Estônia - MeistriliigaTamme staadionDados atualizados em 31 de agosto de 2026

Tammeka - Kuressaare: estatísticas do jogo

Escudo de Tammeka
Tammeka
1 : 0intervalo 1:0
Escudo de Kuressaare
Kuressaare

Tammeka x Kuressaare: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Tammeka enfrentou Kuressaare em Meistriliiga (Estônia). A partida foi disputada em 22 de agosto de 2026. Estádio: Tamme staadion. Placar final: 1:0.

Forma atual

Tammeka: 3-0-2, 1,80 pontos por partida. Kuressaare: 2-1-2, 1,40 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Tammeka marca 1,15 e sofre 1,55 gols por partida. Kuressaare marca 1,09 e sofre 1,65. Média da liga: 3,12 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Tammeka 50%, Kuressaare 52%. Over 2.5: Tammeka 55%, Kuressaare 57%. Nível da liga: BTTS 58%, Over 2.5 65%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Tammeka 1,65, Kuressaare 1,45. Finalizações por partida: Tammeka 14,3, Kuressaare 11,6. Posse média: Tammeka 52%, Kuressaare 40%.

Primeiro e segundo tempo

Tammeka: vantagem no intervalo 10%, gols no segundo tempo 0,70. Kuressaare: vantagem no intervalo 26%, gols no segundo tempo 0,61.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 76-90+ (7) para Tammeka e 76-90+ (8) para Kuressaare. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Meistriliiga: 3,12 gols por partida, BTTS 58%, Over 2.5 65%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 6 confrontos diretos anteriores disponíveis: 4-0-2. Média de gols 2,50, BTTS 33%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Tammeka tem um perfil de desempenho claramente superior em casa: vence 50% das partidas, enquanto o Kuressaare ganha apenas 25% dos jogos fora e perde nada menos que 67% deles. O time da casa sofre, em média, 1,10 gol por jogo em seu estádio, enquanto os visitantes sofrem 1,83 fora de casa — além disso, o Kuressaare não conseguiu nenhuma partida sem sofrer gols como visitante. A vantagem do Tammeka também aparece na qualidade das chances: seus adversários registram xG de 1,66 contra a equipe em casa, enquanto a defesa do Kuressaare permite xG de 2,19 fora. Os visitantes, porém, vivem excelente fase recente: venceram 4 dos últimos 5 jogos e marcaram 19 gols nesse período, por isso suas chances não são baixas. Ainda assim, a maior estabilidade do Tammeka em seu próprio estádio, a média de 52% de posse de bola e os 30% de jogos sem sofrer gols favorecem uma vitória apertada dos mandantes.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

O cenário de gols para ambas as equipes é sustentado principalmente pela fraca defesa do Kuressaare, que não conseguiu manter nenhum jogo sem sofrer gols na temporada e sofre, em média, 1,83 gol por partida. O Tammeka também não se defende com segurança, permitindo que os adversários marquem, em média, 1,45 gol, enquanto seu xG médio concedido é alto: 1,92. O potencial ofensivo das duas equipes é semelhante: o Tammeka cria, em média, 1,40 xG, e o Kuressaare, 1,48 xG, com respectivamente 4,18 e 3,75 finalizações no alvo por jogo. O Kuressaare teve BTTS em 58% dos jogos da temporada e em 60% dos últimos cinco, enquanto o Tammeka registra 45% e 40%; portanto, seu índice mais baixo é o principal argumento contra a aposta. Embora o Tammeka não tenha marcado em 55% das partidas da temporada, a produção ofensiva recente muito alta de ambas as equipes, de 4,6 e 3,8 gols por jogo, inclina ligeiramente a previsão para BTTS Sim.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

A Tammeka marcou, em média, 4,6 gols nos últimos cinco jogos, enquanto a Kuressaare marcou 3,8, o que aumenta claramente o potencial de gols da partida. Os valores de xG no período confirmam isso: 2,77 para os mandantes e 2,05 para os visitantes. Ao longo da temporada, as duas equipes também participam frequentemente de jogos com pelo menos dois gols, em 64% e 75% dos casos, respectivamente, e a Kuressaare não conseguiu manter nenhum clean sheet. A linha de mais de 1,5 gols é a mais respaldada pelos dados, já que os mandantes sofrem, em média, 1,45 gol por jogo, e os visitantes, 1,83, enquanto a média da liga chega a 3,11 gols por partida.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O Kuressaare está claramente em melhor forma: venceu 4 dos últimos 5 jogos, enquanto o Tammeka registrou 3 vitórias, com média de 2,0 gols sofridos nesse período. Os visitantes estavam vencendo no intervalo em 80% dos seus últimos cinco jogos e não perdiam nenhum deles após o primeiro tempo, enquanto os mandantes estavam na frente em apenas 20% dos casos. Os dados da temporada no primeiro tempo também favorecem o cenário com os visitantes em vantagem, pois o Tammeka sofre, em média, 0,75 gol antes do intervalo, contra 0,36 do Kuressaare, e os mandantes estavam perdendo após 45 minutos em 27% dos jogos. O Kuressaare tem um retrospecto geral mais fraco na temporada, mas atualmente marca, em média, 2,2 gols no primeiro tempo e sofre apenas 0,4, o que reforça a aposta na vantagem e na vitória dos visitantes ao final. O Tammeka marca apenas 1,09 gol por jogo em casa na temporada, enquanto o Kuressaare, mesmo atuando fora, gera um xG de 1,48; por isso, o cenário mais provável é 2/2.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

1 : 0
1º tempo
0 : 0
2º tempo

Estatísticas da partida

50Posse de bola (%)50
TammekaKuressaare
9Finalizações14
TammekaKuressaare
4Finalizações no alvo7
TammekaKuressaare
1.12xG1.71
TammekaKuressaare
3Escanteios8
TammekaKuressaare
37Ataques perigosos47
TammekaKuressaare
8Faltas10
TammekaKuressaare
2Cartões1
TammekaKuressaare

Perfil pré-jogoo que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

1.15Gols marcados / partida1.09
TammekaKuressaare
1.55Gols sofridos / partida1.65
TammekaKuressaare
52%Posse média40%
TammekaKuressaare
4.85Finalizações no alvo / partida4.04
TammekaKuressaare

Estatísticas das equipesquem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

14.3Finalizações por partida11.61
TammekaKuressaare
4.85Finalizações no alvo4.04
TammekaKuressaare
8%Conversão de finalizações9.4%
TammekaKuressaare
52%Posse de bola40%
TammekaKuressaare
1.65xG a favor1.45
TammekaKuressaare
1.6xG contra2.06
TammekaKuressaare

Qualidade das finalizações

Tammeka: OfensivoKuressaare: Equilibrado
TammekaKuressaare
Precisão (finalizações no alvo)34%35%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.120.12
Finalização (gols por finalização no alvo)0.240.27

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipesquem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Tammeka é 29% melhor em forma nos últimos 5.

1.8 pts / partida - Tammeka · 1.4 pts / partida - Kuressaare

Tammeka
WWLLW
Divisão dos resultados na temporada
45% W10% R45% P
Temporada (V-E-D)
9-2-9
1.45 pts / partida · saldo de gols -8
Últimos 5 (V-E-D)
3-0-2
1.80 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
5-1-4
Últimos 5 em casa
3-1-1
WLDWW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.2Gols sofridos: 2.2xG: 1.80xG do adversário: 1.40BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Kuressaare
LDLWW
Divisão dos resultados na temporada
30% W13% R57% P
Temporada (V-E-D)
7-3-13
1.04 pts / partida · saldo de gols -13
Últimos 5 (V-E-D)
2-1-2
1.40 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
3-1-8
Últimos 5 fora
2-0-3
WLLLW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.6Gols sofridos: 1.6xG: 1.57xG do adversário: 2.35BTTS: 60%Over 2.5: 60%

Golscomo as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Tammeka é 6% melhor em gols marcados por partida.

1.15 gols / partida - Tammeka · 1.09 gols / partida - Kuressaare

Tammeka é 6% melhor em gols sofridos por partida.

1.55 gols / partida - Tammeka · 1.65 gols / partida - Kuressaare

Perfil de gols de Tammeka: muito forte

Tammeka marca em 70% dos jogos (14 de 20 jogos), enquanto Kuressaare mantém um Clean sheet em 9% (2 de 23 jogos).

Perfil de gols de Kuressaare: irregular

Kuressaare marca em 52% dos jogos (12 de 23 jogos), enquanto Tammeka mantém um Clean sheet em 30% (6 de 20 jogos).

23Gols marcados (temporada)25
TammekaKuressaare
31Gols sofridos (temporada)38
TammekaKuressaare
2.7Média de gols no jogo2.74
TammekaKuressaare
6Gols marcados (últimos 5)8
TammekaKuressaare
11Gols sofridos (últimos 5)8
TammekaKuressaare

Com que frequência marcam pelo menos...

70%1 gol52%
TammekaKuressaare
30%2 gols35%
TammekaKuressaare
15%3 gols22%
TammekaKuressaare
0%4 gols0%
TammekaKuressaare

Com que frequência sofrem pelo menos...

70%1 gol91%
TammekaKuressaare
35%2 gols57%
TammekaKuressaare
25%3 gols13%
TammekaKuressaare
15%4 gols4%
TammekaKuressaare

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

30%BTTS no intervalo13%
TammekaKuressaare
0%BTTS nos dois tempos0%
TammekaKuressaare
15%Marcou nos dois tempos22%
TammekaKuressaare

BTTS e total de gols

50%Mín. 3 gols e BTTS48%
TammekaKuressaare
5%Mín. 3 gols sem BTTS9%
TammekaKuressaare
60%BTTS — últimos 560%
TammekaKuressaare

Total de gols (Over/Under)com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

60%Mín. 1 gol antes do intervalo70%
TammekaKuressaare
45%Mín. 2 gols antes do intervalo22%
TammekaKuressaare
30%Mín. 3 gols antes do intervalo9%
TammekaKuressaare

2º tempo

75%Mín. 1 gol após o intervalo87%
TammekaKuressaare
30%Mín. 2 gols após o intervalo43%
TammekaKuressaare
5%Mín. 3 gols após o intervalo17%
TammekaKuressaare

Tempos da partidaquando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Kuressaare é 33% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

0.85 pts / partida - Tammeka · 1.13 pts / partida - Kuressaare

Tammeka — situação no intervalo
10% vencendo55% empatando35% perdendo
Kuressaare — situação no intervalo
26% vencendo35% empatando39% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

0.85Pontos por jogo (1º tempo)1.13
TammekaKuressaare
0.45Gols marcados (1º tempo)0.48
TammekaKuressaare
1.1Gols sofridos (1º tempo)0.57
TammekaKuressaare
1.55Média de gols (1º tempo)1.04
TammekaKuressaare
40%Clean sheet antes do intervalo52%
TammekaKuressaare
70%Sem gol antes do intervalo65%
TammekaKuressaare

Após o intervalo (2º tempo)

1.7Pontos por jogo (2º tempo)0.83
TammekaKuressaare
0.7Gols marcados (2º tempo)0.61
TammekaKuressaare
0.45Gols sofridos (2º tempo)1.09
TammekaKuressaare
1.15Média de gols (2º tempo)1.7
TammekaKuressaare
65%Clean sheet após o intervalo26%
TammekaKuressaare
45%Sem gol após o intervalo61%
TammekaKuressaare

Tammeka — resultados do segundo tempo

45% W35% R20% P
17
Pontos no intervalo
9
Gols no intervalo
-13
Saldo de gols (1º tempo)
34
Pontos no segundo tempo
+5
Saldo de gols (2º tempo)
0.85
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem450%

Está na frente no intervalo em 10% dos jogos e vence 45%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.7

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Kuressaare — resultados do segundo tempo

17% W30% R52% P
26
Pontos no intervalo
11
Gols no intervalo
-2
Saldo de gols (1º tempo)
19
Pontos no segundo tempo
-11
Saldo de gols (2º tempo)
1.13
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem115%

Está na frente no intervalo em 26% dos jogos e vence 30%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.5

Sofre 0.5 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Tammeka — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.002.00
Gols marcados / partida0.60.6
Gols sofridos / partida1.80.4
Média de gols no jogo2.41.0
1 gol60%80%
2 gols60%20%
3 gols60%0%
Clean sheet40%80%
Sem gol60%40%
Saldo de gols-6+1
Intervalo: 20% vencendo - 40% empatando - 40% perdendo
2º tempo: 60% venceu - 20% empatando - 20% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 40% - Total de gols no intervalo: 3
Kuressaare — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida2.200.40
Gols marcados / partida1.00.6
Gols sofridos / partida0.21.4
Média de gols no jogo1.22.0
1 gol60%80%
2 gols20%40%
3 gols20%40%
Clean sheet80%20%
Sem gol40%60%
Saldo de gols+4-4
Intervalo: 60% vencendo - 40% empatando - 0% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 40% empatando - 60% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 5

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minutoquando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Tammeka
MarcouSofreu
0
4
0-15
5
9
16-30
4
9
31-45
4
0
46-60
3
5
61-75
7
4
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (7 goals). Sofre mais em 16-30 (9). Saldo de gols no fim (76–90): +3 - vence nos minutos finais.

Kuressaare
MarcouSofreu
3
2
0-15
4
6
16-30
4
5
31-45
1
8
46-60
5
7
61-75
8
10
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (8 goals). Sofre mais em 76-90 (10). Saldo de gols no fim (76–90): -2 - os minutos finais são um ponto fraco.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipeso que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

2.72
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.4 : 1.3
Divisão estimada dos gols
casa : fora
87%
Ritmo x liga
100% = média da liga
51%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-8%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
36%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
14%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 7 jogos
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Tammeka

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.05
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.45
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+7.7 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.50
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.05
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
64%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
117%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.35
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.2
Gols no fim
30% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
30%

Kuressaare

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.61
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.05
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+3.2 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.36
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.41
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
82%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
92%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.36
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.1
Gols no fim
32% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 12% saem nos 15 minutos iniciais.
32%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da ligaesta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Meistriliiga.

Equipes x liga

TammekaLigaKuressaare
Média de gols no jogo 2.703.12 2.74
Ambas marcam 50%58% 52%
Mín. 3 gols (Over 2.5) 55%65% 57%
Clean sheets 30%23% 9%
Gol antes do intervalo 60%75% 70%
Gol após o intervalo 75%89% 87%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

3.12
Média de gols por jogo
58%
Ambas marcam
65%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
23%
Clean sheets
1.79
Gols em casa / jogo
1.33
Gols fora / jogo
+35%
Vantagem do ataque em casa
+26%
Vantagem da defesa em casa
+5%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
75%
1 gol
45%
2 gols
16%
3 gols
9%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
89%
1 gol
46%
2 gols
16%
3 gols
8%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. TammekaCartão amareloHerman Pedmanson
  2. KuressaareSubstituiçãoEntrou: Andero KiviSaiu: Aston Visse
  3. KuressaareSubstituiçãoEntrou: Rando TarkmeelSaiu: Sander Sinilaid
  4. TammekaSubstituiçãoEntrou: Laurits ÕunpuuSaiu: Giacomo Uggeri
  5. TammekaCartão amareloPatrick Genro Veelma
  6. KuressaareCartão amareloRasmus Saar

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (6): Tammeka 4 - 0 - 2 Kuressaare. Média de gols 2.50, ambas marcaram em 33% jogos.

Tammeka
1 : 0
Kuressaare
Kuressaare
3 : 2
Tammeka
JK Tammeka Tartu
0 : 1
FC Kuressaare
FC Kuressaare
0 : 2
JK Tammeka Tartu
FC Kuressaare
2 : 3
JK Tammeka Tartu
JK Tammeka Tartu
1 : 0
FC Kuressaare

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Tammeka x Kuressaare?

O jogo da Meistriliiga terminou Tammeka 1:0 Kuressaare. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre Tammeka e Kuressaare?

Nos últimos 6 confrontos, Tammeka venceu 4, Kuressaare venceu 2 e 0 terminaram empatados. Esses jogos tiveram média de 2,50 gols, com ambos marcando em 33% deles.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Tammeka x Kuressaare?

Tammeka marca em média 1,15 gols por jogo, e Kuressaare, 1,09. A média da Meistriliiga é de 3,12 gols, com Over 2.5 em 65% dos jogos. BTTS ocorre em 50% dos jogos do Tammeka e em 52% dos do Kuressaare.

Como está a forma atual de Tammeka e Kuressaare?

Nos últimos cinco jogos, Tammeka teve 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (1,80 pontos por jogo). Kuressaare teve 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (1,40 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Tammeka x Kuressaare?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o palpite recomendado estão disponíveis no app NoFluffPicks.