Inglaterra - EFL League OneMeadow Lane StadiumDados atualizados em 16 de outubro de 2026

Notts County - Oxford United: estatísticas do jogo

Escudo de Notts County
Notts County
1 : 2intervalo 0:1
Escudo de Oxford United
Oxford United

Notts County x Oxford United: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Notts County enfrentou Oxford United em EFL League One (Inglaterra). A partida foi disputada em 10 de outubro de 2026. Estádio: Meadow Lane Stadium. Placar final: 1:2.

Forma atual

Notts County: 1-2-2, 1,00 pontos por partida. Oxford United: 3-1-1, 2,00 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Notts County marca 1,00 e sofre 1,29 gols por partida. Oxford United marca 2,17 e sofre 1,17. Média da liga: 2,88 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Notts County 71%, Oxford United 67%. Over 2.5: Notts County 29%, Oxford United 83%. Nível da liga: BTTS 60%, Over 2.5 53%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Notts County 1,26, Oxford United 1,31. Finalizações por partida: Notts County 12,3, Oxford United 11,2. Posse média: Notts County 45%, Oxford United 58%.

Primeiro e segundo tempo

Notts County: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 0,71. Oxford United: vantagem no intervalo 33%, gols no segundo tempo 1,67.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 76-90+ (3) para Notts County e 76-90+ (6) para Oxford United. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

League One: 2,88 gols por partida, BTTS 60%, Over 2.5 53%.

Histórico do confronto

Não há amostra correspondente de confrontos diretos no banco de dados.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Oxford United ocupa a 10ª posição e venceu 3 dos últimos 5 jogos, enquanto o Notts County, 20º colocado, conquistou apenas uma vitória nesse período. Os visitantes marcaram 11 gols nessas cinco partidas, contra 4 dos mandantes, e têm média de 2,33 gols por jogo fora de casa. O aproveitamento nas finalizações como visitantes é de 24%, contra 7% do Notts County em casa, o que favorece os visitantes, apesar de finalizarem menos. Os mandantes, no entanto, levam vantagem na qualidade das chances criadas: seu xG médio em casa é de 1,54, contra 1,19 do Oxford fora de casa, e os visitantes permitem aos adversários chances com xG médio de 1,86. Por isso, a vitória do Oxford é o resultado mais provável, mas sua defesa e a vantagem dos mandantes em xG impedem que seja considerada uma aposta segura.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

Ambas as equipes tiveram gols de ambos os lados (BTTS) em 67% das partidas, acima da média da liga, de 60%. O Notts County marca em média 2,00 gols, e o Oxford United, 2,33; até agora, nenhuma das equipes terminou uma partida sem marcar. As médias de xG concedido pelas defesas também apontam para boas chances de gols para os dois lados: 1,56 no caso do Notts County e 1,86 no do Oxford. Ainda assim, é preciso ter cautela: nas últimas cinco partidas, o Notts County marcou apenas 0,8 gol por jogo, enquanto o Oxford marcou 2,2. Apesar dessa diferença na forma recente, ambas as equipes tiveram gols de ambos os lados em 60% de suas últimas cinco partidas, por isso o cenário mais provável continua sendo o de gols para os dois lados.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

Em todos os confrontos disputados até agora entre as duas equipes, saíram pelo menos 2 gols, por isso o mais de 1,5 gols tem um respaldo maior nos dados do que linhas mais altas. O Notts County marca em média 2,0 gols, e o Oxford United, 2,33, embora, nos últimos 5 jogos, os mandantes tenham marcado apenas 0,8 gol por partida, contra 2,2 dos visitantes. O potencial ofensivo também é confirmado pelas médias de xG: 1,43 para o Notts County e 1,19 para o Oxford, enquanto os adversários permitem, respectivamente, 1,56 e 1,86 xG por jogo. A linha de 2,5 gols foi superada em 67% dos jogos dos mandantes e em 100% dos jogos dos visitantes, mas a queda recente no aproveitamento do Notts County aumenta o risco dessa aposta. Por isso, escolho o mais de 1,5 gols como o sinal mais forte, com uma previsão de 3,10 gols na partida.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O empate no intervalo é o resultado mais provável: as duas equipes foram para o intervalo empatando em 3 dos últimos 5 jogos, e o Oxford não sofreu nenhum gol no primeiro tempo nessas partidas. No segundo tempo, a vantagem pende para os visitantes, que marcaram em média 1,8 gol nesse período nos últimos 5 jogos, contra 0,4 gol do Notts County. Considerando os jogos completos desse período, o Oxford marcou em média 2,2 gols e venceu 3 vezes, enquanto o time da casa marcou 0,8 gol e venceu apenas uma vez. O Notts County tem, é verdade, uma média de xG mais alta: 1,43 contra 1,19 do Oxford, o que reduz a confiança na previsão. Ainda assim, o sinal mais forte vem da combinação de empates frequentes no intervalo com o melhor desempenho recente dos visitantes no segundo tempo; por isso, a escolha é X/2.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

0 : 1
1º tempo
1 : 1
2º tempo

Estatísticas da partida

50Posse de bola (%)50
Notts CountyOxford United
10Finalizações13
Notts CountyOxford United
3Finalizações no alvo5
Notts CountyOxford United
1.16xG1.55
Notts CountyOxford United
5Escanteios4
Notts CountyOxford United
42Ataques perigosos52
Notts CountyOxford United
18Faltas11
Notts CountyOxford United
6Cartões3
Notts CountyOxford United

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Notts CountyOxford United
1Gols marcados / partida2.17
Notts CountyOxford United
1.29Gols sofridos / partida1.17
Notts CountyOxford United
45%Posse média58%
Notts CountyOxford United
3.29Finalizações no alvo / partida4.5
Notts CountyOxford United

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

12.29Finalizações por partida11.17
Notts CountyOxford United
3.29Finalizações no alvo4.5
Notts CountyOxford United
8.1%Conversão de finalizações19.4%
Notts CountyOxford United
45%Posse de bola58%
Notts CountyOxford United
1.26xG a favor1.31
Notts CountyOxford United
1.32xG contra1.72
Notts CountyOxford United

Qualidade das finalizações

Notts County: EquilibradoOxford United: Finalização eficiente
Notts CountyOxford United
Precisão (finalizações no alvo)27%40%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.100.12
Finalização (gols por finalização no alvo)0.300.48

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Oxford United é 100% melhor em forma nos últimos 5.

1 pts / partida - Notts County · 2 pts / partida - Oxford United

Notts County
WDDLL
Divisão dos resultados na temporada
14% W57% D29% L
Temporada (V-E-D)
1-4-2
1.00 pts / partida · saldo de gols -2
Últimos 5 (V-E-D)
1-2-2
1.00 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
1-1-1
Últimos 5 em casa
1-1-1
DWL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.8Gols sofridos: 1.2xG: 1.28xG do adversário: 1.32BTTS: 60%Over 2.5: 20%
Oxford United
WLWWD
Divisão dos resultados na temporada
50% W33% D17% L
Temporada (V-E-D)
3-2-1
1.83 pts / partida · saldo de gols +6
Últimos 5 (V-E-D)
3-1-1
2.00 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
2-0-1
Últimos 5 fora
2-0-1
WLW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 2.2Gols sofridos: 1.0xG: 1.23xG do adversário: 1.59BTTS: 60%Over 2.5: 80%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Oxford United é 117% melhor em gols marcados por partida.

1 gols / partida - Notts County · 2.17 gols / partida - Oxford United

Oxford United é 10% melhor em gols sofridos por partida.

1.29 gols / partida - Notts County · 1.17 gols / partida - Oxford United

Perfil de gols de Notts County: forte

Notts County marca em 71% dos jogos (5 de 7 jogos), enquanto Oxford United mantém um Clean sheet em 33% (2 de 6 jogos).

Perfil de gols de Oxford United: muito forte

Oxford United marca em 100% dos jogos (6 de 6 jogos), enquanto Notts County mantém um Clean sheet em 0% (0 de 7 jogos).

7Gols marcados (temporada)13
Notts CountyOxford United
9Gols sofridos (temporada)7
Notts CountyOxford United
2.29Média de gols no jogo3.33
Notts CountyOxford United
4Gols marcados (últimos 5)11
Notts CountyOxford United
6Gols sofridos (últimos 5)5
Notts CountyOxford United

Com que frequência marcam pelo menos...

71%1 gol100%
Notts CountyOxford United
29%2 gols67%
Notts CountyOxford United
0%3 gols33%
Notts CountyOxford United
0%4 gols17%
Notts CountyOxford United

Com que frequência sofrem pelo menos...

100%1 gol67%
Notts CountyOxford United
29%2 gols33%
Notts CountyOxford United
0%3 gols17%
Notts CountyOxford United
0%4 gols0%
Notts CountyOxford United

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

29%BTTS no intervalo17%
Notts CountyOxford United
14%BTTS nos dois tempos0%
Notts CountyOxford United
14%Marcou nos dois tempos33%
Notts CountyOxford United

BTTS e total de gols

29%Mín. 3 gols e BTTS50%
Notts CountyOxford United
0%Mín. 3 gols sem BTTS33%
Notts CountyOxford United
60%BTTS — últimos 560%
Notts CountyOxford United

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

57%Mín. 1 gol antes do intervalo50%
Notts CountyOxford United
29%Mín. 2 gols antes do intervalo17%
Notts CountyOxford United
0%Mín. 3 gols antes do intervalo17%
Notts CountyOxford United

2º tempo

86%Mín. 1 gol após o intervalo100%
Notts CountyOxford United
57%Mín. 2 gols após o intervalo67%
Notts CountyOxford United
0%Mín. 3 gols após o intervalo67%
Notts CountyOxford United

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Oxford United é 111% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

0.71 pts / partida - Notts County · 1.5 pts / partida - Oxford United

Notts County — situação no intervalo
0% vencendo71% empatando29% perdendo
Oxford United — situação no intervalo
33% vencendo50% empatando17% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

0.71Pontos por jogo (1º tempo)1.5
Notts CountyOxford United
0.29Gols marcados (1º tempo)0.5
Notts CountyOxford United
0.57Gols sofridos (1º tempo)0.33
Notts CountyOxford United
0.86Média de gols (1º tempo)0.83
Notts CountyOxford United
43%Clean sheet antes do intervalo83%
Notts CountyOxford United
71%Sem gol antes do intervalo50%
Notts CountyOxford United

Após o intervalo (2º tempo)

1.29Pontos por jogo (2º tempo)2
Notts CountyOxford United
0.71Gols marcados (2º tempo)1.67
Notts CountyOxford United
0.71Gols sofridos (2º tempo)0.83
Notts CountyOxford United
1.43Média de gols (2º tempo)2.5
Notts CountyOxford United
43%Clean sheet após o intervalo50%
Notts CountyOxford United
43%Sem gol após o intervalo17%
Notts CountyOxford United

Notts County — resultados do segundo tempo

29% W43% D29% L
5
Pontos no intervalo
2
Gols no intervalo
-2
Saldo de gols (1º tempo)
9
Pontos no segundo tempo
0
Saldo de gols (2º tempo)
0.71
PPG antes do intervalo
Defesa após o intervalo+0.1

Sofre 0.1 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Oxford United — resultados do segundo tempo

67% W0% D33% L
9
Pontos no intervalo
3
Gols no intervalo
+1
Saldo de gols (1º tempo)
12
Pontos no segundo tempo
+5
Saldo de gols (2º tempo)
1.50
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem152%

Está na frente no intervalo em 33% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.5

Sofre 0.5 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Notts County — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.601.40
Gols marcados / partida0.20.6
Gols sofridos / partida0.60.6
Média de gols no jogo0.81.2
1 gol60%80%
2 gols20%40%
3 gols0%0%
Clean sheet40%60%
Sem gol80%60%
Saldo de gols-20
Intervalo: 0% vencendo - 60% empatando - 40% perdendo
2º tempo: 40% venceu - 20% empatando - 40% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 1
Oxford United — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.801.80
Gols marcados / partida0.41.8
Gols sofridos / partida0.01.0
Média de gols no jogo0.42.8
1 gol40%100%
2 gols0%80%
3 gols0%80%
Clean sheet100%40%
Sem gol60%20%
Saldo de gols+2+4
Intervalo: 40% vencendo - 60% empatando - 0% perdendo
2º tempo: 60% venceu - 0% empatando - 40% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 2

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Notts County
MarcouSofreu
0
1
0-15
1
1
16-30
1
2
31-45
0
2
46-60
2
3
61-75
3
0
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (3 goals). Sofre mais em 61-75 (3). Saldo de gols no fim (76–90): +3 - vence nos minutos finais.

Oxford United
MarcouSofreu
2
0
0-15
1
1
16-30
0
1
31-45
2
2
46-60
2
1
61-75
6
2
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (6 goals). Sofre mais em 46-60 (2). Saldo de gols no fim (76–90): +4 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

2.81
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.1 : 1.7
Divisão estimada dos gols
casa : fora
98%
Ritmo x liga
100% = média da liga
69%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-100%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
71%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
0%
Risco de 0:0
praticamente zero
2-3
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Notts County

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.06
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.23
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-0.9 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.26
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.03
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
67%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
93%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.4
Gols no fim
43% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
43%

Oxford United

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.41
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+1.41
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-3.0 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.86
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.55
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
157%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
78%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.17
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+1.2
Gols no fim
46% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 15% saem nos 15 minutos iniciais.
46%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da League One.

Equipes x liga

Notts CountyLigaOxford United
Média de gols no jogo▼ 2.292.88▲ 3.33
Ambas marcam▲ 71%60%▲ 67%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▼ 29%53%▲ 83%
Clean sheets▼ 0%24%▲ 33%
Gol antes do intervalo▼ 57%64%▼ 50%
Gol após o intervalo▲ 86%82%▲ 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.88
Média de gols por jogo
60%
Ambas marcam
53%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
24%
Clean sheets
1.50
Gols em casa / jogo
1.38
Gols fora / jogo
+9%
Vantagem do ataque em casa
+8%
Vantagem da defesa em casa
+0%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
64%
1 gol
34%
2 gols
17%
3 gols
1%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
82%
1 gol
48%
2 gols
27%
3 gols
12%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. Notts CountyCartão amareloRodney McDonald
  2. Oxford UnitedGolMark Thomas Harris
  3. Notts CountyCartão amareloOliver Cooper
  4. Oxford UnitedCartão amareloLouie Sibley
  5. Notts CountyCartão amareloMax Harrison Sanders
  6. Notts CountyCartão amareloJacob Mitchell Bedeau
  7. Oxford UnitedSubstituiçãoEntrou: Kai AndrewsSaiu: Louie Sibley
  8. Notts CountySubstituiçãoEntrou: Luka SmythSaiu: Conor Michael Grant
  9. Notts CountyCartão amareloRory Finneran
  10. Notts CountyCartão amareloLucas Ness
  11. Oxford UnitedCartão amareloPeter Kioso
  12. Oxford UnitedCartão amareloMichal Helik
  13. Oxford UnitedGolCameron BrannaganAssistência: Luka Lynch
  14. Notts CountyGolRory FinneranAssistência: Nicholas Andrew Tsaroulla

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Notts County x Oxford United?

O jogo da EFL League One terminou Notts County 1:2 Oxford United. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Notts County x Oxford United?

Notts County marca em média 1,00 gols por jogo, e Oxford United, 2,17. A média da EFL League One é de 2,88 gols, com Over 2.5 em 53% dos jogos. BTTS ocorre em 71% dos jogos do Notts County e em 67% dos do Oxford United.

Como está a forma atual de Notts County e Oxford United?

Nos últimos cinco jogos, Notts County teve 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (1,00 pontos por jogo). Oxford United teve 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Notts County x Oxford United?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.