Brasilien - Serie AArena de BaixadaDatenstand 15. Oktober 2026

Atlético PR - Atlético Mineiro: Spielstatistiken

Atlético PR - Atlético Mineiro: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Atlético PR spielte gegen Atlético Mineiro (Serie A, Brasilien). Das Spiel wurde am 8. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: Arena de Baixada. Endstand: 2:2.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Atlético PR auf 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,60 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Atlético Mineiro auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Atlético PR erzielt im Schnitt 1,54 und kassiert 1,14 Tore pro Spiel. Bei Atlético Mineiro sind es 1,32 eigene Tore und 1,14 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,67 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Atlético PR treffen beide Teams in 57% der Fälle; bei Atlético Mineiro sind es 46%. Mindestens drei Tore fallen in 50% beziehungsweise 46% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 60% BTTS und 52% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Atlético Mineiro hat den höheren xG-Wert: 1,45 gegenüber 1,40. Atlético PR kommt auf 12,3 Schüsse pro Spiel, Atlético Mineiro auf 13,4.

Spielhälften

Atlético PR führt in 32% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,79 Tore. Bei Atlético Mineiro sind es 39% Pausenführungen und 0,68 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Atlético PR: 0-15 (11 Tore). Atlético Mineiro: 61-75 (11 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Serie A: Im Schnitt fallen 2,67 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 60% der Partien; 52% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie ist ein früheres direktes Duell erfasst. Die Bilanz lautet 0-0-1: Siege von Atlético PR, Unentschieden und Siege von Atlético Mineiro, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 3,00 Tore; beide Teams trafen in 100% der Fälle.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Atlético PR ist der Favorit: Das Team gewann 64% seiner Heimspiele und verlor nur 7%, während Atlético Mineiro 57% seiner Auswärtsspiele verlor. Die Gastgeber erzielen zu Hause durchschnittlich 1,79 Tore bei 1,58 xG, während die Gäste auswärts 0,93 Tore erzielen und in 57% dieser Spiele ohne eigenen Treffer bleiben. Der Qualitätsunterschied bei den Torchancen wird durch die Defensive zusätzlich unterstrichen: Atlético PR lässt zu Hause durchschnittlich 1,02 xG zu und kassiert 0,79 Tore, Atlético Mineiro hingegen erlaubt seinen Gegnern auswärts 1,70 xG. Zwar gewannen die Gäste 3 ihrer letzten 5 Spiele, verglichen mit 2 Siegen der Gastgeber, doch ihre Auswärtsbilanz spricht für einen Sieg von Atlético PR. Zur Vorsicht mahnt, dass die Gastgeber in ihren letzten 5 Spielen 12 Gegentore kassierten.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

In den letzten fünf Spielen trafen beide Teams in 100 % der Partien von Atlético PR und in 60 % der Partien von Atlético Mineiro, was für die Wette „Ja“ spricht. Die Gastgeber erzielten in diesem Zeitraum durchschnittlich 2,4 Tore, kassierten aber ebenfalls 2,4 – ihre Spiele waren also auf beiden Seiten offen. Die Gäste kamen zuletzt im Schnitt auf 1,8 Tore bei einem xG von 1,66, während die Gastgeber ihren Gegnern Chancen mit einem xG von 1,95 pro Spiel gestatteten. Das Risiko für diese Wette ist jedoch erheblich: In der gesamten Saison blieb Atlético Mineiro in 57 % seiner Spiele ohne Tor, und Beide Teams treffen (BTT) trat nur in 29 % seiner Partien ein. Die jüngste Treffsicherheit der Gäste und die Defensivprobleme der Gastgeber wiegen jedoch etwas schwerer als dieses saisonale Warnsignal.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Atlético PR erzielt zu Hause durchschnittlich 1,71 Tore und kommt auf einen xG-Wert von 1,68, während Atlético Mineiro den Gegnern einen xG-Wert von 1,70 zugesteht. Die Gastgeber trafen in 93% ihrer Heimspiele, und die Gäste kassierten in 79% ihrer Auswärtsspiele ein Gegentor. Das stärkt die Prognose, dass Atlético PR trifft. In den letzten 5 Spielen der Gastgeber fielen durchschnittlich 4,8 Tore. Allerdings blieb Atlético Mineiro in 57% seiner Auswärtsspiele ohne eigenen Treffer, weshalb die anspruchsvollere Grenze von Über 2,5 Toren weniger sicher ist. Über 1,5 Tore fielen in 79% der Heimspiele von Atlético PR und in 57% der Auswärtsspiele von Atlético Mineiro. Bei einer Prognose von insgesamt 2,85 Toren ist dies die stärkste Auswahl.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Atlético PR lag zur Halbzeit in 50 % der Heimspiele in Führung, während Atlético Mineiro in 71 % seiner Auswärtsspiele in der ersten Hälfte kein Tor erzielte. Das spricht für eine Führung der Gastgeber nach 45 Minuten. Atlético PR erzielt zu Hause durchschnittlich 1,71 Tore pro Spiel, gegenüber 0,93 Toren der Gäste auswärts; der xG-Wert liegt bei 1,68 gegenüber 1,23 für die Gegner. Die zweite Halbzeit spricht dafür, dass die Gastgeber ihren Vorsprung behaupten: Atlético PR erzielt in diesem Spielabschnitt durchschnittlich 1,00 Tore, während Mineiro 0,79 Gegentore kassiert und lediglich 0,36 Tore erzielt. Die Halbzeit/Endstand-Wette 1/1 ist jedoch nicht ohne Risiko, denn Mineiro gewann in den letzten fünf Spielen 60 % seiner Partien, während die Gastgeber durchschnittlich 2,4 Gegentore kassierten. Trotz der verbesserten Form der Gäste macht die Kombination aus Atlético PRs häufigen Halbzeitführungen und der deutlichen Offensivstärke zu Hause die Auswahl 1/1 zum wahrscheinlichsten Einzelszenario.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

1 : 1
1. Halbzeit
1 : 1
2. Halbzeit

Spielstatistiken

51Ballbesitz (%)49
Atlético PRAtlético Mineiro
31Schuesse15
Atlético PRAtlético Mineiro
10Schuesse aufs Tor9
Atlético PRAtlético Mineiro
3.01xG2.01
Atlético PRAtlético Mineiro
10Ecken3
Atlético PRAtlético Mineiro
51Gefaehrliche Angriffe61
Atlético PRAtlético Mineiro
13Fouls11
Atlético PRAtlético Mineiro
0Karten4
Atlético PRAtlético Mineiro

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.54Tore erzielt / Spiel1.32
Atlético PRAtlético Mineiro
1.14Gegentore / Spiel1.14
Atlético PRAtlético Mineiro
47%Durchschnittlicher Ballbesitz49%
Atlético PRAtlético Mineiro
4.89Schüsse aufs Tor / Spiel4.57
Atlético PRAtlético Mineiro
Atlético PRAtlético Mineiro

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

12.29Schüsse pro Spiel13.39
Atlético PRAtlético Mineiro
4.89Schüsse aufs Tor4.57
Atlético PRAtlético Mineiro
12.5%Schussverwertung9.9%
Atlético PRAtlético Mineiro
47%Ballbesitz49%
Atlético PRAtlético Mineiro
1.4xG für1.45
Atlético PRAtlético Mineiro
1.36xG gegen1.58
Atlético PRAtlético Mineiro

Schussqualität

Atlético PR: KonterstarkAtlético Mineiro: Ausgeglichen
Atlético PRAtlético Mineiro
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)40%34%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.110.11
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.310.29

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Atlético Mineiro ist 25% besser bei: Form der letzten 5.

1.6 Pkt. / Spiel - Atlético PR · 2 Pkt. / Spiel - Atlético Mineiro

Atlético PR
WDLDW
Ergebnisverteilung der Saison
50% S25% U25% N
Saison (S-U-N)
14-7-7
1.75 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +11
Letzte 5 (S-U-N)
2-2-1
1.60 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
9-4-1
Letzte 5 zu Hause
3-2-0
WWDDW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.4Tore kassiert: 2.4xG: 1.57xG des Gegners: 1.95BTTS: 100%Over 2.5: 100%
Atlético Mineiro
WLWDW
Ergebnisverteilung der Saison
43% S25% U32% N
Saison (S-U-N)
12-7-9
1.54 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +5
Letzte 5 (S-U-N)
3-1-1
2.00 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
4-2-8
Letzte 5 auswärts
2-2-1
WWDDL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.4Tore kassiert: 1.0xG: 1.65xG des Gegners: 1.54BTTS: 60%Over 2.5: 40%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Atlético PR ist 17% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.54 Tore / Spiel - Atlético PR · 1.32 Tore / Spiel - Atlético Mineiro

Torprofil von Atlético PR: sehr stark

Atlético PR trifft in 79% der Spiele (22 von 28 Spielen), während Atlético Mineiro in 25% ohne Gegentor bleibt (7 von 28 Spielen).

Torprofil von Atlético Mineiro: stark

Atlético Mineiro trifft in 68% der Spiele (19 von 28 Spielen), während Atlético PR in 29% ohne Gegentor bleibt (8 von 28 Spielen).

43Erzielte Tore (Saison)37
Atlético PRAtlético Mineiro
32Gegentore (Saison)32
Atlético PRAtlético Mineiro
2.68Torschnitt pro Spiel2.46
Atlético PRAtlético Mineiro
12Tore erzielt (letzte 5)7
Atlético PRAtlético Mineiro
12Tore kassiert (letzte 5)5
Atlético PRAtlético Mineiro

Wie oft erzielt das Team mindestens...

79%1 Tor68%
Atlético PRAtlético Mineiro
54%2 Tore39%
Atlético PRAtlético Mineiro
18%3 Tore21%
Atlético PRAtlético Mineiro
4%4 Tore4%
Atlético PRAtlético Mineiro

Wie oft kassiert das Team mindestens...

71%1 Tor75%
Atlético PRAtlético Mineiro
25%2 Tore29%
Atlético PRAtlético Mineiro
18%3 Tore7%
Atlético PRAtlético Mineiro
0%4 Tore4%
Atlético PRAtlético Mineiro

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

32%BTTS zur Halbzeit14%
Atlético PRAtlético Mineiro
11%BTTS in beiden Halbzeiten7%
Atlético PRAtlético Mineiro
39%Tor in beiden Halbzeiten29%
Atlético PRAtlético Mineiro

BTTS und Toranzahl

46%Min. 3 Tore und BTTS36%
Atlético PRAtlético Mineiro
4%Min. 3 Tore ohne BTTS11%
Atlético PRAtlético Mineiro
100%BTTS - letzte 560%
Atlético PRAtlético Mineiro

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

82%Min. 1 Tor vor der Pause71%
Atlético PRAtlético Mineiro
46%Min. 2 Tore vor der Pause25%
Atlético PRAtlético Mineiro
11%Min. 3 Tore vor der Pause11%
Atlético PRAtlético Mineiro

2. Halbzeit

75%Min. 1 Tor nach der Pause79%
Atlético PRAtlético Mineiro
39%Min. 2 Tore nach der Pause39%
Atlético PRAtlético Mineiro
11%Min. 3 Tore nach der Pause14%
Atlético PRAtlético Mineiro

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Atlético Mineiro ist 15% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.36 Pkt. / Spiel - Atlético PR · 1.57 Pkt. / Spiel - Atlético Mineiro

Atlético PR - Stand zur Halbzeit
32% führt39% remis29% liegt zurück
Atlético Mineiro - Stand zur Halbzeit
39% führt39% remis21% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.36Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.57
Atlético PRAtlético Mineiro
0.75Tore erzielt (1. Halbzeit)0.64
Atlético PRAtlético Mineiro
0.64Tore kassiert (1. Halbzeit)0.43
Atlético PRAtlético Mineiro
1.39Torschnitt (1. Halbzeit)1.07
Atlético PRAtlético Mineiro
43%Zu null vor der Pause64%
Atlético PRAtlético Mineiro
43%Ohne Tor vor der Pause50%
Atlético PRAtlético Mineiro

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.57Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.14
Atlético PRAtlético Mineiro
0.79Tore erzielt (2. Halbzeit)0.68
Atlético PRAtlético Mineiro
0.5Tore kassiert (2. Halbzeit)0.71
Atlético PRAtlético Mineiro
1.29Torschnitt (2. Halbzeit)1.39
Atlético PRAtlético Mineiro
64%Zu null nach der Pause39%
Atlético PRAtlético Mineiro
39%Ohne Tor nach der Pause54%
Atlético PRAtlético Mineiro

Atlético PR - Ergebnisse der 2. Halbzeit

39% S39% U21% N
38
Punkte zur Halbzeit
21
Tore zur Halbzeit
+3
Tordifferenz (1. Halbzeit)
44
Punkte der 2. Halbzeit
+8
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.36
PPG vor der Pause
Führung halten156%

Führt zur Halbzeit in 32% der Spiele und gewinnt 50%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause-0.1

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Atlético Mineiro - Ergebnisse der 2. Halbzeit

25% S39% U36% N
44
Punkte zur Halbzeit
18
Tore zur Halbzeit
+6
Tordifferenz (1. Halbzeit)
32
Punkte der 2. Halbzeit
-1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.57
PPG vor der Pause
Führung halten110%

Führt zur Halbzeit in 39% der Spiele und gewinnt 43%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.3

Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Atlético PR - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.800.80
Tore erzielt / Spiel1.41.0
Gegentore / Spiel0.81.6
Torschnitt pro Spiel2.22.6
1 Tor100%100%
2 Tore100%80%
3 Tore20%60%
Zu null20%20%
Ohne Tor0%20%
Tordifferenz+3-3
Halbzeit: 40% führt - 60% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 20% gewonnen - 20% remis - 60% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 80% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 7
Atlético Mineiro - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.601.60
Tore erzielt / Spiel0.41.0
Gegentore / Spiel0.20.8
Torschnitt pro Spiel0.61.8
1 Tor60%80%
2 Tore0%60%
3 Tore0%20%
Zu null80%40%
Ohne Tor60%40%
Tordifferenz+1+1
Halbzeit: 40% führt - 40% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 40% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Atlético PR
ErzieltKassiert
11
5
0-15
4
6
16-30
6
7
31-45
8
1
46-60
4
3
61-75
10
10
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (11 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (10). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.

Atlético Mineiro
ErzieltKassiert
3
3
0-15
8
3
16-30
7
6
31-45
2
3
46-60
11
7
61-75
6
10
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (11 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (10). Bilanz Schlussphase (76-90): -4 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.57
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.3 : 1.2
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
96%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
52%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
+17%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
54%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
7%
0:0-Risiko
etwa 1 von 14 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Atlético PR

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.04
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.36
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-5.1 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.14
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.22
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
101%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
100%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.15
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.0
Späte Tore
23% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 26% fallen in der ersten Viertelstunde.
23%

Atlético Mineiro

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.13
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.31
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-5.1 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.13
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.44
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
116%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
75%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.46
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.0
Späte Tore
16% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 8% fallen in der ersten Viertelstunde.
16%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Serie A).

Teams vs Liga

Atlético PRLigaAtlético Mineiro
Torschnitt pro Spiel• 2.682.67▼ 2.46
Beide Teams trafen▼ 57%60%▼ 46%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 50%52%▼ 46%
Zu null▲ 29%23%▲ 25%
Tor vor der Pause▲ 82%75%▼ 71%
Tor nach der Pause▼ 75%79%• 79%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.67
Torschnitt pro Spiel
60%
Beide Teams trafen
52%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
23%
Zu null
1.52
Heimtore / Spiel
1.14
Auswärtstore / Spiel
+33%
Heimvorteil Angriff
+25%
Heimvorteil Abwehr
+22%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
75%
1 Tor
33%
2 Tore
8%
3 Tore
1%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
79%
1 Tor
45%
2 Tore
18%
3 Tore
5%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. Atlético MineiroWechselEingewechselt: Victor Hugo Gomes SilvaAusgewechselt: Frederico Rodrigues de Paula Santos
  2. Atlético MineiroGelbe KarteTomás Esteban Cuello
  3. Atlético MineiroWechselEingewechselt: Tomás PérezAusgewechselt: Maycon de Andrade Barberan
  4. Atlético MineiroWechselEingewechselt: Kevin Duvan Castaño GilAusgewechselt: Mamady Cissé
  5. Atlético MineiroRote KarteTomás Pérez
  6. Atlético MineiroGelbe KarteKevin Duvan Castaño Gil
  7. Atlético PRWechselEingewechselt: Gilberto Júnior Leite dos SantosAusgewechselt: Lucas Ángel Esquivel

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Vorheriges Duell: Atlético PR 0 - 0 - 1 Atlético Mineiro. Torschnitt 3.00, beide Teams trafen in 100% Spielen.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Atlético PR - Atlético Mineiro ausgegangen?

Das Serie A-Spiel endete Atlético PR 2:2 Atlético Mineiro. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor Atlético PR - Atlético Mineiro?

Atlético PR erzielt im Schnitt 1,54 Tore pro Spiel, Atlético Mineiro 1,32. Zum Vergleich (Serie A): Im Schnitt fallen 2,67 Tore pro Spiel; 52% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 57% der Spiele von Atlético PR und 46% von Atlético Mineiro.

In welcher Form sind Atlético PR und Atlético Mineiro?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Atlético PR auf 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,60 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Atlético Mineiro auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Atlético PR - Atlético Mineiro?

Hier prüfst du die Zahlen vor Atlético PR - Atlético Mineiro: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.