Aduana Stars - Gamba All Blacks: Spielstatistiken
Aduana Stars - Gamba All Blacks: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Aduana Stars spielte gegen Gamba All Blacks (Ghana Premier League, Ghana). Das Spiel wurde am 4. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: Agyeman Badu Stadium. Endstand: 2:1.
Aktuelle Form
In den letzten 4 erfassten Spielen kommt Aduana Stars auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,75 Punkten pro Spiel. In den letzten 4 erfassten Spielen kommt Gamba All Blacks auf 1 Sieg, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,25 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Aduana Stars erzielt im Schnitt 1,00 und kassiert 0,50 Tore pro Spiel. Bei Gamba All Blacks sind es 0,50 eigene Tore und 0,50 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,21 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Aduana Stars treffen beide Teams in 25% der Fälle; bei Gamba All Blacks sind es 25%. Mindestens drei Tore fallen in 25% beziehungsweise 0% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 49% BTTS und 44% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Gamba All Blacks hat den höheren xG-Wert: 1,92 gegenüber 1,22. Aduana Stars kommt auf 6,5 Schüsse pro Spiel, Gamba All Blacks auf 11,0.
Spielhälften
Aduana Stars führt in 50% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,50 Tore. Bei Gamba All Blacks sind es 50% Pausenführungen und 0,00 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Aduana Stars: 76-90+ (2 Tore). Gamba All Blacks: 0-15 (1 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Ghana Premier League: Im Schnitt fallen 2,21 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 49% der Partien; 44% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 2-0-0: Siege von Aduana Stars, Unentschieden und Siege von Gamba All Blacks, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,50 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Aduana Stars belegt Rang 4, während Gamba All Blacks auf Platz 11 steht. In den letzten fünf Spielen holten die Gäste jedoch 8 Punkte, die Gastgeber kamen auf 7. Aduanas Vorteil beruht vor allem auf der Heimstärke: Das Team erspielt sich Chancen im Wert von durchschnittlich 1,54 xG pro Spiel und verzeichnet 4 Schüsse aufs Tor, während Gamba auswärts auf 1,11 xG und 2 Schüsse aufs Tor kommt. Die Gäste haben in keinem ihrer bisherigen Auswärtsspiele getroffen, obwohl sie dabei im Schnitt nur 0,5 Gegentore kassieren. Ihre Defensive könnte den Spielstand daher lange knapp halten. Auch die Gastgeber haben Probleme mit der Chancenverwertung und blieben in der Hälfte ihrer Heimspiele ohne Tor. Die höhere Qualität ihrer Chancen und Gambas bislang fehlende Auswärtssiege sprechen jedoch für einen knappen Erfolg Aduanas.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Das stärkste Signal spricht dafür, dass die Gäste kein Tor erzielen: Auswärts kommen sie im Schnitt auf 0,0 Tore und blieben bislang in 100% dieser Spiele ohne Treffer. Ihr durchschnittlicher xG-Wert auswärts liegt jedoch bei 1,11, und in den letzten fünf Spielen erzielten sie durchschnittlich 0,8 Tore. Ein Treffer von Gamba All Blacks ist daher nicht auszuschließen. Aduana Stars erzielt zu Hause durchschnittlich 1,0 Tore und gibt pro Spiel 8 Schüsse aufs Tor ab, gegenüber 2 bei den Gästen. Das deutet auf eine höhere Wahrscheinlichkeit für einen Treffer der Gastgeber hin. Für eine vorsichtige Einschätzung spricht auch der geringe Anteil an Spielen mit Toren beider Teams in den letzten fünf Auftritten: 20% bei Aduana Stars und 40% bei Gamba All Blacks. Daher ist das Szenario wahrscheinlicher, dass mindestens ein Team ohne Tor bleibt – also Beide Teams treffen (BTT): Nein.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
In den bisherigen Heimspielen von Aduana Stars fielen durchschnittlich 1,5 Tore, während es in den Auswärtsspielen von Gamba All Blacks nur 0,5 waren; keines dieser Spiele endete mit mehr als 2,5 Toren. Die Gastgeber geben durchschnittlich 19 Schüsse ab, davon 8 aufs Tor, gegenüber 7 Schüssen und 2 Torschüssen der Gäste. Damit haben sie die größere Chance, ein Tor zu erzielen. Ihr xG liegt jedoch bei 2,33, während sie zu Hause durchschnittlich 1,0 Tore erzielen – ein Grund, bei der Prognose eines torreichen Spiels vorsichtig zu sein. In ihren letzten fünf Spielen erzielten beide Teams durchschnittlich jeweils 0,8 Tore, während die Gäste 0,6 Gegentore pro Partie kassierten. Bei einer Prognose von insgesamt 2,1 Toren ist Unter 3,5 Tore daher die stärkste Wahl, auch wenn die Schusszahlen der Gastgeber ein gewisses Risiko für einen höheren Spielausgang bergen.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Das stärkste Signal spricht dafür, dass Aduana Stars zur Halbzeit führt und den Vorsprung behauptet: Die Gastgeber lagen in beiden bisherigen Heimspielen nach 45 Minuten in Führung, während Gamba All Blacks beide Auswärtsspiele zur Halbzeit mit einem Unentschieden beendete. Aduana verzeichnet zu Hause durchschnittlich 19 Schüsse, davon 8 aufs Tor, gegenüber 7 beziehungsweise 2 bei den Gästen auswärts; auch der durchschnittliche xG-Wert liegt mit 2,33 über Gambas 1,11. Die Gäste haben auswärts noch kein Tor erzielt, während die Gastgeber zu Hause durchschnittlich 1 Tor schießen und 2 Punkte pro Spiel holen, verglichen mit 0,5 Punkten bei den Gästen. Gegen das Szenario 1/1 spricht, dass Aduana in keinem der beiden Heimspiele nach der Pause traf und in dieser Spielphase durchschnittlich 0,5 Gegentore kassierte; ein Unentschieden am Ende bleibt daher eine realistische Alternative. Die Stichprobe umfasst allerdings nur jeweils 2 Heim- und Auswärtsspiele. Dennoch sprechen der Vorsprung der Gastgeber bei der Chancenherausarbeitung und ihre bisherigen Halbzeitführungen für den Tipp 1/1 (HZ/ES).
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Aduana Stars | Gamba All Blacks | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 50% | 39% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.19 | 0.17 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.31 | 0.12 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Aduana Stars ist 40% besser bei: Form der letzten 5.
1.75 Pkt. / Spiel - Aduana Stars · 1.25 Pkt. / Spiel - Gamba All Blacks
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Aduana Stars ist 100% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
1 Tore / Spiel - Aduana Stars · 0.5 Tore / Spiel - Gamba All Blacks
Aduana Stars trifft in 50% der Spiele (2 von 4 Spielen), während Gamba All Blacks in 50% ohne Gegentor bleibt (2 von 4 Spielen).
Gamba All Blacks trifft in 50% der Spiele (2 von 4 Spielen), während Aduana Stars in 50% ohne Gegentor bleibt (2 von 4 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Aduana Stars
Over / Under - Gamba All Blacks
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Aduana Stars - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 50% der Spiele und gewinnt 50%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.5 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Gamba All Blacks - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 50% der Spiele und gewinnt 25%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.
Kassiert nach der Pause 0.5 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 2.00 | 1.25 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.5 | 0.5 |
| Gegentore / Spiel | 0.0 | 0.5 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.5 | 1.0 |
| 1 Tor | 50% | 75% |
| 2 Tore | 0% | 25% |
| 3 Tore | 0% | 0% |
| Zu null | 100% | 50% |
| Ohne Tor | 50% | 50% |
| Tordifferenz | +2 | 0 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 2.00 | 0.50 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.5 | 0.0 |
| Gegentore / Spiel | 0.0 | 0.5 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.5 | 0.5 |
| 1 Tor | 50% | 50% |
| 2 Tore | 0% | 0% |
| 3 Tore | 0% | 0% |
| Zu null | 100% | 50% |
| Ohne Tor | 50% | 100% |
| Tordifferenz | +2 | -2 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (2 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (1). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.
Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (1 goal). Kassiert am meisten in 46-60 (1). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Aduana Stars
Gamba All Blacks
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Ghana Premier League).
Teams vs Liga
| Aduana Stars | Liga | Gamba All Blacks | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▼ 1.50 | 2.21 | ▼ 1.00 |
| Beide Teams trafen | ▼ 25% | 49% | ▼ 25% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▼ 25% | 44% | ▼ 0% |
| Zu null | ▲ 50% | 32% | ▲ 50% |
| Tor vor der Pause | ▼ 50% | 74% | ▼ 50% |
| Tor nach der Pause | ▲ 75% | 59% | ▼ 50% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Ersatzspieler
Auswärtsteam
Ersatzspieler
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Direkte Duelle
Letzte Duelle (2): Aduana Stars 2 - 0 - 0 Gamba All Blacks. Torschnitt 2.50, beide Teams trafen in 50% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Aduana Stars - Gamba All Blacks ausgegangen?
Das Ghana Premier League-Spiel endete Aduana Stars 2:1 Gamba All Blacks. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Aduana Stars und Gamba All Blacks?
In den letzten 2 direkten Duellen gewann Aduana Stars 2, Gamba All Blacks 0, 0 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,50 Tore, in 50% trafen beide Teams.
Was zeigen die Torstatistiken vor Aduana Stars - Gamba All Blacks?
Aduana Stars erzielt im Schnitt 1,00 Tore pro Spiel, Gamba All Blacks 0,50. Zum Vergleich (Ghana Premier League): Im Schnitt fallen 2,21 Tore pro Spiel; 44% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 25% der Spiele von Aduana Stars und 25% von Gamba All Blacks.
In welcher Form sind Aduana Stars und Gamba All Blacks?
In den letzten 4 erfassten Spielen kommt Aduana Stars auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,75 Punkten pro Spiel. In den letzten 4 erfassten Spielen kommt Gamba All Blacks auf 1 Sieg, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,25 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Aduana Stars - Gamba All Blacks?
Der statistische Hintergrund zu Aduana Stars - Gamba All Blacks — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.


