadoes venceu 0, Kun Khalifat venceu 1 e houve 1 empates. A média foi de 2,00 gols por jogo, com ambos marcando em 50% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Niger Tornadoes x Kun Khalifat?

Niger Tornadoes marca em média 0,83 gols por jogo, e Kun Khalifat, 0,83. A média da NPFL é de 2,42 gols, com Over 2.5 em 42% dos jogos. BTTS ocorre em 50% dos jogos do Niger Tornadoes e em 33% dos do Kun Khalifat.

Como está a forma atual de Niger Tornadoes e Kun Khalifat?

Nos últimos cinco jogos, Niger Tornadoes teve 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas (0,40 pontos por jogo). Kun Khalifat teve 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (0,80 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Niger Tornadoes x Kun Khalifat?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o palpite recomendado estão disponíveis no app NoFluffPicks.