Dumbrăviţa Wappen

Dumbrăviţa

Liga IISaison 2026/2027Florin Fabian22. PlatzDatenstand 23. Oktober 2026
Form (letzte Spiele)
LLLLL
6 Niederlagen in Folge

Dumbrăviţa 2026/2027 in Zahlen

Dumbrăviţa in der Liga II

Dumbrăviţa spielt in Liga II (Rumänien) in der Saison 2026/2027. Tabellenplatz: 22. Nächstes bekanntes Spiel: ACS Gloria Bistrita.

Form und Bilanz

Dumbrăviţa: 0-3-7, 0.30 Punkte/Spiel. Letzte fünf: LLLLL (0.00 Punkte/Spiel).

Tore und Zu-Null-Spiele

Dumbrăviţa erzielt 0.60 und kassiert 2.10 Tore pro Spiel. Zu Null: 0%. Ohne eigenes Tor: 50%.

BTTS / Over / Under

BTTS: 50%. Over 2.5: 30%. Over 3.5: 30%. Torschnitt in Spielen dieses Teams: 2.70.

Tormuster

Over 2.5 + BTTS kam in 30% der Spiele vor. Dieses Team traf in beiden Halbzeiten in 10% der Spiele. Letzte fünf: BTTS 40%, Over 2.5 40%.

Halbzeiten und Minuten

Dumbrăviţa erzielt 0.20 Tore in Halbzeit eins und 0.40 in Halbzeit zwei. Stärkster Minutenblock: 61-75 (2 Tore).

xG und Spielstil

Dumbrăviţa erzeugt 0.89 xG und erlaubt 1.76 xGA pro Spiel. Schüsse: 5.7 insgesamt, 1.9 aufs Tor. Ballbesitz: 48%.

Wichtige statistische Kennzahlen

Dumbrăviţa hat eine Netto-xG-Bilanz von -0.87 pro Spiel. PPG letzte fünf minus Saison-PPG: -0.30 Punkte/Spiel. Das ist historischer Teamkontext, keine Prognose für das nächste Ergebnis.

Saisonueberblick

0.30Punkte pro Spiel3 Pkt
0.60Tore fuer / Spiel
2.10Tore gegen / Spiel
30%Over 2.5 Tore
50%Beide Teams treffen
0%Zu Null
50%Spiele ohne Tor

Bilanz

Siege, Unentschieden und Niederlagen insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Ergebnisverteilung der Saison
0% S30% U70% N
-15
Tordifferenz
0.30
PPG (Saison)
0.00
PPG (letzte 5)

Tore

Torproduktion des Teams im Vergleich zu Ligaschnitten und Torverteilung.

Wie oft erzielt das Team mindestens...

1 Tor50%
2 Tore10%
3 Tore0%
4 Tore0%

Wie oft kassiert das Team mindestens...

1 Tor100%
2 Tore60%
3 Tore20%
4 Tore10%

Torlinien (Over/Under)

Wie oft die Spiele dieses Teams Torlinien knacken — inklusive Halbzeiten und Ligakontext.

Halbzeiten

Tor vor der Pause70%Ligaschnitt: 77%
Min. 2 Tore vor der Pause20%Ligaschnitt: 34%
Min. 3 Tore vor der Pause0%Ligaschnitt: 14%
Tor nach der Pause90%Ligaschnitt: 81%
Min. 2 Tore nach der Pause30%Ligaschnitt: 48%
Min. 3 Tore nach der Pause20%Ligaschnitt: 19%

Tormuster

Kombinationen von Torereignissen in den Spielen dieses Teams plus Detailwerte aus den letzten fünf Partien.

Kombinationen (Saison)

BTTS zur Halbzeit20%
BTTS in beiden Halbzeiten10%
Tor in beiden Halbzeiten10%
Min. 3 Tore und BTTS30%
Min. 3 Tore ohne BTTS0%

Spielhälften

Punkte, Tore und Zu-null-Spiele je Halbzeit, Halbzeitstand und die letzten fünf Partien im Detail.

Stand zur Halbzeit

0% S50% U50% N
führt / remis / liegt zurück

Ergebnisse der 2. Halbzeit

10% S20% U70% N
5
Punkte zur Halbzeit
0.50
PPG (1. Halbzeit)
-5
Tordifferenz
5
Punkte nach der Pause
0.50
PPG (2. Halbzeit)

Tore und Zu-null je Halbzeit

Tor vor der Pause erzielt0.2
Gegentor vor der Pause0.7
Tor nach der Pause erzielt0.4
Gegentor nach der Pause1.4
Zu null vor der Pause30%
Zu null nach der Pause20%
Ohne Tor vor der Pause80%
Ohne Tor nach der Pause60%
Letzte 5 Spiele - Details
1. Halbzeit2. Halbzeit
PPG (Saison)0.200.00
Tore für / Spiel0.00.4
Gegentore / Spiel0.82.2
Torschnitt pro Spiel0.82.6
Min. 1 Tor80%100%
Min. 2 Tore0%40%
Min. 3 Tore0%40%
Zu null20%0%
Spiele ohne eigenes Tor100%60%
Tordifferenz-4-9
1. Halbzeit (Letzte 5): 0% führt - 20% Remis - 80% liegt zurück - BTTS HZ (letzte 5) 0%
2. Halbzeit (Letzte 5): 0% gewonnen - 0% Remis - 100% verloren

Tore nach Minuten

Spielphasen, in denen dieses Team am häufigsten trifft und Gegentore kassiert.

Dumbrăviţa
ScoredConceded
1
2
0-15
0
4
16-30
1
1
31-45
1
6
46-60
2
3
61-75
1
5
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (2 Tore). Kassiert am meisten in 46-60 (6). Bilanz Schlussphase (76-90): -4 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Erweiterte Statistiken

Schüsse, Abschluss, Ballbesitz und erwartete Tore (xG).

Offensivprofil

Spielstil: Ausgeglichen
33%
Schussgenauigkeit
Schüsse aufs Tor
0.16
Chancenqualität
xG pro Schuss
0.32
Abschluss
Tore pro Schuss aufs Tor

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet Distanzschüsse; 0.15+ steht meist für Chancen im Strafraum.

Wichtige statistische Kennzahlen

xG, Effizienz, Form und Spielmuster aus den absolvierten Partien im Überblick.

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.87
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.63
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+0.7 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.29
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.34
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
41%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
144%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.30
Abwehr nach der Pause
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.7
Späte Tore
17% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
17%

* Alle Indikatoren werden nur aus Saisonstatistiken berechnet. Es sind keine Vorhersagen des NoFluffPicks-Modells.

Form in den letzten 5, 6 und 10 Spielen

Verglichen werden die letzten Spiele des Teams in allen Wettbewerben. Fünf Spiele zeigen Veränderungen schneller, zehn liefern das breitere Bild.

Eckbälle

Sieh, wie viele Ecken das Team gewinnt und zulässt und wie oft die wichtigsten Gesamtlinien überschritten werden.

Gesamt

10 Spiele
3.8
Eigene Ecken pro Spiel
6.3
Gegnerische Ecken pro Spiel
10.1
Ecken insgesamt pro Spiel
70.0%
Über 8,5 Ecken
70.0%
Über 9,5 Ecken
60.0%
Über 10,5 Ecken

Heim

6 Spiele
4.5
Eigene Ecken pro Spiel
6.2
Gegnerische Ecken pro Spiel
10.7
Ecken insgesamt pro Spiel
83.3%
Über 8,5 Ecken
83.3%
Über 9,5 Ecken
66.7%
Über 10,5 Ecken

Karten und Disziplin

Vergleiche die Karten des Teams mit denen seiner Gegner, einschließlich der Häufigkeit roter Karten.

Gesamt

10 Spiele
0.0
Teamkarten pro Spiel
0.0
Gegnerkarten pro Spiel
0.0
Karten insgesamt pro Spiel
0.0%
Over 3.5
0.0%
Over 4.5
0.0%
Rote Karten

Heim

6 Spiele
0.0
Teamkarten pro Spiel
0.0
Gegnerkarten pro Spiel
0.0
Karten insgesamt pro Spiel
0.0%
Over 3.5
0.0%
Over 4.5
0.0%
Rote Karten

Stärke der letzten Gegner

Die aktuelle Form wird anhand der Ligabilanz der zuletzt gespielten Gegner eingeordnet.

1.48
Durchschnittliche PPG der Gegner
10.0
Durchschnittliche Gegnerplatzierung
Durchschnittliche Schwierigkeit

In den letzten 10 Spielen von Dumbrăviţa erzielten die Gegner im Schnitt 1.48 Punkte pro Spiel und belegten Platz 10.0 von 22. Im Ligavergleich war diese Gegnerfolge Durchschnittliche Schwierigkeit.

Letzte Spiele

Kommende Spiele

Spieltag 12
Dumbrăviţa
ASU Poli Timişoara
Spieltag 13
Metaloglobus
Dumbrăviţa
Spieltag 14
Dumbrăviţa
Afumaţi
Spieltag 15
CS Dinamo București
Dumbrăviţa
Spieltag 16
Dumbrăviţa
Metalul Buzău
Spieltag 17
Chindia Târgovişte
Dumbrăviţa
Spieltag 18
Dumbrăviţa
Viitorul Şelimbăr
Spieltag 19
Unirea Slobozia
Dumbrăviţa
Spieltag 20
Dumbrăviţa
Concordia Chiajna

Häufige Fragen

In welcher Form ist Dumbrăviţa?

Die jüngste Form von Dumbrăviţa lautet LLLLL (neueste zuerst). Das Team holt in dieser Saison im Schnitt 0,30 Punkte pro Spiel.

Auf welchem Tabellenplatz steht Dumbrăviţa?

Dumbrăviţa steht auf Platz 22 der Liga II-Tabelle mit 3 Punkten.

Wie viele Tore erzielt Dumbrăviţa pro Spiel?

Dumbrăviţa erzielt im Schnitt 0,60 Tore pro Spiel und kassiert 2,10. Sie sind der Ausgangspunkt, um Offensive und Defensive in dieser Saison einzuschätzen.

Wie oft gibt es in Spielen von Dumbrăviţa BTTS und Over 2.5?

In Spielen von Dumbrăviţa treffen beide Teams in 50%, Over 2.5 fällt in 30%. Zu null spielt das Team in 0% der Partien.

Gegen wen spielt Dumbrăviţa als Nächstes?

Das nächste Spiel von Dumbrăviţa ist ACS Gloria Bistrita - Dumbrăviţa (24. Oktober 2026). Vorschau-Statistiken und den kompletten Spielplan findest du weiter unten auf dieser Seite.

Wo finde ich Statistiken und Tipps zu Spielen von Dumbrăviţa?

Die Statistiken von Dumbrăviţa — von der Form bis Over/Under — sammeln wir hier. Tipps und vollständige Analysen findest du in der NoFluffPicks-App.