Saudi-Arabien - Professional LeagueDhamak Club StadiumDatenstand 02. November 2026

Abha - Al Shabab: Spielstatistiken

Begründung:

Vollständige Analyse und Tipp in der App

Sieh dir Wettanalyse, Tipp, Value Bet und die vollständige Begründung zu diesem Spiel an.

Analyse und Tipp ansehen

Abha - Al Shabab: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Abha spielt gegen Al Shabab (Professional League, Saudi-Arabien). Das Spiel ist für den 5. November 2026 angesetzt. Spielort: Dhamak Club Stadium.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Abha auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Al Shabab auf 3 Siege, 2 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,20 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Abha erzielt im Schnitt 0,64 und kassiert 1,73 Tore pro Spiel. Bei Al Shabab sind es 1,82 eigene Tore und 1,36 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 3,03 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Abha treffen beide Teams in 55% der Fälle; bei Al Shabab sind es 64%. Mindestens drei Tore fallen in 45% beziehungsweise 64% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 54% BTTS und 57% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Al Shabab hat den höheren xG-Wert: 1,70 gegenüber 1,10. Abha kommt auf 9,4 Schüsse pro Spiel, Al Shabab auf 14,6.

Spielhälften

Abha führt in 0% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,55 Tore. Bei Al Shabab sind es 36% Pausenführungen und 0,64 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Abha: 76-90+ (4 Tore). Al Shabab: 31-45+ (5 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Professional League: Im Schnitt fallen 3,03 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 54% der Partien; 57% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Für diese Partie sind keine früheren direkten Duelle verfügbar.

Vor dem Spiel

1X2-Quoten

(4.00)
(3.85)
(1.75)

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

46%Durchschnittlicher Ballbesitz51%
AbhaAl Shabab
3.18Schüsse aufs Tor / Spiel5.27
AbhaAl Shabab

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

9.36Schüsse pro Spiel14.55
AbhaAl Shabab
3.18Schüsse aufs Tor5.27
AbhaAl Shabab
6.8%Schussverwertung12.5%
AbhaAl Shabab
46%Ballbesitz51%
AbhaAl Shabab
1.1xG für1.7
AbhaAl Shabab
1.34xG gegen1.48
AbhaAl Shabab

Schussqualität

Abha: AusgeglichenAl Shabab: Offensiv
AbhaAl Shabab
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)34%36%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.120.12
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.200.35

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Al Shabab ist 450% besser bei: Form der letzten 5.

0.4 Pkt. / Spiel - Abha · 2.2 Pkt. / Spiel - Al Shabab

Abha
DLLLD
Seit 5 Spielen ohne Sieg
Ergebnisverteilung der Saison
0% S27% U73% N
Saison (S-U-N)
0-3-8
0.27 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -12
Letzte 5 (S-U-N)
0-2-3
0.40 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
0-2-3
Letzte 5 zu Hause
0-2-3
LDLLD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.4Tore kassiert: 1.2xG: 1.03xG des Gegners: 1.27BTTS: 40%Over 2.5: 20%
Al Shabab
DWDWW
Seit 5 Spielen ungeschlagen
Ergebnisverteilung der Saison
27% S45% U27% N
Saison (S-U-N)
3-5-3
1.27 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +5
Letzte 5 (S-U-N)
3-2-0
2.20 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
1-2-1
Letzte 5 auswärts
1-2-1
DDLW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.8Tore kassiert: 0.8xG: 1.94xG des Gegners: 1.33BTTS: 60%Over 2.5: 80%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Al Shabab ist 184% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

0.64 Tore / Spiel - Abha · 1.82 Tore / Spiel - Al Shabab

Al Shabab ist 27% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.73 Tore / Spiel - Abha · 1.36 Tore / Spiel - Al Shabab

Torprofil von Abha: stark

Abha trifft in 55% der Spiele (6 von 11 Spielen), während Al Shabab in 27% ohne Gegentor bleibt (3 von 11 Spielen).

Torprofil von Al Shabab: sehr stark

Al Shabab trifft in 73% der Spiele (8 von 11 Spielen), während Abha in 9% ohne Gegentor bleibt (1 von 11 Spielen).

7Erzielte Tore (Saison)20
AbhaAl Shabab
19Gegentore (Saison)15
AbhaAl Shabab
2.36Torschnitt pro Spiel3.18
AbhaAl Shabab
2Tore erzielt (letzte 5)14
AbhaAl Shabab
6Tore kassiert (letzte 5)4
AbhaAl Shabab

Wie oft erzielt das Team mindestens...

55%1 Tor73%
AbhaAl Shabab
9%2 Tore45%
AbhaAl Shabab
0%3 Tore36%
AbhaAl Shabab
0%4 Tore9%
AbhaAl Shabab

Wie oft kassiert das Team mindestens...

91%1 Tor73%
AbhaAl Shabab
55%2 Tore45%
AbhaAl Shabab
18%3 Tore18%
AbhaAl Shabab
9%4 Tore0%
AbhaAl Shabab

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

9%BTTS zur Halbzeit55%
AbhaAl Shabab
0%BTTS in beiden Halbzeiten9%
AbhaAl Shabab
0%Tor in beiden Halbzeiten36%
AbhaAl Shabab

BTTS und Toranzahl

36%Min. 3 Tore und BTTS55%
AbhaAl Shabab
9%Min. 3 Tore ohne BTTS9%
AbhaAl Shabab
40%BTTS - letzte 560%
AbhaAl Shabab

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

64%Min. 1 Tor vor der Pause64%
AbhaAl Shabab
27%Min. 2 Tore vor der Pause64%
AbhaAl Shabab
0%Min. 3 Tore vor der Pause36%
AbhaAl Shabab

2. Halbzeit

82%Min. 1 Tor nach der Pause82%
AbhaAl Shabab
45%Min. 2 Tore nach der Pause45%
AbhaAl Shabab
9%Min. 3 Tore nach der Pause9%
AbhaAl Shabab

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Al Shabab ist 284% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

0.45 Pkt. / Spiel - Abha · 1.73 Pkt. / Spiel - Al Shabab

Abha - Stand zur Halbzeit
0% führt45% remis55% liegt zurück
Al Shabab - Stand zur Halbzeit
36% führt64% remis0% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

0.45Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.73
AbhaAl Shabab
0.09Tore erzielt (1. Halbzeit)1.18
AbhaAl Shabab
0.82Tore kassiert (1. Halbzeit)0.64
AbhaAl Shabab
0.91Torschnitt (1. Halbzeit)1.82
AbhaAl Shabab
36%Zu null vor der Pause45%
AbhaAl Shabab
91%Ohne Tor vor der Pause36%
AbhaAl Shabab

Nach der Pause (2. Halbzeit)

0.82Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.18
AbhaAl Shabab
0.55Tore erzielt (2. Halbzeit)0.64
AbhaAl Shabab
0.91Tore kassiert (2. Halbzeit)0.73
AbhaAl Shabab
1.45Torschnitt (2. Halbzeit)1.36
AbhaAl Shabab
27%Zu null nach der Pause45%
AbhaAl Shabab
55%Ohne Tor nach der Pause55%
AbhaAl Shabab

Abha - Ergebnisse der 2. Halbzeit

9% S55% U36% N
5
Punkte zur Halbzeit
1
Tore zur Halbzeit
-8
Tordifferenz (1. Halbzeit)
9
Punkte der 2. Halbzeit
-4
Tordifferenz (2. Halbzeit)
0.45
PPG vor der Pause
Abwehr nach der Pause+0.1

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Al Shabab - Ergebnisse der 2. Halbzeit

27% S36% U36% N
19
Punkte zur Halbzeit
13
Tore zur Halbzeit
+6
Tordifferenz (1. Halbzeit)
13
Punkte der 2. Halbzeit
-1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.73
PPG vor der Pause
Führung halten75%

Führt zur Halbzeit in 36% der Spiele und gewinnt 27%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.

Abwehr nach der Pause+0.1

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Abha - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.600.60
Tore erzielt / Spiel0.00.4
Gegentore / Spiel0.40.8
Torschnitt pro Spiel0.41.2
1 Tor40%80%
2 Tore0%40%
3 Tore0%0%
Zu null60%20%
Ohne Tor100%60%
Tordifferenz-2-2
Halbzeit: 0% führt - 60% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 60% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 0
Al Shabab - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel2.602.00
Tore erzielt / Spiel1.81.0
Gegentore / Spiel0.60.2
Torschnitt pro Spiel2.41.2
1 Tor80%80%
2 Tore80%20%
3 Tore60%20%
Zu null40%80%
Ohne Tor20%40%
Tordifferenz+6+4
Halbzeit: 80% führt - 20% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 60% gewonnen - 20% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 60% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 9

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Abha
ErzieltKassiert
0
4
0-15
1
3
16-30
0
2
31-45
0
6
46-60
2
2
61-75
4
2
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (4 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (6). Bilanz Schlussphase (76-90): +2 - gewinnt die Schlussphasen.

Al Shabab
ErzieltKassiert
4
0
0-15
4
1
16-30
5
6
31-45
3
2
46-60
1
0
61-75
3
6
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (5 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (6). Bilanz Schlussphase (76-90): -3 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.77
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.0 : 1.8
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
92%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
60%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
40%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
12%
0:0-Risiko
etwa 1 von 8 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Abha

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.24
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.85
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-0.9 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.46
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.39
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
42%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
116%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.13
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.5
Späte Tore
57% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
57%

Al Shabab

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.22
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.24
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-7.1 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.12
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.12
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
122%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
88%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.93
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.5
Späte Tore
15% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 20% fallen in der ersten Viertelstunde.
15%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Professional League).

Teams vs Liga

AbhaLigaAl Shabab
Torschnitt pro Spiel▼ 2.363.03▲ 3.18
Beide Teams trafen• 55%54%▲ 64%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 45%57%▲ 64%
Zu null▼ 9%28%• 27%
Tor vor der Pause▼ 64%73%▼ 64%
Tor nach der Pause▲ 82%78%▲ 82%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

3.03
Torschnitt pro Spiel
54%
Beide Teams trafen
57%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
28%
Zu null
1.54
Heimtore / Spiel
1.49
Auswärtstore / Spiel
+3%
Heimvorteil Angriff
+3%
Heimvorteil Abwehr
+6%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
73%
1 Tor
48%
2 Tore
21%
3 Tore
6%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
78%
1 Tor
48%
2 Tore
20%
3 Tore
7%
4 Tore

Häufige Fragen

Wann spielen Abha und Al Shabab?

Abha trifft am 5. November 2026 auf Al Shabab (Professional League). Spielort: Dhamak Club Stadium. Die genaue Anstoßzeit in deiner Zeitzone steht oben auf der Spielseite.

Was zeigen die Torstatistiken vor Abha - Al Shabab?

Abha erzielt im Schnitt 0,64 Tore pro Spiel, Al Shabab 1,82. Zum Vergleich (Professional League): Im Schnitt fallen 3,03 Tore pro Spiel; 57% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 55% der Spiele von Abha und 64% von Al Shabab.

In welcher Form sind Abha und Al Shabab?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Abha auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Al Shabab auf 3 Siege, 2 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,20 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Abha - Al Shabab?

Der statistische Hintergrund zu Abha - Al Shabab — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.