Batman Petrolspor - Boluspor: Spielstatistiken
Batman Petrolspor - Boluspor: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Batman Petrolspor spielte gegen Boluspor (1. Lig, Türkei). Das Spiel wurde am 17. August 2026 ausgetragen. Spielort: 16 Mayıs Şehir Stadyumu. Endstand: 2:0.
Aktuelle Form
Im letzten erfassten Spiel kommt Batman Petrolspor auf 0 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel. Im letzten erfassten Spiel kommt Boluspor auf 0 Siege, 0 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 0,00 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Batman Petrolspor erzielt im Schnitt 2,00 und kassiert 2,00 Tore pro Spiel. Bei Boluspor sind es 1,00 eigene Tore und 2,00 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,58 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Batman Petrolspor treffen beide Teams in 100% der Fälle; bei Boluspor sind es 100%. Mindestens drei Tore fallen in 100% beziehungsweise 100% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 42% BTTS und 42% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Batman Petrolspor hat den höheren xG-Wert: 1,13 gegenüber 0,67. Batman Petrolspor kommt auf 8,0 Schüsse pro Spiel, Boluspor auf 8,0.
Spielhälften
Batman Petrolspor führt in 100% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 1,00 Tore. Bei Boluspor sind es 0% Pausenführungen und 0,00 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Batman Petrolspor: 31-45+ (1 Tore). Boluspor: 0-15 (1 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
1. Lig: Im Schnitt fallen 2,58 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 42% der Partien; 42% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Für diese Partie sind keine früheren direkten Duelle verfügbar.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Batman Petrolspor verfügt über einen leichten Formvorteil: In den letzten fünf Spielen holte das Team dank 2 Siegen und 2 Unentschieden 8 Punkte, während Boluspor 6 Punkte sammelte. Die Gastgeber sind zudem offensiv effizienter und erzielten in diesem Zeitraum 14 Tore, also durchschnittlich 2,8 pro Spiel, gegenüber 10 Treffern von Boluspor. Beide Defensivreihen sind jedoch nicht vollständig stabil, da Batman in fünf Partien 8 Gegentore kassierte und die Gäste 7, was die Wahrscheinlichkeit von Toren auf beiden Seiten erhöht. In der laufenden Saison startete Batman mit einem 2:2-Unentschieden, während Boluspor mit 1:2 verlor. Daher sprechen der Heimvorteil und die bessere jüngste Offensivleistung für die Gastgeber. Die Unterschiede sind begrenzt, sodass ein Unentschieden ein realistisches Szenario bleibt, wahrscheinlicher ist jedoch ein knapper Sieg von Batman Petrolspor.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Die jüngste Form beider Teams spricht für Tore auf beiden Seiten: Batman Petrolspor erzielt in den letzten 5 Spielen durchschnittlich 2,8 Tore, Boluspor 2,0. Gleichzeitig kassieren die Gastgeber in diesem Zeitraum 1,6 Gegentore pro Partie, die Gäste 1,4, wodurch beide Mannschaften realistische Möglichkeiten für eine offensive Antwort haben. Dies wird durch ähnliche Werte bei der Chancenqualität bestätigt: Der xG-Wert beträgt 1,24 für Batman und 1,32 für Boluspor, während der zugelassene xG jeweils bei 1,32 bzw. 1,31 liegt. Beide Teams trafen in 60% der letzten fünf Spiele der Gastgeber und in 40% der Partien der Gäste, daher ist das Signal nicht eindeutig. Dennoch überwiegt die höhere aktuelle Offensivqualität den niedrigen Ligadurchschnitt von 30%. Die Option „Ja“ bei Beide Teams treffen (BTT) wird leicht bevorzugt, da beide Teams regelmäßig Chancen im Wert von über 1,2 xG herausspielen und zugleich defensiv keine ausreichende Stabilität zeigen.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
In den letzten fünf Spielen erzielte Batman Petrolspor durchschnittlich 2,8 Tore und kassierte 1,6 Gegentore, während Boluspor in diesem Zeitraum auf 2,0 erzielte und 1,4 kassierte Tore pro Spiel kam. Insgesamt deutet dies darauf hin, dass beide Teams zuletzt an torreichen Spielen mit zahlreichen Torchancen beteiligt waren, was durch die durchschnittlichen xG-Werte von 1,24 für die Gastgeber und 1,32 für die Gäste bestätigt wird. In 80% der letzten fünf Spiele von Batman Petrolspor und in 60% der Partien von Boluspor fielen mindestens drei Tore, wobei die Liga mit durchschnittlich 2,5 Toren pro Spiel die Prognose für höhere Linien abschwächt. Die Über-1,5-Tore-Linie wird am stärksten gestützt, da die prognostizierten 2,75 Tore diese Marke deutlich überschreiten und beide Teams in ihrer jüngsten Serie regelmäßig mehr als 1,3 Gegentore pro Spiel kassieren.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Batman Petrolspor weist in den ersten Halbzeiten der letzten fünf Spiele die bessere Bilanz auf: In 40 % der Partien führte das Team zur Pause, während Boluspor in 60 % der Fälle nach 45 Minuten zurücklag. Die Gastgeber erzielten vor der Pause durchschnittlich 1,0 Tore und kassierten 0,8, während die Gäste 0,6 Tore schossen und 1,0 Gegentore zuließen. Petrolspors Vorteil ist nach dem Seitenwechsel noch deutlicher: Das Team erzielt in dieser Phase durchschnittlich 1,8 Tore pro Spiel, während Boluspor nur 0,4 Gegentore kassiert. Die 60 % Niederlagen in den letzten fünf Spielen schmälern jedoch die Verlässlichkeit der Gäste. Die Gastgeber gewannen 40 % ihrer letzten Spiele und spielten weitere 40 % unentschieden, während Boluspor 60 % seiner Partien verlor. Das logischste Szenario ist daher eine Führung von Batman Petrolspor zur Halbzeit und die Wahrung dieses Vorteils bis zum Schlusspfiff.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Batman Petrolspor | Boluspor | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 63% | 25% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.14 | 0.08 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.40 | 0.50 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Batman Petrolspor ist 100% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
2 Tore / Spiel - Batman Petrolspor · 1 Tore / Spiel - Boluspor
Batman Petrolspor trifft in 100% der Spiele (1 von 1 Spielen), während Boluspor in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 1 Spielen).
Boluspor trifft in 100% der Spiele (1 von 1 Spielen), während Batman Petrolspor in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 1 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Batman Petrolspor
Over / Under - Boluspor
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Batman Petrolspor - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 100% der Spiele und gewinnt 0%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.
Kassiert nach der Pause 2.0 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Boluspor - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 3.00 | 0.00 |
| Tore erzielt / Spiel | 1.0 | 1.0 |
| Gegentore / Spiel | 0.0 | 2.0 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.0 | 3.0 |
| 1 Tor | 100% | 100% |
| 2 Tore | 0% | 100% |
| 3 Tore | 0% | 100% |
| Zu null | 100% | 0% |
| Ohne Tor | 0% | 0% |
| Tordifferenz | +1 | -1 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 0.00 | 1.00 |
| Tore erzielt / Spiel | 1.0 | 0.0 |
| Gegentore / Spiel | 2.0 | 0.0 |
| Torschnitt pro Spiel | 3.0 | 0.0 |
| 1 Tor | 100% | 0% |
| 2 Tore | 100% | 0% |
| 3 Tore | 100% | 0% |
| Zu null | 0% | 100% |
| Ohne Tor | 0% | 100% |
| Tordifferenz | -1 | 0 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (1 goal). Kassiert am meisten in 46-60 (1). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.
Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (1 goal). Kassiert am meisten in 31-45 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Batman Petrolspor
Boluspor
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (1. Lig).
Teams vs Liga
| Batman Petrolspor | Liga | Boluspor | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▲ 4.00 | 2.58 | ▲ 3.00 |
| Beide Teams trafen | ▲ 100% | 42% | ▲ 100% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▲ 100% | 42% | ▲ 100% |
| Zu null | ▼ 0% | 37% | ▼ 0% |
| Tor vor der Pause | ▲ 100% | 74% | ▲ 100% |
| Tor nach der Pause | ▲ 100% | 63% | ▼ 0% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Auswärtsteam
Startelf
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
- Batman PetrolsporWechselEingewechselt: Sami Gökhan AltıparmakAusgewechselt: Sergio Duvan Córdova Lezama
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Batman Petrolspor - Boluspor ausgegangen?
Das 1. Lig-Spiel endete Batman Petrolspor 2:0 Boluspor. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Was zeigen die Torstatistiken vor Batman Petrolspor - Boluspor?
Batman Petrolspor erzielt im Schnitt 2,00 Tore pro Spiel, Boluspor 1,00. Zum Vergleich (1. Lig): Im Schnitt fallen 2,58 Tore pro Spiel; 42% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 100% der Spiele von Batman Petrolspor und 100% von Boluspor.
In welcher Form sind Batman Petrolspor und Boluspor?
Im letzten erfassten Spiel kommt Batman Petrolspor auf 0 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel. Im letzten erfassten Spiel kommt Boluspor auf 0 Siege, 0 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 0,00 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Batman Petrolspor - Boluspor?
Der statistische Hintergrund zu Batman Petrolspor - Boluspor — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.


