Polônia - EkstraklasaStadion Miejski Widzewa ŁódźDados atualizados em 15 de outubro de 2026

Widzew Łódź - Wisła Kraków: estatísticas do jogo

Justificativa:

Análise completa e palpite no aplicativo

Confira a análise de apostas, o palpite, o Value Bet e toda a justificativa desta partida.

Ver análise e palpite

Widzew Łódź x Wisła Kraków: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Widzew Łódź enfrenta Wisła Kraków em Ekstraklasa (Polônia). A partida está marcada para 16 de outubro de 2026. Estádio: Stadion Miejski Widzewa Łódź.

Forma atual

Widzew Łódź: 0-3-2, 0,60 pontos por partida. Wisła Kraków: 3-1-1, 2,00 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Widzew Łódź marca 1,40 e sofre 1,50 gols por partida. Wisła Kraków marca 1,70 e sofre 1,40. Média da liga: 3,01 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Widzew Łódź 70%, Wisła Kraków 70%. Over 2.5: Widzew Łódź 60%, Wisła Kraków 60%. Nível da liga: BTTS 66%, Over 2.5 63%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Widzew Łódź 1,68, Wisła Kraków 1,97. Finalizações por partida: Widzew Łódź 15,6, Wisła Kraków 18,6. Posse média: Widzew Łódź 49%, Wisła Kraków 52%.

Primeiro e segundo tempo

Widzew Łódź: vantagem no intervalo 20%, gols no segundo tempo 0,60. Wisła Kraków: vantagem no intervalo 30%, gols no segundo tempo 1,00.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 16-30 (5) para Widzew Łódź e 46-60 (5) para Wisła Kraków. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Ekstraklasa: 3,01 gols por partida, BTTS 66%, Over 2.5 63%.

Histórico do confronto

Não há amostra correspondente de confrontos diretos no banco de dados.

Antes da partida

Odds 1X2

(2.20)
(3.45)
(2.98)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Widzew ŁódźWisła Kraków
1.4Gols marcados / partida1.7
Widzew ŁódźWisła Kraków
1.5Gols sofridos / partida1.4
Widzew ŁódźWisła Kraków
49%Posse média52%
Widzew ŁódźWisła Kraków
4Finalizações no alvo / partida5.7
Widzew ŁódźWisła Kraków
Widzew ŁódźWisła Kraków

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

15.6Finalizações por partida18.6
Widzew ŁódźWisła Kraków
4Finalizações no alvo5.7
Widzew ŁódźWisła Kraków
9%Conversão de finalizações9.1%
Widzew ŁódźWisła Kraków
49%Posse de bola52%
Widzew ŁódźWisła Kraków
1.68xG a favor1.97
Widzew ŁódźWisła Kraków
1.72xG contra1.52
Widzew ŁódźWisła Kraków

Qualidade das finalizações

Widzew Łódź: OfensivoWisła Kraków: Ofensivo
Widzew ŁódźWisła Kraków
Precisão (finalizações no alvo)26%31%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.110.11
Finalização (gols por finalização no alvo)0.350.30

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Wisła Kraków é 233% melhor em forma nos últimos 5.

0.6 pts / partida - Widzew Łódź · 2 pts / partida - Wisła Kraków

Widzew Łódź
LDDDL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
10% W60% D30% L
Temporada (V-E-D)
1-6-3
0.90 pts / partida · saldo de gols -1
Últimos 5 (V-E-D)
0-3-2
0.60 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
0-3-2
Últimos 5 em casa
0-3-2
DLLDD
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.2Gols sofridos: 1.6xG: 1.70xG do adversário: 1.71BTTS: 80%Over 2.5: 60%
Wisła Kraków
WDWWL
Divisão dos resultados na temporada
50% W20% D30% L
Temporada (V-E-D)
5-2-3
1.70 pts / partida · saldo de gols +3
Últimos 5 (V-E-D)
3-1-1
2.00 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
0-2-3
Últimos 5 fora
0-2-3
LLDDL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.4Gols sofridos: 0.8xG: 2.03xG do adversário: 1.27BTTS: 40%Over 2.5: 20%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Wisła Kraków é 21% melhor em gols marcados por partida.

1.4 gols / partida - Widzew Łódź · 1.7 gols / partida - Wisła Kraków

Wisła Kraków é 7% melhor em gols sofridos por partida.

1.5 gols / partida - Widzew Łódź · 1.4 gols / partida - Wisła Kraków

Perfil de gols de Widzew Łódź: muito forte

Widzew Łódź marca em 80% dos jogos (8 de 10 jogos), enquanto Wisła Kraków mantém um Clean sheet em 20% (2 de 10 jogos).

Perfil de gols de Wisła Kraków: muito forte

Wisła Kraków marca em 90% dos jogos (9 de 10 jogos), enquanto Widzew Łódź mantém um Clean sheet em 30% (3 de 10 jogos).

14Gols marcados (temporada)17
Widzew ŁódźWisła Kraków
15Gols sofridos (temporada)14
Widzew ŁódźWisła Kraków
2.9Média de gols no jogo3.1
Widzew ŁódźWisła Kraków
6Gols marcados (últimos 5)7
Widzew ŁódźWisła Kraków
8Gols sofridos (últimos 5)4
Widzew ŁódźWisła Kraków

Com que frequência marcam pelo menos...

80%1 gol90%
Widzew ŁódźWisła Kraków
50%2 gols70%
Widzew ŁódźWisła Kraków
10%3 gols10%
Widzew ŁódźWisła Kraków
0%4 gols0%
Widzew ŁódźWisła Kraków

Com que frequência sofrem pelo menos...

70%1 gol80%
Widzew ŁódźWisła Kraków
60%2 gols40%
Widzew ŁódźWisła Kraków
20%3 gols10%
Widzew ŁódźWisła Kraków
0%4 gols10%
Widzew ŁódźWisła Kraków

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

50%BTTS no intervalo30%
Widzew ŁódźWisła Kraków
20%BTTS nos dois tempos10%
Widzew ŁódźWisła Kraków
30%Marcou nos dois tempos30%
Widzew ŁódźWisła Kraków

BTTS e total de gols

60%Mín. 3 gols e BTTS60%
Widzew ŁódźWisła Kraków
0%Mín. 3 gols sem BTTS0%
Widzew ŁódźWisła Kraków
80%BTTS — últimos 540%
Widzew ŁódźWisła Kraków

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

Jogo completo — comparação entre equipes (Over)

1º tempo

60%Mín. 1 gol antes do intervalo80%
Widzew ŁódźWisła Kraków
60%Mín. 2 gols antes do intervalo30%
Widzew ŁódźWisła Kraków
30%Mín. 3 gols antes do intervalo30%
Widzew ŁódźWisła Kraków

2º tempo

60%Mín. 1 gol após o intervalo80%
Widzew ŁódźWisła Kraków
50%Mín. 2 gols após o intervalo50%
Widzew ŁódźWisła Kraków
20%Mín. 3 gols após o intervalo20%
Widzew ŁódźWisła Kraków

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Widzew Łódź — situação no intervalo
20% vencendo60% empatando20% perdendo
Wisła Kraków — situação no intervalo
30% vencendo30% empatando40% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.2Pontos por jogo (1º tempo)1.2
Widzew ŁódźWisła Kraków
0.8Gols marcados (1º tempo)0.7
Widzew ŁódźWisła Kraków
0.7Gols sofridos (1º tempo)0.8
Widzew ŁódźWisła Kraków
1.5Média de gols (1º tempo)1.5
Widzew ŁódźWisła Kraków
50%Clean sheet antes do intervalo40%
Widzew ŁódźWisła Kraków
40%Sem gol antes do intervalo50%
Widzew ŁódźWisła Kraków

Após o intervalo (2º tempo)

0.9Pontos por jogo (2º tempo)1.7
Widzew ŁódźWisła Kraków
0.6Gols marcados (2º tempo)1
Widzew ŁódźWisła Kraków
0.8Gols sofridos (2º tempo)0.6
Widzew ŁódźWisła Kraków
1.4Média de gols (2º tempo)1.6
Widzew ŁódźWisła Kraków
50%Clean sheet após o intervalo50%
Widzew ŁódźWisła Kraków
50%Sem gol após o intervalo30%
Widzew ŁódźWisła Kraków

Widzew Łódź — resultados do segundo tempo

10% W60% D30% L
12
Pontos no intervalo
8
Gols no intervalo
+1
Saldo de gols (1º tempo)
9
Pontos no segundo tempo
-2
Saldo de gols (2º tempo)
1.20
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem50%

Está na frente no intervalo em 20% dos jogos e vence 10%. Às vezes perde a vantagem depois do intervalo.

Defesa após o intervalo+0.1

Sofre 0.1 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Wisła Kraków — resultados do segundo tempo

40% W50% D10% L
12
Pontos no intervalo
7
Gols no intervalo
-1
Saldo de gols (1º tempo)
17
Pontos no segundo tempo
+4
Saldo de gols (2º tempo)
1.20
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem167%

Está na frente no intervalo em 30% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.2

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Widzew Łódź — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.800.80
Gols marcados / partida0.60.6
Gols sofridos / partida0.80.8
Média de gols no jogo1.41.4
1 gol60%60%
2 gols60%60%
3 gols20%20%
Clean sheet40%40%
Sem gol40%40%
Saldo de gols-1-1
Intervalo: 0% vencendo - 80% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 80% empatando - 20% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 60% - Total de gols no intervalo: 3
Wisła Kraków — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.402.00
Gols marcados / partida0.41.0
Gols sofridos / partida0.40.4
Média de gols no jogo0.81.4
1 gol80%100%
2 gols0%40%
3 gols0%0%
Clean sheet60%60%
Sem gol60%20%
Saldo de gols0+3
Intervalo: 40% vencendo - 20% empatando - 40% perdendo
2º tempo: 60% venceu - 20% empatando - 20% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 2

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Widzew Łódź
MarcouSofreu
2
2
0-15
5
4
16-30
1
1
31-45
3
2
46-60
3
1
61-75
0
5
76-90

Mais perigoso nos minutos 16-30 (5 goals). Sofre mais em 76-90 (5). Saldo de gols no fim (76–90): -5 - os minutos finais são um ponto fraco.

Wisła Kraków
MarcouSofreu
2
1
0-15
2
6
16-30
3
1
31-45
5
1
46-60
1
2
61-75
4
3
76-90

Mais perigoso nos minutos 46-60 (5 goals). Sofre mais em 16-30 (6). Saldo de gols no fim (76–90): +1 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

3.00
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.4 : 1.6
Divisão estimada dos gols
casa : fora
100%
Ritmo x liga
100% = média da liga
70%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-100%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
72%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
2%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 50 jogos
2-3
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Widzew Łódź

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.04
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.06
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-5.0 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.28
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.22
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
85%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
110%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.30
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.2
Gols no fim
0% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 14% saem nos 15 minutos iniciais.
0%

Wisła Kraków

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.45
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.15
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-0.9 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.27
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.12
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
125%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
85%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.30
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.3
Gols no fim
24% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 12% saem nos 15 minutos iniciais.
24%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Ekstraklasa.

Equipes x liga

Widzew ŁódźLigaWisła Kraków
Média de gols no jogo▼ 2.903.01• 3.10
Ambas marcam▲ 70%66%▲ 70%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▼ 60%63%▼ 60%
Clean sheets▲ 30%21%• 20%
Gol antes do intervalo▼ 60%69%▲ 80%
Gol após o intervalo▼ 60%86%▼ 80%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

3.01
Média de gols por jogo
66%
Ambas marcam
63%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
21%
Clean sheets
1.65
Gols em casa / jogo
1.36
Gols fora / jogo
+21%
Vantagem do ataque em casa
+18%
Vantagem da defesa em casa
+15%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
69%
1 gol
32%
2 gols
11%
3 gols
3%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
86%
1 gol
57%
2 gols
26%
3 gols
13%
4 gols

Perguntas frequentes

Quando Widzew Łódź e Wisła Kraków jogam?

Widzew Łódź enfrenta Wisła Kraków em 16 de outubro de 2026, pela Ekstraklasa, no Stadion Miejski Widzewa Łódź. O horário exato de início no seu fuso aparece no topo da página do jogo.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Widzew Łódź x Wisła Kraków?

Widzew Łódź marca em média 1,40 gols por jogo, e Wisła Kraków, 1,70. A média da Ekstraklasa é de 3,01 gols, com Over 2.5 em 63% dos jogos. BTTS ocorre em 70% dos jogos do Widzew Łódź e em 70% dos do Wisła Kraków.

Como está a forma atual de Widzew Łódź e Wisła Kraków?

Nos últimos cinco jogos, Widzew Łódź teve 0 vitórias, 3 empates e 2 derrotas (0,60 pontos por jogo). Wisła Kraków teve 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Widzew Łódź x Wisła Kraków?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.