Torpedo Kutaisi - Meshakhte: estatísticas do jogo
Torpedo Kutaisi x Meshakhte: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Torpedo Kutaisi enfrentou Meshakhte em Erovnuli Liga (Geórgia). A partida foi disputada em 31 de agosto de 2026. Estádio: Ramaz Shengelias Sakhelobis Stadioni. Placar final: 0:2.
Forma atual
Torpedo Kutaisi: 1-2-2, 1,00 pontos por partida. Meshakhte: 0-1-4, 0,20 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Torpedo Kutaisi marca 1,64 e sofre 1,14 gols por partida. Meshakhte marca 0,68 e sofre 1,82. Média da liga: 2,65 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Torpedo Kutaisi 59%, Meshakhte 59%. Over 2.5: Torpedo Kutaisi 55%, Meshakhte 50%. Nível da liga: BTTS 57%, Over 2.5 55%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Torpedo Kutaisi 1,46, Meshakhte 0,93. Finalizações por partida: Torpedo Kutaisi 11,7, Meshakhte 7,3. Posse média: Torpedo Kutaisi 56%, Meshakhte 48%.
Primeiro e segundo tempo
Torpedo Kutaisi: vantagem no intervalo 23%, gols no segundo tempo 1,09. Meshakhte: vantagem no intervalo 5%, gols no segundo tempo 0,41.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 76-90+ (11) para Torpedo Kutaisi e 61-75 (5) para Meshakhte. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
Erovnuli Liga: 2,65 gols por partida, BTTS 57%, Over 2.5 55%.
Histórico do confronto
Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 2-0-0. Média de gols 4,00, BTTS 50%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
O Torpedo Kutaisi tem uma clara vantagem em termos de qualidade: ocupa a 5ª colocação, enquanto o Meshakhte é o 10º, e, ao longo da temporada, os mandantes venceram 8 partidas, contra apenas 1 vitória dos visitantes. Em casa, o Torpedo marca em média 1,91 gol por jogo e cria oportunidades equivalentes a 1,55 xG, enquanto o Meshakhte balança as redes apenas 0,91 vez por partida fora, com 0,99 xG. A defesa visitante é um grande problema: sofre em média 1,82 gol fora de casa e mantém o gol sem ser vazado em apenas 9% dessas partidas, enquanto o Torpedo registra clean sheets em 36% de seus jogos em casa. A forma recente também favorece os mandantes, que marcaram 12 gols e somaram 7 pontos nas últimas cinco partidas, enquanto o Meshakhte sofreu 4 derrotas nos últimos 5 jogos, marcando apenas 4 gols nesse período. O empate continua sendo possível devido aos 27% de empates do Torpedo em casa, mas a superioridade dos mandantes no ataque, no número de finalizações certas — 4,55 contra 2,09 — e na consistência dos resultados aponta para uma vitória do Torpedo.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
O sinal para que ambas marquem é reforçado pela forma recente do Torpedo Kutaisi: nos últimos 5 jogos, a equipe marcou em média 2,4 gols, sofreu 2,2, e o mercado BTTS — Ambas Marcam — foi confirmado em 80% das partidas. O Meshakhte perdeu quatro dos últimos cinco jogos e marcou apenas 0,8 gol por partida, mas a defesa do Torpedo permitiu aos adversários um xG de 1,78 e sofreu 11 gols nesse período. Os visitantes não conseguiram manter o gol inviolado em 91% dos jogos da temporada, com média de 1,82 gol sofrido, o que favorece claramente um gol dos mandantes. O BTTS do Torpedo na temporada é de apenas 45%, contra 73% do Meshakhte, mas a combinação de uma defesa visitante fraca com os últimos jogos muito abertos dos mandantes dá uma vantagem moderada ao cenário de BTTS Sim.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
O sinal mais forte aponta para pelo menos dois gols, já que o Torpedo marcou em média 2,4 gols nos últimos 5 jogos, enquanto o Meshakhte sofreu 1,6. Os mandantes também atravessam uma fase defensiva ruim, com média de 2,2 gols sofridos nos cinco últimos jogos e xGA de 1,78. As partidas do Meshakhte ultrapassaram 1,5 gol em 82% dos casos, e os adversários da equipe marcaram pelo menos uma vez em 91% dos jogos. Embora a média sazonal de gols do Torpedo em casa seja de apenas 0,45, a atual sequência de 12 gols marcados em cinco jogos eleva claramente a projeção para 2,80 gols. Por isso, a linha de over 1,5 apresenta uma vantagem mais clara do que a de over 2,5, embora os resultados recentes de ambas as equipes também favoreçam um cenário mais aberto.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
O cenário mais forte é o Torpedo Kutaisi estar vencendo no intervalo e confirmar a vitória após o apito final, pois os mandantes foram para o intervalo em vantagem em 3 dos últimos 5 jogos, enquanto o Meshakhte não assumiu a liderança nenhuma vez. No mesmo período, o Torpedo marcou em média 1,4 gol no primeiro tempo, claramente mais do que os 0,6 gol dos visitantes, enquanto o saldo dos primeiros tempos foi de +2 e -2, respectivamente. A forma nos resultados finais também favorece os mandantes: venceram 40% dos últimos cinco jogos, enquanto o Meshakhte perdeu nada menos que 80% deles. O Torpedo marcou, recentemente, uma média de 2,4 gols por partida, contra 0,8 gol do Meshakhte, o que aumenta a chance de manter a vantagem após uma boa largada. O risco continua relevante, pois os mandantes sofrem em média 2,2 gols nas últimas cinco partidas, por isso a opção de empate no intervalo e vitória do Torpedo também recebe uma avaliação alta de 18%.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Torpedo Kutaisi | Meshakhte | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 37% | 29% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.12 | 0.13 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.38 | 0.33 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Torpedo Kutaisi é 400% melhor em forma nos últimos 5.
1 pts / partida - Torpedo Kutaisi · 0.2 pts / partida - Meshakhte
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Torpedo Kutaisi é 141% melhor em gols marcados por partida.
1.64 gols / partida - Torpedo Kutaisi · 0.68 gols / partida - Meshakhte
Torpedo Kutaisi é 60% melhor em gols sofridos por partida.
1.14 gols / partida - Torpedo Kutaisi · 1.82 gols / partida - Meshakhte
Torpedo Kutaisi marca em 77% dos jogos (17 de 22 jogos), enquanto Meshakhte mantém um Clean sheet em 23% (5 de 22 jogos).
Meshakhte marca em 64% dos jogos (14 de 22 jogos), enquanto Torpedo Kutaisi mantém um Clean sheet em 27% (6 de 22 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Torpedo Kutaisi
Over / Under - Meshakhte
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Torpedo Kutaisi é 49% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).
1.09 pts / partida - Torpedo Kutaisi · 0.73 pts / partida - Meshakhte
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Torpedo Kutaisi — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 23% dos jogos e vence 36%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
A defesa permanece estável durante toda a partida.
Meshakhte — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 5% dos jogos e vence 5%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
Sofre 0.4 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 0.80 | 1.20 |
| Gols marcados / partida | 0.8 | 0.8 |
| Gols sofridos / partida | 1.0 | 0.8 |
| Média de gols no jogo | 1.8 | 1.6 |
| 1 gol | 80% | 60% |
| 2 gols | 40% | 60% |
| 3 gols | 40% | 40% |
| Clean sheet | 20% | 40% |
| Sem gol | 60% | 40% |
| Saldo de gols | -1 | 0 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 0.60 | 0.40 |
| Gols marcados / partida | 0.4 | 0.4 |
| Gols sofridos / partida | 0.8 | 1.0 |
| Média de gols no jogo | 1.2 | 1.4 |
| 1 gol | 60% | 80% |
| 2 gols | 40% | 40% |
| 3 gols | 20% | 20% |
| Clean sheet | 40% | 20% |
| Sem gol | 60% | 60% |
| Saldo de gols | -2 | -3 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Mais perigoso nos minutos 76-90 (11 goals). Sofre mais em 0-15 (5). Saldo de gols no fim (76–90): +6 - vence nos minutos finais.
Mais perigoso nos minutos 61-75 (5 goals). Sofre mais em 46-60 (9). Saldo de gols no fim (76–90): -6 - os minutos finais são um ponto fraco.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Torpedo Kutaisi
Meshakhte
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da Erovnuli Liga.
Equipes x liga
| Torpedo Kutaisi | Liga | Meshakhte | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | ▲ 2.77 | 2.65 | ▼ 2.50 |
| Ambas marcam | ▲ 59% | 57% | ▲ 59% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | • 55% | 55% | ▼ 50% |
| Clean sheets | • 27% | 26% | ▼ 23% |
| Gol antes do intervalo | • 68% | 67% | ▼ 55% |
| Gol após o intervalo | ▼ 68% | 72% | ▼ 64% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Escalação titular
Reservas
Time visitante
Escalação titular
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (2): Torpedo Kutaisi 2 - 0 - 0 Meshakhte. Média de gols 4.00, ambas marcaram em 50% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Torpedo Kutaisi x Meshakhte?
O jogo da Erovnuli Liga terminou Torpedo Kutaisi 0:2 Meshakhte. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
Qual é o histórico do confronto entre Torpedo Kutaisi e Meshakhte?
Nos 2 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Torpedo Kutaisi venceu 2, Meshakhte venceu 0 e houve 0 empates. A média foi de 4,00 gols por jogo, com ambos marcando em 50% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Torpedo Kutaisi x Meshakhte?
Torpedo Kutaisi marca em média 1,64 gols por jogo, e Meshakhte, 0,68. A média da Erovnuli Liga é de 2,65 gols, com Over 2.5 em 55% dos jogos. BTTS ocorre em 59% dos jogos do Torpedo Kutaisi e em 59% dos do Meshakhte.
Como está a forma atual de Torpedo Kutaisi e Meshakhte?
Nos últimos cinco jogos, Torpedo Kutaisi teve 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (1,00 pontos por jogo). Meshakhte teve 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas (0,20 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Torpedo Kutaisi x Meshakhte?
Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.


