Volendam - Oss: estatísticas do jogo
Volendam x Oss: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Volendam enfrentou Oss em Eerste Divisie (Países Baixos). A partida foi disputada em 15 de agosto de 2026. Estádio: Kras Stadion. Placar final: 3:0.
Forma atual
Volendam: 0-0-1, 0,00 pontos por partida. Oss: 0-0-1, 0,00 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Volendam marca 2,00 e sofre 3,00 gols por partida. Oss marca 1,00 e sofre 2,00. Média da liga: 3,25 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Volendam 100%, Oss 100%. Over 2.5: Volendam 100%, Oss 100%. Nível da liga: BTTS 81%, Over 2.5 63%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Volendam 0,65, Oss 1,17. Finalizações por partida: Volendam 4,0, Oss 14,0. Posse média: Volendam 40%, Oss 29%.
Primeiro e segundo tempo
Volendam: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 1,00. Oss: vantagem no intervalo 100%, gols no segundo tempo 0,00.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 31-45+ (1) para Volendam e 16-30 (1) para Oss. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
Eerste Divisie: 3,25 gols por partida, BTTS 81%, Over 2.5 63%.
Histórico do confronto
Não há amostra correspondente de confrontos diretos no banco de dados.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
Oss apresenta uma forma recente claramente superior: venceu 4 dos últimos 5 jogos e marcou 12 gols no total nesse período, enquanto o Volendam sofreu 4 derrotas e marcou 7 gols. Os visitantes tiveram média de 2,4 gols por partida nesse intervalo, enquanto os mandantes sofreram até 2,2 gols, o que indica condições favoráveis para o ataque do Oss. A diferença defensiva também é importante: o Oss sofreu 6 gols nos últimos cinco jogos, 5 a menos que o Volendam. As duas equipes perderam o único jogo disputado na temporada até o momento, mas o placar de 1 a 2 do Oss foi claramente menos doloroso do que a derrota do Volendam por 2 a 3. A vantagem na eficiência recente e uma defesa mais estável favorecem a vitória dos visitantes.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
Palpite para BTTS: Sim, apoiado pela eficiência ofensiva muito alta de ambas as equipes nos últimos cinco jogos, nos quais o Volendam teve gols dos dois times em 100% das partidas, enquanto o Oss registrou 80%. Os mandantes marcaram, em média, 1,4 gol nesse período, mas sofreram expressivos 2,2, enquanto o Oss anotou impressionantes 2,4 gols por jogo e sofreu 1,2. O Volendam não conseguiu manter nenhum jogo sem sofrer gols nesta temporada, e sua média de xG contra é de 2,32, o que aumenta claramente as chances de os visitantes, em boa fase, balançarem as redes. Ao mesmo tempo, os mandantes criaram chances equivalentes a uma média de 1,50 xG nas últimas cinco partidas, enquanto o Oss permitiu aos adversários 1,65 xG, portanto um gol do Volendam também é um cenário realista. Outro argumento é a frequência de BTTS na liga, de 80%; por isso, é mais provável que ambas as equipes marquem pelo menos um gol.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
A forma mais recente das duas equipes indica um jogo com gols: nas últimas cinco partidas, o Volendam marcou em média 1,4 gol e sofreu 2,2, enquanto o Oss marcou impressionantes 2,4 gols por jogo. Os dados combinados dessa sequência são bastante claros, já que foram registrados pelo menos três gols em 100% dos últimos cinco jogos do Volendam e em 80% das partidas do Oss. O potencial de criação também não é baixo: o xG médio é de 1,50 para o Volendam e 1,45 para o Oss, enquanto o xG permitido pelos adversários é de 1,59 e 1,65, respectivamente. As duas equipes participam regularmente de jogos abertos, o que é confirmado pelo registro de ambas marcarem em 100% das últimas cinco partidas do mandante e em 80% das do visitante. A escolha mais forte é o over 1,5, pois a previsão de 3,00 gols oferece uma grande margem mesmo diante de um cenário de partida menos eficiente do que o sugerido pela forma recente.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
O cenário mais forte é empate no intervalo e vitória do Oss no fim da partida, já que os visitantes venceram 4 dos últimos 5 jogos, enquanto o Volendam perdeu 4 de 5. Nessa sequência, o Oss marca em média 2,4 gols por jogo e apenas 0,2 antes do intervalo, o que favorece um início cauteloso e uma definição no segundo tempo. Após o intervalo, os visitantes marcam em média 2,2 gols, enquanto o Volendam marca apenas 0,25, além de os mandantes sofrerem 1,0 gol nos segundos tempos. O empate aos 45 minutos ocorreu em 50% dos últimos jogos do Volendam e em 40% das partidas do Oss, enquanto os mandantes não venceram os segundos tempos em 75% dessa amostra. Os dados de uma única partida em casa do Volendam sugerem uma boa entrada no jogo, mas a forma mais ampla e a eficácia claramente superior do Oss após o intervalo apoiam de forma mais evidente a opção X/2.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Volendam | Oss | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 75% | 29% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.16 | 0.08 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.67 | 0.25 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Volendam é 100% melhor em gols marcados por partida.
2 gols / partida - Volendam · 1 gols / partida - Oss
Oss é 50% melhor em gols sofridos por partida.
3 gols / partida - Volendam · 2 gols / partida - Oss
Volendam marca em 100% dos jogos (1 de 1 jogos), enquanto Oss mantém um Clean sheet em 0% (0 de 1 jogos).
Oss marca em 100% dos jogos (1 de 1 jogos), enquanto Volendam mantém um Clean sheet em 0% (0 de 1 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Volendam
Over / Under - Oss
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Oss é 200% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).
1 pts / partida - Volendam · 3 pts / partida - Oss
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Volendam — resultados do segundo tempo
Sofre 1.0 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
Oss — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 100% dos jogos e vence 0%. Às vezes perde a vantagem depois do intervalo.
Sofre 2.0 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 1.00 | 0.00 |
| Gols marcados / partida | 1.0 | 1.0 |
| Gols sofridos / partida | 1.0 | 2.0 |
| Média de gols no jogo | 2.0 | 3.0 |
| 1 gol | 100% | 100% |
| 2 gols | 100% | 100% |
| 3 gols | 0% | 100% |
| Clean sheet | 0% | 0% |
| Sem gol | 0% | 0% |
| Saldo de gols | 0 | -1 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 3.00 | 0.00 |
| Gols marcados / partida | 1.0 | 0.0 |
| Gols sofridos / partida | 0.0 | 2.0 |
| Média de gols no jogo | 1.0 | 2.0 |
| 1 gol | 100% | 100% |
| 2 gols | 0% | 100% |
| 3 gols | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 0% |
| Sem gol | 0% | 100% |
| Saldo de gols | +1 | -2 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Mais perigoso nos minutos 31-45 (1 goal). Sofre mais em 76-90 (2). Saldo de gols no fim (76–90): -2 - os minutos finais são um ponto fraco.
Mais perigoso nos minutos 16-30 (1 goal). Sofre mais em 61-75 (1). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Volendam
Oss
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da Eerste Divisie.
Equipes x liga
| Volendam | Liga | Oss | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | ▲ 5.00 | 3.25 | ▼ 3.00 |
| Ambas marcam | ▲ 100% | 81% | ▲ 100% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | ▲ 100% | 63% | ▲ 100% |
| Clean sheets | ▼ 0% | 9% | ▼ 0% |
| Gol antes do intervalo | ▲ 100% | 81% | ▲ 100% |
| Gol após o intervalo | ▲ 100% | 88% | ▲ 100% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Escalação titular
Reservas
Time visitante
Escalação titular
Reservas
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Volendam x Oss?
O jogo da Eerste Divisie terminou Volendam 3:0 Oss. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Volendam x Oss?
Volendam marca em média 2,00 gols por jogo, e Oss, 1,00. A média da Eerste Divisie é de 3,25 gols, com Over 2.5 em 63% dos jogos. BTTS ocorre em 100% dos jogos do Volendam e em 100% dos do Oss.
Como está a forma atual de Volendam e Oss?
Nos últimos cinco jogos, Volendam teve 0 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (0,00 pontos por jogo). Oss teve 0 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (0,00 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Volendam x Oss?
Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.


