Ümraniyespor - Erokspor: estatísticas do jogo
Ümraniyespor x Erokspor: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Ümraniyespor enfrentou Erokspor em 1. Lig (Turquia). A partida foi disputada em 22 de agosto de 2026. Estádio: Ümraniye Hekimbaşı Şehir Stadyumu. Placar final: 1:1.
Forma atual
Ümraniyespor: 0-1-1, 0,50 pontos por partida. Erokspor: 0-2-0, 1,00 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Ümraniyespor marca 0,50 e sofre 1,00 gols por partida. Erokspor marca 0,50 e sofre 0,50. Média da liga: 2,57 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Ümraniyespor 50%, Erokspor 50%. Over 2.5: Ümraniyespor 50%, Erokspor 0%. Nível da liga: BTTS 43%, Over 2.5 43%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Ümraniyespor 1,57, Erokspor 1,27. Finalizações por partida: Ümraniyespor 13,5, Erokspor 11,0. Posse média: Ümraniyespor 52%, Erokspor 57%.
Primeiro e segundo tempo
Ümraniyespor: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 0,50. Erokspor: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 0,50.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 61-75 (1) para Ümraniyespor e 76-90+ (1) para Erokspor. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
1. Lig: 2,57 gols por partida, BTTS 43%, Over 2.5 43%.
Histórico do confronto
Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-0-2. Média de gols 1,50, BTTS 0%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
As duas equipes começaram a competição com empates: o Ümraniyespor tem 1 empate em 1 jogo em casa, enquanto o Erokspor empatou as duas partidas disputadas até agora na liga. Os mandantes criam mais chances em seu estádio, com média de 11 finalizações e xG de 1,36, enquanto o xG do Erokspor fora de casa é de apenas 0,74, com 7 finalizações por jogo. Por outro lado, o Ümraniyespor sofreu 9 gols e perdeu 3 vezes nos últimos 5 jogos, o que limita sua vantagem apesar do maior potencial ofensivo. O Erokspor apresenta uma sequência mais estável, com apenas 1 derrota nos últimos 5 jogos e 3 empates, mas marcou apenas 3 gols nesse período. Com a média de gols de ambas as equipes sendo zero nos respectivos jogos em casa e fora de casa disputados até agora, outro empate parece ser o resultado mais provável, provavelmente em uma partida com poucos gols.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
O sinal mais forte aponta para BTTS Não (ambas marcam — não), porque o Erokspor ainda não marcou gols fora de casa, e seu xG médio é de apenas 0,74. O time da casa sofre, em média, 1,0 gol e permite aos adversários um xG de 0,85, o que reduz ainda mais as chances de os visitantes balançarem as redes. Nos últimos cinco jogos, o Erokspor marcou apenas 0,6 gol por partida, apesar de o Ümraniyespor ter sofrido até 1,8 gol por jogo nesse período. O Ümraniyespor deve ter uma boa oportunidade para marcar, já que cria um xG de 1,80 em casa, enquanto a defesa do Erokspor permite um xG de 1,65. No entanto, com apenas 40% dos jogos da liga terminando com gols de ambas as equipes, é mais provável o cenário em que pelo menos uma equipe, principalmente os visitantes, passe em branco.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
O Ümraniyespor marcou, em média, 1,2 gol nos últimos cinco jogos, mas sofreu até 1,8, o que dá ao time da casa uma chance real de chegar a cerca de 1,5 gol. Nesse período, o Erokspor marcou apenas 0,6 gol por partida e também sofreu 0,6, portanto sua defesa mais sólida deve limitar a dimensão do placar. O potencial ofensivo dos mandantes é confirmado pelo xG médio de 1,61 nos últimos cinco jogos, enquanto o Erokspor gerou 1,27 xG, reforçando o cenário de uma previsão total de 2,40 gols. Nos dois perfis de jogos disputados até agora, nenhuma equipe teve uma partida com mais de 3,5 gols, e os resultados recentes dos visitantes também indicam jogos controlados e com poucos gols. A opção mais forte é, portanto, menos de 3,5 gols, pois mesmo com ambas as equipes marcando, um placar de 2:1 ou 1:1 continua sendo claramente mais provável do que quatro gols.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
O sinal mais forte é o empate no intervalo: nos dados atuais, as duas equipes estavam empatando após 45 minutos em 100% das partidas, sem marcar nem sofrer gols antes do intervalo. A tendência é confirmada pela forma recente, já que o Erokspor terminou empatado no intervalo nos últimos 5 jogos, enquanto o Ümraniyespor registrou esse cenário em 4 dos últimos 5. No segundo tempo, porém, os mandantes têm um potencial ofensivo claramente maior: o xG médio é de 1,80, contra 0,74 dos visitantes, e eles finalizam em média 15 vezes, contra 7 do Erokspor. Ao mesmo tempo, o Erokspor sofreu apenas 0,6 gol por partida nos últimos cinco jogos e empatou nada menos que 60% dessas partidas, o que reduz a confiança em uma vitória dos mandantes. Portanto, o cenário X/X é o mais provável, embora a opção de empate no intervalo e vitória posterior do Ümraniyespor continue sendo uma alternativa próxima.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Ümraniyespor | Erokspor | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 48% | 14% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.12 | 0.12 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.08 | 0.33 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Erokspor é 100% melhor em forma nos últimos 5.
0.5 pts / partida - Ümraniyespor · 1 pts / partida - Erokspor
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Erokspor é 100% melhor em gols sofridos por partida.
1 gols / partida - Ümraniyespor · 0.5 gols / partida - Erokspor
Ümraniyespor marca em 50% dos jogos (1 de 2 jogos), enquanto Erokspor mantém um Clean sheet em 50% (1 de 2 jogos).
Erokspor marca em 50% dos jogos (1 de 2 jogos), enquanto Ümraniyespor mantém um Clean sheet em 50% (1 de 2 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Ümraniyespor
Over / Under - Erokspor
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Ümraniyespor — resultados do segundo tempo
Sofre 1.0 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
Erokspor — resultados do segundo tempo
Sofre 0.5 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 1.00 | 0.50 |
| Gols marcados / partida | 0.0 | 0.5 |
| Gols sofridos / partida | 0.0 | 1.0 |
| Média de gols no jogo | 0.0 | 1.5 |
| 1 gol | 0% | 50% |
| 2 gols | 0% | 50% |
| 3 gols | 0% | 50% |
| Clean sheet | 100% | 50% |
| Sem gol | 100% | 50% |
| Saldo de gols | 0 | -1 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 1.00 | 1.00 |
| Gols marcados / partida | 0.0 | 0.5 |
| Gols sofridos / partida | 0.0 | 0.5 |
| Média de gols no jogo | 0.0 | 1.0 |
| 1 gol | 0% | 50% |
| 2 gols | 0% | 50% |
| 3 gols | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 50% |
| Sem gol | 100% | 50% |
| Saldo de gols | 0 | 0 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Mais perigoso nos minutos 61-75 (1 goal). Sofre mais em 46-60 (1). Saldo de gols no fim (76–90): 0.
Mais perigoso nos minutos 76-90 (1 goal). Sofre mais em 76-90 (1). Saldo de gols no fim (76–90): 0.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Ümraniyespor
Erokspor
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da 1. Lig.
Equipes x liga
| Ümraniyespor | Liga | Erokspor | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | ▼ 1.50 | 2.57 | ▼ 1.00 |
| Ambas marcam | ▲ 50% | 43% | ▲ 50% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | ▲ 50% | 43% | ▼ 0% |
| Clean sheets | ▲ 50% | 36% | ▲ 50% |
| Gol antes do intervalo | ▼ 0% | 76% | ▼ 0% |
| Gol após o intervalo | ▼ 50% | 67% | ▼ 50% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Escalação titular
Reservas
Time visitante
Escalação titular
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (2): Ümraniyespor 0 - 0 - 2 Erokspor. Média de gols 1.50, ambas marcaram em 0% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Ümraniyespor x Erokspor?
O jogo da 1. Lig terminou Ümraniyespor 1:1 Erokspor. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
Qual é o histórico do confronto entre Ümraniyespor e Erokspor?
Nos últimos 2 confrontos, Ümraniyespor venceu 0, Erokspor venceu 2 e 0 terminaram empatados. Esses jogos tiveram média de 1,50 gols, com ambos marcando em 0% deles.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Ümraniyespor x Erokspor?
Ümraniyespor marca em média 0,50 gols por jogo, e Erokspor, 0,50. A média da 1. Lig é de 2,57 gols, com Over 2.5 em 43% dos jogos. BTTS ocorre em 50% dos jogos do Ümraniyespor e em 50% dos do Erokspor.
Como está a forma atual de Ümraniyespor e Erokspor?
Nos últimos cinco jogos, Ümraniyespor teve 0 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (0,50 pontos por jogo). Erokspor teve 0 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (1,00 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Ümraniyespor x Erokspor?
Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.


