Polônia - 3 Liga Group 1Dados atualizados em 31 de agosto de 2026

Olimpia Elbląg - Wigry Suwałki: estatísticas do jogo

Olimpia Elbląg x Wigry Suwałki: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Olimpia Elbląg enfrentou Wigry Suwałki em 3 Liga Group 1 (Polônia). A partida foi disputada em 13 de maio de 2026. Placar final: 1:3.

Forma atual

Olimpia Elbląg: 0-0-5, 0,00 pontos por partida. Wigry Suwałki: 3-1-1, 2,00 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Olimpia Elbląg marca 1,30 e sofre 1,90 gols por partida. Wigry Suwałki marca 1,77 e sofre 1,27. Média da liga: 3,34 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Olimpia Elbląg 63%, Wigry Suwałki 57%. Over 2.5: Olimpia Elbląg 60%, Wigry Suwałki 63%. Nível da liga: BTTS 62%, Over 2.5 66%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Olimpia Elbląg 1,26, Wigry Suwałki 1,50. Finalizações por partida: Olimpia Elbląg 7,3, Wigry Suwałki 7,7. Posse média: Olimpia Elbląg 36%, Wigry Suwałki 38%.

Primeiro e segundo tempo

Olimpia Elbląg: vantagem no intervalo 30%, gols no segundo tempo 0,60. Wigry Suwałki: vantagem no intervalo 47%, gols no segundo tempo 0,83.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 0-15 (8) para Olimpia Elbląg e 16-30 (12) para Wigry Suwałki. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

3 Liga Group 1: 3,34 gols por partida, BTTS 62%, Over 2.5 66%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 1 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-0-1. Média de gols 5,00, BTTS 100%.

Por tempo

0 : 3
1º tempo
1 : 0
2º tempo

Estatísticas da partida

-1Posse de bola (%)-1
Olimpia ElblągWigry Suwałki
-1Finalizações-1
Olimpia ElblągWigry Suwałki
-1Finalizações no alvo-1
Olimpia ElblągWigry Suwałki
0xG0
Olimpia ElblągWigry Suwałki
-1Escanteios-1
Olimpia ElblągWigry Suwałki
0Ataques perigosos0
Olimpia ElblągWigry Suwałki
-1Faltas-1
Olimpia ElblągWigry Suwałki
-1Cartões-1
Olimpia ElblągWigry Suwałki

Perfil pré-jogoo que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Olimpia ElblągWigry Suwałki
1.3Gols marcados / partida1.77
Olimpia ElblągWigry Suwałki
1.9Gols sofridos / partida1.27
Olimpia ElblągWigry Suwałki
36%Posse média38%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
2.5Finalizações no alvo / partida3.07
Olimpia ElblągWigry Suwałki
Olimpia ElblągWigry Suwałki

Estatísticas das equipesquem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

7.33Finalizações por partida7.7
Olimpia ElblągWigry Suwałki
2.5Finalizações no alvo3.07
Olimpia ElblągWigry Suwałki
17.7%Conversão de finalizações22.9%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
36%Posse de bola38%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
1.26xG a favor1.5
Olimpia ElblągWigry Suwałki
1.48xG contra1.67
Olimpia ElblągWigry Suwałki

Qualidade das finalizações

Olimpia Elbląg: Contra-ataqueWigry Suwałki: Contra-ataque
Olimpia ElblągWigry Suwałki
Precisão (finalizações no alvo)34%40%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.170.19
Finalização (gols por finalização no alvo)0.520.58

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipesquem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Olimpia Elbląg
LLLLL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
30% W20% R50% P
Temporada (V-E-D)
9-6-15
1.10 pts / partida · saldo de gols -18
Últimos 5 (V-E-D)
0-0-5
0.00 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
5-3-7
Últimos 5 em casa
1-0-4
WLLLL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.6Gols sofridos: 2.4xG: 1.02xG do adversário: 1.70BTTS: 60%Over 2.5: 80%
Wigry Suwałki
WLDWW
Divisão dos resultados na temporada
57% W17% R27% P
Temporada (V-E-D)
17-5-8
1.87 pts / partida · saldo de gols +15
Últimos 5 (V-E-D)
3-1-1
2.00 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
6-3-5
Últimos 5 fora
2-1-2
LDWLW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.4Gols sofridos: 0.6xG: 1.79xG do adversário: 1.77BTTS: 40%Over 2.5: 20%

Golscomo as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Wigry Suwałki é 36% melhor em gols marcados por partida.

1.3 gols / partida - Olimpia Elbląg · 1.77 gols / partida - Wigry Suwałki

Wigry Suwałki é 50% melhor em gols sofridos por partida.

1.9 gols / partida - Olimpia Elbląg · 1.27 gols / partida - Wigry Suwałki

Perfil de gols de Olimpia Elbląg: muito forte

Olimpia Elbląg marca em 80% dos jogos (24 de 30 jogos), enquanto Wigry Suwałki mantém um Clean sheet em 30% (9 de 30 jogos).

Perfil de gols de Wigry Suwałki: muito forte

Wigry Suwałki marca em 80% dos jogos (24 de 30 jogos), enquanto Olimpia Elbląg mantém um Clean sheet em 17% (5 de 30 jogos).

39Gols marcados (temporada)53
Olimpia ElblągWigry Suwałki
57Gols sofridos (temporada)38
Olimpia ElblągWigry Suwałki
3.2Média de gols no jogo3.03
Olimpia ElblągWigry Suwałki
3Gols marcados (últimos 5)7
Olimpia ElblągWigry Suwałki
12Gols sofridos (últimos 5)3
Olimpia ElblągWigry Suwałki

Com que frequência marcam pelo menos...

80%1 gol80%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
33%2 gols53%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
13%3 gols27%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
3%4 gols10%
Olimpia ElblągWigry Suwałki

Com que frequência sofrem pelo menos...

83%1 gol70%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
57%2 gols37%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
33%3 gols13%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
13%4 gols7%
Olimpia ElblągWigry Suwałki

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

23%BTTS no intervalo27%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
7%BTTS nos dois tempos7%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
20%Marcou nos dois tempos33%
Olimpia ElblągWigry Suwałki

BTTS e total de gols

50%Mín. 3 gols e BTTS50%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
10%Mín. 3 gols sem BTTS13%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
60%BTTS — últimos 540%
Olimpia ElblągWigry Suwałki

Total de gols (Over/Under)com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

Jogo completo — comparação entre equipes (Over)

1º tempo

77%Mín. 1 gol antes do intervalo77%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
43%Mín. 2 gols antes do intervalo43%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
17%Mín. 3 gols antes do intervalo20%
Olimpia ElblągWigry Suwałki

2º tempo

83%Mín. 1 gol após o intervalo77%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
50%Mín. 2 gols após o intervalo50%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
23%Mín. 3 gols após o intervalo27%
Olimpia ElblągWigry Suwałki

Tempos da partidaquando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Wigry Suwałki é 44% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.23 pts / partida - Olimpia Elbląg · 1.77 pts / partida - Wigry Suwałki

Olimpia Elbląg — situação no intervalo
30% vencendo33% empatando37% perdendo
Wigry Suwałki — situação no intervalo
47% vencendo37% empatando17% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.23Pontos por jogo (1º tempo)1.77
Olimpia ElblągWigry Suwałki
0.67Gols marcados (1º tempo)0.93
Olimpia ElblągWigry Suwałki
0.77Gols sofridos (1º tempo)0.5
Olimpia ElblągWigry Suwałki
1.43Média de gols (1º tempo)1.43
Olimpia ElblągWigry Suwałki
50%Clean sheet antes do intervalo57%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
50%Sem gol antes do intervalo40%
Olimpia ElblągWigry Suwałki

Após o intervalo (2º tempo)

1.03Pontos por jogo (2º tempo)1.47
Olimpia ElblągWigry Suwałki
0.6Gols marcados (2º tempo)0.83
Olimpia ElblągWigry Suwałki
1.03Gols sofridos (2º tempo)0.77
Olimpia ElblągWigry Suwałki
1.63Média de gols (2º tempo)1.6
Olimpia ElblągWigry Suwałki
40%Clean sheet após o intervalo47%
Olimpia ElblągWigry Suwałki
53%Sem gol após o intervalo47%
Olimpia ElblągWigry Suwałki

Olimpia Elbląg — resultados do segundo tempo

27% W23% R50% P
37
Pontos no intervalo
20
Gols no intervalo
-3
Saldo de gols (1º tempo)
31
Pontos no segundo tempo
-13
Saldo de gols (2º tempo)
1.23
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 30% dos jogos e vence 30%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.3

Sofre 0.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Wigry Suwałki — resultados do segundo tempo

37% W37% R27% P
53
Pontos no intervalo
28
Gols no intervalo
+13
Saldo de gols (1º tempo)
44
Pontos no segundo tempo
+2
Saldo de gols (2º tempo)
1.77
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem121%

Está na frente no intervalo em 47% dos jogos e vence 57%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.3

Sofre 0.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Olimpia Elbląg — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.800.80
Gols marcados / partida0.20.2
Gols sofridos / partida0.81.0
Média de gols no jogo1.01.2
1 gol80%80%
2 gols20%40%
3 gols0%0%
Clean sheet40%40%
Sem gol80%80%
Saldo de gols-3-4
Intervalo: 20% vencendo - 20% empatando - 60% perdendo
2º tempo: 20% venceu - 20% empatando - 60% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 1
Wigry Suwałki — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida2.001.40
Gols marcados / partida1.00.4
Gols sofridos / partida0.40.2
Média de gols no jogo1.40.6
1 gol80%40%
2 gols40%20%
3 gols20%0%
Clean sheet60%80%
Sem gol40%60%
Saldo de gols+3+1
Intervalo: 60% vencendo - 20% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 20% venceu - 80% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 5

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minutoquando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Olimpia Elbląg
MarcouSofreu
8
7
0-15
5
7
16-30
8
12
31-45
6
13
46-60
7
10
61-75
5
8
76-90

Mais perigoso nos minutos 0-15 (8 goals). Sofre mais em 46-60 (13). Saldo de gols no fim (76–90): -3 - os minutos finais são um ponto fraco.

Wigry Suwałki
MarcouSofreu
11
4
0-15
12
2
16-30
5
9
31-45
9
7
46-60
6
6
61-75
10
10
76-90

Mais perigoso nos minutos 16-30 (12 goals). Sofre mais em 76-90 (10). Saldo de gols no fim (76–90): 0.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipeso que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

3.12
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.3 : 1.8
Divisão estimada dos gols
casa : fora
93%
Ritmo x liga
100% = média da liga
60%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
+61%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
64%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
4%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 25 jogos
2-3
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Olimpia Elbląg

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.22
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.38
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+4.3 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.04
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.42
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
70%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
128%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-1.10
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.1
Gols no fim
13% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 21% saem nos 15 minutos iniciais.
13%

Wigry Suwałki

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.17
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.67
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-3.4 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.27
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.40
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
120%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
68%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.13
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.1
Gols no fim
19% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 21% saem nos 15 minutos iniciais.
19%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da ligaesta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da 3 Liga Group 1.

Equipes x liga

Olimpia ElblągLigaWigry Suwałki
Média de gols no jogo 3.203.34 3.03
Ambas marcam 63%62% 57%
Mín. 3 gols (Over 2.5) 60%66% 63%
Clean sheets 17%20% 30%
Gol antes do intervalo 77%74% 77%
Gol após o intervalo 83%85% 77%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

3.34
Média de gols por jogo
62%
Ambas marcam
66%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
20%
Clean sheets
1.86
Gols em casa / jogo
1.48
Gols fora / jogo
+26%
Vantagem do ataque em casa
+20%
Vantagem da defesa em casa
+7%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
74%
1 gol
45%
2 gols
16%
3 gols
4%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
85%
1 gol
56%
2 gols
30%
3 gols
11%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Time da casa

Time visitante

Outros jogadores registrados

Bartosz Guzdek⚽ 1
Jakub Kwiatkowski⚽ 1

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. Wigry SuwałkiGolBartosz Guzdek
  2. Wigry SuwałkiGolJakub Kwiatkowski

Confronto direto

Confronto anterior: Olimpia Elbląg 0 - 0 - 1 Wigry Suwałki. Média de gols 5.00, ambas marcaram em 100% jogos.

Wigry Suwałki
4 : 1
Olimpia Elbląg

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Olimpia Elbląg x Wigry Suwałki?

O jogo da 3 Liga Group 1 terminou Olimpia Elbląg 1:3 Wigry Suwałki. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Olimpia Elbląg x Wigry Suwałki?

Olimpia Elbląg marca em média 1,30 gols por jogo, e Wigry Suwałki, 1,77. A média da 3 Liga Group 1 é de 3,34 gols, com Over 2.5 em 66% dos jogos. BTTS ocorre em 63% dos jogos do Olimpia Elbląg e em 57% dos do Wigry Suwałki.

Como está a forma atual de Olimpia Elbląg e Wigry Suwałki?

Nos últimos cinco jogos, Olimpia Elbląg teve 0 vitórias, 0 empates e 5 derrotas (0,00 pontos por jogo). Wigry Suwałki teve 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Olimpia Elbląg x Wigry Suwałki?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.