Atlético Tembetary - Tacuary: Spielstatistiken
Atlético Tembetary - Tacuary: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Atlético Tembetary spielte gegen Tacuary (Division Intermedia, Paraguay). Das Spiel wurde am 3. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: Estadio Gunther Vogel. Endstand: 3:2.
Aktuelle Form
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Atlético Tembetary auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Tacuary auf 1 Sieg, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Atlético Tembetary erzielt im Schnitt 1,38 und kassiert 1,54 Tore pro Spiel. Bei Tacuary sind es 1,08 eigene Tore und 1,54 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,59 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Atlético Tembetary treffen beide Teams in 65% der Fälle; bei Tacuary sind es 62%. Mindestens drei Tore fallen in 54% beziehungsweise 50% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 56% BTTS und 46% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Atlético Tembetary hat den höheren xG-Wert: 1,42 gegenüber 1,21. Atlético Tembetary kommt auf 9,8 Schüsse pro Spiel, Tacuary auf 8,2.
Spielhälften
Atlético Tembetary führt in 38% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,69 Tore. Bei Tacuary sind es 19% Pausenführungen und 0,58 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Atlético Tembetary: 46-60 (9 Tore). Tacuary: 76-90+ (7 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Division Intermedia: Im Schnitt fallen 2,59 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 56% der Partien; 46% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie ist ein früheres direktes Duell erfasst. Die Bilanz lautet 0-0-1: Siege von Atlético Tembetary, Unentschieden und Siege von Tacuary, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 6,00 Tore; beide Teams trafen in 100% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Atlético Tembetary hat sowohl in der Tabelle als auch in der Saisonbilanz die Nase vorn: Das Team belegt mit 9 Siegen den 10. Platz, während Tacuary auf Rang 15 steht und 4-mal gewonnen hat. Die Gastgeber erzielten zu Hause durchschnittlich 1,38 Tore bei einem xG-Wert von 1,40, die Gäste auswärts 1,08 Tore bei einem xG von 1,07. Das spricht für mehr und bessere Chancen von Atlético. In den letzten fünf Spielen erzielten die Gastgeber 7 Tore und holten 7 Punkte, verglichen mit 4 Toren und 5 Punkten bei Tacuary. Beide Abwehrreihen sind weiterhin fehleranfällig: Atlético kassiert zu Hause durchschnittlich 1,54 Tore, Tacuary auswärts 1,62. Daher ist ein Unentschieden eine realistische Alternative, zumal die Gäste 62% ihrer Auswärtsspiele remis spielten. Dennoch sprechen ihre lediglich 8% Auswärtssiege für einen Tipp auf die Gastgeber.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Ein Szenario, in dem beide Teams treffen, ist etwas wahrscheinlicher: BTT trat in 54 % der Spiele von Atlético Tembetary und in 69 % der Partien von Tacuary auf, gegenüber 56 % im Ligadurchschnitt. In den letzten fünf Spielen lagen die Quoten bei 80 % beziehungsweise 60 %, was das Signal aus der gesamten Saison bestätigt. Beide Teams kassieren im Schnitt mehr Tore, als sie erzielen: Die Gastgeber 1,46 gegenüber 1,08 Toren, die Gäste 1,62 gegenüber 1,08. Somit kann jede Mannschaft die Defensivschwächen des Gegners ausnutzen. Dennoch ist Vorsicht geboten, da Atlético in 38 % seiner Spiele ohne eigenen Treffer blieb und Tacuary in den letzten fünf Partien im Schnitt nur 0,8 Tore erzielte. Trotzdem sprechen die xG-Werte von 1,36 für die Gastgeber und 1,07 für die Gäste sowie die von den Gegnern zugelassenen xG-Werte von 1,53 beziehungsweise 1,51 für die Wette auf „Ja“ – allerdings ohne deutlichen Vorteil.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Die stärkste Auswahl ist Über 1,5 Tore: Diese Marke wurde in 69% der Spiele von Atlético Tembetary und in 77% der Partien von Tacuary überschritten. Beide Teams kassieren im Schnitt mehr Tore, als sie erzielen – die Gastgeber 1,46 gegenüber 1,08 und die Gäste 1,62 gegenüber 1,08 –, was für mindestens zwei Treffer spricht. Auch die Qualität der herausgespielten Chancen stützt diese Einschätzung: Das durchschnittliche xG der Gastgeber liegt bei 1,36, das der Gäste bei 1,07, während die Gegner dieser Teams auf 1,53 beziehungsweise 1,51 xG kommen. Die höhere Marke von 2,5 Toren bietet kein ebenso starkes Signal, da sie in 54% der Spiele der Gastgeber und 46% der Spiele der Gäste überschritten wurde. Daher bleibt Über 1,5 Tore die sicherere Linie.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Das stärkste Signal für eine Führung von Atlético Tembetary zur Halbzeit liefern die letzten fünf Spiele: Die Gastgeber lagen in vier davon nach 45 Minuten vorn und kassierten in der ersten Halbzeit kein einziges Gegentor. Im selben Zeitraum lag Tacuary in zwei von fünf Partien zur Halbzeit zurück, während die Gastgeber vor der Pause durchschnittlich 1,0 Tore erzielten, gegenüber 0,4 Toren der Gäste. Für eine Fortsetzung der Führung sprechen die saisonweit höhere Zahl an Schüssen aufs Tor der Gastgeber (3,92 gegenüber 2,85) sowie ihr höherer xG-Wert (1,36 gegenüber 1,07), die auf mehr Torchancen hindeuten. Die HZ/ES-Wette 1/1 ist jedoch nicht sicher: Tacuary spielte 62 % seiner Partien unentschieden, und Atlético Tembetary verlor in vier der letzten fünf Spiele die zweite Halbzeit. Daher ist eine Führung der Gastgeber zur Halbzeit mit anschließendem Sieg das wahrscheinlichste Einzelszenario, ein Unentschieden nach Spielende bleibt jedoch ein relevantes Risiko.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Atlético Tembetary | Tacuary | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 36% | 41% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.14 | 0.15 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.39 | 0.32 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Tacuary ist 25% besser bei: Form der letzten 5.
0.8 Pkt. / Spiel - Atlético Tembetary · 1 Pkt. / Spiel - Tacuary
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Atlético Tembetary ist 28% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
1.38 Tore / Spiel - Atlético Tembetary · 1.08 Tore / Spiel - Tacuary
Atlético Tembetary trifft in 73% der Spiele (19 von 26 Spielen), während Tacuary in 19% ohne Gegentor bleibt (5 von 26 Spielen).
Tacuary trifft in 69% der Spiele (18 von 26 Spielen), während Atlético Tembetary in 12% ohne Gegentor bleibt (3 von 26 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Atlético Tembetary
Over / Under - Tacuary
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Atlético Tembetary ist 50% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
1.62 Pkt. / Spiel - Atlético Tembetary · 1.08 Pkt. / Spiel - Tacuary
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Atlético Tembetary - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 38% der Spiele und gewinnt 35%. Bringt die Führung meist über die Zeit.
Kassiert nach der Pause 0.5 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Tacuary - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 19% der Spiele und gewinnt 15%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.
Kassiert nach der Pause 0.2 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 2.00 | 0.20 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.8 | 0.2 |
| Gegentore / Spiel | 0.4 | 1.2 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.2 | 1.4 |
| 1 Tor | 80% | 80% |
| 2 Tore | 40% | 40% |
| 3 Tore | 0% | 20% |
| Zu null | 80% | 20% |
| Ohne Tor | 40% | 80% |
| Tordifferenz | +2 | -5 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.40 | 0.60 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.4 | 0.4 |
| Gegentore / Spiel | 0.4 | 1.0 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.8 | 1.4 |
| 1 Tor | 80% | 80% |
| 2 Tore | 0% | 60% |
| 3 Tore | 0% | 0% |
| Zu null | 60% | 20% |
| Ohne Tor | 60% | 60% |
| Tordifferenz | 0 | -3 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (9 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (12). Bilanz Schlussphase (76-90): -5 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (7 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (12). Bilanz Schlussphase (76-90): -5 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Atlético Tembetary
Tacuary
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Division Intermedia).
Teams vs Liga
| Atlético Tembetary | Liga | Tacuary | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▲ 2.92 | 2.59 | • 2.62 |
| Beide Teams trafen | ▲ 65% | 56% | ▲ 62% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▲ 54% | 46% | ▲ 50% |
| Zu null | ▼ 12% | 26% | ▼ 19% |
| Tor vor der Pause | ▲ 73% | 66% | ▲ 73% |
| Tor nach der Pause | ▲ 77% | 75% | ▼ 69% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Weitere erfasste Spieler
Auswärtsteam
Weitere erfasste Spieler
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Direkte Duelle
Vorheriges Duell: Atlético Tembetary 0 - 0 - 1 Tacuary. Torschnitt 6.00, beide Teams trafen in 100% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Atlético Tembetary - Tacuary ausgegangen?
Das Division Intermedia-Spiel endete Atlético Tembetary 3:2 Tacuary. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Was zeigen die Torstatistiken vor Atlético Tembetary - Tacuary?
Atlético Tembetary erzielt im Schnitt 1,38 Tore pro Spiel, Tacuary 1,08. Zum Vergleich (Division Intermedia): Im Schnitt fallen 2,59 Tore pro Spiel; 46% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 65% der Spiele von Atlético Tembetary und 62% von Tacuary.
In welcher Form sind Atlético Tembetary und Tacuary?
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Atlético Tembetary auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Tacuary auf 1 Sieg, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Atlético Tembetary - Tacuary?
Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.


