Al Shabab - Al Fahaheel: Spielstatistiken
Al Fahaheel scheint in diesem Duell trotz des Auswärtsspiels im Vorteil zu sein. Die Gastgeber Al Shabab zeigen eine sehr schwache Heimform mit nur 20% Siegquote und beachtlichen 60% der Heimspiele ohne eigenen Torerfolg. Die Gäste Al Fahaheel weisen trotz 60% Niederlagen in der Fremde eine deutlich bessere offensive Effizienz auf (1.2 Tore durchschnittlich pro Auswärtsspiel vs. 0.4 der Gastgeber) sowie eine höhere Schusskonversion (12% vs. 7%). Ein Schlüsselfaktor ist zudem die Form in den letzten 5 Spielen insgesamt – Al Fahaheel holt im Schnitt 1.4 Punkte pro Spiel mit zwei Siegen, während Al Shabab lediglich auf 0.8 Punkte mit nur einem Sieg kommt. Zusätzlich haben die Gäste einen klaren Vorteil bei den xG-Statistiken (1.31 vs. 0.8), was auf das Kreieren besserer Torchancen hindeutet. Angesichts der katastrophalen Abschlussschwäche der Hausherren und der solideren Offensive der Gäste setze ich auf einen Sieg von Al Fahaheel.
Al Shabab - Al Fahaheel: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Al Shabab spielte gegen Al Fahaheel (Kuwait Premier League, Kuwait). Das Spiel wurde am 5. Februar 2026 ausgetragen. Endstand: 1:1.
Aktuelle Form
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Al Shabab auf 1 Sieg, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Al Fahaheel auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Al Shabab erzielt im Schnitt 0,75 und kassiert 1,67 Tore pro Spiel. Bei Al Fahaheel sind es 1,17 eigene Tore und 1,92 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,50 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Al Shabab treffen beide Teams in 50% der Fälle; bei Al Fahaheel sind es 58%. Mindestens drei Tore fallen in 33% beziehungsweise 58% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 48% BTTS und 43% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Al Fahaheel hat den höheren xG-Wert: 1,49 gegenüber 1,02. Al Shabab kommt auf 9,1 Schüsse pro Spiel, Al Fahaheel auf 12,8.
Spielhälften
Al Shabab führt in 25% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,42 Tore. Bei Al Fahaheel sind es 33% Pausenführungen und 0,83 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Al Shabab: 76-90+ (4 Tore). Al Fahaheel: 76-90+ (5 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Kuwait Premier League: Im Schnitt fallen 2,50 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 48% der Partien; 43% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie ist ein früheres direktes Duell erfasst. Die Bilanz lautet 1-0-0: Siege von Al Shabab, Unentschieden und Siege von Al Fahaheel, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 1,00 Tore; beide Teams trafen in 0% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Al Fahaheel scheint in diesem Duell trotz des Auswärtsspiels im Vorteil zu sein. Die Gastgeber Al Shabab zeigen eine sehr schwache Heimform mit nur 20% Siegquote und beachtlichen 60% der Heimspiele ohne eigenen Torerfolg. Die Gäste Al Fahaheel weisen trotz 60% Niederlagen in der Fremde eine deutlich bessere offensive Effizienz auf (1.2 Tore durchschnittlich pro Auswärtsspiel vs. 0.4 der Gastgeber) sowie eine höhere Schusskonversion (12% vs. 7%). Ein Schlüsselfaktor ist zudem die Form in den letzten 5 Spielen insgesamt – Al Fahaheel holt im Schnitt 1.4 Punkte pro Spiel mit zwei Siegen, während Al Shabab lediglich auf 0.8 Punkte mit nur einem Sieg kommt. Zusätzlich haben die Gäste einen klaren Vorteil bei den xG-Statistiken (1.31 vs. 0.8), was auf das Kreieren besserer Torchancen hindeutet. Angesichts der katastrophalen Abschlussschwäche der Hausherren und der solideren Offensive der Gäste setze ich auf einen Sieg von Al Fahaheel.
Statistischen Überblick ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Al Shabab | Al Fahaheel | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 28% | 35% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.11 | 0.12 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.30 | 0.26 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Al Fahaheel ist 40% besser bei: Form der letzten 5.
1 Pkt. / Spiel - Al Shabab · 1.4 Pkt. / Spiel - Al Fahaheel
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Al Fahaheel ist 56% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
0.75 Tore / Spiel - Al Shabab · 1.17 Tore / Spiel - Al Fahaheel
Al Shabab ist 15% besser bei: Gegentore pro Spiel.
1.67 Tore / Spiel - Al Shabab · 1.92 Tore / Spiel - Al Fahaheel
Al Shabab trifft in 67% der Spiele (8 von 12 Spielen), während Al Fahaheel in 8% ohne Gegentor bleibt (1 von 12 Spielen).
Al Fahaheel trifft in 67% der Spiele (8 von 12 Spielen), während Al Shabab in 25% ohne Gegentor bleibt (3 von 12 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Al Shabab
Over / Under - Al Fahaheel
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Al Shabab ist 7% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
1.25 Pkt. / Spiel - Al Shabab · 1.17 Pkt. / Spiel - Al Fahaheel
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Al Shabab - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 25% der Spiele und gewinnt 25%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.8 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Al Fahaheel - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 33%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.20 | 0.80 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.4 | 0.6 |
| Gegentore / Spiel | 0.4 | 2.0 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.8 | 2.6 |
| 1 Tor | 60% | 80% |
| 2 Tore | 20% | 60% |
| 3 Tore | 0% | 60% |
| Zu null | 60% | 20% |
| Ohne Tor | 60% | 60% |
| Tordifferenz | 0 | -7 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.40 | 1.40 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.4 | 0.8 |
| Gegentore / Spiel | 1.2 | 0.6 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.6 | 1.4 |
| 1 Tor | 80% | 80% |
| 2 Tore | 40% | 20% |
| 3 Tore | 20% | 20% |
| Zu null | 60% | 40% |
| Ohne Tor | 60% | 60% |
| Tordifferenz | -4 | +1 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (4 goals). Kassiert am meisten in 61-75 (6). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (5 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (5). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Al Shabab
Al Fahaheel
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Kuwait Premier League).
Teams vs Liga
| Al Shabab | Liga | Al Fahaheel | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | • 2.42 | 2.50 | ▲ 3.08 |
| Beide Teams trafen | ▲ 50% | 48% | ▲ 58% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▼ 33% | 43% | ▲ 58% |
| Zu null | ▼ 25% | 30% | ▼ 8% |
| Tor vor der Pause | ▼ 58% | 70% | ▲ 83% |
| Tor nach der Pause | ▼ 75% | 77% | ▲ 83% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Weitere erfasste Spieler
Auswärtsteam
Weitere erfasste Spieler
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
- Al ShababTorYaqoub Husain Al Tararwa
- Al FahaheelTorHomam Mahmoud
Direkte Duelle
Vorheriges Duell: Al Shabab 1 - 0 - 0 Al Fahaheel. Torschnitt 1.00, beide Teams trafen in 0% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Al Shabab - Al Fahaheel ausgegangen?
Das Kuwait Premier League-Spiel endete Al Shabab 1:1 Al Fahaheel. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Was zeigen die Torstatistiken vor Al Shabab - Al Fahaheel?
Al Shabab erzielt im Schnitt 0,75 Tore pro Spiel, Al Fahaheel 1,17. Zum Vergleich (Kuwait Premier League): Im Schnitt fallen 2,50 Tore pro Spiel; 43% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 50% der Spiele von Al Shabab und 58% von Al Fahaheel.
In welcher Form sind Al Shabab und Al Fahaheel?
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Al Shabab auf 1 Sieg, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Al Fahaheel auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Al Shabab - Al Fahaheel?
Hier prüfst du die Zahlen vor Al Shabab - Al Fahaheel: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.


