Cardiff MU - Haverfordwest County: Spielstatistiken
Cardiff MU - Haverfordwest County: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Cardiff MU spielte gegen Haverfordwest County (Welsh Premier League, Wales). Das Spiel wurde am 29. September 2026 ausgetragen. Spielort: Cyncoed Campus Artificial Pitch. Endstand: 1:0.
Aktuelle Form
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Cardiff MU auf 1 Sieg, 3 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Haverfordwest County auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Cardiff MU erzielt im Schnitt 2,10 und kassiert 1,30 Tore pro Spiel. Bei Haverfordwest County sind es 0,70 eigene Tore und 1,50 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 3,37 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Cardiff MU treffen beide Teams in 40% der Fälle; bei Haverfordwest County sind es 30%. Mindestens drei Tore fallen in 60% beziehungsweise 40% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 54% BTTS und 62% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Cardiff MU hat den höheren xG-Wert: 1,61 gegenüber 1,06. Cardiff MU kommt auf 12,9 Schüsse pro Spiel, Haverfordwest County auf 9,2.
Spielhälften
Cardiff MU führt in 60% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 1,20 Tore. Bei Haverfordwest County sind es 10% Pausenführungen und 0,60 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Cardiff MU: 61-75 (6 Tore). Haverfordwest County: 46-60 (3 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Welsh Premier League: Im Schnitt fallen 3,37 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 54% der Partien; 62% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie sind 4 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 0-2-2: Siege von Cardiff MU, Unentschieden und Siege von Haverfordwest County, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 1,75 Tore; beide Teams trafen in 25% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Cardiff MU hat in Heimspielen einen deutlichen Vorteil: Das Team erzielt durchschnittlich 2,75 Tore pro Partie, während Haverfordwest County auswärts lediglich 0,33 Treffer erzielt. Die Gastgeber kreieren deutlich mehr Chancen und geben im Schnitt 15,5 Schüsse sowie 7,5 Schüsse aufs Tor pro Spiel ab, verglichen mit nur 4,67 Schüssen und 1,33 Schüssen aufs Tor auf Seiten der Gäste. Der Unterschied wird auch durch die Qualität der Chancen bestätigt: Cardiffs durchschnittlicher xG-Wert liegt bei 1,91, während Haverfordwests Auswärts-xG lediglich 0,62 beträgt; die Gäste blieben in 67% ihrer Auswärtsspiele ohne Torerfolg. Haverfordwest befindet sich zwar insgesamt in guter Form und holte 3 Siege in den letzten 5 Spielen, gewann auswärts jedoch kein einziges Spiel und verlor 67% dieser Partien. Cardiff kassiert zu Hause durchschnittlich 2 Gegentore, wodurch den Gästen durchaus ein Treffer zuzutrauen ist. Die offensive Überlegenheit der Gastgeber sollte jedoch den Ausschlag für ihren Sieg geben.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Das BTTS-Szenario „Nein“ erscheint klarer, da beide Teams in dieser Saison lediglich eine BTTS-Quote von 33 % aufweisen, gegenüber einem Ligadurchschnitt von 52 %. Haverfordwest erzielt im Schnitt nur 0,33 Tore pro Spiel und blieb in 67 % der Partien ohne eigenen Treffer. Das offensive xG liegt bei lediglich 0,62, bei durchschnittlich 1,33 Schüssen aufs Tor pro Spiel. Cardiff kassiert durchschnittlich 1,50 Gegentore, ließ in den letzten fünf Spielen jedoch nur 0,8 Gegentore pro Partie zu, was die Chancen der Gäste zusätzlich einschränkt. Die Gastgeber sind offensiv deutlich aktiver und geben im Schnitt 12,17 Schüsse gegenüber 4,67 des Gegners ab. Daher ist ein Ergebnis mit einem Tor für Cardiff und einer Weißen Weste für Haverfordwest wahrscheinlicher als Treffer auf beiden Seiten. Im Markt „Beide Teams treffen (BTT)“ ist somit „Nein“ die plausiblere Auswahl.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Cardiff kreiert zu Hause deutlich mehr als Haverfordwest auswärts: durchschnittlich 1,36 xG, 12,17 Schüsse und 3,33 Schüsse aufs Tor gegenüber 0,62 xG, 4,67 Schüssen und 1,33 Schüssen aufs Tor der jeweiligen Gegner. Die Gastgeber sollten von der schwachen Defensive der Gäste profitieren, die im Schnitt 2,12 xG und 1,67 Gegentore zulässt. Daher liegt ihre Torprognose bei 1,78. Gleichzeitig erzielt Haverfordwest auswärts lediglich 0,33 Tore pro Spiel und blieb in 67% dieser Partien ohne Treffer, wodurch die erwartete Ausbeute der Gäste auf 0,82 Tore begrenzt wird. Die Linie von 3,5 Toren wird durch die Saisonergebnisse stark gestützt: 83% der Spiele von Cardiff und 100% der Auswärtsspiele von Haverfordwest endeten mit weniger als vier Toren. Die bessere jüngste Offensivform beider Teams erhöht die Wahrscheinlichkeit von mindestens 2 Toren, reicht jedoch nicht aus, um den Vorteil der Wette auf Unter 3,5 Tore zu neutralisieren.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Ein Unentschieden zur Halbzeit ist am wahrscheinlichsten, da beide Mannschaften in 67 % ihrer bisherigen Spiele nach 45 Minuten remis standen und Haverfordwest in der ersten Halbzeit durchschnittlich 0,00 Tore erzielte. Cardiff erzielte in der gesamten Saison vor der Pause lediglich 0,17 Tore pro Spiel, verbesserte diesen Wert in den letzten fünf Partien jedoch auf 0,80 Tore und führte in 60 % der Spiele zur Halbzeit. Nach dem Seitenwechsel sollten die Gastgeber ihr deutlich größeres Offensivpotenzial nutzen: Sie generieren durchschnittlich 1,36 xG gegenüber 0,62 xG der Gäste und geben pro Spiel 3,33 Schüsse auf das Tor ab, während Haverfordwest auf 1,33 kommt. Die Gäste kassieren durchschnittlich 1,67 Gegentore pro Partie, blieben bislang ohne einziges Zu-null-Spiel und weisen einen hohen gegnerischen xG-Wert von 2,12 auf. Das Szenario X/1 wird zusätzlich dadurch gestützt, dass die zweite Halbzeit in 100 % der Spiele von Haverfordwest und in 83 % der Partien von Cardiff mindestens ein Tor hervorbrachte.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Cardiff MU | Haverfordwest County | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 44% | 26% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.12 | 0.12 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.37 | 0.29 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Haverfordwest County ist 67% besser bei: Form der letzten 5.
1.2 Pkt. / Spiel - Cardiff MU · 2 Pkt. / Spiel - Haverfordwest County
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Cardiff MU ist 200% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
2.1 Tore / Spiel - Cardiff MU · 0.7 Tore / Spiel - Haverfordwest County
Cardiff MU ist 15% besser bei: Gegentore pro Spiel.
1.3 Tore / Spiel - Cardiff MU · 1.5 Tore / Spiel - Haverfordwest County
Cardiff MU trifft in 70% der Spiele (7 von 10 Spielen), während Haverfordwest County in 10% ohne Gegentor bleibt (1 von 10 Spielen).
Haverfordwest County trifft in 40% der Spiele (4 von 10 Spielen), während Cardiff MU in 30% ohne Gegentor bleibt (3 von 10 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Cardiff MU
Over / Under - Haverfordwest County
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Cardiff MU ist 100% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
2 Pkt. / Spiel - Cardiff MU · 1 Pkt. / Spiel - Haverfordwest County
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Cardiff MU - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 60% der Spiele und gewinnt 40%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.
Kassiert nach der Pause 0.9 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Haverfordwest County - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 10% der Spiele und gewinnt 30%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.9 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 2.00 | 1.20 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.8 | 1.2 |
| Gegentore / Spiel | 0.2 | 1.0 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.0 | 2.2 |
| 1 Tor | 80% | 100% |
| 2 Tore | 20% | 60% |
| 3 Tore | 0% | 60% |
| Zu null | 80% | 40% |
| Ohne Tor | 40% | 20% |
| Tordifferenz | +3 | +1 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.40 | 1.60 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.2 | 1.2 |
| Gegentore / Spiel | 0.0 | 0.8 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.2 | 2.0 |
| 1 Tor | 20% | 80% |
| 2 Tore | 0% | 60% |
| 3 Tore | 0% | 40% |
| Zu null | 100% | 20% |
| Ohne Tor | 80% | 40% |
| Tordifferenz | +1 | +2 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (6 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (5). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.
Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (3 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (6). Bilanz Schlussphase (76-90): -4 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Cardiff MU
Haverfordwest County
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Welsh Premier League).
Teams vs Liga
| Cardiff MU | Liga | Haverfordwest County | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | • 3.40 | 3.37 | ▼ 2.20 |
| Beide Teams trafen | ▼ 40% | 54% | ▼ 30% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▼ 60% | 62% | ▼ 40% |
| Zu null | ▲ 30% | 24% | ▼ 10% |
| Tor vor der Pause | • 80% | 79% | ▼ 30% |
| Tor nach der Pause | ▲ 100% | 86% | ▲ 90% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Ersatzspieler
Auswärtsteam
Startelf
Ersatzspieler
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Direkte Duelle
Letzte Duelle (4): Cardiff MU 0 - 2 - 2 Haverfordwest County. Torschnitt 1.75, beide Teams trafen in 25% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Cardiff MU - Haverfordwest County ausgegangen?
Das Welsh Premier League-Spiel endete Cardiff MU 1:0 Haverfordwest County. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Cardiff MU und Haverfordwest County?
In den letzten 4 direkten Duellen gewann Cardiff MU 0, Haverfordwest County 2, 2 endeten remis. Im Schnitt fielen 1,75 Tore, in 25% trafen beide Teams.
Was zeigen die Torstatistiken vor Cardiff MU - Haverfordwest County?
Cardiff MU erzielt im Schnitt 2,10 Tore pro Spiel, Haverfordwest County 0,70. Zum Vergleich (Welsh Premier League): Im Schnitt fallen 3,37 Tore pro Spiel; 62% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 40% der Spiele von Cardiff MU und 30% von Haverfordwest County.
In welcher Form sind Cardiff MU und Haverfordwest County?
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Cardiff MU auf 1 Sieg, 3 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Haverfordwest County auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Cardiff MU - Haverfordwest County?
Hier prüfst du die Zahlen vor Cardiff MU - Haverfordwest County: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.


