Uruguai - Primera DivisiónParque Alfredo Víctor VieraDados atualizados em 15 de outubro de 2026

Wanderers - Boston River: estatísticas do jogo

Escudo de Wanderers
Wanderers
1 : 3intervalo 1:1
Escudo de Boston River
Boston River

Wanderers x Boston River: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Wanderers enfrentou Boston River em Primera División (Uruguai). A partida foi disputada em 10 de outubro de 2026. Estádio: Parque Alfredo Víctor Viera. Placar final: 1:3.

Forma atual

Wanderers: 2-2-1, 1,60 pontos por partida. Boston River: 0-1-4, 0,20 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Wanderers marca 1,28 e sofre 1,28 gols por partida. Boston River marca 0,94 e sofre 1,35. Média da liga: 2,38 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Wanderers 53%, Boston River 48%. Over 2.5: Wanderers 47%, Boston River 45%. Nível da liga: BTTS 51%, Over 2.5 44%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Wanderers 1,34, Boston River 1,29. Finalizações por partida: Wanderers 10,0, Boston River 10,2. Posse média: Wanderers 48%, Boston River 51%.

Primeiro e segundo tempo

Wanderers: vantagem no intervalo 34%, gols no segundo tempo 0,66. Boston River: vantagem no intervalo 13%, gols no segundo tempo 0,65.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 31-45+ (11) para Wanderers e 76-90+ (8) para Boston River. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Primera División: 2,38 gols por partida, BTTS 51%, Over 2.5 44%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 3 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-1-2. Média de gols 3,33, BTTS 67%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Wanderers é o favorito: venceu 47% dos jogos em casa e perdeu apenas 13%, enquanto o Boston River foi derrotado em 63% das partidas fora de casa. Como mandante, o Wanderers sofre em média 0,8 gol e não é vazado em 47% dos jogos; já o visitante marca em média 0,94 gol fora de casa e passa em branco em 38% das partidas. A vantagem ofensiva do Wanderers é confirmada pela média de 1,27 gol por jogo em casa, contra 0,94 gol do Boston River como visitante, embora o xG das duas equipes seja parecido: 1,31 a 1,23. Os últimos cinco jogos também favorecem os mandantes: venceram dois e perderam um, enquanto os visitantes venceram um e perderam três. O empate continua sendo um cenário plausível, já que o Wanderers empatou 40% dos jogos em casa, mas a defesa frágil do Boston River, que sofre em média 1,81 gol fora de casa, inclina o prognóstico a favor dos mandantes.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

Nos últimos 5 jogos de ambas as equipes, houve BTTS em 80% das partidas, e cada uma marcou, em média, 1,4 gol, o que favorece gols dos dois lados. Nesse período, o Boston River sofreu 1,8 gol por jogo, enquanto o Wanderers sofreu 1,2, por isso a chance de os mandantes marcarem é especialmente alta. Os visitantes também têm argumentos no ataque: seu xG médio é de 1,23, e o Wanderers permite que os adversários criem chances com xG médio de 1,57. Ainda assim, há motivos para cautela, pois, ao longo da temporada, o Wanderers não marcou em 53% dos jogos, e o Boston River, em 38%; apesar disso, a forma recente no ataque inclina a previsão para BTTS “Sim” (ambas marcam).

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

A melhor opção é menos de 3.5 gols: essa linha não foi ultrapassada em 87% dos jogos do Wanderers e em 81% das partidas do Boston River. Os mandantes marcam em média 0,93 gol, e os visitantes, 0,94, o que limita as expectativas para o total de gols das duas equipes. Ao mesmo tempo, o Boston River sofre em média 1,81 gol, então sua defesa dá ao Wanderers a chance de marcar, mas não aponta necessariamente para um placar muito alto. Nos últimos cinco jogos, as duas equipes marcaram 1,4 gol por partida, enquanto os jogos dos visitantes terminaram com mais de 2.5 gols em 80% dos casos; essa fase aumenta o risco para apostas em linhas mais baixas. A previsão de 2,50 gols no total, portanto, indica vantagem para menos de 3.5 gols, ainda permitindo um placar com três gols.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

Nos últimos cinco jogos, o Wanderers foi para o intervalo vencendo em duas ocasiões e não terminou nenhuma primeira etapa em desvantagem, enquanto o Boston River foi para o intervalo perdendo três vezes e não terminou nenhuma primeira etapa na frente. Nesse período, os mandantes marcaram em média 1,0 gol antes do intervalo e sofreram 0,2, enquanto os visitantes marcaram 0,4 e sofreram 1,0, o que favorece uma vantagem inicial do Wanderers. A diferença na defesa ao longo da temporada também favorece a manutenção da vantagem: o Wanderers sofre em média 0,87 gol por jogo, contra 1,81 do Boston River; os visitantes também sofrem em média 1,19 gol no segundo tempo. O empate no intervalo segue como uma alternativa relevante, já que ocorreu em 53% dos jogos dos mandantes e em 56% das partidas dos visitantes, mas a diferença expressiva nas últimas cinco primeiras etapas e a defesa mais frágil do Boston River tornam 1/1 o cenário mais provável.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

1 : 1
1º tempo
0 : 2
2º tempo

Estatísticas da partida

57Posse de bola (%)43
WanderersBoston River
6Finalizações9
WanderersBoston River
4Finalizações no alvo7
WanderersBoston River
1.25xG1.49
WanderersBoston River
7Escanteios2
WanderersBoston River
81Ataques perigosos60
WanderersBoston River
-1Faltas-1
WanderersBoston River
3Cartões1
WanderersBoston River

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

1.28Gols marcados / partida0.94
WanderersBoston River
1.28Gols sofridos / partida1.35
WanderersBoston River
48%Posse média51%
WanderersBoston River
3.94Finalizações no alvo / partida3.84
WanderersBoston River

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

9.97Finalizações por partida10.19
WanderersBoston River
3.94Finalizações no alvo3.84
WanderersBoston River
12.9%Conversão de finalizações9.2%
WanderersBoston River
48%Posse de bola51%
WanderersBoston River
1.34xG a favor1.29
WanderersBoston River
1.41xG contra1.57
WanderersBoston River

Qualidade das finalizações

Wanderers: EquilibradoBoston River: Equilibrado
WanderersBoston River
Precisão (finalizações no alvo)40%38%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.130.13
Finalização (gols por finalização no alvo)0.320.24

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Wanderers é 700% melhor em forma nos últimos 5.

1.6 pts / partida - Wanderers · 0.2 pts / partida - Boston River

Wanderers
LDDWW
Divisão dos resultados na temporada
44% W25% D31% L
Temporada (V-E-D)
14-8-10
1.56 pts / partida · saldo de gols 0
Últimos 5 (V-E-D)
2-2-1
1.60 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
7-6-2
Últimos 5 em casa
3-2-0
WDWDW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.2Gols sofridos: 1.0xG: 0.96xG do adversário: 1.48BTTS: 60%Over 2.5: 20%
Boston River
LLLLD
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
26% W23% D52% L
Temporada (V-E-D)
8-7-16
1.00 pts / partida · saldo de gols -13
Últimos 5 (V-E-D)
0-1-4
0.20 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
4-2-10
Últimos 5 fora
2-0-3
WWLLL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.8Gols sofridos: 1.6xG: 1.20xG do adversário: 1.50BTTS: 60%Over 2.5: 60%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Wanderers é 36% melhor em gols marcados por partida.

1.28 gols / partida - Wanderers · 0.94 gols / partida - Boston River

Wanderers é 5% melhor em gols sofridos por partida.

1.28 gols / partida - Wanderers · 1.35 gols / partida - Boston River

Perfil de gols de Wanderers: muito forte

Wanderers marca em 81% dos jogos (26 de 32 jogos), enquanto Boston River mantém um Clean sheet em 19% (6 de 31 jogos).

Perfil de gols de Boston River: irregular

Boston River marca em 55% dos jogos (17 de 31 jogos), enquanto Wanderers mantém um Clean sheet em 38% (12 de 32 jogos).

41Gols marcados (temporada)29
WanderersBoston River
41Gols sofridos (temporada)42
WanderersBoston River
2.56Média de gols no jogo2.29
WanderersBoston River
6Gols marcados (últimos 5)4
WanderersBoston River
5Gols sofridos (últimos 5)8
WanderersBoston River

Com que frequência marcam pelo menos...

81%1 gol55%
WanderersBoston River
31%2 gols23%
WanderersBoston River
9%3 gols10%
WanderersBoston River
3%4 gols6%
WanderersBoston River

Com que frequência sofrem pelo menos...

63%1 gol81%
WanderersBoston River
34%2 gols39%
WanderersBoston River
13%3 gols13%
WanderersBoston River
13%4 gols3%
WanderersBoston River

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

16%BTTS no intervalo16%
WanderersBoston River
3%BTTS nos dois tempos3%
WanderersBoston River
19%Marcou nos dois tempos13%
WanderersBoston River

BTTS e total de gols

38%Mín. 3 gols e BTTS39%
WanderersBoston River
9%Mín. 3 gols sem BTTS6%
WanderersBoston River
60%BTTS — últimos 560%
WanderersBoston River

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

72%Mín. 1 gol antes do intervalo55%
WanderersBoston River
38%Mín. 2 gols antes do intervalo19%
WanderersBoston River
3%Mín. 3 gols antes do intervalo6%
WanderersBoston River

2º tempo

78%Mín. 1 gol após o intervalo71%
WanderersBoston River
38%Mín. 2 gols após o intervalo48%
WanderersBoston River
9%Mín. 3 gols após o intervalo23%
WanderersBoston River

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Wanderers é 53% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.44 pts / partida - Wanderers · 0.94 pts / partida - Boston River

Wanderers — situação no intervalo
34% vencendo41% empatando25% perdendo
Boston River — situação no intervalo
13% vencendo55% empatando32% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.44Pontos por jogo (1º tempo)0.94
WanderersBoston River
0.63Gols marcados (1º tempo)0.29
WanderersBoston River
0.56Gols sofridos (1º tempo)0.52
WanderersBoston River
1.19Média de gols (1º tempo)0.81
WanderersBoston River
63%Clean sheet antes do intervalo52%
WanderersBoston River
50%Sem gol antes do intervalo77%
WanderersBoston River

Após o intervalo (2º tempo)

1.28Pontos por jogo (2º tempo)1.06
WanderersBoston River
0.66Gols marcados (2º tempo)0.65
WanderersBoston River
0.72Gols sofridos (2º tempo)0.84
WanderersBoston River
1.38Média de gols (2º tempo)1.48
WanderersBoston River
50%Clean sheet após o intervalo39%
WanderersBoston River
50%Sem gol após o intervalo55%
WanderersBoston River

Wanderers — resultados do segundo tempo

31% W34% D34% L
46
Pontos no intervalo
20
Gols no intervalo
+2
Saldo de gols (1º tempo)
41
Pontos no segundo tempo
-2
Saldo de gols (2º tempo)
1.44
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem129%

Está na frente no intervalo em 34% dos jogos e vence 44%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.2

Sofre 0.2 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Boston River — resultados do segundo tempo

19% W48% D32% L
29
Pontos no intervalo
9
Gols no intervalo
-7
Saldo de gols (1º tempo)
33
Pontos no segundo tempo
-6
Saldo de gols (2º tempo)
0.94
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem200%

Está na frente no intervalo em 13% dos jogos e vence 26%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.3

Sofre 0.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Wanderers — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.600.60
Gols marcados / partida0.80.4
Gols sofridos / partida0.20.8
Média de gols no jogo1.01.2
1 gol60%80%
2 gols40%40%
3 gols0%0%
Clean sheet80%20%
Sem gol60%60%
Saldo de gols+3-2
Intervalo: 40% vencendo - 40% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 60% empatando - 40% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 4
Boston River — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.400.80
Gols marcados / partida0.00.8
Gols sofridos / partida0.61.0
Média de gols no jogo0.61.8
1 gol60%80%
2 gols0%60%
3 gols0%20%
Clean sheet40%20%
Sem gol100%40%
Saldo de gols-3-1
Intervalo: 0% vencendo - 40% empatando - 60% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 80% empatando - 20% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 0

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Wanderers
MarcouSofreu
5
6
0-15
4
6
16-30
11
6
31-45
9
5
46-60
5
7
61-75
7
11
76-90

Mais perigoso nos minutos 31-45 (11 goals). Sofre mais em 76-90 (11). Saldo de gols no fim (76–90): -4 - os minutos finais são um ponto fraco.

Boston River
MarcouSofreu
3
7
0-15
1
5
16-30
5
4
31-45
7
5
46-60
5
9
61-75
8
12
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (8 goals). Sofre mais em 76-90 (12). Saldo de gols no fim (76–90): -4 - os minutos finais são um ponto fraco.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

2.42
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.3 : 1.1
Divisão estimada dos gols
casa : fora
102%
Ritmo x liga
100% = média da liga
51%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
+37%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
45%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
9%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 11 jogos
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Wanderers

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.07
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.07
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+2.0 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.06
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.13
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
98%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
120%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.04
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.0
Gols no fim
17% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 12% saem nos 15 minutos iniciais.
17%

Boston River

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.28
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.13
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+1.0 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.35
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.22
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
88%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
103%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.80
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.4
Gols no fim
28% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 10% saem nos 15 minutos iniciais.
28%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Primera División.

Equipes x liga

WanderersLigaBoston River
Média de gols no jogo▲ 2.562.38• 2.29
Ambas marcam▲ 53%51%▼ 48%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 47%44%• 45%
Clean sheets▲ 38%29%▼ 19%
Gol antes do intervalo▲ 72%67%▼ 55%
Gol após o intervalo▲ 78%73%▼ 71%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.38
Média de gols por jogo
51%
Ambas marcam
44%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
29%
Clean sheets
1.31
Gols em casa / jogo
1.07
Gols fora / jogo
+22%
Vantagem do ataque em casa
+18%
Vantagem da defesa em casa
+9%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
67%
1 gol
31%
2 gols
9%
3 gols
3%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
73%
1 gol
37%
2 gols
13%
3 gols
4%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. Boston RiverCartão amareloRodrigo Agustín Saravia Salvia
  2. WanderersCartão amareloNicolás Cabral
  3. Boston RiverSubstituiçãoEntrou: Agustín Ezequiel AguirreSaiu: Richard Martín González Lemos
  4. WanderersSubstituiçãoEntrou: Santiago Gabriel Ormeño ZayasSaiu: Joaquín Zeballos Machado
  5. WanderersCartão amareloSantiago Miguel Benítez Hegui
  6. WanderersGolNicolás Cabral
  7. Boston RiverSubstituiçãoEntrou: Facundo Ezequiel Saravia SalviaSaiu: Francisco Bonfiglio
  8. WanderersCartão amareloRodrigo Rivero Fernández

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (3): Wanderers 0 - 1 - 2 Boston River. Média de gols 3.33, ambas marcaram em 67% jogos.

Boston River
4 : 1
Wanderers
Montevideo Wanderers Fútbol Club
2 : 2
CA Boston River
CA Boston River
1 : 0
Montevideo Wanderers Fútbol Club

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Wanderers x Boston River?

O jogo da Primera División terminou Wanderers 1:3 Boston River. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre Wanderers e Boston River?

Nos 3 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Wanderers venceu 0, Boston River venceu 2 e houve 1 empates. A média foi de 3,33 gols por jogo, com ambos marcando em 67% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Wanderers x Boston River?

Wanderers marca em média 1,28 gols por jogo, e Boston River, 0,94. A média da Primera División é de 2,38 gols, com Over 2.5 em 44% dos jogos. BTTS ocorre em 53% dos jogos do Wanderers e em 48% dos do Boston River.

Como está a forma atual de Wanderers e Boston River?

Nos últimos cinco jogos, Wanderers teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (1,60 pontos por jogo). Boston River teve 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas (0,20 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Wanderers x Boston River?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o palpite recomendado estão disponíveis no app NoFluffPicks.