Podbrezová - Slovan Bratislava: estatísticas do jogo
Podbrezová x Slovan Bratislava: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Podbrezová enfrentou Slovan Bratislava em Super Liga (Eslováquia). A partida foi disputada em 31 de outubro de 2026. Estádio: ZELPO Aréna Podbrezová. Placar final: 1:2.
Forma atual
Podbrezová: 2-1-2, 1,40 pontos por partida. Slovan Bratislava: 3-2-0, 2,20 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Podbrezová marca 1,50 e sofre 1,75 gols por partida. Slovan Bratislava marca 2,33 e sofre 1,00. Média da liga: 3,25 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Podbrezová 58%, Slovan Bratislava 50%. Over 2.5: Podbrezová 67%, Slovan Bratislava 75%. Nível da liga: BTTS 59%, Over 2.5 63%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Podbrezová 1,85, Slovan Bratislava 2,01. Finalizações por partida: Podbrezová 16,8, Slovan Bratislava 18,3. Posse média: Podbrezová 50%, Slovan Bratislava 65%.
Primeiro e segundo tempo
Podbrezová: vantagem no intervalo 42%, gols no segundo tempo 0,92. Slovan Bratislava: vantagem no intervalo 42%, gols no segundo tempo 1,50.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 61-75 (5) para Podbrezová e 76-90+ (8) para Slovan Bratislava. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
Super Liga: 3,25 gols por partida, BTTS 59%, Over 2.5 63%.
Histórico do confronto
Antes desta partida, havia 5 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-0-5. Média de gols 3,40, BTTS 60%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
O Slovan Bratislava é ligeiro favorito: venceu 67% dos jogos fora de casa, marcando em média 2 gols e sofrendo 0,83, enquanto o Podbrezová venceu 40% das partidas em casa e sofreu, em média, 1,4 gol. Os visitantes aproveitaram melhor as chances fora de casa, convertendo em gols 15% das finalizações, contra 9% do mandante em casa. A vantagem, porém, não é grande, já que o Podbrezová cria chances em casa com xG médio de 2,05, superior ao xG de 1,56 do Slovan como visitante. A forma recente também favorece o mandante: venceu 3 dos últimos 5 jogos, enquanto o Slovan venceu apenas 1 e sofreu 10 gols nesse período, contra 5 do Podbrezová. A eficiência ofensiva fora de casa e a defesa mais sólida do Slovan pesam na previsão, mas os resultados recentes das duas equipes aumentam as chances do mandante.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
O Podbrezová marca, em média, 2,8 gols em casa e não passou em branco em nenhum dos jogos como mandante considerados, o que favorece bastante um gol dos donos da casa. O Slovan marca, em média, 2,0 gols fora de casa, enquanto o Podbrezová sofre 1,4 em casa, então os visitantes também têm motivos para marcar. Outro fator é a fase defensiva recente do Slovan: sofreu, em média, 2,0 gols em cinco jogos, com xG de 1,55 dos adversários. Ainda assim, o sinal não é conclusivo, pois ambas marcam ocorreu em 60% dos jogos em casa do Podbrezová e em 50% dos jogos fora do Slovan, enquanto, nos últimos cinco jogos de cada equipe, esse percentual foi de 40%. A força ofensiva dos dois lados pesa mais do que essa ressalva, por isso é ligeiramente mais provável que ambas marquem.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
A aposta mais forte é acima de 1.5 gols: todos os jogos em casa do Podbrezová e todos os jogos fora do Slovan até agora ultrapassaram essa linha. O time da casa marca, em média, 2,8 gols por partida como mandante e tem um xG de 2,49, embora o Slovan sofra apenas 0,83 gol por jogo fora de casa. Por outro lado, os visitantes marcam, em média, 2,0 gols por partida fora de casa, enquanto o Podbrezová sofre 1,4 gol em casa, então ambas as equipes têm motivos para contribuir para o placar. A linha de acima de 2.5 gols também parece promissora, mas foi superada em 67% dos jogos fora do Slovan, contra 100% dos jogos em casa do Podbrezová; por isso, acima de 1.5 gols continua sendo a previsão mais segura e mais respaldada pelos dados.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
A forma recente favorece a Podbrezová para estar vencendo no intervalo: os mandantes foram para o intervalo em vantagem em 3 dos últimos 5 jogos, enquanto o Slovan marcou antes do intervalo em apenas 1 dos últimos 5. No mesmo período, a Podbrezová venceu 3 vezes e sofreu, em média, 1,0 gol por jogo, enquanto o Slovan venceu uma vez e sofreu, em média, 2,0. Em casa, os mandantes registram xG de 2,49 e média de 7,2 finalizações no alvo, contra 1,56 e 4,67 do Slovan como visitante. No segundo tempo, a Podbrezová marca, em média, 2,2 gols em casa, o que reforça o cenário de manter a vantagem até o fim. O risco continua considerável, já que o Slovan venceu 67% dos jogos fora de casa na temporada, enquanto a Podbrezová venceu 40% das partidas em casa; ainda assim, a forma atual e o volume de chances criadas favorecem o palpite 1/1 no mercado HT/FT.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Podbrezová | Slovan Bratislava | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 34% | 32% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.11 | 0.11 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.26 | 0.41 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Slovan Bratislava é 57% melhor em forma nos últimos 5.
1.4 pts / partida - Podbrezová · 2.2 pts / partida - Slovan Bratislava
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Slovan Bratislava é 55% melhor em gols marcados por partida.
1.5 gols / partida - Podbrezová · 2.33 gols / partida - Slovan Bratislava
Slovan Bratislava é 75% melhor em gols sofridos por partida.
1.75 gols / partida - Podbrezová · 1 gols / partida - Slovan Bratislava
Podbrezová marca em 75% dos jogos (9 de 12 jogos), enquanto Slovan Bratislava mantém um Clean sheet em 42% (5 de 12 jogos).
Slovan Bratislava marca em 92% dos jogos (11 de 12 jogos), enquanto Podbrezová mantém um Clean sheet em 17% (2 de 12 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Podbrezová
Over / Under - Slovan Bratislava
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Slovan Bratislava é 18% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).
1.42 pts / partida - Podbrezová · 1.67 pts / partida - Slovan Bratislava
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Podbrezová — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 42% dos jogos e vence 42%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
Sofre 0.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
Slovan Bratislava — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 42% dos jogos e vence 58%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
Sofre 0.5 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 1.40 | 1.60 |
| Gols marcados / partida | 0.4 | 1.0 |
| Gols sofridos / partida | 0.6 | 0.6 |
| Média de gols no jogo | 1.0 | 1.6 |
| 1 gol | 80% | 80% |
| 2 gols | 20% | 40% |
| 3 gols | 0% | 20% |
| Clean sheet | 60% | 40% |
| Sem gol | 60% | 40% |
| Saldo de gols | -1 | +2 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 1.20 | 2.20 |
| Gols marcados / partida | 0.4 | 1.6 |
| Gols sofridos / partida | 0.2 | 0.6 |
| Média de gols no jogo | 0.6 | 2.2 |
| 1 gol | 40% | 100% |
| 2 gols | 20% | 80% |
| 3 gols | 0% | 20% |
| Clean sheet | 80% | 60% |
| Sem gol | 80% | 0% |
| Saldo de gols | +1 | +5 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Mais perigoso nos minutos 61-75 (5 goals). Sofre mais em 31-45 (5). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.
Mais perigoso nos minutos 76-90 (8 goals). Sofre mais em 76-90 (5). Saldo de gols no fim (76–90): +3 - vence nos minutos finais.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Podbrezová
Slovan Bratislava
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da Super Liga.
Equipes x liga
| Podbrezová | Liga | Slovan Bratislava | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | • 3.25 | 3.25 | • 3.33 |
| Ambas marcam | • 58% | 59% | ▼ 50% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | ▲ 67% | 63% | ▲ 75% |
| Clean sheets | ▼ 17% | 22% | ▲ 42% |
| Gol antes do intervalo | ▲ 83% | 79% | ▼ 67% |
| Gol após o intervalo | ▲ 83% | 81% | ▲ 100% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Escalação titular
Reservas
Time visitante
Escalação titular
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (5): Podbrezová 0 - 0 - 5 Slovan Bratislava. Média de gols 3.40, ambas marcaram em 60% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Podbrezová x Slovan Bratislava?
O jogo da Super Liga terminou Podbrezová 1:2 Slovan Bratislava. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
Qual é o histórico do confronto entre Podbrezová e Slovan Bratislava?
Nos 5 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Podbrezová venceu 0, Slovan Bratislava venceu 5 e houve 0 empates. A média foi de 3,40 gols por jogo, com ambos marcando em 60% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Podbrezová x Slovan Bratislava?
Podbrezová marca em média 1,50 gols por jogo, e Slovan Bratislava, 2,33. A média da Super Liga é de 3,25 gols, com Over 2.5 em 63% dos jogos. BTTS ocorre em 58% dos jogos do Podbrezová e em 50% dos do Slovan Bratislava.
Como está a forma atual de Podbrezová e Slovan Bratislava?
Nos últimos cinco jogos, Podbrezová teve 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (1,40 pontos por jogo). Slovan Bratislava teve 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (2,20 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Podbrezová x Slovan Bratislava?
Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.


