Estados Unidos - USL League OneDados atualizados em 17 de outubro de 2026

One Knoxville - Chattanooga Red Wolves: estatísticas do jogo

One Knoxville x Chattanooga Red Wolves: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

One Knoxville enfrentou Chattanooga Red Wolves em USL League One (Estados Unidos). A partida foi disputada em 7 de outubro de 2026. Placar final: 3:0.

Forma atual

One Knoxville: 1-2-2, 1,00 pontos por partida. Chattanooga Red Wolves: 2-1-2, 1,40 pontos por partida.

Estatísticas de gols

One Knoxville marca 1,59 e sofre 1,17 gols por partida. Chattanooga Red Wolves marca 1,72 e sofre 1,38. Média da liga: 2,97 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: One Knoxville 69%, Chattanooga Red Wolves 59%. Over 2.5: One Knoxville 66%, Chattanooga Red Wolves 59%. Nível da liga: BTTS 60%, Over 2.5 60%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: One Knoxville 1,68, Chattanooga Red Wolves 1,47. Finalizações por partida: One Knoxville 14,0, Chattanooga Red Wolves 12,2. Posse média: One Knoxville 53%, Chattanooga Red Wolves 41%.

Primeiro e segundo tempo

One Knoxville: vantagem no intervalo 17%, gols no segundo tempo 0,93. Chattanooga Red Wolves: vantagem no intervalo 38%, gols no segundo tempo 0,90.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 76-90+ (13) para One Knoxville e 46-60 (12) para Chattanooga Red Wolves. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

USL League One: 2,97 gols por partida, BTTS 60%, Over 2.5 60%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 3 confrontos diretos anteriores disponíveis: 1-0-2. Média de gols 1,33, BTTS 0%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O One Knoxville é favorito graças à melhor fase: venceu 3 dos últimos 5 jogos e marcou 9 gols nesse período, enquanto o Chattanooga Red Wolves conquistou 1 vitória e marcou 3 gols. Em casa, o time mandante cria chances com xG médio de 1,87, superior ao 1,52 dos visitantes fora de casa, e também finaliza mais por partida: 16 contra 12,92. A diferença defensiva é significativa: o One Knoxville sofre, em média, 1,00 gol em casa, enquanto o Chattanooga sofre 1,77 fora e não é vazado em apenas 8% dos jogos. Os visitantes seguem perigosos, pois marcam em média 1,54 gol fora de casa, contra 1,36 do mandante em seus domínios; por isso, o empate ou uma vitória deles ainda são possíveis. No entanto, o retrospecto do One Knoxville em casa, com 43% de vitórias e 21% de derrotas, somado aos 46% de derrotas do Chattanooga como visitante, favorece uma vitória dos mandantes.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

Ambas as equipes marcaram (BTTS) em 77% dos jogos do Chattanooga Red Wolves e em 47% das partidas do One Knoxville, enquanto a média da liga é de 60%, o que favorece gols dos dois lados. O mandante marca em média 1,8 gol por jogo, e o visitante sofre 1,77, então é provável que o One Knoxville balance as redes. O Chattanooga marca em média 1,54 gol e registra xG de 1,52, embora o One Knoxville tenha passado 40% das partidas sem sofrer gols. A fase recente dos visitantes também recomenda cautela: marcaram apenas 3 gols em 5 jogos, apesar de sua média de xG nesse período ter sido de 1,78. A vantagem dos dados da temporada sobre esse breve período de baixa dá uma leve inclinação à aposta em que ambas as equipes marcam.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

A melhor opção é mais de 1.5 gols: essa linha foi superada em 60% dos jogos do One Knoxville e em 85% das partidas do Chattanooga Red Wolves. O time da casa marca, em média, 1,8 gol por jogo, enquanto os visitantes sofrem 1,77; além disso, o Chattanooga ficou sem sofrer gols em apenas 8% das partidas. Os visitantes marcam, em média, 1,54 gol, embora o One Knoxville sofra 1,13; por isso, a previsão de 1,70 gol para os mandantes e 1,15 para os visitantes também leva em conta a defesa mais sólida do time da casa. A linha mais alta, de mais de 2.5 gols, tem menos respaldo: foi superada em 47% dos jogos dos mandantes e em 69% das partidas dos visitantes, e isso não aconteceu nenhuma vez nos últimos cinco jogos do Chattanooga. Com a soma projetada de 2,85 gols, a linha de mais de 1.5 gols oferece, portanto, um sinal mais claro do que a aposta mais arriscada em pelo menos três gols.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O sinal mais forte antes do intervalo é o empate: o One Knoxville estava empatando no intervalo em 4 dos últimos 5 jogos, e, nesse período, as duas equipes sofreram em média 0,4 gol cada antes do intervalo. Depois do intervalo, a vantagem dos mandantes fica mais evidente — nos últimos 5 jogos, eles marcaram em média 1,2 gol nesse período, enquanto o Chattanooga Red Wolves marcou apenas 0,2. No mesmo período, o One Knoxville venceu 3 dos 5 jogos, enquanto os visitantes venceram apenas 1 dos 5; na temporada inteira, os mandantes marcam em média 1,8 gol por jogo, contra 1,54 dos visitantes. O cenário de os mandantes já estarem vencendo no intervalo continua sendo possível, pois isso aconteceu em 40% dos jogos, e o Chattanooga estava perdendo no intervalo em 46%. No entanto, a sequência recente de 4 empates no intervalo dos mandantes, somada à vantagem deles em gols marcados após o intervalo, favorece ligeiramente o empate no intervalo e a vitória do One Knoxville ao fim dos 90 minutos.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

2 : 0
1º tempo
1 : 0
2º tempo

Estatísticas da partida

55Posse de bola (%)45
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
16Finalizações9
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
4Finalizações no alvo1
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
1.76xG1.05
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
2Escanteios3
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
64Ataques perigosos55
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
13Faltas11
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
2Cartões4
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
1.59Gols marcados / partida1.72
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
1.17Gols sofridos / partida1.38
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
53%Posse média41%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
5.31Finalizações no alvo / partida4.28
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

14Finalizações por partida12.17
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
5.31Finalizações no alvo4.28
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
11.3%Conversão de finalizações14.2%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
53%Posse de bola41%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
1.68xG a favor1.47
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
1.46xG contra1.65
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves

Qualidade das finalizações

One Knoxville: OfensivoChattanooga Red Wolves: Contra-ataque
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
Precisão (finalizações no alvo)38%35%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.120.12
Finalização (gols por finalização no alvo)0.300.40

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Chattanooga Red Wolves é 40% melhor em forma nos últimos 5.

1 pts / partida - One Knoxville · 1.4 pts / partida - Chattanooga Red Wolves

One Knoxville
DWLDL
Divisão dos resultados na temporada
45% W31% D24% L
Temporada (V-E-D)
13-9-7
1.66 pts / partida · saldo de gols +12
Últimos 5 (V-E-D)
1-2-2
1.00 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
6-5-3
Últimos 5 em casa
1-4-0
WDDDD
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.2Gols sofridos: 1.4xG: 1.61xG do adversário: 1.55BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Chattanooga Red Wolves
WDLLW
Divisão dos resultados na temporada
48% W14% D38% L
Temporada (V-E-D)
14-4-11
1.59 pts / partida · saldo de gols +10
Últimos 5 (V-E-D)
2-1-2
1.40 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
5-2-6
Últimos 5 fora
2-1-2
WLWDL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.0Gols sofridos: 0.6xG: 1.95xG do adversário: 1.12BTTS: 20%Over 2.5: 20%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Chattanooga Red Wolves é 8% melhor em gols marcados por partida.

1.59 gols / partida - One Knoxville · 1.72 gols / partida - Chattanooga Red Wolves

One Knoxville é 18% melhor em gols sofridos por partida.

1.17 gols / partida - One Knoxville · 1.38 gols / partida - Chattanooga Red Wolves

Perfil de gols de One Knoxville: muito forte

One Knoxville marca em 83% dos jogos (24 de 29 jogos), enquanto Chattanooga Red Wolves mantém um Clean sheet em 28% (8 de 29 jogos).

Perfil de gols de Chattanooga Red Wolves: muito forte

Chattanooga Red Wolves marca em 86% dos jogos (25 de 29 jogos), enquanto One Knoxville mantém um Clean sheet em 28% (8 de 29 jogos).

46Gols marcados (temporada)50
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
34Gols sofridos (temporada)40
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
2.76Média de gols no jogo3.1
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
6Gols marcados (últimos 5)5
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
7Gols sofridos (últimos 5)3
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves

Com que frequência marcam pelo menos...

83%1 gol86%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
55%2 gols52%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
17%3 gols21%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
3%4 gols10%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves

Com que frequência sofrem pelo menos...

72%1 gol72%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
34%2 gols38%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
10%3 gols21%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
0%4 gols3%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

60%
Média da liga

Padrões de gols

31%BTTS no intervalo28%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
3%BTTS nos dois tempos3%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
24%Marcou nos dois tempos28%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves

BTTS e total de gols

59%Mín. 3 gols e BTTS52%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
7%Mín. 3 gols sem BTTS7%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
60%BTTS — últimos 520%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

Jogo completo — comparação entre equipes (Over)

One KnoxvilleChattanooga Red Wolves

1º tempo

52%Mín. 1 gol antes do intervalo83%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
41%Mín. 2 gols antes do intervalo41%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
14%Mín. 3 gols antes do intervalo21%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves

2º tempo

79%Mín. 1 gol após o intervalo83%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
48%Mín. 2 gols após o intervalo41%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
21%Mín. 3 gols após o intervalo17%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Chattanooga Red Wolves é 17% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.21 pts / partida - One Knoxville · 1.41 pts / partida - Chattanooga Red Wolves

One Knoxville — situação no intervalo
17% vencendo69% empatando14% perdendo
Chattanooga Red Wolves — situação no intervalo
38% vencendo28% empatando34% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.21Pontos por jogo (1º tempo)1.41
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
0.62Gols marcados (1º tempo)0.83
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
0.52Gols sofridos (1º tempo)0.76
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
1.14Média de gols (1º tempo)1.59
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
59%Clean sheet antes do intervalo45%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
59%Sem gol antes do intervalo45%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves

Após o intervalo (2º tempo)

1.62Pontos por jogo (2º tempo)1.52
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
0.93Gols marcados (2º tempo)0.9
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
0.55Gols sofridos (2º tempo)0.62
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
1.48Média de gols (2º tempo)1.52
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
48%Clean sheet após o intervalo55%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves
38%Sem gol após o intervalo41%
One KnoxvilleChattanooga Red Wolves

One Knoxville — resultados do segundo tempo

41% W38% D21% L
35
Pontos no intervalo
18
Gols no intervalo
+3
Saldo de gols (1º tempo)
47
Pontos no segundo tempo
+11
Saldo de gols (2º tempo)
1.21
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem265%

Está na frente no intervalo em 17% dos jogos e vence 45%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.0

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Chattanooga Red Wolves — resultados do segundo tempo

41% W28% D31% L
41
Pontos no intervalo
24
Gols no intervalo
+2
Saldo de gols (1º tempo)
44
Pontos no segundo tempo
+8
Saldo de gols (2º tempo)
1.41
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem126%

Está na frente no intervalo em 38% dos jogos e vence 48%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.1

A defesa permanece estável durante toda a partida.

One Knoxville — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.601.20
Gols marcados / partida0.40.8
Gols sofridos / partida1.00.4
Média de gols no jogo1.41.2
1 gol60%60%
2 gols40%40%
3 gols20%20%
Clean sheet40%60%
Sem gol80%60%
Saldo de gols-3+2
Intervalo: 0% vencendo - 60% empatando - 40% perdendo
2º tempo: 20% venceu - 60% empatando - 20% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 2
Chattanooga Red Wolves — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.401.60
Gols marcados / partida0.60.4
Gols sofridos / partida0.40.2
Média de gols no jogo1.00.6
1 gol80%60%
2 gols20%0%
3 gols0%0%
Clean sheet60%80%
Sem gol60%60%
Saldo de gols+1+1
Intervalo: 40% vencendo - 20% empatando - 40% perdendo
2º tempo: 40% venceu - 40% empatando - 20% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 3

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

One Knoxville
MarcouSofreu
5
7
0-15
8
6
16-30
6
5
31-45
9
3
46-60
5
8
61-75
13
5
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (13 goals). Sofre mais em 61-75 (8). Saldo de gols no fim (76–90): +8 - vence nos minutos finais.

Chattanooga Red Wolves
MarcouSofreu
8
10
0-15
7
3
16-30
9
9
31-45
12
6
46-60
4
5
61-75
10
7
76-90

Mais perigoso nos minutos 46-60 (12 goals). Sofre mais em 0-15 (10). Saldo de gols no fim (76–90): +3 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

2.93
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.5 : 1.4
Divisão estimada dos gols
casa : fora
99%
Ritmo x liga
100% = média da liga
64%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-55%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
71%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
2%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 50 jogos
2-3
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

One Knoxville

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.22
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.20
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-8.3 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.09
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.29
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
90%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
97%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.66
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.3
Gols no fim
28% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 11% saem nos 15 minutos iniciais.
28%

Chattanooga Red Wolves

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.18
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.52
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-7.0 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.25
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.27
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
142%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
78%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.19
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.1
Gols no fim
20% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 16% saem nos 15 minutos iniciais.
20%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da USL League One.

Equipes x liga

One KnoxvilleLigaChattanooga Red Wolves
Média de gols no jogo▼ 2.762.97▲ 3.10
Ambas marcam▲ 69%60%• 59%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 66%60%• 59%
Clean sheets▲ 28%23%▲ 28%
Gol antes do intervalo▼ 52%74%▲ 83%
Gol após o intervalo▼ 79%81%▲ 83%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.97
Média de gols por jogo
60%
Ambas marcam
60%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
23%
Clean sheets
1.76
Gols em casa / jogo
1.21
Gols fora / jogo
+45%
Vantagem do ataque em casa
+31%
Vantagem da defesa em casa
+25%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
74%
1 gol
39%
2 gols
16%
3 gols
6%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
81%
1 gol
48%
2 gols
18%
3 gols
5%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. Chattanooga Red WolvesCartão vermelhoMichael Knapp
  2. One KnoxvilleGolTeddy Baker
  3. Chattanooga Red WolvesCartão amareloDyson Clapier
  4. Chattanooga Red WolvesCartão amareloPedro Hernandez
  5. One KnoxvilleGolNicola Rosamilia
  6. Chattanooga Red WolvesSubstituiçãoEntrou: Joshua HallenbergerSaiu: Greyson Mercer
  7. One KnoxvilleSubstituiçãoEntrou: Jaheim BrownSaiu: Christopher Tiao
  8. One KnoxvilleGolDenis KrioutchenkovAssistência: Nicola Rosamilia
  9. Chattanooga Red WolvesSubstituiçãoEntrou: Christian EngmannSaiu: James Vaughan
  10. One KnoxvilleSubstituiçãoEntrou: Babacar DieneSaiu: Mikkel Vittarp Gøling
  11. One KnoxvilleSubstituiçãoEntrou: Abel Alejandro CaputoSaiu: Teddy Baker
  12. One KnoxvilleSubstituiçãoEntrou: Kyle LinharesSaiu: Nicola Rosamilia
  13. Chattanooga Red WolvesSubstituiçãoEntrou: Riley BinnsSaiu: Angelo Kelly-Rosales
  14. Chattanooga Red WolvesSubstituiçãoEntrou: Matthew BentleySaiu: Dyson Clapier
  15. One KnoxvilleCartão amareloJohn Murphy
  16. One KnoxvilleCartão amareloWilliam Perkins

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (3): One Knoxville 1 - 0 - 2 Chattanooga Red Wolves. Média de gols 1.33, ambas marcaram em 0% jogos.

Chattanooga Red Wolves
1 : 0
One Knoxville
One Knoxville SC
2 : 0
Chattanooga Red Wolves SC
Chattanooga Red Wolves SC
1 : 0
One Knoxville SC

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de One Knoxville x Chattanooga Red Wolves?

O jogo da USL League One terminou One Knoxville 3:0 Chattanooga Red Wolves. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre One Knoxville e Chattanooga Red Wolves?

Nos 3 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, One Knoxville venceu 1, Chattanooga Red Wolves venceu 2 e houve 0 empates. A média foi de 1,33 gols por jogo, com ambos marcando em 0% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de One Knoxville x Chattanooga Red Wolves?

One Knoxville marca em média 1,59 gols por jogo, e Chattanooga Red Wolves, 1,72. A média da USL League One é de 2,97 gols, com Over 2.5 em 60% dos jogos. BTTS ocorre em 69% dos jogos do One Knoxville e em 59% dos do Chattanooga Red Wolves.

Como está a forma atual de One Knoxville e Chattanooga Red Wolves?

Nos últimos cinco jogos, One Knoxville teve 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (1,00 pontos por jogo). Chattanooga Red Wolves teve 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (1,40 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de One Knoxville x Chattanooga Red Wolves?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.