Aduana Stars - Vision: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Aduana Stars spielte gegen Vision (Ghana Premier League, Ghana). Das Spiel wurde am 4. Januar 2026 ausgetragen. Endstand: 0:1.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Aduana Stars auf 1 Sieg, 3 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Vision auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Aduana Stars erzielt im Schnitt 1,00 und kassiert 0,56 Tore pro Spiel. Bei Vision sind es 0,81 eigene Tore und 1,06 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 1,89 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Aduana Stars treffen beide Teams in 31% der Fälle; bei Vision sind es 25%. Mindestens drei Tore fallen in 25% beziehungsweise 31% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 35% BTTS und 28% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Aduana Stars hat den höheren xG-Wert: 1,31 gegenüber 0,91. Aduana Stars kommt auf 4,3 Schüsse pro Spiel, Vision auf 5,3.

Spielhälften

Aduana Stars führt in 6% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,88 Tore. Bei Vision sind es 13% Pausenführungen und 0,56 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Aduana Stars: 76-90+ (9 Tore). Vision: 76-90+ (4 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Ghana Premier League: Im Schnitt fallen 1,89 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 35% der Partien; 28% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Für diese Partie sind keine früheren direkten Duelle verfügbar.

Halbzeiten

0 : 1
1. Halbzeit
0 : 0
2. Halbzeit

Spielstatistiken

-1Ballbesitz (%)-1
Aduana StarsVision
-1Schuesse-1
Aduana StarsVision
-1Schuesse aufs Tor-1
Aduana StarsVision
0xG0
Aduana StarsVision
-1Ecken-1
Aduana StarsVision
0Gefaehrliche Angriffe0
Aduana StarsVision
-1Fouls-1
Aduana StarsVision
-1Karten-1
Aduana StarsVision

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1Tore erzielt / Spiel0.81
Aduana StarsVision
0.56Gegentore / Spiel1.06
Aduana StarsVision
26%Durchschnittlicher Ballbesitz45%
Aduana StarsVision
1.44Schüsse aufs Tor / Spiel2
Aduana StarsVision

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

4.25Schüsse pro Spiel5.25
Aduana StarsVision
1.44Schüsse aufs Tor2
Aduana StarsVision
23.5%Schussverwertung15.5%
Aduana StarsVision
26%Ballbesitz45%
Aduana StarsVision
1.31xG für0.91
Aduana StarsVision
0.98xG gegen1.26
Aduana StarsVision

Schussqualität

Aduana Stars: KonterstarkVision: Konterstark
Aduana StarsVision
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)34%38%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.310.17
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.690.41

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Aduana Stars ist 50% besser bei: Form der letzten 5.

1.2 Pkt. / Spiel - Aduana Stars · 0.8 Pkt. / Spiel - Vision

Aduana Stars
LDWDD
Ergebnisverteilung der Saison
50% S31% U19% N
Saison (S-U-N)
8-5-3
1.81 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +7
Letzte 5 (S-U-N)
1-3-1
1.20 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
5-3-0
Letzte 5 zu Hause
2-3-0
WDWDD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.6Tore kassiert: 0.6xG: 1.31xG des Gegners: 0.79BTTS: 20%Over 2.5: 20%
Vision
LDLLW
Ergebnisverteilung der Saison
25% S38% U38% N
Saison (S-U-N)
4-6-6
1.13 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -4
Letzte 5 (S-U-N)
1-1-3
0.80 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
0-2-6
Letzte 5 auswärts
0-1-4
LDLLL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.2Tore kassiert: 0.8xG: 0.93xG des Gegners: 1.26BTTS: 0%Over 2.5: 0%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Aduana Stars ist 23% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1 Tore / Spiel - Aduana Stars · 0.81 Tore / Spiel - Vision

Aduana Stars ist 89% besser bei: Gegentore pro Spiel.

0.56 Tore / Spiel - Aduana Stars · 1.06 Tore / Spiel - Vision

Torprofil von Aduana Stars: stark

Aduana Stars trifft in 63% der Spiele (10 von 16 Spielen), während Vision in 38% ohne Gegentor bleibt (6 von 16 Spielen).

Torprofil von Vision: anspruchsvoller

Vision trifft in 44% der Spiele (7 von 16 Spielen), während Aduana Stars in 50% ohne Gegentor bleibt (8 von 16 Spielen).

16Erzielte Tore (Saison)13
Aduana StarsVision
9Gegentore (Saison)17
Aduana StarsVision
1.56Torschnitt pro Spiel1.88
Aduana StarsVision
3Tore erzielt (letzte 5)1
Aduana StarsVision
3Tore kassiert (letzte 5)4
Aduana StarsVision

Wie oft erzielt das Team mindestens...

63%1 Tor44%
Aduana StarsVision
31%2 Tore31%
Aduana StarsVision
6%3 Tore6%
Aduana StarsVision
0%4 Tore0%
Aduana StarsVision

Wie oft kassiert das Team mindestens...

50%1 Tor63%
Aduana StarsVision
6%2 Tore31%
Aduana StarsVision
0%3 Tore6%
Aduana StarsVision
0%4 Tore6%
Aduana StarsVision

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

6%BTTS zur Halbzeit13%
Aduana StarsVision
0%BTTS in beiden Halbzeiten6%
Aduana StarsVision
6%Tor in beiden Halbzeiten13%
Aduana StarsVision

BTTS und Toranzahl

25%Min. 3 Tore und BTTS19%
Aduana StarsVision
0%Min. 3 Tore ohne BTTS13%
Aduana StarsVision
20%BTTS - letzte 50%
Aduana StarsVision

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

50%Min. 1 Tor vor der Pause44%
Aduana StarsVision
6%Min. 2 Tore vor der Pause19%
Aduana StarsVision
0%Min. 3 Tore vor der Pause0%
Aduana StarsVision

2. Halbzeit

56%Min. 1 Tor nach der Pause69%
Aduana StarsVision
31%Min. 2 Tore nach der Pause38%
Aduana StarsVision
13%Min. 3 Tore nach der Pause13%
Aduana StarsVision

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Vision ist 41% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

0.75 Pkt. / Spiel - Aduana Stars · 1.06 Pkt. / Spiel - Vision

Aduana Stars - Stand zur Halbzeit
6% führt56% remis38% liegt zurück
Vision - Stand zur Halbzeit
13% führt69% remis19% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

0.75Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.06
Aduana StarsVision
0.13Tore erzielt (1. Halbzeit)0.25
Aduana StarsVision
0.44Tore kassiert (1. Halbzeit)0.38
Aduana StarsVision
0.56Torschnitt (1. Halbzeit)0.63
Aduana StarsVision
56%Zu null vor der Pause69%
Aduana StarsVision
88%Ohne Tor vor der Pause75%
Aduana StarsVision

Nach der Pause (2. Halbzeit)

2.13Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1
Aduana StarsVision
0.88Tore erzielt (2. Halbzeit)0.56
Aduana StarsVision
0.13Tore kassiert (2. Halbzeit)0.69
Aduana StarsVision
1Torschnitt (2. Halbzeit)1.25
Aduana StarsVision
88%Zu null nach der Pause50%
Aduana StarsVision
44%Ohne Tor nach der Pause69%
Aduana StarsVision

Aduana Stars - Ergebnisse der 2. Halbzeit

56% S44% U0% N
12
Punkte zur Halbzeit
2
Tore zur Halbzeit
-5
Tordifferenz (1. Halbzeit)
34
Punkte der 2. Halbzeit
+12
Tordifferenz (2. Halbzeit)
0.75
PPG vor der Pause
Führung halten833%

Führt zur Halbzeit in 6% der Spiele und gewinnt 50%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause-0.3

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Vision - Ergebnisse der 2. Halbzeit

19% S44% U38% N
17
Punkte zur Halbzeit
4
Tore zur Halbzeit
-2
Tordifferenz (1. Halbzeit)
16
Punkte der 2. Halbzeit
-2
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.06
PPG vor der Pause
Führung halten192%

Führt zur Halbzeit in 13% der Spiele und gewinnt 25%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.3

Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Aduana Stars - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.601.80
Tore erzielt / Spiel0.00.6
Gegentore / Spiel0.40.2
Torschnitt pro Spiel0.40.8
1 Tor40%40%
2 Tore0%20%
3 Tore0%20%
Zu null60%80%
Ohne Tor100%60%
Tordifferenz-2+2
Halbzeit: 0% führt - 60% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 60% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 0
Vision - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.000.60
Tore erzielt / Spiel0.20.0
Gegentore / Spiel0.40.4
Torschnitt pro Spiel0.60.4
1 Tor60%40%
2 Tore0%0%
3 Tore0%0%
Zu null60%60%
Ohne Tor80%100%
Tordifferenz-1-2
Halbzeit: 20% führt - 40% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 60% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Aduana Stars
ErzieltKassiert
2
2
0-15
0
3
16-30
0
2
31-45
4
2
46-60
1
0
61-75
9
0
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (9 goals). Kassiert am meisten in 16-30 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): +9 - gewinnt die Schlussphasen.

Vision
ErzieltKassiert
1
2
0-15
1
1
16-30
2
3
31-45
3
3
46-60
2
4
61-75
4
4
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (4 goals). Kassiert am meisten in 61-75 (4). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

1.72
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.0 : 0.7
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
91%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
28%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
28%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
21%
0:0-Risiko
etwa 1 von 5 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Aduana Stars

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.33
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.11
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-7.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.31
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.42
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
78%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
93%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.61
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.8
Späte Tore
56% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 13% fallen in der ersten Viertelstunde.
56%

Vision

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.35
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.10
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+0.3 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.10
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.20
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
135%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
82%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.33
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.3
Späte Tore
31% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 8% fallen in der ersten Viertelstunde.
31%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Ghana Premier League).

Teams vs Liga

Aduana StarsLigaVision
Torschnitt pro Spiel▼ 1.561.89• 1.88
Beide Teams trafen▼ 31%35%▼ 25%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 25%28%▲ 31%
Zu null▲ 50%41%▼ 38%
Tor vor der Pause▼ 50%63%▼ 44%
Tor nach der Pause▼ 56%60%▲ 69%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

1.89
Torschnitt pro Spiel
35%
Beide Teams trafen
28%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
41%
Zu null
1.29
Heimtore / Spiel
0.60
Auswärtstore / Spiel
+115%
Heimvorteil Angriff
+53%
Heimvorteil Abwehr
+44%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
63%
1 Tor
22%
2 Tore
4%
3 Tore
1%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
60%
1 Tor
27%
2 Tore
10%
3 Tore
1%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Aduana Stars - Vision ausgegangen?

Das Ghana Premier League-Spiel endete Aduana Stars 0:1 Vision. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor Aduana Stars - Vision?

Aduana Stars erzielt im Schnitt 1,00 Tore pro Spiel, Vision 0,81. Zum Vergleich (Ghana Premier League): Im Schnitt fallen 1,89 Tore pro Spiel; 28% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 31% der Spiele von Aduana Stars und 25% von Vision.

In welcher Form sind Aduana Stars und Vision?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Aduana Stars auf 1 Sieg, 3 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Vision auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Aduana Stars - Vision?

Hier prüfst du die Zahlen vor Aduana Stars - Vision: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.