ASIL Lysi - Doxa: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

ASIL Lysi spielte gegen Doxa in Second Division (Zypern). Das Spiel wurde am 22. November 2025 ausgetragen. Endstand: 1:2.

Aktuelle Form

ASIL Lysi: 1-1-3, 0.80 Punkte/Spiel. Doxa: 4-0-1, 2.40 Punkte/Spiel.

Torstatistiken

ASIL Lysi erzielt 0.86 und kassiert 1.14 Tore pro Spiel. Doxa erzielt 1.50 und kassiert 0.88. Ligaschnitt: 2.57 Tore.

BTTS / Over / Under

BTTS: ASIL Lysi 43%, Doxa 50%. Over 2.5: ASIL Lysi 29%, Doxa 38%. Ligawert: BTTS 48%, Over 2.5 46%.

xG, Schüsse und Stil

Doxa hat höheres xG: 1.51 gegen 1.39. ASIL Lysi: 8.4 Schüsse pro Spiel, Doxa: 6.6.

Spielhälften

ASIL Lysi: Führung zur Pause 14%, Tore in Halbzeit zwei 0.57. Doxa: Führung zur Pause 38%, Tore in Halbzeit zwei 0.88.

Tore nach Minuten

ASIL Lysi: 61-75 (3 Tore). Doxa: 76-90+ (4 Tore). Das ist eine historische Verteilung, keine vorhergesagte Tor-Minute.

Ligakontext

Second Division: 2.57 Tore pro Spiel, BTTS 48%, Over 2.5 46%.

Direkte Duelle

In der Datenbank gibt es keine passende H2H-Stichprobe.

Halbzeiten

0 : 0
1. Halbzeit
1 : 2
2. Halbzeit

Spielstatistiken

42Ballbesitz (%)58
ASIL LysiDoxa
5Schuesse8
ASIL LysiDoxa
4Schuesse aufs Tor5
ASIL LysiDoxa
0.95xG1.32
ASIL LysiDoxa
1Ecken5
ASIL LysiDoxa
48Gefaehrliche Angriffe64
ASIL LysiDoxa
-1Fouls-1
ASIL LysiDoxa
-1Karten-1
ASIL LysiDoxa

Vorberichtwas sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

0.86Tore erzielt / Spiel1.5
ASIL LysiDoxa
1.14Gegentore / Spiel0.88
ASIL LysiDoxa
42%Durchschnittlicher Ballbesitz29%
ASIL LysiDoxa
3.86Schüsse aufs Tor / Spiel2.63
ASIL LysiDoxa

Teamstatistikenwer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

8.43Schüsse pro Spiel6.63
ASIL LysiDoxa
3.86Schüsse aufs Tor2.63
ASIL LysiDoxa
10.2%Schussverwertung22.6%
ASIL LysiDoxa
42%Ballbesitz29%
ASIL LysiDoxa
1.39xG für1.51
ASIL LysiDoxa
1.27xG gegen1.58
ASIL LysiDoxa

Schussqualität

ASIL Lysi: AusgeglichenDoxa: Konterstark
ASIL LysiDoxa
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)46%40%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.160.23
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.220.57

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamformwer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Doxa ist 200% besser bei: Form der letzten 5.

0.8 Pkt. / Spiel - ASIL Lysi · 2.4 Pkt. / Spiel - Doxa

ASIL Lysi
DWLLL
Ergebnisverteilung der Saison
29% W29% R43% P
Saison (S-U-N)
2-2-3
1.14 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -2
Letzte 5 (S-U-N)
1-1-3
0.80 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
1-1-1
Letzte 5 zu Hause
1-1-1
WDL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.6Tore kassiert: 1.4xG: 1.41xG des Gegners: 1.37BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Doxa
WWLWW
Ergebnisverteilung der Saison
63% W13% R25% P
Saison (S-U-N)
5-1-2
2.00 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +5
Letzte 5 (S-U-N)
4-0-1
2.40 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
2-0-1
Letzte 5 auswärts
2-0-1
WWL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.8Tore kassiert: 0.8xG: 1.63xG des Gegners: 1.37BTTS: 40%Over 2.5: 40%

Torewie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Doxa ist 74% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

0.86 Tore / Spiel - ASIL Lysi · 1.5 Tore / Spiel - Doxa

Doxa ist 30% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.14 Tore / Spiel - ASIL Lysi · 0.88 Tore / Spiel - Doxa

Torprofil von ASIL Lysi: uneinheitlich

ASIL Lysi trifft in 57% der Spiele (4 von 7 Spielen), während Doxa in 38% ohne Gegentor bleibt (3 von 8 Spielen).

Torprofil von Doxa: sehr stark

Doxa trifft in 88% der Spiele (7 von 8 Spielen), während ASIL Lysi in 14% ohne Gegentor bleibt (1 von 7 Spielen).

6Erzielte Tore (Saison)12
ASIL LysiDoxa
8Gegentore (Saison)7
ASIL LysiDoxa
2Torschnitt pro Spiel2.38
ASIL LysiDoxa
3Tore erzielt (letzte 5)9
ASIL LysiDoxa
7Tore kassiert (letzte 5)4
ASIL LysiDoxa

Wie oft erzielt das Team mindestens...

57%1 Tor88%
ASIL LysiDoxa
29%2 Tore63%
ASIL LysiDoxa
0%3 Tore0%
ASIL LysiDoxa
0%4 Tore0%
ASIL LysiDoxa

Wie oft kassiert das Team mindestens...

86%1 Tor63%
ASIL LysiDoxa
14%2 Tore13%
ASIL LysiDoxa
14%3 Tore13%
ASIL LysiDoxa
0%4 Tore0%
ASIL LysiDoxa

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

14%BTTS zur Halbzeit13%
ASIL LysiDoxa
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
ASIL LysiDoxa
14%Tor in beiden Halbzeiten25%
ASIL LysiDoxa

BTTS und Toranzahl

14%Min. 3 Tore und BTTS38%
ASIL LysiDoxa
14%Min. 3 Tore ohne BTTS0%
ASIL LysiDoxa
40%BTTS - letzte 540%
ASIL LysiDoxa

Tore (Over/Under)wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

57%Min. 1 Tor vor der Pause75%
ASIL LysiDoxa
14%Min. 2 Tore vor der Pause38%
ASIL LysiDoxa
0%Min. 3 Tore vor der Pause0%
ASIL LysiDoxa

2. Halbzeit

100%Min. 1 Tor nach der Pause88%
ASIL LysiDoxa
29%Min. 2 Tore nach der Pause25%
ASIL LysiDoxa
0%Min. 3 Tore nach der Pause13%
ASIL LysiDoxa

Spielhälftenwann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Doxa ist 50% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1 Pkt. / Spiel - ASIL Lysi · 1.5 Pkt. / Spiel - Doxa

ASIL Lysi - Stand zur Halbzeit
14% führt57% remis29% liegt zurück
Doxa - Stand zur Halbzeit
38% führt38% remis25% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.5
ASIL LysiDoxa
0.29Tore erzielt (1. Halbzeit)0.63
ASIL LysiDoxa
0.43Tore kassiert (1. Halbzeit)0.5
ASIL LysiDoxa
0.71Torschnitt (1. Halbzeit)1.13
ASIL LysiDoxa
57%Zu null vor der Pause63%
ASIL LysiDoxa
71%Ohne Tor vor der Pause50%
ASIL LysiDoxa

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.29Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)2
ASIL LysiDoxa
0.57Tore erzielt (2. Halbzeit)0.88
ASIL LysiDoxa
0.71Tore kassiert (2. Halbzeit)0.38
ASIL LysiDoxa
1.29Torschnitt (2. Halbzeit)1.25
ASIL LysiDoxa
43%Zu null nach der Pause63%
ASIL LysiDoxa
57%Ohne Tor nach der Pause38%
ASIL LysiDoxa

ASIL Lysi - Ergebnisse der 2. Halbzeit

43% W0% R57% P
7
Punkte zur Halbzeit
2
Tore zur Halbzeit
-1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
9
Punkte der 2. Halbzeit
-1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.00
PPG vor der Pause
Führung halten207%

Führt zur Halbzeit in 14% der Spiele und gewinnt 29%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.3

Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Doxa - Ergebnisse der 2. Halbzeit

63% W13% R25% P
12
Punkte zur Halbzeit
5
Tore zur Halbzeit
+1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
16
Punkte der 2. Halbzeit
+4
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.50
PPG vor der Pause
Führung halten166%

Führt zur Halbzeit in 38% der Spiele und gewinnt 63%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause-0.1

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

ASIL Lysi - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.601.20
Tore erzielt / Spiel0.20.4
Gegentore / Spiel0.60.8
Torschnitt pro Spiel0.81.2
1 Tor60%100%
2 Tore20%20%
3 Tore0%0%
Zu null40%40%
Ohne Tor80%60%
Tordifferenz-2-2
Halbzeit: 0% führt - 60% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 0% remis - 60% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1
Doxa - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel2.002.40
Tore erzielt / Spiel0.81.0
Gegentore / Spiel0.40.4
Torschnitt pro Spiel1.21.4
1 Tor80%100%
2 Tore40%20%
3 Tore0%20%
Zu null80%60%
Ohne Tor40%20%
Tordifferenz+2+3
Halbzeit: 60% führt - 20% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 80% gewonnen - 0% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 4

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minutenwann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

ASIL Lysi
ErzieltKassiert
0
1
0-15
0
1
16-30
2
1
31-45
1
0
46-60
3
3
61-75
0
2
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (3 goals). Kassiert am meisten in 61-75 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Doxa
ErzieltKassiert
0
1
0-15
3
2
16-30
2
1
31-45
1
1
46-60
2
2
61-75
4
0
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (4 goals). Kassiert am meisten in 16-30 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): +4 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlenwas zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.19
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
0.9 : 1.3
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
85%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
47%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
50%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
6%
0:0-Risiko
etwa 1 von 17 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

ASIL Lysi

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.12
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.40
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+0.4 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.53
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.13
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
66%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
90%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.34
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.3
Späte Tore
0% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
0%

Doxa

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.07
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.69
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-1.9 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.01
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.70
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
118%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
68%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.40
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.3
Späte Tore
33% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
33%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontextist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Second Division).

Teams vs Liga

ASIL LysiLigaDoxa
Torschnitt pro Spiel 2.002.57 2.38
Beide Teams trafen 43%48% 50%
Min. 3 Tore (Over 2.5) 29%46% 38%
Zu null 14%29% 38%
Tor vor der Pause 57%68% 75%
Tor nach der Pause 100%83% 88%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.57
Torschnitt pro Spiel
48%
Beide Teams trafen
46%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
29%
Zu null
1.30
Heimtore / Spiel
1.27
Auswärtstore / Spiel
+2%
Heimvorteil Angriff
+2%
Heimvorteil Abwehr
+-2%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
68%
1 Tor
40%
2 Tore
10%
3 Tore
3%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
83%
1 Tor
41%
2 Tore
8%
3 Tore
5%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Heimteam

Weitere erfasste Spieler

Stergios Avraam⚽ 1

Auswärtsteam

Weitere erfasste Spieler

Diogo Neto⚽ 1

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. ASIL LysiTorStergios Avraam
  2. DoxaTorDiogo Neto

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel ASIL Lysi - Doxa ausgegangen?

Das Second Division-Spiel endete ASIL Lysi 1:2 Doxa. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor ASIL Lysi - Doxa?

ASIL Lysi erzielt im Schnitt 0,86 Tore pro Spiel, Doxa 1,50. Der Second Division-Schnitt liegt bei 2,57 Toren, Over 2.5 trifft in 46% der Spiele. Beide Teams treffen in 43% der Spiele von ASIL Lysi und 50% von Doxa.

In welcher Form sind ASIL Lysi und Doxa?

In den letzten 5 Spielen hat ASIL Lysi eine Bilanz von 1-1-3 (0,80 Punkte pro Spiel) und Doxa 4-0-1 (2,40 Punkte pro Spiel).

Wo finde ich Tipp und Analyse zu ASIL Lysi - Doxa?

Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.