França - Ligue 1Stade de la MeinauDados atualizados em 02 de novembro de 2026

Strasbourg - Auxerre: estatísticas do jogo

Escudo de Strasbourg
Strasbourg
5 : 1intervalo 1:0
Escudo de Auxerre
Auxerre

Strasbourg x Auxerre: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Strasbourg enfrentou Auxerre em Ligue 1 (França). A partida foi disputada em 1 de novembro de 2026. Estádio: Stade de la Meinau. Placar final: 5:1.

Forma atual

Strasbourg: 0-1-4, 0,20 pontos por partida. Auxerre: 3-1-1, 2,00 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Strasbourg marca 1,50 e sofre 2,25 gols por partida. Auxerre marca 1,50 e sofre 2,25. Média da liga: 3,03 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Strasbourg 75%, Auxerre 88%. Over 2.5: Strasbourg 88%, Auxerre 75%. Nível da liga: BTTS 62%, Over 2.5 61%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Strasbourg 1,38, Auxerre 1,44. Finalizações por partida: Strasbourg 12,3, Auxerre 12,3. Posse média: Strasbourg 46%, Auxerre 47%.

Primeiro e segundo tempo

Strasbourg: vantagem no intervalo 25%, gols no segundo tempo 1,00. Auxerre: vantagem no intervalo 13%, gols no segundo tempo 1,00.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 76-90+ (5) para Strasbourg e 61-75 (4) para Auxerre. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Ligue 1: 3,03 gols por partida, BTTS 62%, Over 2.5 61%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 1-1-0. Média de gols 1,50, BTTS 0%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Strasbourg não venceu nenhum dos últimos 5 jogos e perdeu 4, enquanto o Auxerre conquistou 3 vitórias nesse período, então a fase atual favorece os visitantes. Fora de casa, porém, o Auxerre perdeu 75% das partidas e sofre, em média, 3,25 gols, o que dá ao time da casa uma chance de reagir. O Strasbourg produz, em média, 1,64 xG em casa, contra 1,32 xG do Auxerre como visitante, e sua defesa permite chances que valem 1,85 xG, um pouco menos do que a defesa visitante dos adversários (2,03). O Auxerre marca, em média, 1,75 gol fora de casa, contra 1,33 gol do Strasbourg em casa; por isso, a vitória dos mandantes não é certa, mas a fragilidade defensiva dos visitantes lhes dá uma ligeira vantagem.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

O BTTS ocorreu em 75% dos jogos do Strasbourg e em 100% dos jogos do Auxerre nas amostras fornecidas, contra 63% no campeonato. Ambas as equipes marcaram em todos os jogos dessas amostras, e o Auxerre não conseguiu nenhum jogo sem sofrer gols, o que reforça o cenário de gols dos dois lados. O Strasbourg marcou uma média de 1,25 gol em casa, com xG de 1,56, enquanto o Auxerre sofreu uma média de 3,25 gols fora de casa e permitiu aos adversários um xG de 2,03. Os visitantes marcaram uma média de 1,75 gol fora de casa, e o Strasbourg sofreu uma média de 2,2 gols nas últimas cinco partidas. Embora os mandantes tenham marcado apenas 0,8 gol por jogo nesse recorte de cinco partidas, ambas as equipes tiveram BTTS em 80% dos jogos no período; por isso, a opção “sim” continua sendo claramente mais provável.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

O Strasbourg marca em média 1,25 gol em casa, enquanto o Auxerre sofre nada menos que 3,25 gols fora, o que favorece gols dos mandantes. Os visitantes marcam em média 1,75 gol fora de casa, enquanto o Strasbourg sofreu 2,2 gols por jogo nas últimas cinco partidas. Nesses cinco jogos, houve mais de 2.5 gols em 80% das partidas do Strasbourg e em 60% das do Auxerre, mas essa linha mais alta segue sendo menos segura. Mais de 1.5 gols é a opção mais forte: aconteceu em 75% dos jogos do Strasbourg em casa e em todas as partidas do Auxerre fora, com total previsto de 3,25 gols.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O empate no intervalo é provável: nos últimos cinco jogos, o Auxerre foi para o intervalo empatando em 3 ocasiões, e o Strasbourg, em 2; as duas equipes marcaram, em média, 0,4 gol no primeiro tempo. Após o intervalo, a forma recente dos visitantes sugere vantagem: nesse período, eles marcaram uma média de 1,2 gol, contra 0,4 dos mandantes, e venceram 3 dos últimos 5 jogos, enquanto o Strasbourg não venceu nenhum. Nessas mesmas cinco partidas, os mandantes sofreram uma média de 2,2 gols por jogo, e os visitantes, 1,4, o que reforça o cenário de vitória do Auxerre após um primeiro tempo equilibrado. A aposta X/2, no entanto, não é uma escolha segura: nas estatísticas da temporada, o Strasbourg tem xG médio de 1,56, contra 1,32 do Auxerre, e os visitantes sofrem uma média de 3,25 gols por jogo. Portanto, empate no intervalo e vitória do Auxerre no fim é a opção individual mais bem avaliada, mas sua vantagem em relação aos outros cenários continua moderada.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

1 : 0
1º tempo
4 : 1
2º tempo

Estatísticas da partida

64Posse de bola (%)36
StrasbourgAuxerre
19Finalizações6
StrasbourgAuxerre
6Finalizações no alvo2
StrasbourgAuxerre
1.85xG0.77
StrasbourgAuxerre
5Escanteios0
StrasbourgAuxerre
32Ataques perigosos34
StrasbourgAuxerre
11Faltas18
StrasbourgAuxerre
0Cartões6
StrasbourgAuxerre

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

1.5Gols marcados / partida1.5
StrasbourgAuxerre
2.25Gols sofridos / partida2.25
StrasbourgAuxerre
46%Posse média47%
StrasbourgAuxerre
4.88Finalizações no alvo / partida5.13
StrasbourgAuxerre

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

12.25Finalizações por partida12.25
StrasbourgAuxerre
4.88Finalizações no alvo5.13
StrasbourgAuxerre
12.2%Conversão de finalizações12.2%
StrasbourgAuxerre
46%Posse de bola47%
StrasbourgAuxerre
1.38xG a favor1.44
StrasbourgAuxerre
1.85xG contra1.6
StrasbourgAuxerre

Qualidade das finalizações

Strasbourg: Contra-ataqueAuxerre: Contra-ataque
StrasbourgAuxerre
Precisão (finalizações no alvo)40%42%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.110.12
Finalização (gols por finalização no alvo)0.310.29

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Auxerre é 900% melhor em forma nos últimos 5.

0.2 pts / partida - Strasbourg · 2 pts / partida - Auxerre

Strasbourg
DLLLL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
25% W13% D63% L
Temporada (V-E-D)
2-1-5
0.88 pts / partida · saldo de gols -6
Últimos 5 (V-E-D)
0-1-4
0.20 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
1-1-1
Últimos 5 em casa
1-1-1
WDL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.8Gols sofridos: 2.2xG: 1.25xG do adversário: 1.71BTTS: 80%Over 2.5: 80%
Auxerre
WWLWD
Divisão dos resultados na temporada
38% W13% D50% L
Temporada (V-E-D)
3-1-4
1.25 pts / partida · saldo de gols -6
Últimos 5 (V-E-D)
3-1-1
2.00 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
1-0-3
Últimos 5 fora
1-0-3
LLLW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.6Gols sofridos: 1.4xG: 1.43xG do adversário: 1.51BTTS: 80%Over 2.5: 60%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Perfil de gols de Strasbourg: muito forte

Strasbourg marca em 75% dos jogos (6 de 8 jogos), enquanto Auxerre mantém um Clean sheet em 13% (1 de 8 jogos).

Perfil de gols de Auxerre: muito forte

Auxerre marca em 100% dos jogos (8 de 8 jogos), enquanto Strasbourg mantém um Clean sheet em 0% (0 de 8 jogos).

12Gols marcados (temporada)12
StrasbourgAuxerre
18Gols sofridos (temporada)18
StrasbourgAuxerre
3.75Média de gols no jogo3.75
StrasbourgAuxerre
4Gols marcados (últimos 5)8
StrasbourgAuxerre
11Gols sofridos (últimos 5)7
StrasbourgAuxerre

Com que frequência marcam pelo menos...

75%1 gol100%
StrasbourgAuxerre
25%2 gols38%
StrasbourgAuxerre
13%3 gols13%
StrasbourgAuxerre
13%4 gols0%
StrasbourgAuxerre

Com que frequência sofrem pelo menos...

100%1 gol88%
StrasbourgAuxerre
75%2 gols50%
StrasbourgAuxerre
38%3 gols50%
StrasbourgAuxerre
13%4 gols25%
StrasbourgAuxerre

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

25%BTTS no intervalo38%
StrasbourgAuxerre
13%BTTS nos dois tempos0%
StrasbourgAuxerre
13%Marcou nos dois tempos13%
StrasbourgAuxerre

BTTS e total de gols

63%Mín. 3 gols e BTTS75%
StrasbourgAuxerre
25%Mín. 3 gols sem BTTS0%
StrasbourgAuxerre
80%BTTS — últimos 580%
StrasbourgAuxerre

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

75%Mín. 1 gol antes do intervalo75%
StrasbourgAuxerre
38%Mín. 2 gols antes do intervalo38%
StrasbourgAuxerre
13%Mín. 3 gols antes do intervalo13%
StrasbourgAuxerre

2º tempo

100%Mín. 1 gol após o intervalo100%
StrasbourgAuxerre
75%Mín. 2 gols após o intervalo75%
StrasbourgAuxerre
38%Mín. 3 gols após o intervalo38%
StrasbourgAuxerre

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Strasbourg é 28% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.13 pts / partida - Strasbourg · 0.88 pts / partida - Auxerre

Strasbourg — situação no intervalo
25% vencendo38% empatando38% perdendo
Auxerre — situação no intervalo
13% vencendo50% empatando38% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.13Pontos por jogo (1º tempo)0.88
StrasbourgAuxerre
0.5Gols marcados (1º tempo)0.5
StrasbourgAuxerre
0.75Gols sofridos (1º tempo)0.75
StrasbourgAuxerre
1.25Média de gols (1º tempo)1.25
StrasbourgAuxerre
38%Clean sheet antes do intervalo38%
StrasbourgAuxerre
63%Sem gol antes do intervalo50%
StrasbourgAuxerre

Após o intervalo (2º tempo)

1Pontos por jogo (2º tempo)1.25
StrasbourgAuxerre
1Gols marcados (2º tempo)1
StrasbourgAuxerre
1.5Gols sofridos (2º tempo)1.5
StrasbourgAuxerre
2.5Média de gols (2º tempo)2.5
StrasbourgAuxerre
13%Clean sheet após o intervalo25%
StrasbourgAuxerre
50%Sem gol após o intervalo38%
StrasbourgAuxerre

Strasbourg — resultados do segundo tempo

25% W25% D50% L
9
Pontos no intervalo
4
Gols no intervalo
-2
Saldo de gols (1º tempo)
8
Pontos no segundo tempo
-4
Saldo de gols (2º tempo)
1.13
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 25% dos jogos e vence 25%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.8

Sofre 0.8 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Auxerre — resultados do segundo tempo

38% W13% D50% L
7
Pontos no intervalo
4
Gols no intervalo
-2
Saldo de gols (1º tempo)
10
Pontos no segundo tempo
-4
Saldo de gols (2º tempo)
0.88
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem292%

Está na frente no intervalo em 13% dos jogos e vence 38%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.8

Sofre 0.8 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Strasbourg — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.000.40
Gols marcados / partida0.40.4
Gols sofridos / partida0.81.4
Média de gols no jogo1.21.8
1 gol80%100%
2 gols40%60%
3 gols0%20%
Clean sheet40%0%
Sem gol60%60%
Saldo de gols-2-5
Intervalo: 20% vencendo - 40% empatando - 40% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 40% empatando - 60% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 2
Auxerre — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.202.00
Gols marcados / partida0.41.2
Gols sofridos / partida0.41.0
Média de gols no jogo0.82.2
1 gol60%100%
2 gols20%80%
3 gols0%40%
Clean sheet60%40%
Sem gol60%20%
Saldo de gols0+1
Intervalo: 20% vencendo - 60% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 60% venceu - 20% empatando - 20% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 2

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Strasbourg
MarcouSofreu
0
1
0-15
1
1
16-30
3
4
31-45
3
2
46-60
0
3
61-75
5
7
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (5 goals). Sofre mais em 76-90 (7). Saldo de gols no fim (76–90): -2 - os minutos finais são um ponto fraco.

Auxerre
MarcouSofreu
0
3
0-15
1
2
16-30
3
1
31-45
2
5
46-60
4
3
61-75
2
4
76-90

Mais perigoso nos minutos 61-75 (4 goals). Sofre mais em 46-60 (5). Saldo de gols no fim (76–90): -2 - os minutos finais são um ponto fraco.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

3.75
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.9 : 1.9
Divisão estimada dos gols
casa : fora
124%
Ritmo x liga
100% = média da liga
82%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-60%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
75%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
0%
Risco de 0:0
praticamente zero
2-3
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Strasbourg

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.47
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.28
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-0.4 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.12
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.40
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
90%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
164%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.68
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.5
Gols no fim
42% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
42%

Auxerre

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.16
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.59
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+2.6 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.06
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.65
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
109%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
136%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.75
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.5
Gols no fim
17% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
17%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Ligue 1.

Equipes x liga

StrasbourgLigaAuxerre
Média de gols no jogo▲ 3.753.03▲ 3.75
Ambas marcam▲ 75%62%▲ 88%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 88%61%▲ 75%
Clean sheets▼ 0%23%▼ 13%
Gol antes do intervalo▲ 75%70%▲ 75%
Gol após o intervalo▲ 100%83%▲ 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

3.03
Média de gols por jogo
62%
Ambas marcam
61%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
23%
Clean sheets
1.66
Gols em casa / jogo
1.37
Gols fora / jogo
+21%
Vantagem do ataque em casa
+17%
Vantagem da defesa em casa
+17%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
70%
1 gol
36%
2 gols
17%
3 gols
3%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
83%
1 gol
58%
2 gols
21%
3 gols
9%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. AuxerreCartão amareloLamine Sy
  2. StrasbourgGolMartial GodoAssistência: Gessime Yassine
  3. StrasbourgSubstituiçãoEntrou: Sebastian NanasiSaiu: Martial Godo
  4. AuxerreCartão amareloChrist Makosso
  5. StrasbourgGolConrad Harder
  6. AuxerreGolCameron ArcherAssistência: Romain Faivre
  7. AuxerreCartão amareloPaul Nardi
  8. AuxerreSubstituiçãoEntrou: Youssef KhouddaSaiu: Naouirou Ahamada
  9. AuxerreCartão vermelhoLamfia Dioubaté
  10. StrasbourgGolGessime YassineAssistência: Sebastian Nanasi
  11. StrasbourgGolGessime YassineAssistência: Joaquín Martínez Gauna
  12. AuxerreCartão amareloRomain Faivre

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (2): Strasbourg 1 - 1 - 0 Auxerre. Média de gols 1.50, ambas marcaram em 0% jogos.

Association Jeunesse Auxerroise
0 : 0
RC Strasbourg Alsace
RC Strasbourg Alsace
3 : 0
Association Jeunesse Auxerroise

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Strasbourg x Auxerre?

O jogo da Ligue 1 terminou Strasbourg 5:1 Auxerre. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre Strasbourg e Auxerre?

Nos 2 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Strasbourg venceu 1, Auxerre venceu 0 e houve 1 empates. A média foi de 1,50 gols por jogo, com ambos marcando em 0% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Strasbourg x Auxerre?

Strasbourg marca em média 1,50 gols por jogo, e Auxerre, 1,50. A média da Ligue 1 é de 3,03 gols, com Over 2.5 em 61% dos jogos. BTTS ocorre em 75% dos jogos do Strasbourg e em 88% dos do Auxerre.

Como está a forma atual de Strasbourg e Auxerre?

Nos últimos cinco jogos, Strasbourg teve 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas (0,20 pontos por jogo). Auxerre teve 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Strasbourg x Auxerre?

Use esta página para comparar os números de Strasbourg x Auxerre. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.