Strømmen Wappen

Strømmen

First DivisionSaison 2026Jens Wedeborg13. PlatzDatenstand 02. September 2026
Form (letzte Spiele)
WLLWW

Strømmen 2026 in Zahlen

Strømmen in der First Division

Strømmen spielt in First Division (Norwegen) in der Saison 2026. Tabellenplatz: 13. Nächstes bekanntes Spiel: Bryne.

Form und Bilanz

Strømmen: 6-3-11, 1.05 Punkte/Spiel. Letzte fünf: WLLWW (1.80 Punkte/Spiel).

Tore und Zu-Null-Spiele

Strømmen erzielt 1.50 und kassiert 2.35 Tore pro Spiel. Zu Null: 10%. Ohne eigenes Tor: 35%.

BTTS / Over / Under

BTTS: 60%. Over 2.5: 75%. Over 3.5: 55%. Torschnitt in Spielen dieses Teams: 3.85.

Tormuster

Over 2.5 + BTTS kam in 60% der Spiele vor. Dieses Team traf in beiden Halbzeiten in 30% der Spiele. Letzte fünf: BTTS 100%, Over 2.5 100%.

Halbzeiten und Minuten

Strømmen erzielt 0.55 Tore in Halbzeit eins und 0.95 in Halbzeit zwei. Stärkster Minutenblock: 76-90 (11 Tore).

xG und Spielstil

Strømmen erzeugt 1.33 xG und erlaubt 1.61 xGA pro Spiel. Schüsse: 10.5 insgesamt, 4.5 aufs Tor. Ballbesitz: 39%.

Wichtige statistische Kennzahlen

Strømmen hat eine Netto-xG-Bilanz von -0.28 pro Spiel. PPG letzte fünf minus Saison-PPG: 0.75 Punkte/Spiel. Das ist historischer Teamkontext, keine Prognose für das nächste Ergebnis.

Saisonueberblick

1.05Punkte pro Spiel21 Pkt
1.50Tore fuer / Spiel
2.35Tore gegen / Spiel
75%Over 2.5 Tore
60%Beide Teams treffen
10%Zu Null
35%Spiele ohne Tor

Bilanz

Siege, Unentschieden und Niederlagen insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Ergebnisverteilung der Saison
30% W15% R55% P
-17
Tordifferenz
1.05
PPG (Saison)
1.80
PPG (letzte 5)

Tore

Torproduktion des Teams im Vergleich zu Ligaschnitten und Torverteilung.

Wie oft erzielt das Team mindestens...

1 Tor65%
2 Tore50%
3 Tore25%
4 Tore5%

Wie oft kassiert das Team mindestens...

1 Tor90%
2 Tore65%
3 Tore40%
4 Tore25%

Torlinien (Over/Under)

Wie oft die Spiele dieses Teams Torlinien knacken — inklusive Halbzeiten und Ligakontext.

Halbzeiten

Tor vor der Pause70%Ligaschnitt: 76%
Min. 2 Tore vor der Pause50%Ligaschnitt: 49%
Min. 3 Tore vor der Pause30%Ligaschnitt: 28%
Tor nach der Pause90%Ligaschnitt: 89%
Min. 2 Tore nach der Pause70%Ligaschnitt: 64%
Min. 3 Tore nach der Pause40%Ligaschnitt: 38%

Tormuster

Kombinationen von Torereignissen in den Spielen dieses Teams plus Detailwerte aus den letzten fünf Partien.

Kombinationen (Saison)

BTTS zur Halbzeit25%
BTTS in beiden Halbzeiten25%
Tor in beiden Halbzeiten30%
Min. 3 Tore und BTTS60%
Min. 3 Tore ohne BTTS15%

Spielhälften

Punkte, Tore und Zu-null-Spiele je Halbzeit, Halbzeitstand und die letzten fünf Partien im Detail.

Stand zur Halbzeit

20% W35% R45% P
führt / remis / liegt zurück

Ergebnisse der 2. Halbzeit

20% W40% R40% P
19
Punkte zur Halbzeit
0.95
PPG (1. Halbzeit)
-9
Tordifferenz
20
Punkte nach der Pause
1.00
PPG (2. Halbzeit)

Tore und Zu-null je Halbzeit

Tor vor der Pause erzielt0.55
Gegentor vor der Pause1
Tor nach der Pause erzielt0.95
Gegentor nach der Pause1.35
Zu null vor der Pause40%
Zu null nach der Pause15%
Ohne Tor vor der Pause65%
Ohne Tor nach der Pause40%
Letzte 5 Spiele - Details
1. Halbzeit2. Halbzeit
PPG (Saison)1.401.60
Tore für / Spiel1.01.4
Gegentore / Spiel1.21.0
Torschnitt pro Spiel2.22.4
Min. 1 Tor80%100%
Min. 2 Tore80%80%
Min. 3 Tore40%40%
Zu null60%0%
Spiele ohne eigenes Tor40%20%
Tordifferenz-1+2
1. Halbzeit (Letzte 5): 40% führt - 20% Remis - 40% liegt zurück - BTTS HZ (letzte 5) 20%
2. Halbzeit (Letzte 5): 40% gewonnen - 40% Remis - 20% verloren

Tore nach Minuten

Spielphasen, in denen dieses Team am häufigsten trifft und Gegentore kassiert.

Strømmen
ScoredConceded
1
4
0-15
3
7
16-30
7
9
31-45
1
6
46-60
7
11
61-75
11
10
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (11 Tore). Kassiert am meisten in 61-75 (11). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Erweiterte Statistiken

Schüsse, Abschluss, Ballbesitz und erwartete Tore (xG).

Offensivprofil

Spielstil: Konterstark
42%
Schussgenauigkeit
Schüsse aufs Tor
0.13
Chancenqualität
xG pro Schuss
0.34
Abschluss
Tore pro Schuss aufs Tor

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet Distanzschüsse; 0.15+ steht meist für Chancen im Strafraum.

Wichtige statistische Kennzahlen

xG, Effizienz, Form und Spielmuster aus den absolvierten Partien im Überblick.

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.28
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.57
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+3.6 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.17
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.74
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
78%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
121%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.75
Führung halten
Führt zur Halbzeit in 20% der Spiele und gewinnt 30%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
150%
Abwehr nach der Pause
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.4
Späte Tore
37% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
37%

* Alle Indikatoren werden nur aus Saisonstatistiken berechnet. Es sind keine Vorhersagen des NoFluffPicks-Modells.

Kader

Spieler mit bestätigten Einsätzen in dieser Wettbewerbssaison.

Form in den letzten 5, 6 und 10 Spielen

Verglichen werden die letzten Spiele des Teams in allen Wettbewerben. Fünf Spiele zeigen Veränderungen schneller, zehn liefern das breitere Bild.

Eckbälle

Sieh, wie viele Ecken das Team gewinnt und zulässt und wie oft die wichtigsten Gesamtlinien überschritten werden.

Gesamt

20 Spiele
4.3
Eigene Ecken pro Spiel
4.7
Gegnerische Ecken pro Spiel
9.0
Ecken insgesamt pro Spiel
50.0%
Über 8,5 Ecken
30.0%
Über 9,5 Ecken
30.0%
Über 10,5 Ecken

Heim

10 Spiele
4.7
Eigene Ecken pro Spiel
4.3
Gegnerische Ecken pro Spiel
9.0
Ecken insgesamt pro Spiel
40.0%
Über 8,5 Ecken
30.0%
Über 9,5 Ecken
30.0%
Über 10,5 Ecken

Auswärts

10 Spiele
4.0
Eigene Ecken pro Spiel
5.0
Gegnerische Ecken pro Spiel
9.0
Ecken insgesamt pro Spiel
60.0%
Über 8,5 Ecken
30.0%
Über 9,5 Ecken
30.0%
Über 10,5 Ecken

Karten und Disziplin

Vergleiche die Karten des Teams mit denen seiner Gegner, einschließlich der Häufigkeit roter Karten.

Gesamt

20 Spiele
1.6
Teamkarten pro Spiel
1.4
Gegnerkarten pro Spiel
3.0
Karten insgesamt pro Spiel
50.0%
Over 3.5
20.0%
Over 4.5
10.0%
Rote Karten

Heim

10 Spiele
1.6
Teamkarten pro Spiel
1.5
Gegnerkarten pro Spiel
3.1
Karten insgesamt pro Spiel
50.0%
Over 3.5
40.0%
Over 4.5
20.0%
Rote Karten

Auswärts

10 Spiele
1.6
Teamkarten pro Spiel
1.4
Gegnerkarten pro Spiel
3.0
Karten insgesamt pro Spiel
50.0%
Over 3.5
0.0%
Over 4.5
0.0%
Rote Karten

Stärke der letzten Gegner

Die aktuelle Form wird anhand der Ligabilanz der zuletzt gespielten Gegner eingeordnet.

1.33
Durchschnittliche PPG der Gegner
9.5
Durchschnittliche Gegnerplatzierung
Leichter als der Durchschnitt

In den letzten 10 Spielen von Strømmen erzielten die Gegner im Schnitt 1.33 Punkte pro Spiel und belegten Platz 9.5 von 16. Im Ligavergleich war diese Gegnerfolge Leichter als der Durchschnitt.

Letzte Spiele

Kommende Spiele

Spieltag 22
Sogndal
Strømmen
Spieltag 23
Haugesund
Strømmen
Spieltag 24
Strømmen
Sandnes Ulf
Spieltag 25
Stabæk
Strømmen
Spieltag 26
Strømmen
Åsane
Spieltag 27
Odd
Strømmen
Spieltag 28
Strømmen
Strømsgodset
Spieltag 29
Egersund
Strømmen
Spieltag 30
Strømmen
Lyn

Häufige Fragen

In welcher Form ist Strømmen?

Die jüngste Form von Strømmen lautet WLLWW (neueste zuerst). Das Team holt in dieser Saison im Schnitt 1,05 Punkte pro Spiel.

Auf welchem Tabellenplatz steht Strømmen?

Strømmen steht auf Platz 13 der First Division-Tabelle mit 21 Punkten.

Wie viele Tore erzielt Strømmen pro Spiel?

Strømmen erzielt im Schnitt 1,50 Tore pro Spiel und kassiert 2,35. Sie sind der Ausgangspunkt, um Offensive und Defensive in dieser Saison einzuschätzen.

Wie oft gibt es in Spielen von Strømmen BTTS und Over 2.5?

In Spielen von Strømmen treffen beide Teams in 60%, Over 2.5 fällt in 75%. Zu null spielt das Team in 10% der Partien.

Gegen wen spielt Strømmen als Nächstes?

Das nächste Spiel von Strømmen ist Strømmen - Bryne (5. September 2026). Vorschau-Statistiken und den kompletten Spielplan findest du weiter unten auf dieser Seite.

Wo finde ich Statistiken und Tipps zu Spielen von Strømmen?

Die Statistiken von Strømmen — von der Form bis Over/Under — sammeln wir hier. Tipps und vollständige Analysen findest du in der NoFluffPicks-App.