Letônia - VirsligaStadions Arkādija grassDados atualizados em 17 de outubro de 2026

Rīgas FS - Tukums: estatísticas do jogo

Justificativa:

Análise completa e palpite no aplicativo

Confira a análise de apostas, o palpite, o Value Bet e toda a justificativa desta partida.

Ver análise e palpite

Rīgas FS x Tukums: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Rīgas FS enfrenta Tukums em Virsliga (Letônia). A partida está marcada para 19 de outubro de 2026. Estádio: Stadions Arkādija grass.

Forma atual

Rīgas FS: 3-2-0, 2,20 pontos por partida. Tukums: 1-1-3, 0,80 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Rīgas FS marca 2,47 e sofre 0,75 gols por partida. Tukums marca 1,38 e sofre 1,97. Média da liga: 2,88 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Rīgas FS 47%, Tukums 78%. Over 2.5: Rīgas FS 59%, Tukums 69%. Nível da liga: BTTS 54%, Over 2.5 54%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Rīgas FS 1,98, Tukums 1,39. Finalizações por partida: Rīgas FS 16,3, Tukums 11,6. Posse média: Rīgas FS 60%, Tukums 43%.

Primeiro e segundo tempo

Rīgas FS: vantagem no intervalo 53%, gols no segundo tempo 1,38. Tukums: vantagem no intervalo 19%, gols no segundo tempo 0,72.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 76-90+ (18) para Rīgas FS e 76-90+ (15) para Tukums. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Virsliga: 2,88 gols por partida, BTTS 54%, Over 2.5 54%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 7 confrontos diretos anteriores disponíveis: 7-0-0. Média de gols 4,43, BTTS 71%.

Antes da partida

Odds 1X2

(1.04)
(9.40)
(19.00)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

2.47Gols marcados / partida1.38
Rīgas FSTukums
0.75Gols sofridos / partida1.97
Rīgas FSTukums
60%Posse média43%
Rīgas FSTukums
6.16Finalizações no alvo / partida4.5
Rīgas FSTukums

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

16.31Finalizações por partida11.56
Rīgas FSTukums
6.16Finalizações no alvo4.5
Rīgas FSTukums
15.1%Conversão de finalizações11.9%
Rīgas FSTukums
60%Posse de bola43%
Rīgas FSTukums
1.98xG a favor1.39
Rīgas FSTukums
0.95xG contra1.74
Rīgas FSTukums

Qualidade das finalizações

Rīgas FS: DominanteTukums: Equilibrado
Rīgas FSTukums
Precisão (finalizações no alvo)38%39%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.120.12
Finalização (gols por finalização no alvo)0.400.31

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Rīgas FS é 175% melhor em forma nos últimos 5.

2.2 pts / partida - Rīgas FS · 0.8 pts / partida - Tukums

Rīgas FS
DWDWW
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
78% W16% D6% L
Temporada (V-E-D)
25-5-2
2.50 pts / partida · saldo de gols +55
Últimos 5 (V-E-D)
3-2-0
2.20 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
11-4-1
Últimos 5 em casa
3-2-0
WDDWW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 2.2Gols sofridos: 0.8xG: 1.95xG do adversário: 1.14BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Tukums
LWLDL
Divisão dos resultados na temporada
16% W28% D56% L
Temporada (V-E-D)
5-9-18
0.75 pts / partida · saldo de gols -19
Últimos 5 (V-E-D)
1-1-3
0.80 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
0-4-11
Últimos 5 fora
0-0-5
LLLLL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.8Gols sofridos: 1.8xG: 1.53xG do adversário: 1.79BTTS: 60%Over 2.5: 40%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Rīgas FS é 79% melhor em gols marcados por partida.

2.47 gols / partida - Rīgas FS · 1.38 gols / partida - Tukums

Rīgas FS é 163% melhor em gols sofridos por partida.

0.75 gols / partida - Rīgas FS · 1.97 gols / partida - Tukums

Perfil de gols de Rīgas FS: muito forte

Rīgas FS marca em 94% dos jogos (30 de 32 jogos), enquanto Tukums mantém um Clean sheet em 3% (1 de 32 jogos).

Perfil de gols de Tukums: forte

Tukums marca em 81% dos jogos (26 de 32 jogos), enquanto Rīgas FS mantém um Clean sheet em 50% (16 de 32 jogos).

79Gols marcados (temporada)44
Rīgas FSTukums
24Gols sofridos (temporada)63
Rīgas FSTukums
3.22Média de gols no jogo3.34
Rīgas FSTukums
11Gols marcados (últimos 5)4
Rīgas FSTukums
4Gols sofridos (últimos 5)9
Rīgas FSTukums

Com que frequência marcam pelo menos...

94%1 gol81%
Rīgas FSTukums
66%2 gols28%
Rīgas FSTukums
47%3 gols13%
Rīgas FSTukums
25%4 gols6%
Rīgas FSTukums

Com que frequência sofrem pelo menos...

50%1 gol97%
Rīgas FSTukums
16%2 gols59%
Rīgas FSTukums
9%3 gols34%
Rīgas FSTukums
0%4 gols6%
Rīgas FSTukums

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

16%BTTS no intervalo34%
Rīgas FSTukums
3%BTTS nos dois tempos6%
Rīgas FSTukums
47%Marcou nos dois tempos22%
Rīgas FSTukums

BTTS e total de gols

41%Mín. 3 gols e BTTS59%
Rīgas FSTukums
19%Mín. 3 gols sem BTTS9%
Rīgas FSTukums
60%BTTS — últimos 560%
Rīgas FSTukums

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

81%Mín. 1 gol antes do intervalo88%
Rīgas FSTukums
41%Mín. 2 gols antes do intervalo53%
Rīgas FSTukums
19%Mín. 3 gols antes do intervalo19%
Rīgas FSTukums

2º tempo

75%Mín. 1 gol após o intervalo91%
Rīgas FSTukums
59%Mín. 2 gols após o intervalo53%
Rīgas FSTukums
25%Mín. 3 gols após o intervalo19%
Rīgas FSTukums

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Rīgas FS é 107% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.88 pts / partida - Rīgas FS · 0.91 pts / partida - Tukums

Rīgas FS — situação no intervalo
53% vencendo28% empatando19% perdendo
Tukums — situação no intervalo
19% vencendo34% empatando47% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.88Pontos por jogo (1º tempo)0.91
Rīgas FSTukums
1.09Gols marcados (1º tempo)0.66
Rīgas FSTukums
0.41Gols sofridos (1º tempo)0.97
Rīgas FSTukums
1.5Média de gols (1º tempo)1.63
Rīgas FSTukums
69%Clean sheet antes do intervalo28%
Rīgas FSTukums
34%Sem gol antes do intervalo50%
Rīgas FSTukums

Após o intervalo (2º tempo)

2.16Pontos por jogo (2º tempo)1.13
Rīgas FSTukums
1.38Gols marcados (2º tempo)0.72
Rīgas FSTukums
0.34Gols sofridos (2º tempo)1
Rīgas FSTukums
1.72Média de gols (2º tempo)1.72
Rīgas FSTukums
72%Clean sheet após o intervalo31%
Rīgas FSTukums
25%Sem gol após o intervalo47%
Rīgas FSTukums

Rīgas FS — resultados do segundo tempo

59% W38% D3% L
60
Pontos no intervalo
35
Gols no intervalo
+22
Saldo de gols (1º tempo)
69
Pontos no segundo tempo
+33
Saldo de gols (2º tempo)
1.88
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem147%

Está na frente no intervalo em 53% dos jogos e vence 78%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.1

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Tukums — resultados do segundo tempo

28% W28% D44% L
29
Pontos no intervalo
21
Gols no intervalo
-10
Saldo de gols (1º tempo)
36
Pontos no segundo tempo
-9
Saldo de gols (2º tempo)
0.91
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem84%

Está na frente no intervalo em 19% dos jogos e vence 16%. Normalmente mantém a vantagem até o fim.

Defesa após o intervalo+0.0

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Rīgas FS — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.002.20
Gols marcados / partida0.81.4
Gols sofridos / partida0.60.2
Média de gols no jogo1.41.6
1 gol80%60%
2 gols40%40%
3 gols20%20%
Clean sheet40%80%
Sem gol60%40%
Saldo de gols+1+6
Intervalo: 20% vencendo - 40% empatando - 40% perdendo
2º tempo: 60% venceu - 40% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 4
Tukums — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.401.20
Gols marcados / partida0.20.6
Gols sofridos / partida0.81.0
Média de gols no jogo1.01.6
1 gol80%100%
2 gols20%40%
3 gols0%20%
Clean sheet20%40%
Sem gol80%60%
Saldo de gols-3-2
Intervalo: 0% vencendo - 40% empatando - 60% perdendo
2º tempo: 40% venceu - 0% empatando - 60% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 1

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Rīgas FS
MarcouSofreu
10
2
0-15
12
6
16-30
13
5
31-45
12
4
46-60
14
3
61-75
18
4
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (18 goals). Sofre mais em 16-30 (6). Saldo de gols no fim (76–90): +14 - vence nos minutos finais.

Tukums
MarcouSofreu
4
8
0-15
6
13
16-30
11
10
31-45
4
9
46-60
4
14
61-75
15
9
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (15 goals). Sofre mais em 61-75 (14). Saldo de gols no fim (76–90): +6 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

3.29
Gols estimados
ataque x defesa adversária
2.2 : 1.1
Divisão estimada dos gols
casa : fora
114%
Ritmo x liga
100% = média da liga
63%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
+35%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
76%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
1%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 100 jogos
2-3
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Rīgas FS

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+1.03
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.69
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-7.9 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.49
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.20
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
152%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
60%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.30
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.3
Gols no fim
23% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 13% saem nos 15 minutos iniciais.
23%

Tukums

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.35
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.24
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-7.5 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.01
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.23
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
110%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
122%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.05
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.1
Gols no fim
34% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 9% saem nos 15 minutos iniciais.
34%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Virsliga.

Equipes x liga

Rīgas FSLigaTukums
Média de gols no jogo▲ 3.222.88▲ 3.34
Ambas marcam▼ 47%54%▲ 78%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 59%54%▲ 69%
Clean sheets▲ 50%25%▼ 3%
Gol antes do intervalo▲ 81%74%▲ 88%
Gol após o intervalo▼ 75%81%▲ 91%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.88
Média de gols por jogo
54%
Ambas marcam
54%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
25%
Clean sheets
1.62
Gols em casa / jogo
1.26
Gols fora / jogo
+29%
Vantagem do ataque em casa
+22%
Vantagem da defesa em casa
+7%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
74%
1 gol
38%
2 gols
16%
3 gols
4%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
81%
1 gol
46%
2 gols
18%
3 gols
7%
4 gols

Confronto direto

Confrontos recentes (7): Rīgas FS 7 - 0 - 0 Tukums. Média de gols 4.43, ambas marcaram em 71% jogos.

Tukums
0 : 1
Rīgas FS
Rīgas FS
3 : 1
Tukums
Tukums
1 : 2
Rīgas FS
FK Tukums 2000
2 : 4
FK Rīgas Futbola skola
FK Rīgas Futbola skola
6 : 2
FK Tukums 2000
FK Tukums 2000
2 : 5
FK Rīgas Futbola skola
FK Rīgas Futbola skola
2 : 0
FK Tukums 2000

Perguntas frequentes

Quando Rīgas FS e Tukums jogam?

Rīgas FS enfrenta Tukums em 19 de outubro de 2026, pela Virsliga, no Stadions Arkādija grass. O horário exato de início no seu fuso aparece no topo da página do jogo.

Qual é o histórico do confronto entre Rīgas FS e Tukums?

Nos 7 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Rīgas FS venceu 7, Tukums venceu 0 e houve 0 empates. A média foi de 4,43 gols por jogo, com ambos marcando em 71% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Rīgas FS x Tukums?

Rīgas FS marca em média 2,47 gols por jogo, e Tukums, 1,38. A média da Virsliga é de 2,88 gols, com Over 2.5 em 54% dos jogos. BTTS ocorre em 47% dos jogos do Rīgas FS e em 78% dos do Tukums.

Como está a forma atual de Rīgas FS e Tukums?

Nos últimos cinco jogos, Rīgas FS teve 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (2,20 pontos por jogo). Tukums teve 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (0,80 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Rīgas FS x Tukums?

Use esta página para comparar os números de Rīgas FS x Tukums. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.