Irã - Azadegan LeagueEnghelab StadiumDados atualizados em 17 de outubro de 2026

Shenavarsazi Qeshm - Mes Kerman: estatísticas do jogo

Justificativa:

Análise completa e palpite no aplicativo

Confira a análise de apostas, o palpite, o Value Bet e toda a justificativa desta partida.

Ver análise e palpite

Shenavarsazi Qeshm x Mes Kerman: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Shenavarsazi Qeshm enfrenta Mes Kerman em Azadegan League (Irã). A partida está marcada para 20 de outubro de 2026. Estádio: Enghelab Stadium.

Forma atual

Shenavarsazi Qeshm: 2-3-0, 1,80 pontos por partida. Mes Kerman: 0-3-2, 0,60 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Shenavarsazi Qeshm marca 0,80 e sofre 0,40 gols por partida. Mes Kerman marca 0,40 e sofre 0,80. Média da liga: 1,58 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Shenavarsazi Qeshm 20%, Mes Kerman 40%. Over 2.5: Shenavarsazi Qeshm 20%, Mes Kerman 0%. Nível da liga: BTTS 30%, Over 2.5 23%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Shenavarsazi Qeshm 0,00, Mes Kerman 0,00. Finalizações por partida: Shenavarsazi Qeshm -1,0, Mes Kerman -1,0. Posse média: Shenavarsazi Qeshm -1%, Mes Kerman -1%.

Primeiro e segundo tempo

Shenavarsazi Qeshm: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 0,60. Mes Kerman: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 0,40.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 0-15 (1) para Shenavarsazi Qeshm e 61-75 (2) para Mes Kerman. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Azadegan League: 1,58 gols por partida, BTTS 30%, Over 2.5 23%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 2-0-0. Média de gols 2,00, BTTS 50%.

Antes da partida

Odds 1X2

(-)
(-)
(-)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0.8Gols marcados / partida0.4
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0.4Gols sofridos / partida0.8
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
-1%Posse média-1%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
-1Finalizações no alvo / partida-1
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
Shenavarsazi QeshmMes Kerman

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

-1Finalizações por partida-1
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
-1Finalizações no alvo-1
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
-80%Conversão de finalizações-40%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
-1%Posse de bola-1%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0xG a favor0
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0xG contra0
Shenavarsazi QeshmMes Kerman

Qualidade das finalizações

Shenavarsazi Qeshm: EquilibradoMes Kerman: Equilibrado
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
Precisão (finalizações no alvo)0%0%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.000.00
Finalização (gols por finalização no alvo)0.000.00

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Shenavarsazi Qeshm é 200% melhor em forma nos últimos 5.

1.8 pts / partida - Shenavarsazi Qeshm · 0.6 pts / partida - Mes Kerman

Shenavarsazi Qeshm
DDDWW
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
40% W60% D0% L
Temporada (V-E-D)
2-3-0
1.80 pts / partida · saldo de gols +2
Últimos 5 (V-E-D)
2-3-0
1.80 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
1-1-0
Últimos 5 em casa
1-1-0
DW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.8Gols sofridos: 0.4xG: 0.00xG do adversário: 0.00BTTS: 20%Over 2.5: 20%
Mes Kerman
DLDDL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
0% W60% D40% L
Temporada (V-E-D)
0-3-2
0.60 pts / partida · saldo de gols -2
Últimos 5 (V-E-D)
0-3-2
0.60 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
0-3-0
Últimos 5 fora
0-3-0
DDD
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.4Gols sofridos: 0.8xG: 0.00xG do adversário: 0.00BTTS: 40%Over 2.5: 0%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Shenavarsazi Qeshm é 100% melhor em gols marcados por partida.

0.8 gols / partida - Shenavarsazi Qeshm · 0.4 gols / partida - Mes Kerman

Shenavarsazi Qeshm é 100% melhor em gols sofridos por partida.

0.4 gols / partida - Shenavarsazi Qeshm · 0.8 gols / partida - Mes Kerman

Perfil de gols de Shenavarsazi Qeshm: forte

Shenavarsazi Qeshm marca em 60% dos jogos (3 de 5 jogos), enquanto Mes Kerman mantém um Clean sheet em 20% (1 de 5 jogos).

Perfil de gols de Mes Kerman: mais difícil

Mes Kerman marca em 40% dos jogos (2 de 5 jogos), enquanto Shenavarsazi Qeshm mantém um Clean sheet em 80% (4 de 5 jogos).

4Gols marcados (temporada)2
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
2Gols sofridos (temporada)4
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
1.2Média de gols no jogo1.2
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
4Gols marcados (últimos 5)2
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
2Gols sofridos (últimos 5)4
Shenavarsazi QeshmMes Kerman

Com que frequência marcam pelo menos...

60%1 gol40%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
20%2 gols0%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0%3 gols0%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0%4 gols0%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman

Com que frequência sofrem pelo menos...

20%1 gol80%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
20%2 gols0%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0%3 gols0%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0%4 gols0%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

20%BTTS no intervalo0%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0%BTTS nos dois tempos0%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
20%Marcou nos dois tempos0%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman

BTTS e total de gols

20%Mín. 3 gols e BTTS0%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0%Mín. 3 gols sem BTTS0%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
20%BTTS — últimos 540%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

20%Mín. 1 gol antes do intervalo60%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
20%Mín. 2 gols antes do intervalo0%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
20%Mín. 3 gols antes do intervalo0%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman

2º tempo

60%Mín. 1 gol após o intervalo60%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0%Mín. 2 gols após o intervalo0%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0%Mín. 3 gols após o intervalo0%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Shenavarsazi Qeshm é 100% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

0.8 pts / partida - Shenavarsazi Qeshm · 0.4 pts / partida - Mes Kerman

Shenavarsazi Qeshm — situação no intervalo
0% vencendo80% empatando20% perdendo
Mes Kerman — situação no intervalo
0% vencendo40% empatando60% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

0.8Pontos por jogo (1º tempo)0.4
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0.2Gols marcados (1º tempo)0
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0.4Gols sofridos (1º tempo)0.6
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0.6Média de gols (1º tempo)0.6
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
80%Clean sheet antes do intervalo40%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
80%Sem gol antes do intervalo100%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman

Após o intervalo (2º tempo)

2.2Pontos por jogo (2º tempo)1.6
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0.6Gols marcados (2º tempo)0.4
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0Gols sofridos (2º tempo)0.2
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
0.6Média de gols (2º tempo)0.6
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
100%Clean sheet após o intervalo80%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman
40%Sem gol após o intervalo60%
Shenavarsazi QeshmMes Kerman

Shenavarsazi Qeshm — resultados do segundo tempo

60% W40% D0% L
4
Pontos no intervalo
1
Gols no intervalo
-1
Saldo de gols (1º tempo)
11
Pontos no segundo tempo
+3
Saldo de gols (2º tempo)
0.80
PPG antes do intervalo
Defesa após o intervalo-0.4

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Mes Kerman — resultados do segundo tempo

40% W40% D20% L
2
Pontos no intervalo
0
Gols no intervalo
-3
Saldo de gols (1º tempo)
8
Pontos no segundo tempo
+1
Saldo de gols (2º tempo)
0.40
PPG antes do intervalo
Defesa após o intervalo-0.4

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Shenavarsazi Qeshm — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.802.20
Gols marcados / partida0.20.6
Gols sofridos / partida0.40.0
Média de gols no jogo0.60.6
1 gol20%60%
2 gols20%0%
3 gols20%0%
Clean sheet80%100%
Sem gol80%40%
Saldo de gols-1+3
Intervalo: 0% vencendo - 80% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 60% venceu - 40% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 1
Mes Kerman — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.401.60
Gols marcados / partida0.00.4
Gols sofridos / partida0.60.2
Média de gols no jogo0.60.6
1 gol60%60%
2 gols0%0%
3 gols0%0%
Clean sheet40%80%
Sem gol100%60%
Saldo de gols-3+1
Intervalo: 0% vencendo - 40% empatando - 60% perdendo
2º tempo: 40% venceu - 40% empatando - 20% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 0

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Shenavarsazi Qeshm
MarcouSofreu
1
0
0-15
0
0
16-30
0
2
31-45
1
0
46-60
1
0
61-75
1
0
76-90

Mais perigoso nos minutos 0-15 (1 goal). Sofre mais em 31-45 (2). Saldo de gols no fim (76–90): +1 - vence nos minutos finais.

Mes Kerman
MarcouSofreu
0
0
0-15
0
1
16-30
0
2
31-45
0
0
46-60
2
0
61-75
0
1
76-90

Mais perigoso nos minutos 61-75 (2 goals). Sofre mais em 31-45 (2). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

1.20
Gols estimados
ataque x defesa adversária
0.8 : 0.4
Divisão estimada dos gols
casa : fora
76%
Ritmo x liga
100% = média da liga
30%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
+67%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
24%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
24%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 4 jogos
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Shenavarsazi Qeshm

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
0.00
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.40
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-3.0 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.80
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.40
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
94%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
55%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.4
Gols no fim
25% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 25% saem nos 15 minutos iniciais.
25%

Mes Kerman

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
0.00
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.40
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-0.0 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.40
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.80
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
55%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
94%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.4
Gols no fim
0% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
0%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Azadegan League.

Equipes x liga

Shenavarsazi QeshmLigaMes Kerman
Média de gols no jogo▼ 1.201.58▼ 1.20
Ambas marcam▼ 20%30%▲ 40%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▼ 20%23%▼ 0%
Clean sheets▲ 80%45%▼ 20%
Gol antes do intervalo▼ 20%45%▲ 60%
Gol após o intervalo▲ 60%53%▲ 60%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

1.58
Média de gols por jogo
30%
Ambas marcam
23%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
45%
Clean sheets
0.85
Gols em casa / jogo
0.73
Gols fora / jogo
+16%
Vantagem do ataque em casa
+14%
Vantagem da defesa em casa
+10%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
45%
1 gol
15%
2 gols
8%
3 gols
3%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
53%
1 gol
20%
2 gols
8%
3 gols
0%
4 gols

Confronto direto

Confrontos recentes (2): Shenavarsazi Qeshm 2 - 0 - 0 Mes Kerman. Média de gols 2.00, ambas marcaram em 50% jogos.

Mes Kerman
1 : 2
Shenavarsazi Qeshm
Shenavarsazi Qeshm
1 : 0
Mes Kerman

Perguntas frequentes

Quando Shenavarsazi Qeshm e Mes Kerman jogam?

Shenavarsazi Qeshm enfrenta Mes Kerman em 20 de outubro de 2026, pela Azadegan League, no Enghelab Stadium. O horário exato de início no seu fuso aparece no topo da página do jogo.

Qual é o histórico do confronto entre Shenavarsazi Qeshm e Mes Kerman?

Nos 2 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Shenavarsazi Qeshm venceu 2, Mes Kerman venceu 0 e houve 0 empates. A média foi de 2,00 gols por jogo, com ambos marcando em 50% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Shenavarsazi Qeshm x Mes Kerman?

Shenavarsazi Qeshm marca em média 0,80 gols por jogo, e Mes Kerman, 0,40. A média da Azadegan League é de 1,58 gols, com Over 2.5 em 23% dos jogos. BTTS ocorre em 20% dos jogos do Shenavarsazi Qeshm e em 40% dos do Mes Kerman.

Como está a forma atual de Shenavarsazi Qeshm e Mes Kerman?

Nos últimos cinco jogos, Shenavarsazi Qeshm teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas (1,80 pontos por jogo). Mes Kerman teve 0 vitórias, 3 empates e 2 derrotas (0,60 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Shenavarsazi Qeshm x Mes Kerman?

Use esta página para comparar os números de Shenavarsazi Qeshm x Mes Kerman. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.