Noruega - EliteserienKomplett ArenaDados atualizados em 15 de outubro de 2026

Sandefjord - Lillestrøm: estatísticas do jogo

Justificativa:

Análise completa e palpite no aplicativo

Confira a análise de apostas, o palpite, o Value Bet e toda a justificativa desta partida.

Ver análise e palpite

Sandefjord x Lillestrøm: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Sandefjord enfrenta Lillestrøm em Eliteserien (Noruega). A partida está marcada para 18 de outubro de 2026. Estádio: Komplett Arena.

Forma atual

Sandefjord: 1-3-1, 1,20 pontos por partida. Lillestrøm: 2-1-2, 1,40 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Sandefjord marca 1,00 e sofre 1,27 gols por partida. Lillestrøm marca 1,36 e sofre 1,41. Média da liga: 3,18 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Sandefjord 50%, Lillestrøm 45%. Over 2.5: Sandefjord 45%, Lillestrøm 55%. Nível da liga: BTTS 60%, Over 2.5 62%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Sandefjord 1,49, Lillestrøm 1,43. Finalizações por partida: Sandefjord 14,1, Lillestrøm 12,6. Posse média: Sandefjord 50%, Lillestrøm 51%.

Primeiro e segundo tempo

Sandefjord: vantagem no intervalo 18%, gols no segundo tempo 0,73. Lillestrøm: vantagem no intervalo 23%, gols no segundo tempo 0,82.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 61-75 (7) para Sandefjord e 76-90+ (10) para Lillestrøm. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Eliteserien: 3,18 gols por partida, BTTS 60%, Over 2.5 62%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 3 confrontos diretos anteriores disponíveis: 1-0-2. Média de gols 2,67, BTTS 33%.

Antes da partida

Odds 1X2

(2.47)
(3.71)
(2.68)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

1Gols marcados / partida1.36
SandefjordLillestrøm
1.27Gols sofridos / partida1.41
SandefjordLillestrøm
50%Posse média51%
SandefjordLillestrøm
4.23Finalizações no alvo / partida4.09
SandefjordLillestrøm

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

14.14Finalizações por partida12.59
SandefjordLillestrøm
4.23Finalizações no alvo4.09
SandefjordLillestrøm
7.1%Conversão de finalizações10.8%
SandefjordLillestrøm
50%Posse de bola51%
SandefjordLillestrøm
1.49xG a favor1.43
SandefjordLillestrøm
1.74xG contra1.68
SandefjordLillestrøm

Qualidade das finalizações

Sandefjord: OfensivoLillestrøm: Equilibrado
SandefjordLillestrøm
Precisão (finalizações no alvo)30%32%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.110.11
Finalização (gols por finalização no alvo)0.240.33

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Lillestrøm é 17% melhor em forma nos últimos 5.

1.2 pts / partida - Sandefjord · 1.4 pts / partida - Lillestrøm

Sandefjord
DDLWD
Divisão dos resultados na temporada
27% W27% D45% L
Temporada (V-E-D)
6-6-10
1.09 pts / partida · saldo de gols -6
Últimos 5 (V-E-D)
1-3-1
1.20 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
3-5-3
Últimos 5 em casa
1-2-2
LLDDW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.4Gols sofridos: 1.0xG: 1.45xG do adversário: 1.97BTTS: 60%Over 2.5: 40%
Lillestrøm
LWWLD
Divisão dos resultados na temporada
45% W14% D41% L
Temporada (V-E-D)
10-3-9
1.50 pts / partida · saldo de gols -1
Últimos 5 (V-E-D)
2-1-2
1.40 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
5-2-4
Últimos 5 fora
2-1-2
WLDWL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.4Gols sofridos: 2.0xG: 1.40xG do adversário: 2.27BTTS: 60%Over 2.5: 80%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Lillestrøm é 36% melhor em gols marcados por partida.

1 gols / partida - Sandefjord · 1.36 gols / partida - Lillestrøm

Sandefjord é 11% melhor em gols sofridos por partida.

1.27 gols / partida - Sandefjord · 1.41 gols / partida - Lillestrøm

Perfil de gols de Sandefjord: forte

Sandefjord marca em 68% dos jogos (15 de 22 jogos), enquanto Lillestrøm mantém um Clean sheet em 27% (6 de 22 jogos).

Perfil de gols de Lillestrøm: forte

Lillestrøm marca em 68% dos jogos (15 de 22 jogos), enquanto Sandefjord mantém um Clean sheet em 27% (6 de 22 jogos).

22Gols marcados (temporada)30
SandefjordLillestrøm
28Gols sofridos (temporada)31
SandefjordLillestrøm
2.27Média de gols no jogo2.77
SandefjordLillestrøm
7Gols marcados (últimos 5)7
SandefjordLillestrøm
5Gols sofridos (últimos 5)10
SandefjordLillestrøm

Com que frequência marcam pelo menos...

68%1 gol68%
SandefjordLillestrøm
27%2 gols45%
SandefjordLillestrøm
5%3 gols18%
SandefjordLillestrøm
0%4 gols5%
SandefjordLillestrøm

Com que frequência sofrem pelo menos...

73%1 gol73%
SandefjordLillestrøm
36%2 gols45%
SandefjordLillestrøm
18%3 gols14%
SandefjordLillestrøm
0%4 gols9%
SandefjordLillestrøm

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

9%BTTS no intervalo18%
SandefjordLillestrøm
0%BTTS nos dois tempos0%
SandefjordLillestrøm
14%Marcou nos dois tempos32%
SandefjordLillestrøm

BTTS e total de gols

36%Mín. 3 gols e BTTS41%
SandefjordLillestrøm
9%Mín. 3 gols sem BTTS14%
SandefjordLillestrøm
60%BTTS — últimos 560%
SandefjordLillestrøm

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

73%Mín. 1 gol antes do intervalo77%
SandefjordLillestrøm
18%Mín. 2 gols antes do intervalo45%
SandefjordLillestrøm
5%Mín. 3 gols antes do intervalo9%
SandefjordLillestrøm

2º tempo

64%Mín. 1 gol após o intervalo91%
SandefjordLillestrøm
45%Mín. 2 gols após o intervalo50%
SandefjordLillestrøm
18%Mín. 3 gols após o intervalo5%
SandefjordLillestrøm

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Lillestrøm é 16% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

0.86 pts / partida - Sandefjord · 1 pts / partida - Lillestrøm

Sandefjord — situação no intervalo
18% vencendo32% empatando50% perdendo
Lillestrøm — situação no intervalo
23% vencendo32% empatando45% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

0.86Pontos por jogo (1º tempo)1
SandefjordLillestrøm
0.27Gols marcados (1º tempo)0.55
SandefjordLillestrøm
0.68Gols sofridos (1º tempo)0.77
SandefjordLillestrøm
0.95Média de gols (1º tempo)1.32
SandefjordLillestrøm
41%Clean sheet antes do intervalo45%
SandefjordLillestrøm
77%Sem gol antes do intervalo59%
SandefjordLillestrøm

Após o intervalo (2º tempo)

1.32Pontos por jogo (2º tempo)1.5
SandefjordLillestrøm
0.73Gols marcados (2º tempo)0.82
SandefjordLillestrøm
0.59Gols sofridos (2º tempo)0.64
SandefjordLillestrøm
1.32Média de gols (2º tempo)1.45
SandefjordLillestrøm
59%Clean sheet após o intervalo45%
SandefjordLillestrøm
41%Sem gol após o intervalo41%
SandefjordLillestrøm

Sandefjord — resultados do segundo tempo

23% W64% D14% L
19
Pontos no intervalo
6
Gols no intervalo
-9
Saldo de gols (1º tempo)
29
Pontos no segundo tempo
+3
Saldo de gols (2º tempo)
0.86
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem150%

Está na frente no intervalo em 18% dos jogos e vence 27%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.1

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Lillestrøm — resultados do segundo tempo

41% W27% D32% L
22
Pontos no intervalo
12
Gols no intervalo
-5
Saldo de gols (1º tempo)
33
Pontos no segundo tempo
+4
Saldo de gols (2º tempo)
1.00
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem196%

Está na frente no intervalo em 23% dos jogos e vence 45%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.1

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Sandefjord — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.601.80
Gols marcados / partida0.01.4
Gols sofridos / partida0.40.6
Média de gols no jogo0.42.0
1 gol40%80%
2 gols0%60%
3 gols0%40%
Clean sheet60%60%
Sem gol100%20%
Saldo de gols-2+4
Intervalo: 0% vencendo - 60% empatando - 40% perdendo
2º tempo: 40% venceu - 60% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 0
Lillestrøm — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.201.20
Gols marcados / partida1.00.4
Gols sofridos / partida1.20.8
Média de gols no jogo2.21.2
1 gol100%100%
2 gols80%20%
3 gols40%0%
Clean sheet40%40%
Sem gol20%60%
Saldo de gols-1-2
Intervalo: 40% vencendo - 0% empatando - 60% perdendo
2º tempo: 40% venceu - 0% empatando - 60% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 40% - Total de gols no intervalo: 5

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Sandefjord
MarcouSofreu
2
6
0-15
3
4
16-30
1
5
31-45
5
4
46-60
7
1
61-75
4
8
76-90

Mais perigoso nos minutos 61-75 (7 goals). Sofre mais em 76-90 (8). Saldo de gols no fim (76–90): -4 - os minutos finais são um ponto fraco.

Lillestrøm
MarcouSofreu
5
7
0-15
5
6
16-30
2
4
31-45
4
4
46-60
4
2
61-75
10
8
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (10 goals). Sofre mais em 76-90 (8). Saldo de gols no fim (76–90): +2 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

2.52
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.2 : 1.3
Divisão estimada dos gols
casa : fora
79%
Ritmo x liga
100% = média da liga
48%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
+6%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
46%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
10%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 10 jogos
2-3
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Sandefjord

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.25
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.02
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-1.2 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.49
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.47
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
54%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
94%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.11
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.5
Gols no fim
18% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 9% saem nos 15 minutos iniciais.
18%

Lillestrøm

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.25
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.20
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+1.1 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.07
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.27
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
101%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
77%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.10
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.3
Gols no fim
33% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 17% saem nos 15 minutos iniciais.
33%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Eliteserien.

Equipes x liga

SandefjordLigaLillestrøm
Média de gols no jogo▼ 2.273.18▼ 2.77
Ambas marcam▼ 50%60%▼ 45%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▼ 45%62%▼ 55%
Clean sheets▲ 27%22%▲ 27%
Gol antes do intervalo▼ 73%85%▼ 77%
Gol após o intervalo▼ 64%80%▲ 91%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

3.18
Média de gols por jogo
60%
Ambas marcam
62%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
22%
Clean sheets
1.84
Gols em casa / jogo
1.35
Gols fora / jogo
+36%
Vantagem do ataque em casa
+27%
Vantagem da defesa em casa
+20%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
85%
1 gol
45%
2 gols
15%
3 gols
5%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
80%
1 gol
51%
2 gols
20%
3 gols
11%
4 gols

Confronto direto

Confrontos recentes (3): Sandefjord 1 - 0 - 2 Lillestrøm. Média de gols 2.67, ambas marcaram em 33% jogos.

Lillestrøm
3 : 1
Sandefjord
Lillestrøm
0 : 3
Sandefjord
Sandefjord
0 : 1
Lillestrøm

Perguntas frequentes

Quando Sandefjord e Lillestrøm jogam?

Sandefjord enfrenta Lillestrøm em 18 de outubro de 2026, pela Eliteserien, no Komplett Arena. O horário exato de início no seu fuso aparece no topo da página do jogo.

Qual é o histórico do confronto entre Sandefjord e Lillestrøm?

Nos 3 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Sandefjord venceu 1, Lillestrøm venceu 2 e houve 0 empates. A média foi de 2,67 gols por jogo, com ambos marcando em 33% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Sandefjord x Lillestrøm?

Sandefjord marca em média 1,00 gols por jogo, e Lillestrøm, 1,36. A média da Eliteserien é de 3,18 gols, com Over 2.5 em 62% dos jogos. BTTS ocorre em 50% dos jogos do Sandefjord e em 45% dos do Lillestrøm.

Como está a forma atual de Sandefjord e Lillestrøm?

Nos últimos cinco jogos, Sandefjord teve 1 vitórias, 3 empates e 1 derrotas (1,20 pontos por jogo). Lillestrøm teve 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (1,40 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Sandefjord x Lillestrøm?

Use esta página para comparar os números de Sandefjord x Lillestrøm. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.