Oulu Wappen

Oulu

VeikkausliigaSaison 2026Mikko Isokangas5. PlatzDatenstand 03. September 2026
Form (letzte Spiele)
WLLWD

Oulu 2026 in Zahlen

Oulu in der Veikkausliiga

Oulu spielt in Veikkausliiga (Finnland) in der Saison 2026. Tabellenplatz: 5.

Form und Bilanz

Oulu: 10-4-8, 1.55 Punkte/Spiel. Letzte fünf: WLLWD (1.40 Punkte/Spiel).

Tore und Zu-Null-Spiele

Oulu erzielt 1.14 und kassiert 1.14 Tore pro Spiel. Zu Null: 41%. Ohne eigenes Tor: 27%.

BTTS / Over / Under

BTTS: 41%. Over 2.5: 36%. Over 3.5: 18%. Torschnitt in Spielen dieses Teams: 2.27.

Tormuster

Over 2.5 + BTTS kam in 32% der Spiele vor. Dieses Team traf in beiden Halbzeiten in 14% der Spiele. Letzte fünf: BTTS 20%, Over 2.5 20%.

Halbzeiten und Minuten

Oulu erzielt 0.41 Tore in Halbzeit eins und 0.73 in Halbzeit zwei. Stärkster Minutenblock: 61-75 (7 Tore).

xG und Spielstil

Oulu erzeugt 1.24 xG und erlaubt 1.38 xGA pro Spiel. Schüsse: 10.6 insgesamt, 3.7 aufs Tor. Ballbesitz: 47%.

Wichtige statistische Kennzahlen

Oulu hat eine Netto-xG-Bilanz von -0.14 pro Spiel. PPG letzte fünf minus Saison-PPG: -0.15 Punkte/Spiel. Das ist historischer Teamkontext, keine Prognose für das nächste Ergebnis.

Saisonueberblick

1.55Punkte pro Spiel34 Pkt
1.14Tore fuer / Spiel
1.14Tore gegen / Spiel
36%Over 2.5 Tore
41%Beide Teams treffen
41%Zu Null
27%Spiele ohne Tor

Bilanz

Siege, Unentschieden und Niederlagen insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Ergebnisverteilung der Saison
45% W18% R36% P
0
Tordifferenz
1.55
PPG (Saison)
1.40
PPG (letzte 5)

Tore

Torproduktion des Teams im Vergleich zu Ligaschnitten und Torverteilung.

Wie oft erzielt das Team mindestens...

1 Tor73%
2 Tore27%
3 Tore5%
4 Tore5%

Wie oft kassiert das Team mindestens...

1 Tor59%
2 Tore27%
3 Tore18%
4 Tore5%

Torlinien (Over/Under)

Wie oft die Spiele dieses Teams Torlinien knacken — inklusive Halbzeiten und Ligakontext.

Halbzeiten

Tor vor der Pause59%Ligaschnitt: 73%
Min. 2 Tore vor der Pause27%Ligaschnitt: 35%
Min. 3 Tore vor der Pause14%Ligaschnitt: 15%
Tor nach der Pause68%Ligaschnitt: 75%
Min. 2 Tore nach der Pause32%Ligaschnitt: 37%
Min. 3 Tore nach der Pause23%Ligaschnitt: 14%

Tormuster

Kombinationen von Torereignissen in den Spielen dieses Teams plus Detailwerte aus den letzten fünf Partien.

Kombinationen (Saison)

BTTS zur Halbzeit14%
BTTS in beiden Halbzeiten5%
Tor in beiden Halbzeiten14%
Min. 3 Tore und BTTS32%
Min. 3 Tore ohne BTTS5%

Spielhälften

Punkte, Tore und Zu-null-Spiele je Halbzeit, Halbzeitstand und die letzten fünf Partien im Detail.

Stand zur Halbzeit

23% W45% R32% P
führt / remis / liegt zurück

Ergebnisse der 2. Halbzeit

45% W36% R18% P
25
Punkte zur Halbzeit
1.14
PPG (1. Halbzeit)
-5
Tordifferenz
38
Punkte nach der Pause
1.73
PPG (2. Halbzeit)

Tore und Zu-null je Halbzeit

Tor vor der Pause erzielt0.41
Gegentor vor der Pause0.64
Tor nach der Pause erzielt0.73
Gegentor nach der Pause0.5
Zu null vor der Pause59%
Zu null nach der Pause68%
Ohne Tor vor der Pause68%
Ohne Tor nach der Pause45%
Letzte 5 Spiele - Details
1. Halbzeit2. Halbzeit
PPG (Saison)1.201.60
Tore für / Spiel0.40.4
Gegentore / Spiel0.20.6
Torschnitt pro Spiel0.61.0
Min. 1 Tor40%60%
Min. 2 Tore20%20%
Min. 3 Tore0%20%
Zu null80%80%
Spiele ohne eigenes Tor80%60%
Tordifferenz+1-1
1. Halbzeit (Letzte 5): 20% führt - 60% Remis - 20% liegt zurück - BTTS HZ (letzte 5) 0%
2. Halbzeit (Letzte 5): 40% gewonnen - 40% Remis - 20% verloren

Tore nach Minuten

Spielphasen, in denen dieses Team am häufigsten trifft und Gegentore kassiert.

Oulu
ScoredConceded
1
6
0-15
4
1
16-30
4
7
31-45
4
3
46-60
7
5
61-75
5
3
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (7 Tore). Kassiert am meisten in 31-45 (7). Bilanz Schlussphase (76-90): +2 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Erweiterte Statistiken

Schüsse, Abschluss, Ballbesitz und erwartete Tore (xG).

Offensivprofil

Spielstil: Ausgeglichen
35%
Schussgenauigkeit
Schüsse aufs Tor
0.12
Chancenqualität
xG pro Schuss
0.31
Abschluss
Tore pro Schuss aufs Tor

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet Distanzschüsse; 0.15+ steht meist für Chancen im Strafraum.

Wichtige statistische Kennzahlen

xG, Effizienz, Form und Spielmuster aus den absolvierten Partien im Überblick.

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.14
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.14
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+1.0 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.10
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.24
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
88%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
88%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.15
Führung halten
Führt zur Halbzeit in 23% der Spiele und gewinnt 45%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
196%
Abwehr nach der Pause
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.1
Späte Tore
20% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
20%

* Alle Indikatoren werden nur aus Saisonstatistiken berechnet. Es sind keine Vorhersagen des NoFluffPicks-Modells.

Kader

Spieler mit bestätigten Einsätzen in dieser Wettbewerbssaison.

Form in den letzten 5, 6 und 10 Spielen

Verglichen werden die letzten Spiele des Teams in allen Wettbewerben. Fünf Spiele zeigen Veränderungen schneller, zehn liefern das breitere Bild.

Eckbälle

Sieh, wie viele Ecken das Team gewinnt und zulässt und wie oft die wichtigsten Gesamtlinien überschritten werden.

Gesamt

22 Spiele
5.2
Eigene Ecken pro Spiel
4.1
Gegnerische Ecken pro Spiel
9.3
Ecken insgesamt pro Spiel
59.1%
Über 8,5 Ecken
27.3%
Über 9,5 Ecken
27.3%
Über 10,5 Ecken

Heim

11 Spiele
6.1
Eigene Ecken pro Spiel
3.8
Gegnerische Ecken pro Spiel
9.9
Ecken insgesamt pro Spiel
81.8%
Über 8,5 Ecken
36.4%
Über 9,5 Ecken
36.4%
Über 10,5 Ecken

Auswärts

11 Spiele
4.3
Eigene Ecken pro Spiel
4.4
Gegnerische Ecken pro Spiel
8.6
Ecken insgesamt pro Spiel
36.4%
Über 8,5 Ecken
18.2%
Über 9,5 Ecken
18.2%
Über 10,5 Ecken

Karten und Disziplin

Vergleiche die Karten des Teams mit denen seiner Gegner, einschließlich der Häufigkeit roter Karten.

Gesamt

22 Spiele
1.9
Teamkarten pro Spiel
2.0
Gegnerkarten pro Spiel
3.9
Karten insgesamt pro Spiel
45.5%
Over 3.5
45.5%
Over 4.5
13.6%
Rote Karten

Heim

11 Spiele
1.8
Teamkarten pro Spiel
2.9
Gegnerkarten pro Spiel
4.7
Karten insgesamt pro Spiel
63.6%
Over 3.5
63.6%
Over 4.5
18.2%
Rote Karten

Auswärts

11 Spiele
1.9
Teamkarten pro Spiel
1.1
Gegnerkarten pro Spiel
3.0
Karten insgesamt pro Spiel
27.3%
Over 3.5
27.3%
Over 4.5
9.1%
Rote Karten

Stärke der letzten Gegner

Die aktuelle Form wird anhand der Ligabilanz der zuletzt gespielten Gegner eingeordnet.

1.29
Durchschnittliche PPG der Gegner
7.2
Durchschnittliche Gegnerplatzierung
Leichter als der Durchschnitt

In den letzten 10 Spielen von Oulu erzielten die Gegner im Schnitt 1.29 Punkte pro Spiel und belegten Platz 7.2 von 12. Im Ligavergleich war diese Gegnerfolge Leichter als der Durchschnitt.

Letzte Spiele

Häufige Fragen

In welcher Form ist Oulu?

Die jüngste Form von Oulu lautet WLLWD (neueste zuerst). Das Team holt in dieser Saison im Schnitt 1,55 Punkte pro Spiel.

Auf welchem Tabellenplatz steht Oulu?

Oulu steht auf Platz 5 der Veikkausliiga-Tabelle mit 34 Punkten.

Wie viele Tore erzielt Oulu pro Spiel?

Oulu erzielt im Schnitt 1,14 Tore pro Spiel und kassiert 1,14. Diese beiden Zahlen beschreiben Angriff und Abwehr des Teams in dieser Saison am besten.

Wie oft gibt es in Spielen von Oulu BTTS und Over 2.5?

In Spielen von Oulu treffen beide Teams in 41%, Over 2.5 fällt in 36%. Zu null spielt das Team in 41% der Partien.

Wo finde ich Statistiken und Tipps zu Spielen von Oulu?

Form, Heim-/Auswärtsbilanz, Tore, BTTS und Over/Under von Oulu stehen auf dieser Seite und aktualisieren sich mit jeder Runde. Tipps zu kommenden Spielen veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.