Argélia - Ligue 1Complexe Sportif d'El AliaDados atualizados em 16 de outubro de 2026

Jogo suspenso ou adiado

O horário pode mudar. As estatísticas continuam disponíveis como contexto do jogo.

US Biskra - MC Alger: estatísticas do jogo

US Biskra x MC Alger: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

US Biskra enfrenta MC Alger em Ligue 1 (Argélia). O horário pode mudar. As estatísticas continuam disponíveis como contexto do jogo. Estádio: Complexe Sportif d'El Alia.

Forma atual

US Biskra: 0-2-3, 0,40 pontos por partida. MC Alger: 2-1-0, 2,33 pontos por partida.

Estatísticas de gols

US Biskra marca 0,40 e sofre 1,60 gols por partida. MC Alger marca 1,33 e sofre 0,33. Média da liga: 2,08 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: US Biskra 20%, MC Alger 33%. Over 2.5: US Biskra 40%, MC Alger 0%. Nível da liga: BTTS 28%, Over 2.5 25%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: US Biskra 0,80, MC Alger 1,81. Finalizações por partida: US Biskra 4,2, MC Alger 12,7. Posse média: US Biskra 43%, MC Alger 58%.

Primeiro e segundo tempo

US Biskra: vantagem no intervalo 20%, gols no segundo tempo 0,00. MC Alger: vantagem no intervalo 67%, gols no segundo tempo 0,67.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 16-30 (1) para US Biskra e 0-15 (2) para MC Alger. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Ligue 1: 2,08 gols por partida, BTTS 28%, Over 2.5 25%.

Histórico do confronto

Não há amostra correspondente de confrontos diretos no banco de dados.

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

0.4Gols marcados / partida1.33
US BiskraMC Alger
1.6Gols sofridos / partida0.33
US BiskraMC Alger
43%Posse média58%
US BiskraMC Alger
0.8Finalizações no alvo / partida7
US BiskraMC Alger

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

4.2Finalizações por partida12.67
US BiskraMC Alger
0.8Finalizações no alvo7
US BiskraMC Alger
9.5%Conversão de finalizações10.5%
US BiskraMC Alger
43%Posse de bola58%
US BiskraMC Alger
0.8xG a favor1.81
US BiskraMC Alger
1.42xG contra0.9
US BiskraMC Alger

Qualidade das finalizações

US Biskra: EquilibradoMC Alger: Equilibrado
US BiskraMC Alger
Precisão (finalizações no alvo)19%55%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.190.14
Finalização (gols por finalização no alvo)0.500.19

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

MC Alger é 483% melhor em forma nos últimos 5.

0.4 pts / partida - US Biskra · 2.33 pts / partida - MC Alger

US Biskra
DLDLL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
0% W40% D60% L
Temporada (V-E-D)
0-2-3
0.40 pts / partida · saldo de gols -6
Últimos 5 (V-E-D)
0-2-3
0.40 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
0-1-2
Últimos 5 em casa
0-1-2
LDL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.4Gols sofridos: 1.6xG: 0.80xG do adversário: 1.42BTTS: 20%Over 2.5: 40%
MC Alger
WWD
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
67% W33% D0% L
Temporada (V-E-D)
2-1-0
2.33 pts / partida · saldo de gols +3
Últimos 5 (V-E-D)
2-1-0
2.33 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
0-1-0
Últimos 5 fora
0-1-0
D
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.3Gols sofridos: 0.3xG: 1.81xG do adversário: 0.90BTTS: 33%Over 2.5: 0%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

MC Alger é 233% melhor em gols marcados por partida.

0.4 gols / partida - US Biskra · 1.33 gols / partida - MC Alger

MC Alger é 385% melhor em gols sofridos por partida.

1.6 gols / partida - US Biskra · 0.33 gols / partida - MC Alger

Perfil de gols de US Biskra: mais difícil

US Biskra marca em 20% dos jogos (1 de 5 jogos), enquanto MC Alger mantém um Clean sheet em 67% (2 de 3 jogos).

Perfil de gols de MC Alger: muito forte

MC Alger marca em 100% dos jogos (3 de 3 jogos), enquanto US Biskra mantém um Clean sheet em 20% (1 de 5 jogos).

2Gols marcados (temporada)4
US BiskraMC Alger
8Gols sofridos (temporada)1
US BiskraMC Alger
2Média de gols no jogo1.67
US BiskraMC Alger
2Gols marcados (últimos 5)4
US BiskraMC Alger
8Gols sofridos (últimos 5)1
US BiskraMC Alger

Com que frequência marcam pelo menos...

20%1 gol100%
US BiskraMC Alger
20%2 gols33%
US BiskraMC Alger
0%3 gols0%
US BiskraMC Alger
0%4 gols0%
US BiskraMC Alger

Com que frequência sofrem pelo menos...

80%1 gol33%
US BiskraMC Alger
40%2 gols0%
US BiskraMC Alger
20%3 gols0%
US BiskraMC Alger
20%4 gols0%
US BiskraMC Alger

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

20%BTTS no intervalo0%
US BiskraMC Alger
0%BTTS nos dois tempos0%
US BiskraMC Alger
0%Marcou nos dois tempos33%
US BiskraMC Alger

BTTS e total de gols

20%Mín. 3 gols e BTTS0%
US BiskraMC Alger
20%Mín. 3 gols sem BTTS0%
US BiskraMC Alger
20%BTTS — últimos 533%
US BiskraMC Alger

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

40%Mín. 1 gol antes do intervalo67%
US BiskraMC Alger
20%Mín. 2 gols antes do intervalo0%
US BiskraMC Alger
20%Mín. 3 gols antes do intervalo0%
US BiskraMC Alger

2º tempo

80%Mín. 1 gol após o intervalo100%
US BiskraMC Alger
20%Mín. 2 gols após o intervalo0%
US BiskraMC Alger
20%Mín. 3 gols após o intervalo0%
US BiskraMC Alger

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

MC Alger é 94% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.2 pts / partida - US Biskra · 2.33 pts / partida - MC Alger

US Biskra — situação no intervalo
20% vencendo60% empatando20% perdendo
MC Alger — situação no intervalo
67% vencendo33% empatando0% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.2Pontos por jogo (1º tempo)2.33
US BiskraMC Alger
0.4Gols marcados (1º tempo)0.67
US BiskraMC Alger
0.4Gols sofridos (1º tempo)0
US BiskraMC Alger
0.8Média de gols (1º tempo)0.67
US BiskraMC Alger
60%Clean sheet antes do intervalo100%
US BiskraMC Alger
80%Sem gol antes do intervalo33%
US BiskraMC Alger

Após o intervalo (2º tempo)

0.2Pontos por jogo (2º tempo)2
US BiskraMC Alger
0Gols marcados (2º tempo)0.67
US BiskraMC Alger
1.2Gols sofridos (2º tempo)0.33
US BiskraMC Alger
1.2Média de gols (2º tempo)1
US BiskraMC Alger
20%Clean sheet após o intervalo67%
US BiskraMC Alger
100%Sem gol após o intervalo33%
US BiskraMC Alger

US Biskra — resultados do segundo tempo

0% W20% D80% L
6
Pontos no intervalo
2
Gols no intervalo
0
Saldo de gols (1º tempo)
1
Pontos no segundo tempo
-6
Saldo de gols (2º tempo)
1.20
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem0%

Está na frente no intervalo em 20% dos jogos e vence 0%. Às vezes perde a vantagem depois do intervalo.

Defesa após o intervalo+0.8

Sofre 0.8 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

MC Alger — resultados do segundo tempo

67% W0% D33% L
7
Pontos no intervalo
2
Gols no intervalo
+2
Saldo de gols (1º tempo)
6
Pontos no segundo tempo
+1
Saldo de gols (2º tempo)
2.33
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 67% dos jogos e vence 67%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.3

Sofre 0.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

US Biskra — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.200.20
Gols marcados / partida0.40.0
Gols sofridos / partida0.41.2
Média de gols no jogo0.81.2
1 gol40%80%
2 gols20%20%
3 gols20%20%
Clean sheet60%20%
Sem gol80%100%
Saldo de gols0-6
Intervalo: 20% vencendo - 60% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 20% empatando - 80% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 2
MC Alger — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida2.332.00
Gols marcados / partida0.70.7
Gols sofridos / partida0.00.3
Média de gols no jogo0.71.0
1 gol67%100%
2 gols0%0%
3 gols0%0%
Clean sheet100%67%
Sem gol33%33%
Saldo de gols+2+1
Intervalo: 67% vencendo - 33% empatando - 0% perdendo
2º tempo: 67% venceu - 0% empatando - 33% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 2

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

US Biskra
MarcouSofreu
0
1
0-15
1
0
16-30
1
1
31-45
0
2
46-60
0
1
61-75
0
3
76-90

Mais perigoso nos minutos 16-30 (1 goal). Sofre mais em 76-90 (3). Saldo de gols no fim (76–90): -3 - os minutos finais são um ponto fraco.

MC Alger
MarcouSofreu
2
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
1
46-60
1
0
61-75
1
0
76-90

Mais perigoso nos minutos 0-15 (2 goals). Sofre mais em 46-60 (1). Saldo de gols no fim (76–90): +1 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

1.83
Gols estimados
ataque x defesa adversária
0.4 : 1.5
Divisão estimada dos gols
casa : fora
88%
Ritmo x liga
100% = média da liga
27%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-100%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
20%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
0%
Risco de 0:0
praticamente zero
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

US Biskra

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.62
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.58
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+1.1 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.40
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.18
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
29%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
222%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.4
Gols no fim
0% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
0%

MC Alger

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.91
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.09
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-1.5 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.48
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.57
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
185%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
24%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
0.0
Gols no fim
25% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 50% saem nos 15 minutos iniciais.
25%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Ligue 1.

Equipes x liga

US BiskraLigaMC Alger
Média de gols no jogo• 2.002.08▼ 1.67
Ambas marcam▼ 20%28%▲ 33%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 40%25%▼ 0%
Clean sheets▼ 20%42%▲ 67%
Gol antes do intervalo▼ 40%50%▲ 67%
Gol após o intervalo▲ 80%78%▲ 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.08
Média de gols por jogo
28%
Ambas marcam
25%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
42%
Clean sheets
1.36
Gols em casa / jogo
0.72
Gols fora / jogo
+89%
Vantagem do ataque em casa
+47%
Vantagem da defesa em casa
+25%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
50%
1 gol
17%
2 gols
8%
3 gols
3%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
78%
1 gol
31%
2 gols
14%
3 gols
6%
4 gols