Tukums - Grobiņa: estatísticas do jogo
Tukums x Grobiņa: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Tukums enfrentou Grobiņa em Virsliga (Letônia). A partida foi disputada em 20 de setembro de 2026. Estádio: Tukuma pilsētas stadions. Placar final: 1:1.
Forma atual
Tukums: 1-0-4, 0,60 pontos por partida. Grobiņa: 1-1-3, 0,80 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Tukums marca 1,43 e sofre 2,00 gols por partida. Grobiņa marca 0,67 e sofre 1,70. Média da liga: 2,86 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Tukums 80%, Grobiņa 37%. Over 2.5: Tukums 73%, Grobiņa 30%. Nível da liga: BTTS 53%, Over 2.5 53%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Tukums 1,38, Grobiņa 1,21. Finalizações por partida: Tukums 11,5, Grobiņa 9,9. Posse média: Tukums 43%, Grobiņa 41%.
Primeiro e segundo tempo
Tukums: vantagem no intervalo 20%, gols no segundo tempo 0,73. Grobiņa: vantagem no intervalo 13%, gols no segundo tempo 0,37.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 76-90+ (14) para Tukums e 76-90+ (5) para Grobiņa. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
Virsliga: 2,86 gols por partida, BTTS 53%, Over 2.5 53%.
Histórico do confronto
Antes desta partida, havia 7 confrontos diretos anteriores disponíveis: 2-2-3. Média de gols 2,86, BTTS 57%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
O Tukums tem um perfil claramente melhor nos jogos em casa: marca, em média, 1,80 gol, enquanto o Grobiņa balança as redes apenas 0,53 vez por partida fora de casa e não marca em 47% desses jogos. Os mandantes também criam mais chances de qualidade, como confirma o xG médio de 1,43 contra 1,20 dos visitantes, e seus 5,13 chutes no alvo por jogo superam significativamente os 3,07 dos adversários. A defesa do Tukums também não é confiável, pois sofre, em média, 1,53 gol e conseguiu manter o clean sheet em apenas 7% das partidas em casa; portanto, o Grobiņa pode aproveitar as fragilidades dos mandantes. A forma recente das duas equipes é ruim, mas o Tukums marcou 3 gols nos últimos cinco jogos, contra apenas 4 do Grobiņa, enquanto os visitantes perderam nada menos que 60% das partidas fora de casa. A vantagem de jogar em casa e a regularidade muito maior do Tukums para marcar gols apontam para uma vitória dos mandantes com probabilidade moderada.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
O sinal para BTTS “Não” vem principalmente dos baixos indicadores sazonais das duas equipes: o Tukums registra gols para os dois lados em 33% das partidas, enquanto o Grobiņa chega a 40%, ambos bem abaixo da média da liga, de 55%. As duas equipes frequentemente não balançam as redes, já que o Tukums não marcou em 53% dos jogos, e o Grobiņa, em 47%. A forma ofensiva recente também não convence: nas cinco últimas partidas, os mandantes marcaram, em média, 0,6 gol, enquanto os visitantes fizeram 0,8. O Tukums vem sofrendo 2,2 gols por jogo recentemente, portanto o Grobiņa tem uma chance real de marcar, mas sua eficiência nas finalizações é de apenas 5%, contra 8% do adversário. Embora os xG das duas equipes sejam semelhantes, em 1,22 e 1,20, o cenário mais provável continua sendo aquele em que pelo menos uma das equipes não marcará.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
O sinal mais forte é o under 3.5, já que ambas as equipes ficaram abaixo dessa linha em 73% dos jogos do campeonato. O Tukums marca, em média, apenas 0.80 gol por partida, enquanto o Grobiņa chega a somente 0.53, sendo que os visitantes não marcaram mais de um gol em nenhuma partida nos dados disponíveis da temporada. Nas últimas cinco partidas, o Tukums marcou 3 gols, e o Grobiņa, 4, o que ainda indica um potencial ofensivo limitado, apesar do desempenho defensivo mais fraco de ambos os lados. As médias de xG são de 1.22 para os mandantes e 1.20 para os visitantes, mas a baixa eficiência nas finalizações, de 8% e 5%, respectivamente, reduz a chance de uma partida com quatro gols. A soma esperada de 2.12 gols permanece claramente abaixo da linha de 3.5; por isso, o cenário de no máximo três gols tem uma vantagem clara.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
O empate no intervalo é o resultado mais provável, já que o Tukums estava empatando após 45 minutos em 60% das partidas, enquanto a Grobiņa registrava 47%; nos últimos cinco jogos, ambas as equipes alcançaram 60% desses resultados. Os primeiros tempos têm poucos gols: os mandantes marcam em média 0,33 gol, os visitantes 0,27, e a Grobiņa não marcou nenhum gol antes do intervalo em suas cinco últimas partidas. Após o intervalo, porém, a vantagem pende para os visitantes, pois o Tukums sofreu em média 1,6 gol no segundo tempo nos últimos cinco jogos, enquanto a Grobiņa marcou 0,8 gol nesse período. Os mandantes perderam 4 dos últimos 5 jogos, e a Grobiņa tem uma média de pontos recente melhor, 0,8 contra 0,6; portanto, o cenário de empate no intervalo e vitória dos visitantes no fim da partida é o mais bem fundamentado.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Tukums | Grobiņa | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 39% | 33% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.12 | 0.12 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.32 | 0.20 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Grobiņa é 33% melhor em forma nos últimos 5.
0.6 pts / partida - Tukums · 0.8 pts / partida - Grobiņa
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Tukums é 113% melhor em gols marcados por partida.
1.43 gols / partida - Tukums · 0.67 gols / partida - Grobiņa
Grobiņa é 18% melhor em gols sofridos por partida.
2 gols / partida - Tukums · 1.7 gols / partida - Grobiņa
Tukums marca em 83% dos jogos (25 de 30 jogos), enquanto Grobiņa mantém um Clean sheet em 23% (7 de 30 jogos).
Grobiņa marca em 50% dos jogos (15 de 30 jogos), enquanto Tukums mantém um Clean sheet em 3% (1 de 30 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Tukums
Over / Under - Grobiņa
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Tukums — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 20% dos jogos e vence 17%. Normalmente mantém a vantagem até o fim.
A defesa permanece estável durante toda a partida.
Grobiņa — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 13% dos jogos e vence 17%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
Sofre 0.2 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 0.60 | 0.60 |
| Gols marcados / partida | 0.2 | 0.4 |
| Gols sofridos / partida | 0.6 | 1.6 |
| Média de gols no jogo | 0.8 | 2.0 |
| 1 gol | 60% | 100% |
| 2 gols | 20% | 80% |
| 3 gols | 0% | 20% |
| Clean sheet | 40% | 20% |
| Sem gol | 80% | 80% |
| Saldo de gols | -2 | -6 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 0.60 | 0.80 |
| Gols marcados / partida | 0.0 | 0.6 |
| Gols sofridos / partida | 1.0 | 1.0 |
| Média de gols no jogo | 1.0 | 1.6 |
| 1 gol | 40% | 80% |
| 2 gols | 20% | 40% |
| 3 gols | 20% | 40% |
| Clean sheet | 60% | 40% |
| Sem gol | 100% | 40% |
| Saldo de gols | -5 | -2 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Mais perigoso nos minutos 76-90 (14 goals). Sofre mais em 61-75 (13). Saldo de gols no fim (76–90): +5 - vence nos minutos finais.
Mais perigoso nos minutos 76-90 (5 goals). Sofre mais em 31-45 (14). Saldo de gols no fim (76–90): -7 - os minutos finais são um ponto fraco.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Tukums
Grobiņa
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da Virsliga.
Equipes x liga
| Tukums | Liga | Grobiņa | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | ▲ 3.43 | 2.86 | ▼ 2.37 |
| Ambas marcam | ▲ 80% | 53% | ▼ 37% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | ▲ 73% | 53% | ▼ 30% |
| Clean sheets | ▼ 3% | 26% | ▼ 23% |
| Gol antes do intervalo | ▲ 87% | 73% | ▼ 57% |
| Gol após o intervalo | ▲ 90% | 80% | ▼ 73% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Escalação titular
Time visitante
Escalação titular
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (7): Tukums 2 - 2 - 3 Grobiņa. Média de gols 2.86, ambas marcaram em 57% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Tukums x Grobiņa?
O jogo da Virsliga terminou Tukums 1:1 Grobiņa. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
Qual é o histórico do confronto entre Tukums e Grobiņa?
Nos 7 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Tukums venceu 2, Grobiņa venceu 3 e houve 2 empates. A média foi de 2,86 gols por jogo, com ambos marcando em 57% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Tukums x Grobiņa?
Tukums marca em média 1,43 gols por jogo, e Grobiņa, 0,67. A média da Virsliga é de 2,86 gols, com Over 2.5 em 53% dos jogos. BTTS ocorre em 80% dos jogos do Tukums e em 37% dos do Grobiņa.
Como está a forma atual de Tukums e Grobiņa?
Nos últimos cinco jogos, Tukums teve 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas (0,60 pontos por jogo). Grobiņa teve 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (0,80 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Tukums x Grobiņa?
Use esta página para comparar os números de Tukums x Grobiņa. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.


