Estados Unidos - MLSAmerica First FieldDados atualizados em 15 de outubro de 2026

Real Salt Lake - SJ Earthquakes: estatísticas do jogo

Justificativa:

Análise completa e palpite no aplicativo

Confira a análise de apostas, o palpite, o Value Bet e toda a justificativa desta partida.

Ver análise e palpite

Real Salt Lake x SJ Earthquakes: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Real Salt Lake enfrenta SJ Earthquakes em MLS (Estados Unidos). A partida está marcada para 15 de outubro de 2026. Estádio: America First Field.

Forma atual

Real Salt Lake: 1-0-4, 0,60 pontos por partida. SJ Earthquakes: 3-2-0, 2,20 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Real Salt Lake marca 1,46 e sofre 1,64 gols por partida. SJ Earthquakes marca 1,79 e sofre 1,43. Média da liga: 3,26 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Real Salt Lake 68%, SJ Earthquakes 64%. Over 2.5: Real Salt Lake 68%, SJ Earthquakes 57%. Nível da liga: BTTS 64%, Over 2.5 64%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Real Salt Lake 1,53, SJ Earthquakes 1,52. Finalizações por partida: Real Salt Lake 13,7, SJ Earthquakes 13,5. Posse média: Real Salt Lake 49%, SJ Earthquakes 49%.

Primeiro e segundo tempo

Real Salt Lake: vantagem no intervalo 32%, gols no segundo tempo 0,71. SJ Earthquakes: vantagem no intervalo 39%, gols no segundo tempo 0,86.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 16-30 (9) para Real Salt Lake e 0-15 (12) para SJ Earthquakes. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

MLS: 3,26 gols por partida, BTTS 64%, Over 2.5 64%.

Histórico do confronto

Não há amostra correspondente de confrontos diretos no banco de dados.

Antes da partida

Odds 1X2

(1.86)
(4.15)
(3.98)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Real Salt LakeSJ Earthquakes
1.46Gols marcados / partida1.79
Real Salt LakeSJ Earthquakes
1.64Gols sofridos / partida1.43
Real Salt LakeSJ Earthquakes
49%Posse média49%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
5.18Finalizações no alvo / partida5.14
Real Salt LakeSJ Earthquakes
Real Salt LakeSJ Earthquakes

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

13.71Finalizações por partida13.46
Real Salt LakeSJ Earthquakes
5.18Finalizações no alvo5.14
Real Salt LakeSJ Earthquakes
10.7%Conversão de finalizações13.3%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
49%Posse de bola49%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
1.53xG a favor1.52
Real Salt LakeSJ Earthquakes
1.5xG contra1.44
Real Salt LakeSJ Earthquakes

Qualidade das finalizações

Real Salt Lake: EquilibradoSJ Earthquakes: Finalização eficiente
Real Salt LakeSJ Earthquakes
Precisão (finalizações no alvo)38%38%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.110.11
Finalização (gols por finalização no alvo)0.280.35

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

SJ Earthquakes é 267% melhor em forma nos últimos 5.

0.6 pts / partida - Real Salt Lake · 2.2 pts / partida - SJ Earthquakes

Real Salt Lake
LLLWL
Divisão dos resultados na temporada
32% W18% D50% L
Temporada (V-E-D)
9-5-14
1.14 pts / partida · saldo de gols -5
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-4
0.60 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
8-2-4
Últimos 5 em casa
1-1-3
LDLLW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.8Gols sofridos: 1.8xG: 1.31xG do adversário: 1.57BTTS: 20%Over 2.5: 60%
SJ Earthquakes
WWDWD
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
46% W25% D29% L
Temporada (V-E-D)
13-7-8
1.64 pts / partida · saldo de gols +10
Últimos 5 (V-E-D)
3-2-0
2.20 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
7-4-3
Últimos 5 fora
1-3-1
LDDWD
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 2.0Gols sofridos: 1.2xG: 1.47xG do adversário: 1.45BTTS: 80%Over 2.5: 60%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

SJ Earthquakes é 23% melhor em gols marcados por partida.

1.46 gols / partida - Real Salt Lake · 1.79 gols / partida - SJ Earthquakes

SJ Earthquakes é 15% melhor em gols sofridos por partida.

1.64 gols / partida - Real Salt Lake · 1.43 gols / partida - SJ Earthquakes

Perfil de gols de Real Salt Lake: muito forte

Real Salt Lake marca em 79% dos jogos (22 de 28 jogos), enquanto SJ Earthquakes mantém um Clean sheet em 25% (7 de 28 jogos).

Perfil de gols de SJ Earthquakes: muito forte

SJ Earthquakes marca em 86% dos jogos (24 de 28 jogos), enquanto Real Salt Lake mantém um Clean sheet em 11% (3 de 28 jogos).

41Gols marcados (temporada)50
Real Salt LakeSJ Earthquakes
46Gols sofridos (temporada)40
Real Salt LakeSJ Earthquakes
3.11Média de gols no jogo3.21
Real Salt LakeSJ Earthquakes
4Gols marcados (últimos 5)10
Real Salt LakeSJ Earthquakes
9Gols sofridos (últimos 5)6
Real Salt LakeSJ Earthquakes

Com que frequência marcam pelo menos...

79%1 gol86%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
43%2 gols50%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
21%3 gols32%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
4%4 gols7%
Real Salt LakeSJ Earthquakes

Com que frequência sofrem pelo menos...

89%1 gol75%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
57%2 gols32%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
14%3 gols21%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
4%4 gols11%
Real Salt LakeSJ Earthquakes

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

29%BTTS no intervalo29%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
7%BTTS nos dois tempos11%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
29%Marcou nos dois tempos25%
Real Salt LakeSJ Earthquakes

BTTS e total de gols

57%Mín. 3 gols e BTTS46%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
11%Mín. 3 gols sem BTTS11%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
20%BTTS — últimos 580%
Real Salt LakeSJ Earthquakes

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

Jogo completo — comparação entre equipes (Over)

1º tempo

71%Mín. 1 gol antes do intervalo86%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
43%Mín. 2 gols antes do intervalo46%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
14%Mín. 3 gols antes do intervalo18%
Real Salt LakeSJ Earthquakes

2º tempo

96%Mín. 1 gol após o intervalo75%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
57%Mín. 2 gols após o intervalo39%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
14%Mín. 3 gols após o intervalo25%
Real Salt LakeSJ Earthquakes

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

SJ Earthquakes é 8% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.39 pts / partida - Real Salt Lake · 1.5 pts / partida - SJ Earthquakes

Real Salt Lake — situação no intervalo
32% vencendo43% empatando25% perdendo
SJ Earthquakes — situação no intervalo
39% vencendo32% empatando29% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.39Pontos por jogo (1º tempo)1.5
Real Salt LakeSJ Earthquakes
0.75Gols marcados (1º tempo)0.93
Real Salt LakeSJ Earthquakes
0.68Gols sofridos (1º tempo)0.68
Real Salt LakeSJ Earthquakes
1.43Média de gols (1º tempo)1.61
Real Salt LakeSJ Earthquakes
54%Clean sheet antes do intervalo46%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
46%Sem gol antes do intervalo39%
Real Salt LakeSJ Earthquakes

Após o intervalo (2º tempo)

1.04Pontos por jogo (2º tempo)1.29
Real Salt LakeSJ Earthquakes
0.71Gols marcados (2º tempo)0.86
Real Salt LakeSJ Earthquakes
0.96Gols sofridos (2º tempo)0.75
Real Salt LakeSJ Earthquakes
1.68Média de gols (2º tempo)1.61
Real Salt LakeSJ Earthquakes
21%Clean sheet após o intervalo50%
Real Salt LakeSJ Earthquakes
46%Sem gol após o intervalo50%
Real Salt LakeSJ Earthquakes

Real Salt Lake — resultados do segundo tempo

25% W29% D46% L
39
Pontos no intervalo
21
Gols no intervalo
+2
Saldo de gols (1º tempo)
29
Pontos no segundo tempo
-7
Saldo de gols (2º tempo)
1.39
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 32% dos jogos e vence 32%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.3

Sofre 0.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

SJ Earthquakes — resultados do segundo tempo

32% W32% D36% L
42
Pontos no intervalo
26
Gols no intervalo
+7
Saldo de gols (1º tempo)
36
Pontos no segundo tempo
+3
Saldo de gols (2º tempo)
1.50
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem118%

Está na frente no intervalo em 39% dos jogos e vence 46%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.1

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Real Salt Lake — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.800.80
Gols marcados / partida0.20.6
Gols sofridos / partida0.81.0
Média de gols no jogo1.01.6
1 gol80%100%
2 gols20%60%
3 gols0%0%
Clean sheet40%20%
Sem gol80%60%
Saldo de gols-3-2
Intervalo: 20% vencendo - 20% empatando - 60% perdendo
2º tempo: 20% venceu - 20% empatando - 60% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 1
SJ Earthquakes — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.801.40
Gols marcados / partida1.40.6
Gols sofridos / partida0.60.6
Média de gols no jogo2.01.2
1 gol100%80%
2 gols40%20%
3 gols40%20%
Clean sheet40%40%
Sem gol40%60%
Saldo de gols+40
Intervalo: 60% vencendo - 0% empatando - 40% perdendo
2º tempo: 40% venceu - 20% empatando - 40% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 7

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Real Salt Lake
MarcouSofreu
5
6
0-15
9
7
16-30
7
6
31-45
6
8
46-60
5
9
61-75
9
10
76-90

Mais perigoso nos minutos 16-30 (9 goals). Sofre mais em 76-90 (10). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.

SJ Earthquakes
MarcouSofreu
12
7
0-15
6
6
16-30
8
6
31-45
10
7
46-60
5
3
61-75
9
11
76-90

Mais perigoso nos minutos 0-15 (12 goals). Sofre mais em 76-90 (11). Saldo de gols no fim (76–90): -2 - os minutos finais são um ponto fraco.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

3.16
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.4 : 1.7
Divisão estimada dos gols
casa : fora
97%
Ritmo x liga
100% = média da liga
66%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-100%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
68%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
3%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 33 jogos
2-3
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Real Salt Lake

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.03
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.21
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-5.2 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.07
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.14
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
79%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
117%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.54
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.0
Gols no fim
22% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 12% saem nos 15 minutos iniciais.
22%

SJ Earthquakes

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.08
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.28
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-5.2 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.27
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.01
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
128%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
77%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.56
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.1
Gols no fim
18% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 24% saem nos 15 minutos iniciais.
18%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da MLS.

Equipes x liga

Real Salt LakeLigaSJ Earthquakes
Média de gols no jogo▼ 3.113.26• 3.21
Ambas marcam▲ 68%64%• 64%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 68%64%▼ 57%
Clean sheets▼ 11%20%▲ 25%
Gol antes do intervalo▼ 71%78%▲ 86%
Gol após o intervalo▲ 96%82%▼ 75%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

3.26
Média de gols por jogo
64%
Ambas marcam
64%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
20%
Clean sheets
1.85
Gols em casa / jogo
1.40
Gols fora / jogo
+32%
Vantagem do ataque em casa
+24%
Vantagem da defesa em casa
+18%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
78%
1 gol
43%
2 gols
19%
3 gols
6%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
82%
1 gol
54%
2 gols
24%
3 gols
11%
4 gols

Perguntas frequentes

Quando Real Salt Lake e SJ Earthquakes jogam?

Real Salt Lake enfrenta SJ Earthquakes em 15 de outubro de 2026, pela MLS, no America First Field. O horário exato de início no seu fuso aparece no topo da página do jogo.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Real Salt Lake x SJ Earthquakes?

Real Salt Lake marca em média 1,46 gols por jogo, e SJ Earthquakes, 1,79. A média da MLS é de 3,26 gols, com Over 2.5 em 64% dos jogos. BTTS ocorre em 68% dos jogos do Real Salt Lake e em 64% dos do SJ Earthquakes.

Como está a forma atual de Real Salt Lake e SJ Earthquakes?

Nos últimos cinco jogos, Real Salt Lake teve 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas (0,60 pontos por jogo). SJ Earthquakes teve 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (2,20 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Real Salt Lake x SJ Earthquakes?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.