England - Premier LeagueEmirates StadiumDatenstand 16. Oktober 2026

Arsenal - Leeds United: Spielstatistiken

Arsenal crest
Arsenal
2 : 1Halbzeit 0:0
Leeds United crest
Leeds United

Arsenal - Leeds United: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Arsenal spielte gegen Leeds United (Premier League, England). Das Spiel wurde am 10. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: Emirates Stadium. Endstand: 2:1.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Arsenal auf 4 Siege, 0 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Leeds United auf 2 Siege, 3 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 1,80 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Arsenal erzielt im Schnitt 1,60 und kassiert 0,80 Tore pro Spiel. Bei Leeds United sind es 1,40 eigene Tore und 0,60 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,82 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Arsenal treffen beide Teams in 20% der Fälle; bei Leeds United sind es 60%. Mindestens drei Tore fallen in 60% beziehungsweise 20% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 50% BTTS und 52% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Arsenal hat den höheren xG-Wert: 1,52 gegenüber 1,28. Arsenal kommt auf 13,0 Schüsse pro Spiel, Leeds United auf 12,2.

Spielhälften

Arsenal führt in 20% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 1,00 Tore. Bei Leeds United sind es 40% Pausenführungen und 0,60 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Arsenal: 46-60 (4 Tore). Leeds United: 31-45+ (3 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Premier League: Im Schnitt fallen 2,82 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 50% der Partien; 52% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 2-0-0: Siege von Arsenal, Unentschieden und Siege von Leeds United, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 4,50 Tore; beide Teams trafen in 0% der Fälle.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Arsenal hat 4 der letzten 5 Spiele gewonnen, während Leeds im selben Zeitraum nur einen Sieg und 3 Unentschieden verbuchen konnte. Zu Hause erzielen die Gastgeber durchschnittlich 2,5 Tore bei 18 Schüssen pro Spiel, während Leeds auswärts im Schnitt 1 Tor bei 10,5 Schüssen erzielt. Die Überlegenheit von Arsenal wird durch die Qualität der herausgespielten Chancen bestätigt: Der xG-Wert der Londoner zu Hause liegt bei 2,14 gegenüber 1,19 bei Leeds auswärts, während die Gäste ihren Gegnern Chancen mit einem durchschnittlichen xG-Wert von 1,70 zugestehen. Unter diesen Bedingungen kassieren beide Teams durchschnittlich jeweils 0,5 Tore, sodass Leeds’ Defensive das Ergebnis knapp halten könnte – zumal die Mannschaft auswärts noch ungeschlagen ist. Die größere Anzahl an Chancen und die effektivere Offensive sprechen jedoch für einen Sieg von Arsenal.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Beide Teams trafen in 67 % der Spiele von Arsenal und in 50 % der Begegnungen von Leeds; in den letzten 5 Partien der beiden Teams lag der Anteil bei 40 % bzw. 80 %. Beide Mannschaften erzielten zuletzt im Schnitt 1,8 Tore pro Spiel. Leeds kassierte dabei 1,8 Gegentore, Arsenal 1,2. Auch die durchschnittlichen xG-Werte aus den letzten 5 Spielen sprechen für Tore auf beiden Seiten: 1,79 für Arsenal und 1,41 für Leeds. Dennoch ist Vorsicht geboten, denn Arsenal blieb in 33 % seiner Spiele ohne Gegentor, Leeds in 50 %. Trotz dieser Werte sprechen die zuletzt starke Chancenverwertung beider Offensiven und die häufigen Gegentore von Leeds leicht für das Szenario, dass beide Teams treffen (BTT – Ja).

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Das stärkste Signal liefert Unter 3,5 Tore: Diese Marke wurde in keinem der berücksichtigten Leeds-Spiele und in 67% der Arsenal-Spiele überschritten. Beide Teams kassieren im Saisonverlauf nur wenige Gegentore, nämlich 0,5 beziehungsweise 0,67 pro Spiel, was die Wahrscheinlichkeit eines sehr torreichen Spiels begrenzt. Die letzten fünf Begegnungen mahnen jedoch zur Vorsicht: Arsenal erzielte dabei durchschnittlich 1,8 Tore, während Leeds 1,8 Gegentore kassierte. Die Gastgeber könnten also mehr als ein Tor erzielen. Die prognostizierten 1,55 Tore für Arsenal und 1,05 für Leeds ergeben insgesamt 2,60. Daher bietet die Linie 3,5 mehr Spielraum als die ausgeglichenere Linie 2,5.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Das stärkste Signal für ein Unentschieden zur Halbzeit liefert Arsenal: In 3 der letzten 5 Spiele ging die Mannschaft mit einem ausgeglichenen Spielstand in die Pause. Leeds führte zwar in 3 der letzten 5 Begegnungen zur Halbzeit, weshalb eine frühe Führung der Gäste eine relevante Alternative bleibt. Nach der Pause spricht die Bilanz jedoch für Arsenal: In diesem Zeitraum erzielte die Mannschaft durchschnittlich 1,2 Tore, während Leeds 1,6 Gegentore kassierte. Die Gastgeber gewannen zudem 4 ihrer letzten 5 Spiele, die Gäste hingegen nur 1. Das stärkt die Prognose eines Heimsiegs am Ende. Am wahrscheinlichsten ist daher ein Unentschieden zur Halbzeit und ein Sieg der Gastgeber nach 90 Minuten, auch wenn die Ergebnisse aus fünf Spielen keine ausreichende Grundlage bieten, um dieses Szenario als sicher einzustufen.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

0 : 0
1. Halbzeit
2 : 1
2. Halbzeit

Spielstatistiken

58Ballbesitz (%)42
ArsenalLeeds United
13Schuesse11
ArsenalLeeds United
6Schuesse aufs Tor5
ArsenalLeeds United
1.72xG1.33
ArsenalLeeds United
2Ecken4
ArsenalLeeds United
66Gefaehrliche Angriffe39
ArsenalLeeds United
12Fouls20
ArsenalLeeds United
1Karten4
ArsenalLeeds United

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.6Tore erzielt / Spiel1.4
ArsenalLeeds United
0.8Gegentore / Spiel0.6
ArsenalLeeds United
59%Durchschnittlicher Ballbesitz45%
ArsenalLeeds United
4.8Schüsse aufs Tor / Spiel3.6
ArsenalLeeds United

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

13Schüsse pro Spiel12.2
ArsenalLeeds United
4.8Schüsse aufs Tor3.6
ArsenalLeeds United
12.3%Schussverwertung11.5%
ArsenalLeeds United
59%Ballbesitz45%
ArsenalLeeds United
1.52xG für1.28
ArsenalLeeds United
1.14xG gegen1.63
ArsenalLeeds United

Schussqualität

Arsenal: AusgeglichenLeeds United: Ausgeglichen
ArsenalLeeds United
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)37%30%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.120.10
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.330.39

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Arsenal ist 33% besser bei: Form der letzten 5.

2.4 Pkt. / Spiel - Arsenal · 1.8 Pkt. / Spiel - Leeds United

Arsenal
WWWWL
Ergebnisverteilung der Saison
80% S0% U20% N
Saison (S-U-N)
4-0-1
2.40 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +4
Letzte 5 (S-U-N)
4-0-1
2.40 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
2-0-0
Letzte 5 zu Hause
2-0-0
WW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.6Tore kassiert: 0.8xG: 1.52xG des Gegners: 1.14BTTS: 20%Over 2.5: 60%
Leeds United
WDDWD
Seit 5 Spielen ungeschlagen
Ergebnisverteilung der Saison
40% S60% U0% N
Saison (S-U-N)
2-3-0
1.80 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +4
Letzte 5 (S-U-N)
2-3-0
1.80 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
1-1-0
Letzte 5 auswärts
1-1-0
WD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.4Tore kassiert: 0.6xG: 1.28xG des Gegners: 1.63BTTS: 60%Over 2.5: 20%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Arsenal ist 14% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.6 Tore / Spiel - Arsenal · 1.4 Tore / Spiel - Leeds United

Leeds United ist 33% besser bei: Gegentore pro Spiel.

0.8 Tore / Spiel - Arsenal · 0.6 Tore / Spiel - Leeds United

Torprofil von Arsenal: stark

Arsenal trifft in 80% der Spiele (4 von 5 Spielen), während Leeds United in 40% ohne Gegentor bleibt (2 von 5 Spielen).

Torprofil von Leeds United: uneinheitlich

Leeds United trifft in 80% der Spiele (4 von 5 Spielen), während Arsenal in 60% ohne Gegentor bleibt (3 von 5 Spielen).

8Erzielte Tore (Saison)7
ArsenalLeeds United
4Gegentore (Saison)3
ArsenalLeeds United
2.4Torschnitt pro Spiel2
ArsenalLeeds United
8Tore erzielt (letzte 5)7
ArsenalLeeds United
4Tore kassiert (letzte 5)3
ArsenalLeeds United

Wie oft erzielt das Team mindestens...

80%1 Tor80%
ArsenalLeeds United
60%2 Tore20%
ArsenalLeeds United
20%3 Tore20%
ArsenalLeeds United
0%4 Tore20%
ArsenalLeeds United

Wie oft kassiert das Team mindestens...

40%1 Tor60%
ArsenalLeeds United
20%2 Tore0%
ArsenalLeeds United
20%3 Tore0%
ArsenalLeeds United
0%4 Tore0%
ArsenalLeeds United

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

20%BTTS zur Halbzeit0%
ArsenalLeeds United
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
ArsenalLeeds United
40%Tor in beiden Halbzeiten20%
ArsenalLeeds United

BTTS und Toranzahl

20%Min. 3 Tore und BTTS20%
ArsenalLeeds United
40%Min. 3 Tore ohne BTTS0%
ArsenalLeeds United
20%BTTS - letzte 560%
ArsenalLeeds United

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

60%Min. 1 Tor vor der Pause60%
ArsenalLeeds United
60%Min. 2 Tore vor der Pause20%
ArsenalLeeds United
0%Min. 3 Tore vor der Pause20%
ArsenalLeeds United

2. Halbzeit

100%Min. 1 Tor nach der Pause80%
ArsenalLeeds United
20%Min. 2 Tore nach der Pause20%
ArsenalLeeds United
0%Min. 3 Tore nach der Pause0%
ArsenalLeeds United

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Leeds United ist 33% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.2 Pkt. / Spiel - Arsenal · 1.6 Pkt. / Spiel - Leeds United

Arsenal - Stand zur Halbzeit
20% führt60% remis20% liegt zurück
Leeds United - Stand zur Halbzeit
40% führt40% remis20% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.2Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.6
ArsenalLeeds United
0.6Tore erzielt (1. Halbzeit)0.8
ArsenalLeeds United
0.6Tore kassiert (1. Halbzeit)0.2
ArsenalLeeds United
1.2Torschnitt (1. Halbzeit)1
ArsenalLeeds United
60%Zu null vor der Pause80%
ArsenalLeeds United
60%Ohne Tor vor der Pause60%
ArsenalLeeds United

Nach der Pause (2. Halbzeit)

2.4Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.6
ArsenalLeeds United
1Tore erzielt (2. Halbzeit)0.6
ArsenalLeeds United
0.2Tore kassiert (2. Halbzeit)0.4
ArsenalLeeds United
1.2Torschnitt (2. Halbzeit)1
ArsenalLeeds United
80%Zu null nach der Pause60%
ArsenalLeeds United
20%Ohne Tor nach der Pause40%
ArsenalLeeds United

Arsenal - Ergebnisse der 2. Halbzeit

80% S0% U20% N
6
Punkte zur Halbzeit
3
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
12
Punkte der 2. Halbzeit
+4
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.20
PPG vor der Pause
Führung halten400%

Führt zur Halbzeit in 20% der Spiele und gewinnt 80%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause-0.4

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Leeds United - Ergebnisse der 2. Halbzeit

40% S40% U20% N
8
Punkte zur Halbzeit
4
Tore zur Halbzeit
+3
Tordifferenz (1. Halbzeit)
8
Punkte der 2. Halbzeit
+1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.60
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 40% der Spiele und gewinnt 40%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.2

Kassiert nach der Pause 0.2 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Arsenal - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.202.40
Tore erzielt / Spiel0.61.0
Gegentore / Spiel0.60.2
Torschnitt pro Spiel1.21.2
1 Tor60%100%
2 Tore60%20%
3 Tore0%0%
Zu null60%80%
Ohne Tor60%20%
Tordifferenz0+4
Halbzeit: 20% führt - 60% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 80% gewonnen - 0% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 3
Leeds United - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.601.60
Tore erzielt / Spiel0.80.6
Gegentore / Spiel0.20.4
Torschnitt pro Spiel1.01.0
1 Tor60%80%
2 Tore20%20%
3 Tore20%0%
Zu null80%60%
Ohne Tor60%40%
Tordifferenz+3+1
Halbzeit: 40% führt - 40% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 40% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 4

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Arsenal
ErzieltKassiert
1
1
0-15
2
0
16-30
0
2
31-45
4
1
46-60
0
0
61-75
1
0
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (4 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

Leeds United
ErzieltKassiert
1
0
0-15
0
0
16-30
3
1
31-45
1
0
46-60
0
1
61-75
2
1
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (3 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (1). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.20
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.1 : 1.1
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
78%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
40%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
+105%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
64%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
4%
0:0-Risiko
etwa 1 von 25 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Arsenal

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.38
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.42
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-0.0 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.08
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.34
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
105%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
62%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.4
Späte Tore
13% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 13% fallen in der ersten Viertelstunde.
13%

Leeds United

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.35
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+1.15
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-3.7 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.12
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+1.03
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
108%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
39%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.2
Späte Tore
29% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 14% fallen in der ersten Viertelstunde.
29%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Premier League).

Teams vs Liga

ArsenalLigaLeeds United
Torschnitt pro Spiel▼ 2.402.82▼ 2.00
Beide Teams trafen▼ 20%50%▲ 60%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 60%52%▼ 20%
Zu null▲ 60%30%▲ 40%
Tor vor der Pause▼ 60%62%▼ 60%
Tor nach der Pause▲ 100%80%• 80%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.82
Torschnitt pro Spiel
50%
Beide Teams trafen
52%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
30%
Zu null
1.52
Heimtore / Spiel
1.30
Auswärtstore / Spiel
+17%
Heimvorteil Angriff
+14%
Heimvorteil Abwehr
+4%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
62%
1 Tor
38%
2 Tore
18%
3 Tore
6%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
80%
1 Tor
42%
2 Tore
22%
3 Tore
10%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. Leeds UnitedGelbe KarteAo Tanaka
  2. Leeds UnitedGelbe KarteEthan Kwame Colm Raymond Ampadu
  3. Leeds UnitedGelbe KarteTarik Muharemovic
  4. Leeds UnitedGelbe KarteJames Michael Justin
  5. Leeds UnitedWechselEingewechselt: Lukas NmechaAusgewechselt: James Michael Justin
  6. ArsenalWechselEingewechselt: Piero Martín Hincapié ReynaAusgewechselt: Riccardo Calafiori
  7. ArsenalGelbe KarteMartin Ødegaard
  8. ArsenalWechselEingewechselt: Mikel Merino ZazónAusgewechselt: Martin Ødegaard

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Letzte Duelle (2): Arsenal 2 - 0 - 0 Leeds United. Torschnitt 4.50, beide Teams trafen in 0% Spielen.

Leeds United FC
0 : 4
Arsenal FC
Arsenal FC
5 : 0
Leeds United FC

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Arsenal - Leeds United ausgegangen?

Das Premier League-Spiel endete Arsenal 2:1 Leeds United. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Arsenal und Leeds United?

In den letzten 2 direkten Duellen gewann Arsenal 2, Leeds United 0, 0 endeten remis. Im Schnitt fielen 4,50 Tore, in 0% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Arsenal - Leeds United?

Arsenal erzielt im Schnitt 1,60 Tore pro Spiel, Leeds United 1,40. Zum Vergleich (Premier League): Im Schnitt fallen 2,82 Tore pro Spiel; 52% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 20% der Spiele von Arsenal und 60% von Leeds United.

In welcher Form sind Arsenal und Leeds United?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Arsenal auf 4 Siege, 0 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Leeds United auf 2 Siege, 3 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 1,80 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Arsenal - Leeds United?

Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.