Al Feiha - Abha: Spielstatistiken
Al Feiha - Abha: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Al Feiha spielte gegen Abha in Professional League (Saudi-Arabien). Das Spiel wurde am 28. August 2026 ausgetragen. Endstand: 3:2.
Aktuelle Form
Al Feiha: 0-1-2, 0.33 Punkte/Spiel. Abha: 0-1-2, 0.33 Punkte/Spiel.
Torstatistiken
Al Feiha erzielt 0.33 und kassiert 1.67 Tore pro Spiel. Abha erzielt 0.67 und kassiert 2.33. Ligaschnitt: 2.74 Tore.
BTTS / Over / Under
BTTS: Al Feiha 33%, Abha 67%. Over 2.5: Al Feiha 67%, Abha 67%. Ligawert: BTTS 48%, Over 2.5 48%.
xG, Schüsse und Stil
Abha hat höheres xG: 1.44 gegen 1.29. Al Feiha: 11.0 Schüsse pro Spiel, Abha: 12.3.
Spielhälften
Al Feiha: Führung zur Pause 0%, Tore in Halbzeit zwei 0.33. Abha: Führung zur Pause 0%, Tore in Halbzeit zwei 0.33.
Tore nach Minuten
Al Feiha: 61-75 (1 Tore). Abha: 16-30 (1 Tore). Das ist eine historische Verteilung, keine vorhergesagte Tor-Minute.
Ligakontext
Professional League: 2.74 Tore pro Spiel, BTTS 48%, Over 2.5 48%.
Direkte Duelle
In der Datenbank gibt es keine passende H2H-Stichprobe.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Beide Mannschaften sind mit zwei Niederlagen in die Saison gestartet und haben in ihren jeweiligen Heim- bzw. Auswärtsspielen noch kein Tor erzielt. Daher ist eine äußerst ausgeglichene Partie zu erwarten. Al Feiha weist jedoch die etwas bessere jüngste Bilanz auf: Das Team gewann 1 der letzten fünf Spiele und erzielte dabei 3 Tore, während Abha keines davon gewinnen konnte, nur 2 Treffer erzielte und 4-mal verlor. Die Gastgeber kreieren weniger Chancen und kommen auf einen durchschnittlichen xG-Wert von 0,89 gegenüber 1,21 bei Abha. Die Auswärtsmannschaft kassiert jedoch ganze 4 Gegentore pro Spiel und blieb bislang ohne Zu-null-Spiel. Auch die Defensive von Al Feiha ist ein Problem, da sie den Gegnern einen xG-Wert von 2,84 ermöglicht und zu Hause durchschnittlich 3 Gegentore kassiert. Abha musste in den letzten fünf Spielen allerdings sogar 12 Gegentore hinnehmen. Einen leichten Vorteil verschaffen Al Feiha somit der Heimvorteil sowie die minimal bessere Chancenverwertung und Form, auch wenn ein Unentschieden ein sehr realistisches Szenario bleibt.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Das stärkste Argument für BTTS „Nein“ ist die aktuell schwache Chancenverwertung von Abha: In den letzten 5 Spielen erzielte das Team im Schnitt nur 0,4 Tore, während es in 100% der angegebenen Auswärtsspiele der Saison ohne eigenen Treffer blieb. Auch Al Feiha überzeugt offensiv nicht und kommt in den letzten fünf Partien auf durchschnittlich 0,6 Tore; BTTS trat dabei lediglich in 20% der Spiele ein. Obwohl Abha zuletzt Chancen im Wert von 2,23 xG kreierte, deuten die fehlende Torausbeute in Auswärtsspielen und durchschnittlich nur 3 Schüsse auf das Tor auf ein konkretes Risiko eines weiteren torlosen Auftritts hin. Beide Defensivreihen kassierten in den letzten 5 Begegnungen durchschnittlich 1,8 bzw. 2,4 Gegentore. Daher ist ein Spiel mit mehreren Treffern möglich, wahrscheinlicher ist jedoch, dass nur eine Mannschaft trifft. Zudem liegt die ligaweite BTTS-Quote bei lediglich 39%, was das Szenario stärkt, in dem mindestens ein Team nicht trifft.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Das Signal für mindestens zwei Tore ist eindeutig, da die Linie von 1,5 Toren in den bisherigen Spielen beider Teams in 100% der Fälle erreicht wurde. Abha kassierte in den letzten fünf Spielen durchschnittlich 2,4 Tore, Al Feiha 1,8, was auf defensive Probleme auf beiden Seiten hindeutet. Die Gastgeber generieren durchschnittlich 1,57 xG, während die Gäste defensiv 1,81 xG zulassen. Daher werden für Al Feiha etwa 1,55 Tore prognostiziert. Obwohl Abha zuletzt nur 0,4 Tore pro Spiel erzielte, liegt der durchschnittliche xG-Wert aus fünf Spielen bei hohen 2,23, während die Defensive von Al Feiha 1,84 xG zulässt. Über 1,5 Tore bietet einen größeren Vorteil als höhere Linien, da die jüngsten Ergebnisse beider Teams häufig im Bereich von 2–3 Toren lagen und der Ligadurchschnitt 2,72 beträgt.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Am wahrscheinlichsten ist zur Halbzeit ein Unentschieden und anschließend ein Sieg von Al Feiha, da die Gastgeber über ein deutlich größeres Offensivpotenzial verfügen: Ihr durchschnittlicher xG-Wert liegt bei 1,57 gegenüber 1,21 bei Abha. Die Defensive von Al Feiha lässt durchschnittlich einen xG-Wert von 0,95 zu, während Abha den Gegnern 1,81 erlaubt, was nach der Pause eine Übernahme der Initiative durch die Gastgeber begünstigt. In den letzten fünf Spielen erzielte Al Feiha vor der Pause durchschnittlich nur 0,4 Tore pro Partie, Abha sogar 0,2. Daher ist ein vorsichtiger, ausgeglichener Beginn wahrscheinlicher als eine frühe Führung einer der beiden Mannschaften. Abha kassierte in diesem Zeitraum durchschnittlich 1,6 Tore in der ersten Halbzeit, erzielte über das gesamte Spiel hinweg jedoch nur 0,4 Tore und blieb ohne Sieg. Al Feiha kommt zudem auf durchschnittlich 6 Schüsse aufs Tor pro Spiel gegenüber 3 bei Abha. Deshalb sollten die Gastgeber nach einem ausgeglichenen Beginn mehr entscheidende Chancen für den Sieg herausspielen.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Al Feiha | Abha | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 39% | 35% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.12 | 0.12 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.08 | 0.15 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Abha ist 103% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
0.33 Tore / Spiel - Al Feiha · 0.67 Tore / Spiel - Abha
Al Feiha ist 40% besser bei: Gegentore pro Spiel.
1.67 Tore / Spiel - Al Feiha · 2.33 Tore / Spiel - Abha
Al Feiha trifft in 33% der Spiele (1 von 3 Spielen), während Abha in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 3 Spielen).
Abha trifft in 67% der Spiele (2 von 3 Spielen), während Al Feiha in 33% ohne Gegentor bleibt (1 von 3 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Al Feiha
Over / Under - Abha
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Al Feiha - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.
Abha - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 0.33 | 1.33 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.0 | 0.3 |
| Gegentore / Spiel | 1.0 | 0.7 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.0 | 1.0 |
| 1 Tor | 67% | 67% |
| 2 Tore | 33% | 33% |
| 3 Tore | 0% | 0% |
| Zu null | 33% | 67% |
| Ohne Tor | 100% | 67% |
| Tordifferenz | -3 | -1 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 0.33 | 1.33 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.3 | 0.3 |
| Gegentore / Spiel | 1.7 | 0.7 |
| Torschnitt pro Spiel | 2.0 | 1.0 |
| 1 Tor | 100% | 67% |
| 2 Tore | 100% | 33% |
| 3 Tore | 0% | 0% |
| Zu null | 0% | 67% |
| Ohne Tor | 67% | 67% |
| Tordifferenz | -4 | -1 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (1 goal). Kassiert am meisten in 31-45 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
Am gefährlichsten in den Minuten 16-30 (1 goal). Kassiert am meisten in 0-15 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Al Feiha
Abha
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Professional League).
Teams vs Liga
| Al Feiha | Liga | Abha | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▼ 2.00 | 2.74 | ▲ 3.00 |
| Beide Teams trafen | ▼ 33% | 48% | ▲ 67% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▲ 67% | 48% | ▲ 67% |
| Zu null | ▲ 33% | 31% | ▼ 0% |
| Tor vor der Pause | ▼ 67% | 74% | ▲ 100% |
| Tor nach der Pause | ▼ 67% | 70% | ▼ 67% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Ersatzspieler
Auswärtsteam
Startelf
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Al Feiha - Abha ausgegangen?
Das Professional League-Spiel endete Al Feiha 3:2 Abha. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Was zeigen die Torstatistiken vor Al Feiha - Abha?
Al Feiha erzielt im Schnitt 0,33 Tore pro Spiel, Abha 0,67. Der Professional League-Schnitt liegt bei 2,74 Toren, Over 2.5 trifft in 48% der Spiele. Beide Teams treffen in 33% der Spiele von Al Feiha und 67% von Abha.
In welcher Form sind Al Feiha und Abha?
In den letzten 5 Spielen hat Al Feiha eine Bilanz von 0-1-2 (0,33 Punkte pro Spiel) und Abha 0-1-2 (0,33 Punkte pro Spiel).
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Al Feiha - Abha?
Der statistische Hintergrund zu Al Feiha - Abha — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.


