Mexiko - Liga MXEstadio JaliscoDatenstand 03. November 2026

Atlas - Pachuca: Spielstatistiken

Begründung:

Vollständige Analyse und Tipp in der App

Sieh dir Wettanalyse, Tipp, Value Bet und die vollständige Begründung zu diesem Spiel an.

Analyse und Tipp ansehen

Atlas - Pachuca: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Atlas spielt gegen Pachuca (Liga MX, Mexiko). Das Spiel ist für den 7. November 2026 angesetzt. Spielort: Estadio Jalisco.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Atlas auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Pachuca auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Atlas erzielt im Schnitt 1,73 und kassiert 1,73 Tore pro Spiel. Bei Pachuca sind es 1,67 eigene Tore und 1,27 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 3,03 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Atlas treffen beide Teams in 67% der Fälle; bei Pachuca sind es 60%. Mindestens drei Tore fallen in 47% beziehungsweise 67% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 62% BTTS und 54% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Pachuca hat den höheren xG-Wert: 1,67 gegenüber 1,43. Atlas kommt auf 13,2 Schüsse pro Spiel, Pachuca auf 16,1.

Spielhälften

Atlas führt in 20% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 1,07 Tore. Bei Pachuca sind es 33% Pausenführungen und 0,93 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Atlas: 76-90+ (7 Tore). Pachuca: 76-90+ (7 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Liga MX: Im Schnitt fallen 3,03 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 62% der Partien; 54% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 0-0-2: Siege von Atlas, Unentschieden und Siege von Pachuca, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 3,50 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.

Vor dem Spiel

1X2-Quoten

(2.22)
(3.48)
(2.93)

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

52%Durchschnittlicher Ballbesitz47%
AtlasPachuca
4.07Schüsse aufs Tor / Spiel4.67
AtlasPachuca

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

13.2Schüsse pro Spiel16.13
AtlasPachuca
4.07Schüsse aufs Tor4.67
AtlasPachuca
13.1%Schussverwertung10.3%
AtlasPachuca
52%Ballbesitz47%
AtlasPachuca
1.43xG für1.67
AtlasPachuca
1.58xG gegen1.55
AtlasPachuca

Schussqualität

Atlas: Effizienter AbschlussPachuca: Offensiv
AtlasPachuca
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)31%29%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.110.10
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.430.36

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Atlas ist 43% besser bei: Form der letzten 5.

2 Pkt. / Spiel - Atlas · 1.4 Pkt. / Spiel - Pachuca

Atlas
DWLWW
Ergebnisverteilung der Saison
53% S20% U27% N
Saison (S-U-N)
8-3-4
1.80 Pkt. / Spiel · Tordifferenz 0
Letzte 5 (S-U-N)
3-1-1
2.00 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
2-3-3
Letzte 5 zu Hause
1-3-1
DDDLW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.0Tore kassiert: 1.8xG: 1.44xG des Gegners: 1.67BTTS: 60%Over 2.5: 40%
Pachuca
DLLWW
Ergebnisverteilung der Saison
33% S27% U40% N
Saison (S-U-N)
5-4-6
1.27 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +6
Letzte 5 (S-U-N)
2-1-2
1.40 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
4-1-3
Letzte 5 auswärts
3-0-2
WWLLW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.0Tore kassiert: 1.6xG: 1.68xG des Gegners: 1.51BTTS: 80%Over 2.5: 100%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Pachuca ist 36% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.73 Tore / Spiel - Atlas · 1.27 Tore / Spiel - Pachuca

Torprofil von Atlas: sehr stark

Atlas trifft in 93% der Spiele (14 von 15 Spielen), während Pachuca in 27% ohne Gegentor bleibt (4 von 15 Spielen).

Torprofil von Pachuca: sehr stark

Pachuca trifft in 87% der Spiele (13 von 15 Spielen), während Atlas in 27% ohne Gegentor bleibt (4 von 15 Spielen).

26Erzielte Tore (Saison)25
AtlasPachuca
26Gegentore (Saison)19
AtlasPachuca
3.47Torschnitt pro Spiel2.93
AtlasPachuca
10Tore erzielt (letzte 5)10
AtlasPachuca
9Tore kassiert (letzte 5)8
AtlasPachuca

Wie oft erzielt das Team mindestens...

93%1 Tor87%
AtlasPachuca
53%2 Tore53%
AtlasPachuca
20%3 Tore27%
AtlasPachuca
7%4 Tore0%
AtlasPachuca

Wie oft kassiert das Team mindestens...

73%1 Tor73%
AtlasPachuca
47%2 Tore40%
AtlasPachuca
27%3 Tore13%
AtlasPachuca
13%4 Tore0%
AtlasPachuca

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

40%BTTS zur Halbzeit20%
AtlasPachuca
13%BTTS in beiden Halbzeiten13%
AtlasPachuca
33%Tor in beiden Halbzeiten33%
AtlasPachuca

BTTS und Toranzahl

47%Min. 3 Tore und BTTS47%
AtlasPachuca
0%Min. 3 Tore ohne BTTS20%
AtlasPachuca
60%BTTS - letzte 580%
AtlasPachuca

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

80%Min. 1 Tor vor der Pause87%
AtlasPachuca
60%Min. 2 Tore vor der Pause47%
AtlasPachuca
13%Min. 3 Tore vor der Pause20%
AtlasPachuca

2. Halbzeit

87%Min. 1 Tor nach der Pause80%
AtlasPachuca
47%Min. 2 Tore nach der Pause53%
AtlasPachuca
27%Min. 3 Tore nach der Pause7%
AtlasPachuca

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Pachuca ist 6% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.13 Pkt. / Spiel - Atlas · 1.2 Pkt. / Spiel - Pachuca

Atlas - Stand zur Halbzeit
20% führt53% remis27% liegt zurück
Pachuca - Stand zur Halbzeit
33% führt20% remis47% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.13Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.2
AtlasPachuca
0.67Tore erzielt (1. Halbzeit)0.73
AtlasPachuca
0.87Tore kassiert (1. Halbzeit)0.8
AtlasPachuca
1.53Torschnitt (1. Halbzeit)1.53
AtlasPachuca
40%Zu null vor der Pause47%
AtlasPachuca
40%Ohne Tor vor der Pause47%
AtlasPachuca

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.67Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.8
AtlasPachuca
1.07Tore erzielt (2. Halbzeit)0.93
AtlasPachuca
0.87Tore kassiert (2. Halbzeit)0.47
AtlasPachuca
1.93Torschnitt (2. Halbzeit)1.4
AtlasPachuca
47%Zu null nach der Pause60%
AtlasPachuca
33%Ohne Tor nach der Pause33%
AtlasPachuca

Atlas - Ergebnisse der 2. Halbzeit

47% S27% U27% N
17
Punkte zur Halbzeit
10
Tore zur Halbzeit
-3
Tordifferenz (1. Halbzeit)
25
Punkte der 2. Halbzeit
+3
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.13
PPG vor der Pause
Führung halten265%

Führt zur Halbzeit in 20% der Spiele und gewinnt 53%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Pachuca - Ergebnisse der 2. Halbzeit

47% S40% U13% N
18
Punkte zur Halbzeit
11
Tore zur Halbzeit
-1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
27
Punkte der 2. Halbzeit
+7
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.20
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 33%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause-0.3

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Atlas - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.202.00
Tore erzielt / Spiel0.41.6
Gegentore / Spiel0.61.2
Torschnitt pro Spiel1.02.8
1 Tor60%100%
2 Tore40%60%
3 Tore0%40%
Zu null60%40%
Ohne Tor60%0%
Tordifferenz-1+2
Halbzeit: 20% führt - 60% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 60% gewonnen - 20% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2
Pachuca - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.402.00
Tore erzielt / Spiel0.81.2
Gegentore / Spiel1.00.6
Torschnitt pro Spiel1.81.8
1 Tor100%100%
2 Tore60%60%
3 Tore20%20%
Zu null40%40%
Ohne Tor20%20%
Tordifferenz-1+3
Halbzeit: 40% führt - 20% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 60% gewonnen - 20% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 40% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 4

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Atlas
ErzieltKassiert
6
0
0-15
1
11
16-30
3
2
31-45
3
5
46-60
6
2
61-75
7
6
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (7 goals). Kassiert am meisten in 16-30 (11). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

Pachuca
ErzieltKassiert
3
4
0-15
3
3
16-30
5
5
31-45
3
2
46-60
4
0
61-75
7
5
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (7 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (5). Bilanz Schlussphase (76-90): +2 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

3.20
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.5 : 1.7
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
106%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
64%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
+9%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
81%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
1%
0:0-Risiko
etwa 1 von 100 Spielen
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Atlas

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.15
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.15
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+4.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.30
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.15
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
108%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
121%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.20
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.4
Späte Tore
27% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 23% fallen in der ersten Viertelstunde.
27%

Pachuca

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.12
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.28
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-9.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
0.00
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.28
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
117%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
79%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.13
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.2
Späte Tore
28% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 12% fallen in der ersten Viertelstunde.
28%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Liga MX).

Teams vs Liga

AtlasLigaPachuca
Torschnitt pro Spiel▲ 3.473.03• 2.93
Beide Teams trafen▲ 67%62%▼ 60%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 47%54%▲ 67%
Zu null▲ 27%21%▲ 27%
Tor vor der Pause▲ 80%70%▲ 87%
Tor nach der Pause▲ 87%85%▼ 80%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

3.03
Torschnitt pro Spiel
62%
Beide Teams trafen
54%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
21%
Zu null
1.60
Heimtore / Spiel
1.43
Auswärtstore / Spiel
+12%
Heimvorteil Angriff
+11%
Heimvorteil Abwehr
+3%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
70%
1 Tor
41%
2 Tore
15%
3 Tore
4%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
85%
1 Tor
51%
2 Tore
22%
3 Tore
9%
4 Tore

Direkte Duelle

Letzte Duelle (2): Atlas 0 - 0 - 2 Pachuca. Torschnitt 3.50, beide Teams trafen in 50% Spielen.

CF Pachuca
3 : 1
CSyD Atlas de Guadalajara
CSyD Atlas de Guadalajara
0 : 3
CF Pachuca

Häufige Fragen

Wann spielen Atlas und Pachuca?

Atlas trifft am 7. November 2026 auf Pachuca (Liga MX). Spielort: Estadio Jalisco. Die genaue Anstoßzeit in deiner Zeitzone steht oben auf der Spielseite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Atlas und Pachuca?

In den letzten 2 direkten Duellen gewann Atlas 0, Pachuca 2, 0 endeten remis. Im Schnitt fielen 3,50 Tore, in 50% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Atlas - Pachuca?

Atlas erzielt im Schnitt 1,73 Tore pro Spiel, Pachuca 1,67. Zum Vergleich (Liga MX): Im Schnitt fallen 3,03 Tore pro Spiel; 54% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 67% der Spiele von Atlas und 60% von Pachuca.

In welcher Form sind Atlas und Pachuca?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Atlas auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Pachuca auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Atlas - Pachuca?

Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.